29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (380)

27 авг 2021 в 10:37

Вчера вечером около 20.30 проезжал по коксохомовскому мосту на чмз, завод дымил так что не видно было больше 30 метров. какие нахрен пожары? могу даже видео с регистратора предоставить. чуновников из минэкологии на этот мост поставить и пусть дышат всю ночь этим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 10:40

И оборудование отключено, как камеры интерсвязи во время митингов. Чекушечная система.

Гость
27 авг 2021 в 10:42

Дышать Нечем, гарь сплошная и запах не понятно чем? опять травят выбросами? сколько можно ? 21 век - ну поставьте вы фильтры какие-нибудь мощные, сколько же можно зарабатывать на здоровье людей???

Гость
27 авг 2021 в 10:43

а ТЕКСЛЕР где вообще? спрятался ?

ОТВЕТИТЬ
Местный
27 авг 2021 в 10:44

Господи, когда этот геноцид кончится?? 19 все на выборы!!!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
27 авг 2021 в 10:50

Хоршо смотрятся эти элитные высотки в смоговом тумане. Интерестно жители этих элитных квадратных метров считают что воздух у них исключительно чистый и это только для них как для ВИПОВ???

Гость
27 авг 2021 в 10:50

На следующец неделе про пожары в Татарстане говогить будут

Гость
27 авг 2021 в 10:53

Ужасно пахнет, всю ночь и сегодня с утра. И ни какая это не дымка. 74.ру, опубликуйте плиз телефоны куда звонить жаловаться, давайте они нас травят, мы им звонить будем, надоедать)

ОТВЕТИТЬ
Богатый мальчик
27 авг 2021 в 10:57

Че толку здесь выплескивать своё негодование? Хавайте дальше и не быкуйте. Чем-то недовольны - пишите плакаты с требованиями и шуруйте к администрации. Может и не посадят, ведь не против власти будем митинговать, а против вонючего воздуха. Пора уже жить в противогазе, блин.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 10:57

Прошлые "дымки от пожаров" закончились, когда начался интервал жары. В первый же день похолодания вдруг снова "пожары". Дымка есть, запаха гари нет, какой-то химический запах. Квартира ещё прогрета от недельной жары, с закрытыми окнами сил нет сидеть. Надеюсь, лёгкие справятся. И это надолго. Наверно, заказ масштабный, после приезда путина "дымки" начались.

Фото пользователя
27 авг 2021 в 10:59

да откройте вы камеры интерсвязи и посмотрите своими глазами, что вся область затянута, включите сервис windy с отображением частиц pm2,5, реально как в каменном веке живете, и правда, отключат вас от глобальной сети, вы даже не поймете ничего

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 11:02

Нас травили, травят и будут травить... от нас ничего не зависит... главное отчитаться перед президентом, что всё благополучно... меры принимались, принимаются и будут приниматься... на бумаге...

Гость
27 авг 2021 в 11:03

Всех причастных к нму можно лицезреть каждый день на проходных заводов Челябинска. Или там не Челябинцы работают?!!!

гость
27 авг 2021 в 11:04

С ЧЭМК опять выбросы были, живем рядом и нам не надо вешать лапшу. Охринели совсем.

Гость
27 авг 2021 в 11:11

а я то думаю что это я раскашлялся, вроде не простывал.Даже идиоту ясно,что это никакие ни пожары.Вы действительно считаете,что мы такие дурачки и поверим в вашу чушь.То у вас пожары в Якутии виноваты,то в Курганской области,может вовсе пожары Калифорнии причина такой вони.Хватит врать!

Гость
27 авг 2021 в 11:23

Это Виталия принесло к нам от пожаров

Гость
27 авг 2021 в 11:26

Чадящие заводики времен от Демидова до первой пятилетки,без всяких норм по экологии, вложений в модернизацию 0, что ж вы хотите то?)). Пока они пердят отравой, ничего не изменится.

Гость
27 авг 2021 в 11:28

Это же и есть т.н. Экологический стандарт Олешки👍

Агутин
27 авг 2021 в 11:29

Безруков, кому ты чешешь, великий лгун, позор тебе, только промышленников и защищаешь, а на нас тебе плевать, врун.

Гость
27 авг 2021 в 11:30

Почему в садики не дали распоряжение чократить время прогулки детей, на улице невозможно находится. Дома даже окно не открыть, от запаха начинает тошнить через секунду!!!!!хватит нас уже травить!!!!обьявляйте чп в городе и останавливайте заводы. Совсем уже с ума посходили

Гость
27 авг 2021 в 11:31

А Безрукова к нам откуда "принесло"? Не подскажете? Как он там оказался, в этой должности? И что полезного сделал за все это время?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 11:37

Опять истерят. Ну вы что, граждане, разве не знаете? Это горят леса в Саудовской Аравии.

Гость
27 авг 2021 в 11:44

Давайте уже действовать. Воняет жутко, да. Смысла писать здесь особого нет.
Нужны требования - типа Текслер наводи порядок или гоу хом отседова.

ОТВЕТИТЬ
Олеша
27 авг 2021 в 11:45

Разруха. Смог. Болтовня

Социолог
27 авг 2021 в 11:47

По мне так стояла устойчивая вонь горящей свалки. И горит, судя по всему, либо городская свалка, либо ей подобная.

Гость
27 авг 2021 в 12:00

Только вернулись из Екатеринбурга. Были там 2 дня, такой же смог и вонища стоит! Напишите уже реально- что происходит?

ОТВЕТИТЬ
Владимир Николаевич
27 авг 2021 в 12:03

Редакция, почему удалили мой комментарий в 11.23 Правду не скрыть

Guest
27 авг 2021 в 12:06

ГОК работает

Гость
27 авг 2021 в 12:10

Терпилы поверещали в интернете на сайте и заткнулись. Дышите дальше.

Александр
27 авг 2021 в 12:14

Вот из таких министерств экологии и складывается отношение людей к власти. Если не можете справиться с промышленниками, то признайтесь или пусть будут уголовные дела и чувствительные для предприятий штрафы (чтобы у них даже в мыслях не было так гадить).

Гость
27 авг 2021 в 12:19

в таких ситуациях особенно радуют надписи на билбордах "Челябинск - город чистый", и на автобусах - "Чистый воздух".... :(

Забег Дебилов
27 авг 2021 в 12:22

"В Министерстве экологии региона 74.RU сообщили, что смог с запахом гари в Челябинске спровоцировали не промышленные выбросы."

Ну, конечно... Верим, верим... В чего тогда сегодня утром так цинковым воняло? У нас цинковый не промышленное предприятие?

ОТВЕТИТЬ
Ника
27 авг 2021 в 12:26

От ковида меньше людей умирает, а устраивают истерику. После таких выбросов будет осложнения у ослабленных людей, астматиков да даже у тех, кто переболел ковидом, как я... Выйти на улицу невозможно

Гость
27 авг 2021 в 12:35

Ну хорошо, что хоть не выбросы. А то триггерит уже каждый раз.

Гость
27 авг 2021 в 12:36

Тем, кто не верит в пожары на северо-востоке Челябинской области, просто посоветую открыть сайты вентускай.ком и файрс.ру. Посмотрите на расположение термоточек, т.е. пожаров на карте, и направление ветра, тогда может быть перестанете истерить про челябинские заводы.

27 авг 2021 в 12:41

Паренек в желтом трико,ты откуда вообще появился в министерстве??? Что полезного и профессионального сделал? Ты просто балласт! Как тебе живётся то,не стыдно,не стремно? Все время моложавый какой то. Толку от тебя ноль! Уходи из министерства пока не поздно,куда нибудь в ЖЭК, хотя бы дворником и то польза.

Гость
27 авг 2021 в 12:47

Опять пожары, это какой-то ужас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 12:48

Терпения нашим руководителям. Чуть что люди панику поднимают, совершенно не разбираясь в причинах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 12:48

До самой зимы, наверное, пожары будут. Сейчас ещё листва облетит высохнет и будут дети баловаться(

Гость
27 авг 2021 в 12:49

Где уже можно почитать панические комментарии отравленных выбросами челябинцев? 😂

ОТВЕТИТЬ
Я свой
27 авг 2021 в 13:08

И "внезапно" все мониторинговые станции перестали работать, встали на "плановый" ремонт! А люди - идиоты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 13:11

Наталья Щипицина, челябинка, которая подала в суд на госструктуры за ненадлежащий контроль за состоянием воздуха, воды и тд, вообщем за наше с вами право на хорошую экологию. Посмотрите ее посты. В суде Роспотребнадзор, Минэкологии и Росприроднадзор поясняли кто и чем занимается. Роспотребнадзор: мониторит состояние воздуха и передает данные в Минэкологии. Минэкологии: мониторит состояние воздуха и воды и передает... В Роспотребнадзор и Росприроднадзор. Роспироднадзор: проводит ПЛАНОВЫЕ проверки предприятий, план составляется на год. Вот и все. Все при деле, при зарплатах.

Гость
27 авг 2021 в 13:22

Безруков-Янтимиров каждую неделю даёт интервью ЦТ , звёзды Голливуда отдыхают их реже снимают . А вы спрашиваете : почему его держат . Его выступления по принципу -ДА и НЕТ не говорить , покладистый молодой человек , позволяет себе говорить только то , что от него хотят услышать .На прошлой неделе Гидромет зарегистрировал превышение по сроводорду в 29, 9 раза , а у него 0 ,8 . На этой неделе давал интервью в программе ЧП на НТВ в Копейске на объекте по призводству комбикормов , промямлил , что будет проверка . Теперь новый перл выдал , НМУ уже и ему оскомину набило , вот и изголяется в своих версиях .

юнеска
27 авг 2021 в 13:30

Это исторические здания Челбяинска горят, а не лес, не выдумывайте

Гость
27 авг 2021 в 13:34

Вонь в Челябинске ужасная, просто закладывает нас и горло першить!!
Не понятно зачем вообще писать из-за чего эти выбросы. Нужно исправлять ситуацию как-то, народу не интересно из-за чего... Народ устал задыхаться, народ хочет жить и дышать свежим воздухом!!!
Было бы намного интересней, а что власть делает для исправления данной ситуации?
А то получается извините, но наша хата с краю, во всем виноваты пожары в Икутии и т.д., ну, реально смешно...
Я не удивлюсь, если эти выбросы специально подделывают под запах гари-это проще сделать, чем исправить, смешно, конечно...Зимой наверно тоже пожары в Африке будут виноваты)))

Гость
27 авг 2021 в 13:39

Эколог обязан знать технологические циклы всех вредных производств , иначе он не эколог а птица-говорун , говорит дежурными заученными фразами . ПОЗОР !

Гость
27 авг 2021 в 13:41

внутренний голос подсказывает, что курганская область здесь не при чем.

Гость
27 авг 2021 в 13:46

Власти региона,города! Терпению людей придёт конец! Это уничтожение населения, в том числе детей! Решайте вопрос с промышленными выбросами!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 13:50

5минут назад стояла цифра "225 комментариев , а сейчас стало 200 ? ЧТО УЖЕ ПРИЧЕСАЛИ , ПРИГЛАДИЛИ ?

Ната
27 авг 2021 в 13:56

на Курганском сайте нет ни про какие пожары!!