8 декабря среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (480)

30 сен 2021 в 11:12

Капитал растёт только таким способом, водички халявной, зарплату рабочим поменьше, налогов поменьше платить, законы "интересные" принимать для своих друганов, чтоб легче жилось паразиту

Молодец, Лёш!
30 сен 2021 в 11:15

Сейчас Руслана ещё в экстремисты запишут.

Фото пользователя
30 сен 2021 в 11:22

То, что трубу поставили - это, конечно, незаконно. Но то, что вода из-за этой трубы уходит из карьера, это бред сивой кобылы. Они же не увозят эту воду за 100 километров, она тут же и уходит в землю при смене. Более того, карьер постоянно подпитывается подземными ключами, именно поэтому вода там всегда прозрачная и холодная. Я думаю, что дело в них, что-то произошло на уровне тектоническом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 11:25

Аристовские юристы придумают что-нибудь, отпишутся, отболтаются, не впервой. Вот, если бы интересы аристовых и антиповых были задеты, вот тогда бы все подпрыгнули, и ответили, и деньжат бы им ввиде шрафов ими заплатили.

Гость
30 сен 2021 в 11:25

Купальщиков может затянуть в насос и порубить.

Собака Павлова продюсер.
30 сен 2021 в 11:25

Ещё немножко подождать и будут воду подавать в мовзолей !!!Не будут они по 300 лет жить!!

Поволжанин
30 сен 2021 в 11:30

Если никому не принадлежит, то предлагаю подогнать цистерну ассенизаторскую, доверха налитую отборнейшим продуктом и закачать внутрь этой трубы под давлением, а потом найти виновника по запаху)

ОТВЕТИТЬ
Емельян
30 сен 2021 в 11:34

Безруков - на все вопросы знает ответы, тут не его дело , почему то от природоохранной прокуратуры нет ответа

Гость
30 сен 2021 в 11:37

Ну разве может олигарх чего-нибудь украсть?
Кстати, Аристов с Антиповым уже сбежали на свои виллы в Италии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 11:38

Сейчас Виталик Безруков наврёт, что это "оптическая иллюзия", а его хозяин вообще не при чём.

гость
30 сен 2021 в 11:42

доверили Безуркову проверять... глупее не придумать. уголовное дело то по нему закрыли уже или нет? не в работе ли на интересы ЧМК его обвиняли, а это как раз Ариастов с Антиповым

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 11:42

Весь АМЗ знает что за труба. А тут..

Гость
30 сен 2021 в 11:44

Похоже стена коттеджа отсырела из-за влажности от искусственного пруда, теперь ремонтируют. Тут вам не озеро Комо - климат другой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 11:46

Никому ничего не будет за это, олешка всех обнимет и история эта забудется.

Гость
30 сен 2021 в 11:47

"...Однозначно, это является нарушением, договора на использование воды с федеральным агентством водных ресурсов нет, мы проверили, — прокомментировал Виталий Безруков. — Сейчас ищем возможность отключить оборудование с целью поиска его собственника. Мы уже направили запрос от министерства в полицию..."

Итак понятно, что вся эта шушера в сговоре и "кушает" из одного корыта. Поэтому и не решаются проблемы города.

Гость
30 сен 2021 в 11:51

Наверняка поместье зятя Аристова на территории бывшего пионерлагеря в бору так же качает воду из Шершней для своих нужд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 11:51

Кто такие Аристов и Антипов и кто такие без руков и ли хачёв...

тихий
30 сен 2021 в 11:53

Кто такой безруков и кто АРИСТОВ. безруков не обнимается с Текслером. Вот вам и ответ. С-субординация

Гость
30 сен 2021 в 11:55

Т.е. если труба незаконная, то неравнодушные граждане её могут сами демонтировать?
А минэкологии пусть само с полицией разбирается кому она принадлежала и кто незаконно качал воду из карьера.

Гость
30 сен 2021 в 11:56

Пожарный рукав изрезать на куски, а этим алигархам через забор радиоактивный графит накидать.

Фото пользователя
30 сен 2021 в 11:56

Вот в этом и кроется вся суть так называемых росиянских "олигархов" - украсть и не сесть при этом.
Ничего удивительного - пословица про "князей" откуда они взялись...

Гость
30 сен 2021 в 12:00

Это двое владельцев заводов-пароходов вообще нелюди чтоли? Воздух загадили, водоем хотят уничтожить. "После меня хоть трава не расти" так? Как "человек разумный" вообще может такое вытворять? Ведь если все такие же будут вымрем совсем! Ну что не так в голове у таких людей, каких нейронов или извилин не хватает?

Фото пользователя
30 сен 2021 в 12:05

Вообще все довольно странно. Высота подачи много больше 10 метров, поэтому наверху стоящий насос бы не справился.
Получается, что насос должен стоять на входе в трубу, непосредственно в точке забора. Где тогда питающие провода?
Вряд ли это может быть вибрационный насос - у него небольшой объем прокачки воды. Значит должен быть насос центробежный, а это совсем другая картина...

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
30 сен 2021 в 12:07

Чем богаче человек, тем больше стремится к халяве!
бедные и несчастные олигархи....нет у них денежек на заключение договоров на использование природных ресурсов)

Марина Гофман
30 сен 2021 в 12:13

Можете скриншотить мои слова, но скоро лес, озёра и свежий воздух станут доступны только VIP-персонам, настоящим хозяевам жизни. Очень методично последнее время взялись за парки, прибрежную зону озёр и прочие места отдыха. Везде под благовидным предлогами вырастают заборы строек и шлагбаумы. Пропитые детины в чёрной форме ЧОПа все чаще сообщают "Это частная территория, здесь находится нельзя". Шершневскому бору и парку остались считанные годы, скоро там появятся дороги, VIP-аппартаменты и разные другие объекты.

Холопов же туда не пустят, их удел - монотонная однообразная жизнь в нищих облезлых панельных муравейниках на окраинах, вечно под шапкой густого, удушливого канцерогенного смога и пяные ночные крики люмпенов-маргиналов, набравшихся дешевым пойлом из КБ и ищущим ночных приключений.

Разруха, грязь, нищета, грустный таджик водитель ржавой дырявой маршрутки сплевывающий насвай в лужу бурой жижи, стайки бродячих собак, шныряющие между домами, чахлые жидкие деревца и жёлтые высохшие газоны с проплешинами земли.

Вот такой пейзаж, друзья...

ОТВЕТИТЬ
Широкий
30 сен 2021 в 12:16

А Безруков почему не в СИЗО

Гость
30 сен 2021 в 12:18

Когда богатство нажито трудом неправедным то оные будут прокляты как и их дети с внуками .

30 сен 2021 в 12:29

Хороша зелень во дворцах, на Изумрудной водичке, да в прудике водичка словно изумруд. Следаки могли тупо взять пробы воды в бочках и сразу стало ясно, но кто они и кто эти бояре. Сколько наглости надо иметь, так открыто воровать.Трубу обязательно обрезать надо под самый край, чтоб подцепиться не смогли вновь воры.

Obama
30 сен 2021 в 12:31

КЛОУНЫ! Господи, как стыдно за людей, которые не могут делать свою работу, и вечно трясутся за свою шкуру. Общество деградирует...

гость
30 сен 2021 в 12:34

Не читал, в министерстве экологии работают кивающие, соглашающиеся, не уважающие себя "люди" , если бы уважали, там бы не работали.
И ничего, никто, не добьётся, это как на голосование, никто и ничего не добился, наш президент всегда вспоминает и тоскует по СССР, поздравляю, если вы еще не знаете, Вы все уже здесь. Скоро и каналов останется 1 и 2, НТВ обязательно и Спас, и не будет у вас возможности даже такие статьи читать, будем следить за прогулками в тайге нашего всего, слава ему слава.

Гость
30 сен 2021 в 12:34

Безруков прекрасно знает чья это труба. Они все повязаны. Если бы это сделали работяги то давно бы штрафанули. А эти хозяева. Им все позволено.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 12:36

Прааавильно... Почетные граждане Челябинска имеют Челябинск...

Гость
30 сен 2021 в 12:47

Все как обычно - вместо того чтобы наказать виновных, раскудахтались на все окрестности, ну собственники быстренько все и свернули. А вот это "заберем трубы и насос и будем сидеть ждать, когда собственник явится" - вообще нечто! Товарищ свою зарплату зазря получает, однозначно!

Гость
30 сен 2021 в 12:49

Сверху особенно в глаза бросается разительный контраст между свежей зеленью на частной территории и полузасохшими деревьями у самого карьера. Карьер настолько обмелел, и лето настолько жарким было, что многие деревья уже в июле листву сбросили и стояли практически сухими.

Лариса . .
30 сен 2021 в 12:56

А место какое красивое .

30 сен 2021 в 12:59

Молодцы господа Аристов и Антипин ,все правильно делают ,на благо родины))А вы ,что хотите чтобы солдаты НАТО выкачивали воду?А тут ,свои родные ,близкие патриоты члены Едра .

Гость
30 сен 2021 в 13:00

Ни чего вы не понимаете! Как сообщил мне будущий министр экологии: “Это наш мэр решила полить деревья из карьера. И купили для этого две цистерны. Но криворукие подрядчики установили цистерны не там. Поэтому деревья в этом году в Челябинске не поливали. Возможно, через год всё исправят”.

Гость
30 сен 2021 в 13:03

Никак не отучатся мелочь по карманам тырить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 13:11

Пора уже местных олигархов внести в Красную книгу Челябинской области, а их поместья обозначить как заказники и памятники природы.

Здравствуйте
30 сен 2021 в 13:13

Полный бардак

ОТВЕТИТЬ
Любовь
30 сен 2021 в 13:21

Как всегда,прав тот у кого больше прав! Никакой министр им не Указ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость**
30 сен 2021 в 13:30

Должность Безрукова называется "СКАЗОЧНИК"???

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 13:33

А что скажет по этому поводу господин Безруков?

Гость
30 сен 2021 в 13:33

А, так вы Безжелудкова спросили с Лихачевым? Ну конечно, они ничего не знают и ничего не нашли :)) Извечные импотенты :))

Гость
30 сен 2021 в 13:33

Подглядывание в замочную скважину - любимое занятие челябинцев.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
30 сен 2021 в 14:00

Одни беды от этих олигархов. Все портят и гадят , что создано природой. Нет на них управы и закона , штраф выпишут 500 руб и все .

Фото пользователя
30 сен 2021 в 14:12

Вёдрами пусть таскают в свой прудик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 14:13

Уважаемый губернатор!
Распускайте весь штат этого министерства экологии,напрочь прогнившего и продавшегося.Пусть будут люди,не связанными обязательствами ни с кем из олигархов.
Эта команда подведёт под монастырь
ААристов никогда не любил Челябинск,,только потребительское отношение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 14:16

Всех высосали

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 14:18

Немного бетона в трубу-она же ничья.

Гость
30 сен 2021 в 14:40

Когда догадались эти чиновники и надзорные ведомства, кто качает и куда уходит , сразу обосрал…..сь.