30 ноября вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (480)

Евген
30 сен 2021 в 09:36

Чтоб выкачать такой объём через трубу такого диаметра, лет 50-70 надо, наверное. А не одно засушливое лето 😁

ОТВЕТИТЬ
Киса
30 сен 2021 в 09:36

Опупеть можно. А за гнилое полено из леса посадят простого человека!

ОТВЕТИТЬ
наталия
30 сен 2021 в 09:37

вы имеете в виду обворовывать ?

Гость
30 сен 2021 в 09:41

А почему они не имеют права из карьера брать воду? 😐

ОТВЕТИТЬ
СмехДержава
30 сен 2021 в 09:44

Кантемиров, вся надежда только на тебя)))

30 сен 2021 в 09:45

А раскопать траншею с трубой ума нет?
А бахнуть красителя и посмотреть как позеленеет/посинеет/покраснеет пруд у аристова тоже нет?

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 09:48

«будем снимать эти трубы, насос, отправим всё на ответственное хранение и будем ждать, когда за ним придет собственник, чтобы привлечь его к ответственности» - прям смешно. Приезжает такой Аристов или Антипов лично за насосом в полицию: -где тут мой насос? Заведите на меня дело, только насос отдайте, на последние деньги его купил, ариантом клянусь, честно! А можно ещё дальше пойти, например - убийство, полиция «изъяла» из трупа нож и отправила его на ответственное хранение, будем ждать, когда за ножом придёт собственник, чтобы возбудить уголовное дело!

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
30 сен 2021 в 09:50

А там все министерства и надзоры не могут найти ни Трубу , которая отравляет весь город ...ни шланг , который идет хозяину трубы, которую не могут найти )))))))😂😂😂😂

Александр
30 сен 2021 в 09:51

В реальности ситуация швах. Ни труба в карьере, а поведение местных властей. Потому что, с подобным отношением "власти" ведут вверенные территории к нищете и СМЕРТНОСТИ (привет еще магнитороским). Манагеров переведут или в СИЗО или в другой город... А люди как бежали из Челябинска, так и будут бежать, от ТАКОГО мудрого управления в первую очередь...

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
30 сен 2021 в 09:51

Когда Безруков на Повышение пойдет на РМК ????

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
30 сен 2021 в 10:01

Помним,что мы в России живем. А Челябинск с-город с криминальным душком. Отдельным персонам можно всё! А Минэкологии ничего не видит, ничего не слышит и слова сказать не может. 🙈🙉🙊

Гость
30 сен 2021 в 10:01

Ухахааааааа 🤣🤣🤣🤣

Гость
30 сен 2021 в 10:06

Нехило устроились. Заводик отработали, водичку сп-ли, воздух загадили и наслаждаются.
Минэкологии полагается перевести на баланс этих олигархов, ибо оно обслуживает их интересы, а не интересы граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 10:08

Что мешает местным умельцам обрезать трубу под корень, а вовнутрь цементиком забить? Труба то все равно оказывается ничья

Гость
30 сен 2021 в 10:09

Классика: копейка рубль бережёт.

Гость
30 сен 2021 в 10:11

Позорники: имея миллиарды не платить за воду пару тысяч рублей в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 10:12

По словам замминистра Виталия Безрукова, установить владельца насоса так и не удалось..... Да он и не собирается их устанавливать! Он прислужник олигархщины.

навальнист
30 сен 2021 в 10:12

в чем проблема , почему полиции не выписать штраф собственнику и тем самым успокоить общественность, нельзя же цирк устраивать на пустом месте?((

Гостъ
30 сен 2021 в 10:17

Гадко и мерзко жить в таком сообщесстве. Службы которые были созданы и оплачиваются из карманов населения страны служат кучке олигархов, забывая об своих обязанностях. Умеют только отписки писать, такое государство не заслуживает развития. Правильно поступают молодые и талантливые люди, кто уезжает из этого болота. Журналистам - спасибо за данный материал, хорошее расследование.

Гость
30 сен 2021 в 10:17

Совсем обнаглели.

Гость
30 сен 2021 в 10:27

"— 24 сентября в Минэкологии провели повторную проверку. В ходе обследования установлено, что несанкционированное пользование водным объектом прекращено. Трубы, посредством которых осуществлялся забор воды, демонтированы, — ответил на этот раз сам министр экологии Сергей Лихачёв"
СЛЫШ ТЫ ЛИХАЧЕВ?! И ЭТО ВСЕ? А ШТРАФ ЗА НЕЗАКОННОЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ ИМ ВЫСТАВИЛИ??? ПОЛИТИЧЕСКИЕ ИПОТЕНТЫ!

Местный
30 сен 2021 в 10:27

Безрукову даже если в глаза нассать за деньги, скажет - божья роса.
Так трудно установить собственника, ага. Добавить в воду краситель - запустить насос у цистерн. Если появится подкрашенная вода - значит брать за жопу собственника или арендатора земли, где стоит насос и цистерна. Конфисковать весь особняк, договор аренды расторгнуть. Вот и все. Разговор должен быть коротким. Но это только в теории. При путине такого конечно же не будет.

ОТВЕТИТЬ
anna
30 сен 2021 в 10:34

Ну, прежде всего, это воровство. Мы же платим за воду. А кому и сколько они заплатили? Если мужик бутылку в магазине сворует, его посадят. А тут украдено не на одну копеечку. В данном случае кто сел? Интересно, как правоохранительные органы будут действовать. Держите в курсе.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
30 сен 2021 в 10:38

Заглянули они.. это частная собственность!

30 сен 2021 в 10:41

Да чего вы?
Будете вы миллионером и вам можно будет.

Петров и Боширов
30 сен 2021 в 10:44

Богатым можно ВСЕ!!!

ГосТья
30 сен 2021 в 10:49

Врать и воровать умеют хорошо.

Леонид
30 сен 2021 в 10:50

Зачем было бурить дыру в скале, когда можно было пробурить дыру в землю и брать воду из скважины? Там совсем с ума посходили что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Иван
30 сен 2021 в 10:51

уважаемые комментаторы, может вы поможете, не так давно увидел ссылку на торги.гов о продаже территории в месте со зданиями бывшей школы-интернат в пос Черемушки (30 км от Челябинск) и всего 34 мил рублей цуна 1 квартиры Москве, думаю строк там тоже будет коттеджи. Как сохранить территорию с сделать так базу отдуха или санаторий для детей (34 млн у меня нет(

Гость
30 сен 2021 в 10:53

А судьи кто ? Для таких закон не писан , что хотят , то творят . Взывать к их совести бессмысленно , в лучшем случае их это это может просто рассмешить . Почётные граждане г . Челябинска в гробу нет карманов , а своих наследников вы уже на несколько жизней вперёд обеспечили . Господи , накажи этих хапуг за все их злодеяния , чтобы оставшаяся жизнь им мёдом не казалась . Сколько можно отравлять детей и всё население города канцерогенными выбросами и загаживать природу ??????????

Гость
30 сен 2021 в 10:55

В сети гуляет петиция об отставке мэра.
А мне видится, что петиция должна быть на предмет разбора действий/бездействий минэкологии чо с дальнейшим привлечением к ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 10:57

Закачайте в эту трубу гавно и сразу прибегут собственники

Гость
30 сен 2021 в 10:58

Был бы обычный гражданин , давно бы выкопали эту трубу и дело завели, оштрафовали, а тут такие люди, завтра этого министра уволят

Гость
30 сен 2021 в 10:58

Никогда такого не было и вот опять!!!!!!

Гость
30 сен 2021 в 11:00

Звание почетного челябинца присвоить Руслану (не сарказм). Хоть кому то не всё равно.

АМЗ
30 сен 2021 в 11:10

Кто это все затеял, Вам, что реально жалко воды на поливку участка Аристову?
Если жалко воды, так отрезать надо было шланги ножовкой, напихать веток и мусор в них и не парить людям мозг.
Качали скорее всего не одно десятилетие и карьер раньше не обмелел, значит проблема не в них. Это мирные олигархи со своими вкусами жизни, уважаемые люди так-то.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 11:12

Капитал растёт только таким способом, водички халявной, зарплату рабочим поменьше, налогов поменьше платить, законы "интересные" принимать для своих друганов, чтоб легче жилось паразиту

Молодец, Лёш!
30 сен 2021 в 11:15

Сейчас Руслана ещё в экстремисты запишут.

Фото пользователя
30 сен 2021 в 11:22

То, что трубу поставили - это, конечно, незаконно. Но то, что вода из-за этой трубы уходит из карьера, это бред сивой кобылы. Они же не увозят эту воду за 100 километров, она тут же и уходит в землю при смене. Более того, карьер постоянно подпитывается подземными ключами, именно поэтому вода там всегда прозрачная и холодная. Я думаю, что дело в них, что-то произошло на уровне тектоническом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 11:25

Аристовские юристы придумают что-нибудь, отпишутся, отболтаются, не впервой. Вот, если бы интересы аристовых и антиповых были задеты, вот тогда бы все подпрыгнули, и ответили, и деньжат бы им ввиде шрафов ими заплатили.

Гость
30 сен 2021 в 11:25

Купальщиков может затянуть в насос и порубить.

Собака Павлова продюсер.
30 сен 2021 в 11:25

Ещё немножко подождать и будут воду подавать в мовзолей !!!Не будут они по 300 лет жить!!

Поволжанин
30 сен 2021 в 11:30

Если никому не принадлежит, то предлагаю подогнать цистерну ассенизаторскую, доверха налитую отборнейшим продуктом и закачать внутрь этой трубы под давлением, а потом найти виновника по запаху)

ОТВЕТИТЬ
Емельян
30 сен 2021 в 11:34

Безруков - на все вопросы знает ответы, тут не его дело , почему то от природоохранной прокуратуры нет ответа

Гость
30 сен 2021 в 11:37

Ну разве может олигарх чего-нибудь украсть?
Кстати, Аристов с Антиповым уже сбежали на свои виллы в Италии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 11:38

Сейчас Виталик Безруков наврёт, что это "оптическая иллюзия", а его хозяин вообще не при чём.

гость
30 сен 2021 в 11:42

доверили Безуркову проверять... глупее не придумать. уголовное дело то по нему закрыли уже или нет? не в работе ли на интересы ЧМК его обвиняли, а это как раз Ариастов с Антиповым

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 11:42

Весь АМЗ знает что за труба. А тут..

Гость
30 сен 2021 в 11:44

Похоже стена коттеджа отсырела из-за влажности от искусственного пруда, теперь ремонтируют. Тут вам не озеро Комо - климат другой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 11:46

Никому ничего не будет за это, олешка всех обнимет и история эта забудется.

Гость
30 сен 2021 в 11:47

"...Однозначно, это является нарушением, договора на использование воды с федеральным агентством водных ресурсов нет, мы проверили, — прокомментировал Виталий Безруков. — Сейчас ищем возможность отключить оборудование с целью поиска его собственника. Мы уже направили запрос от министерства в полицию..."

Итак понятно, что вся эта шушера в сговоре и "кушает" из одного корыта. Поэтому и не решаются проблемы города.