Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мелеет и скоро превратится в болото»: челябинцы заподозрили олигархов в краже воды из Изумрудного карьера»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ480
30 сен 2021 в 18:08

Дно. Маразм. Мракобесие. Позор.

74.ру - респект! Классное расследование!

Гость
30 сен 2021 в 18:09

Чем богаче-тем наглее и жаднее. И надзорные органы смотрят на делишки таких "олигархов" сквозь пальцы, ведь все мазано и замазано.

Вася
30 сен 2021 в 18:14

Чё нытьто ну вы же сами голосуете за этих капиталистов ... а буржуй только себя считает человеком а народ это дешёвая бесправная раб сила .... Ну вот нате держите и не нойьте , коммунизм плохой .... вот нате держите замечательный справедливый капитализм

Евгений
30 сен 2021 в 18:15

Ждите иск от господ за вмешательство в частную жизнь.

Ыыы
30 сен 2021 в 18:20

А между тем, в 2-гис нет этой схемы улиц, не говоря уж о строениях. Проплачено?

Никитич
30 сен 2021 в 18:34

А мне кажется Аристов не дурак. Воду наливают из скважины, а старую сливает в карьер. В этом году многие водоемы потеряли свой уровень.. И это проверить легко . Видео камера у водолаза и краситель если забор найдет капнет.

Челябинец
30 сен 2021 в 18:52

Они давно уже считают себя хозяевами, им плевать на всех. Вспомните, местные жители - как дорога проходила когда не было этих коттеджей - она была прямая, когда я спросил в архитектуре - почему дорогу сдвинул в лесопарковую зону, мне ясно дали ответ - то Аристов!!! Всё продаётся, вот так!

Гость
30 сен 2021 в 19:25

Есть вариант Безрукова в трубу запустить. Тип он скользкий, как-нибудь прошмыгнёт и выяснит куда трубы ведут и кто безобразничать изволил.

Гость
30 сен 2021 в 19:26

Виталик, когда цирк реконструируют ты из минэкологии увольняйся и иди туда клоуном - аншлаги обеспечены!

Ольга Петрова
30 сен 2021 в 19:37

Вода в водопаде циркулирует, ее много не надо.

Ыыы
30 сен 2021 в 19:49

А вот не часто ли стал Аристов (остальных нужно тоже разрабатывать) - стал фигурантом отрицательных новостей. И чем закончилась история выезда на встречу? 74 заблокирует, скорее всего, собщение

ХихиХА
30 сен 2021 в 19:51

А безрукий как классно отмазался. Виртуоз Берлиоз с тифони под мышкой?

Евгений
30 сен 2021 в 19:52

Фамилия говорит сама за себя, Безруков, ох, Безруков

Гость
30 сен 2021 в 20:15

все разворовали! И воздух, и теперь воду...

30 сен 2021 в 20:19

На роллс ройсе ламборгини ездят, а воду воруют как последние нищеброды.
Денег на воду из водопровода пожалели, нищета?

Гость. Правдолюб
30 сен 2021 в 20:27

Это точно АРИСТОВЫ.Система проведена давно,часто лужы у забора -и раскапывают дорогу.И. 20 домов/как говорит министр/ тут не причём.

Алекс
30 сен 2021 в 20:59

Ответственные органы считают людей за идиотов. Найти кто качает воду, можно за час-два. Боятся Арестован, если уж Юревича свалил, то кто они... мыши😁

Ольга Петрова
30 сен 2021 в 21:06

В может они туда канализацию откачивают?

Торрето
30 сен 2021 в 21:31

А может воду качают для гольфклуба?)

Алексей
30 сен 2021 в 21:38

Весной наполнится, больше заняться нечем. На пустом месте скандалить

Гость
30 сен 2021 в 22:03

Предлагаю перестать покупать продукцию Аринт

Гость
30 сен 2021 в 22:15

🤣🤣🤣🤣🤣 на счётчиках магниты 100пудов стоят ....алигархи

Гость
30 сен 2021 в 22:20

К президенту обращаться нужно. В стране больше никто не решит этот вопрос.

гость
30 сен 2021 в 22:25

мой карьер всем молчать

народ
30 сен 2021 в 22:28

Путин помоги вес карьер выпили алигархи бизнесмены

гость
30 сен 2021 в 22:29

пусть ниагару пьет

30 сен 2021 в 22:52

Я не верю что владельцам этих особняков нужна вода плохого качества из городского карьера.
Все проблемы с водой решаются бурением скважины метров 100-200 глубиной, для них это смешные деньги, что они наверное и сделали давным давно. Дебет такой скважины может быть десятки и сотни кубов в час, так что хватит на аквапарк, а не на пару прудов. А вода из такой скважины не цветёт вообще. У отца на даче такая, правда метров 50 глубиной.
Они просто побрезговали бы качать воду из этого болотца.

Гражданин
30 сен 2021 в 23:39

Народ, у кого есть я-ца и сила воли! Приезжаем, выкапываем, рубим. Где идет труба к коттеджу хорошо видно по аэросъемке.

Гость
30 сен 2021 в 23:40

ПРОКУРАТУРА НЕ ХОЧЕТ ВОЗБУДИТЬСЯ???

Гость
30 сен 2021 в 23:48

Трубы ЧЭМК тоже в упор никто не замечает...🤦🏼‍♂️

Мадам
1 окт 2021 в 00:37

Может они наоборот какахи туда сливают.

Землянин
1 окт 2021 в 00:41

Хороший бы получился санаторий или лет. лагерь для детей, а собственников на север лес валить....

Егор
1 окт 2021 в 01:12

А Вы Вовану это расскажите. Он посмеется.

Гость
1 окт 2021 в 06:51

Изумрудный находится в грницах особо охраняемых территорий и имеет для жителей большое значение, не так давно потпитывался лесным ручьем, хоть и жиденьким, кто там гулял по лесу помнит как перескакивали его по камням на тропе ведущей к карьеру, сейчас и он пересох, кого больше что бомбанула, факт хищения или ообеспокоенность за состояние водоема, но больше мне кажется за судьбу и так плачевной экологии

Гость
1 окт 2021 в 07:27

Как то не понятно, у них, что денег нет на скважину? В пруд же сложней лезть, скалу бурить, зачем это надо?

Гость
1 окт 2021 в 08:19

Там раньше всегда был брод только после 1985 года вода начала подниматься.

Гость
1 окт 2021 в 09:04

Что может сказать безрукав про интересы своего друга? У которого экскурсию на завод заказывал?

Гость
1 окт 2021 в 09:20

Эта труба с 2015годп

ktosrosha
1 окт 2021 в 09:35

Ну, если бы это был простой домовладелец, поливающий огород из карьера, то его вычислили бы моментально. А т.к. это великие ДОБРОДЕТЕЛИ (одни только выбросы ЧЕМК чего стоят), то и водоотвод можно поискать, а там глядишь и все забудется-рассасется. Это на сколько же им наплевать на законы и жителей города, что творят что хотят - и управы на них у чиновников нет.

Журавлев
1 окт 2021 в 10:58

Ищет экология, ищет полиция и никак не могут найти. Давайте попросим наших олигархов: Антипов с Аристовым, пусть помогут. Объявят о денежной премии в пару миллионов рублей за предоставление достоверной информации кто ворует воду из карьера. Кто кроме них может помочь городу? Или к руководству РМК?

Журавлев
1 окт 2021 в 11:00

Если кто-то не платит за электроэнергию, у него отрезают провод. А здесь хотя бы порезать трубу не суждено.

Журавлев
1 окт 2021 в 11:03

Антипов и Аристов, пацаны помогите нашей полиции. Кто-то ворует воду из Изумрудного карьера. А Вы там рядом живёте. Примите меры, если уж наша власть городская ничего сделать не может.

гость
1 окт 2021 в 11:19

неправда, наговаривают, на честных законопослушных граждан россии.

Гостьпозор всем надзорным. органам
1 окт 2021 в 11:48

позор всем надзорным органам

Гость
1 окт 2021 в 12:53

"Минэкологии уже почти два месяца ищет владельцев откачивающей из карьера воду установки" пара ведер зеленки закачанных к эту трубу сократит это время до минимума. Смотрим на следующий день у кого фонтаны и бассейны зеленые и все, можно дальше не искать. Ищут они... пинка под зад они себе нашли бы лучше.

Гость
1 окт 2021 в 13:44

Бдительному челябинцу посоветовали в случае повторного выявления нарушений на карьере присылать фото своего лица в министерство и полицию

Гость
1 окт 2021 в 14:27

Да заливало туда уже красители министерство и не раз. Так появились известные газированные напитки.

1 окт 2021 в 18:39

ну фсё, после этого ролика объявят зону над фазендой друзья и К° безполётной зоной

все украли наркоманы
1 окт 2021 в 19:22

теперь понятно из какой воды газировку ариант разливает)))

Анатолий
1 окт 2021 в 20:25

вообще это наглость беспредельная но до обмеления это перебор кто постарше помнят что на полуостров можно было пройти вода до колен не доходила а сейчас надо раздеваться

Сталин