5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (480)

Гость
30 сен 2021 в 08:02

Вы с головой то дружите, по пожарному рукаву можно только сливать воду, так что они молодцы, «наполняют» карьер, только вот чем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 08:03

все повязано кругом,министр экологии покрывает ариант ,почему не убрали трубы из скалы полностью ,вопрос? простому человеку уже бы штраф выписали ,а здесь дураками прикинулись,не знают они кому принадлежит,это что за моразм?все водоемы уже угробили

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2021 в 08:03

Поэтому и живут богато, потому что ни за что в этой жизни не платят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 08:04

Что такое «изумрудный карьер»? не озеро, не река, так лужа на пустыре. Челябинцам смотрю вообще заняться нечем в этой жизни.

ОТВЕТИТЬ
Вот и результат
30 сен 2021 в 08:05

Снять с них звания почётных челябинцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 08:07

Как-то странно, почти два месяца найти не могли, хотя шланги были, и установить слежение - кто уберет, или просто накачать туда чего-н. с красителем и посмотреть - нельзя было? Скорее похоже на предупреждение, и игнорирование до того как отчитаться можно будет что проблема исчезла.

Мне только интересно, а допустим за превышение скорости то за что штрафовать? Машина уже затормозила, превышения уже нет...
Правонарушение же никуда не делось, того кто водозабор осуществлял - все равно надо найти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 08:12

Если в кране нет воды...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 сен 2021 в 08:16

Ничего им не принадлежит никакие особники и земля, это все украдено у народа !
А вот что воды касается что карьер мелеет , так это полная чушь что преступники живущие в особняке выкачивают

ОТВЕТИТЬ
Пехота
30 сен 2021 в 08:18

Многие водоемы обмелели в этом году, на Увельдах вода ушла на пол метра..

ОТВЕТИТЬ
гость
30 сен 2021 в 08:20

Надо было фекалии в трубу запустить, сразу бы нашли собственника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 08:24

да ничего ему не будет, он в обнимашки с губером играет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 08:25

Да ничего им не будет, уверен на 100%! Кто их прищучит? Полиция? СКР? ФСБ? К простому бы человеку уже в дом вломились и ласты завернули, да героина килограмма 3 подкинули, а тут закончится отписками, чтобы всех успокоить и забыть. Особо ретивых могут ещё посадить, как за здравствуйте. Был бы человек, статья найдётся.

ОПГ-Озеро!
30 сен 2021 в 08:26

По словам замминистра Виталия Безрукова, установить владельца насоса так и не удалось.
— Там в поле зрение попадает порядка 20 домов. После обхода сотрудников и бесед об административной ответственности с рядом жильцов, кого удалось найти, буквально через пару дней всё было демонтировано, — заверил он. —

А по питающим насос проводам не судьба было найти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 08:27

не дотравили выбросами с чэмк, так отсосут всю воду из карьера😐

Фото пользователя
30 сен 2021 в 08:29

Наконец-о интересный журналистский материал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 08:29

Ха, теперь все знают где... а как можно отомстить за свое загубленное выбросами здоровье думаю народ сообразит быстро...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 08:29

Всё зависит от народа,как он захочет так оно и будет.И никакой закон и чиновники не помешают.

Фото пользователя
30 сен 2021 в 08:30

Пусть качают. Вода закончится, будут жить возле болота, кваканье лягушек слушать. )

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 08:33

Ну нет денег на воду из водопровода, бедные россиянские олигархи, как вы не понимаете.

30 сен 2021 в 08:34

У нас можно всё за деньги... Если нельзя, но очень хочется, то за большие! Теперь очередь за прокуратурой. Вся надежда на них...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 08:35

Соседи только благодарны. А то каждое лето малолетки там синие купаются, орут да лраки устраивают этом карьере, а у меня собаки волнуются не спят всю ночь. Нет воды - нет карьера, нет карьера - нет сопливых щеглов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 08:36

Труба есть и не найти куда идёт? Это что за труба такая?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 08:37

Зачем министру экологии и его сотрудникам, МВД, прокуратуре, следственному комитету, городской администрации, городским депутатам платят деньги? Это типо нормально, не нарушение закона? Позорники. А Руслан-герой!

ОТВЕТИТЬ
местный житель
30 сен 2021 в 08:38

ну что же, если власть не импотенты, то ждём уголовное дело, расследование и наказание виновных

30 сен 2021 в 08:39

Демонтируйте трубу и все. Че всех за дураков держать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 08:40

Нищеброды опять заныли, лучше бы зарабатывать научились, а то 30 лет уже про зарплату за ничего не делать мечтаете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 08:40

Если в озере вода - олигарх сходил туда, если нету там воды...

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 08:41

В ЧЕЛЯБИНСКЕ СУЩЕСТВУЮТ И МИНИСТЕРСТВО ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДО ОХРАННАЯ ПРОКУРАТУРА... ВОПРОС - ЧЕМ ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ...? БЕЗДЕЛЬНИКИ И ЛАБОТРЯСЫ.. ВРЕМЕНЩИКИ... НАМ ЖИТЕЛЯМ МИНУС - ПОЧЕМУ МЫ НЕ КОНТРОЛИРУЕМ ВЛАСТЬ...? ИМЕННО ПОЭТОМУ БАРДАК И ПОЛНЫЙ РАЗДРАЙ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 08:42

Зато трава какая зеленая, у всех высохшая из-за жары, а у них красота и оазис.

Гость
30 сен 2021 в 08:42

Если у трубы нет хозяина, то надо бомжам сдать ее на металл. Ущерба никому не будет, т.к. это ничьё, зато бездомные на хлеб заработают

112
30 сен 2021 в 08:44

"Специалисты Министерства зафиксировали, что производится водозабор, но не смогли установить, кому принадлежит и как давно установлено оборудование."
Не смогли увидеть куда ведут 2 трубы и где стоит насосная станция. А журналисты и обычные люди увидели. Вот в этом сейчас и заключается "работа" всех надзорных органов - "а кто, а кто это сделал? ай-яй-яй, непорядок!". Сплошной цирк с конями и показуха. Начиная от "слепых" камер в отношении маршруток и НМУ от "якутских пожаров", заканчивая вот такими "мелкими" очевидными вещами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 08:45

Руслан молодец! Лживые объяснения трусоватых чиновников не нужны. Мы всё поняли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 08:47

А кто же это сделал?! (с)

Гость?
30 сен 2021 в 08:50

прикольный у них участочек. как в парке. чтоб я так жил.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2021 в 08:50

Что позволено Юпитеру,то не позволено быку

ОТВЕТИТЬ
Безымянка
30 сен 2021 в 08:50

А что искать-то?!?!?! Нельзя что ли взять пробы из карьера и прудов и сравнить на идентичность, не?
#ЦУР
столько времени волынку тянут, а сопоставить дважды два не могут?
У нас перед законом ВСЕ РАВНЫ!!!.... или есть РОВНЕЕ? А?😎
Воздух изгаживают своим ЧЭМК и ночными выбросами, воду прихватизировали....
озвучьте сразу СКОЛЬКО ЕЩЁ МЫ ИМ ДОЛЖНЫ ЗА ТО, ЧТО ЖИВЁМ НА СВЕТЕ И ЖИВЁМ НА "ИХ" ЗЕМЛЕ - В ЧЕЛЯБИНСКЕ. ХОЧУ ЗНАТЬ КОНЕЧНУЮ ЦИФРУ СЧЁТА В ЧЕКЕ.😎😎😎

ОТВЕТИТЬ
Тыя
30 сен 2021 в 08:50

Интересно, как быстро теперь две цистерны "убегут" или "спрячутся" под крышу?

ОТВЕТИТЬ
Гость?
30 сен 2021 в 08:52

что вы ноете. вода уходит и обратно приходит. даже ещё чище, т.к. прошла фильтрацию.

ОТВЕТИТЬ
Гост
30 сен 2021 в 08:56

А что СК РФ..Прокуратура..полиция..молчат как воды в рот набрали???...или кишка тонка😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Алекс
30 сен 2021 в 08:58

Очень интересные объяснения...,наверно надо материалы передать в ТВ программу "Человек и Закон" или "Следствие вели" . Может им удастся найти ,куда ведет труба и кто хозяин ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 08:58

Официальный ответ будет таким:
Труба идёт с шершней дабы наполнить недостаток воды в карьере,
А через коттедж потому что бизнесмены оплатили прокладку трубы через скалу и так было экономически целесообразнее

Гость
30 сен 2021 в 09:00

олигархи обнаглели

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
30 сен 2021 в 09:02

Отмазывают, как могут. Уже всё в видео показатели, откуда трубы, а они обходы делают, ай-яй-яй, кто это? Нипанятна

Гост
30 сен 2021 в 09:02

Посмотрим чем закончиться???? Хотя уверен НИЧЕМ👎🏿👎🏿👎🏿

Гость
30 сен 2021 в 09:04

Кто разрешил редакции заглядывать без разрешения на частную собственность?

ОТВЕТИТЬ
Джокер
30 сен 2021 в 09:05

всем давно понятно, что у нас природоохранные организации (все эти министерства экологии, росприроднадзор и т.д.) и крупные промышленники одна шайка лейка. вместе сидят и придумывают как обойти закон.. Именно поэтому Че в такой экологической яме!!!

Гость
30 сен 2021 в 09:05

Гнать в шею в Сибирь безрукова и лихачёва!!!

ОТВЕТИТЬ
Ихорь
30 сен 2021 в 09:10

Да ладно найти не могут! Там по прямой от этих рукавов к цистернам около дороги люк имеется!
На сколько я понимаю коттеджи не подключены к центральному водоснабжению, и обеспечиваются скважинами. А скважина потянуть такой объём полива не может.

Гость
30 сен 2021 в 09:13

"Изумрудный карьер — уголок, где можно просто наслаждаться тишиной".
Чего? Там давно уже мотоциклисты тропы облюбовали. Какая тишина? Ор стоит на всю округу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 09:15

Нашли «водозабор»😅 из лужи в бытовых масштабах. Лучше бы по ГоКу активничали, скоро Шершни обмелеют с Миассом. Совсем заняться нечем.

ОТВЕТИТЬ