8 декабря среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

Фото пользователя
17 окт 2021 в 18:35

Занялась бы экотуризмом. Сейчас это модно. Много есть городских жителей, желающих свой отпуск провести в деревне, хлебнув, так сказать, деревенской жизни. Дойка коров, уборка свинарников, работа в огороде. Проводила бы свои мастер-классы, и работу местному населению дала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 18:38

Товарищи! Бросайте все, поехали в Козу жить

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 18:53

Первое. Это самообман. Но у нас с арифметикой ок и со знанием экологии, экономики и других наук тоже.
Второе. Пьесу про вишневый сад читали, смотрели и на сцене и в жизни.

Валерий
17 окт 2021 в 19:19

Ну что сказать? Это её жизнь.

Лили
17 окт 2021 в 19:31

Такие мечты раньше обзывали утопией.Если так невмоготу, начинала бы с 1ГА, обычным людям и 5 соток хватало.Хорошо, что не все мосты сожжены и квартиру не продала.А насчет вещизма правда, люди сейчас не знают куда деть барахло, мусорки полны сломанной дешевой мебели, одежды, которая надоела, всякой кухонной дребедени.

Фото пользователя
17 окт 2021 в 20:36

Ещё примеры: Гузель Санжапова, как мед с ягодами помогает развивать деревню.
Одна из победительниц Премии РБК 2019. Она ушла с престижной работы, чтобы помочь папе сохранить семейную пасеку. Через пять лет оборот бизнеса составил 16,5 млн руб. Очень интересная молодая женщина.

Гость
17 окт 2021 в 21:01

А зубы как лечить.2 зуба и хибары нет.

Гость
17 окт 2021 в 21:04

Наверно односельчане помогают.
Народ сердобольный кто яйцо принесет,кто молочка.
А печь-то где.И газа не видно.
Зима близко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 21:06

В Сочи ездили семьей в начале 2000.Так снимали двушку
а хозяева в сад жить.

Гость
17 окт 2021 в 21:30

Ну почему большинство людей признаёт правильной только жизнь по их лекалам?
Хочет жить так - пусть живёт.
И статья не для того, чтобы всех завербовать в деревню.
А для того, чтобы показать - жить можно так, как подхожит тебе, а не Первому каналу.

Гость
17 окт 2021 в 21:42

Если человек живёт не как я, а по своему - значит сходит с ума.
Железная логика.
Всем счастливого отдыха с детьми в ТРК в выходные дни.

Гость
17 окт 2021 в 21:59

Ну и молодец!

Гость
17 окт 2021 в 22:28

В каждом регионе нужно выделить земли под такие общины, где люди близкие по идеям могли жить вместе, как пример старообрядцы и не мешать им. Тогда счастливых людей в стране будет больше .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
17 окт 2021 в 22:31

поеду тоже жить .к козе в Трещину

Лариса.
17 окт 2021 в 22:33

А как у нее вопрос обстоит с сэксам ? проста интерсна .

Гость
17 окт 2021 в 23:17

Молодец! Живет как хочет ! Приносит природе пользу !

Гостья
18 окт 2021 в 00:01

Хм, ну допустим я тоже с удовольствием бы свалила из Че. НО в как минимум дом с баней , фиг с ней , с горячей водой , нагреватель купить можно. Не поверю что ей не нужна одежда , нижнее белье , бред какой то. Мед. помощь тоже порой требуется. А зимой как она коротает время, посадки все прекращаются ведь? Опять таки семью хочет , начнутся дети, муж , будет времени в туалет сходить выкраивать , первое время точно , и не до экоактивизма будет. Тоже больше склоняюсь к тому что от неустроенности в личной жизни ,перемены начала. Ещё лет 8 и вообще станет не рентабельной 🙈.
И то что она квартиру в Питере не продала , а сдавать стала , говорит о том, что она оставляла себе путь для возврата , а значит начиналось все , как чистой воды авантюра и по сей день , она не до конца уверенна что проживет там долго, раз квартиру не продала.

Гость
18 окт 2021 в 00:01

Комментарии очень четко показывает, что народ не готов и не хочет для себя перемен. Очерк как раз об обратном. Девушка молодец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 00:02

Во-о-от у человека 7000 на месяц и не жалуицца! Гулаг был социальным лифтом! Улавливаете поветрия скрепоносно-сколеновставательной?

Гость
18 окт 2021 в 00:06

А что там с такими знаменитыми "россиянами", как Рой Джонс, Стивен Сигал и тот задорно смеющийся фермер-американец? И вообще, сколько бабла из бюджета им отслюнявили, чтобы они поучаствовали в спектакле "вазьмити жить в самую прикрасную страну"?

Вася
18 окт 2021 в 01:56

Все на семь тысяч в месяц и деревню. И будьте счастливы. Туповатая статья.

гость
18 окт 2021 в 02:15

спать не сене? да ей голову лечить нужно! все деревенские так и прут и бегут в город, потому что там учеба, работа. А отдыхать можно ездить в любую точку земли-заработай сначала денег, а их в деревне такие не заработаешь. Одно дело приехал на выходные в деревню, другое дело жить-без условий, может она и обувь тогда пусть не покупает-лапти шьет? чрезмерная тупость и бред такие поступки.

Строгая, но справедливая
18 окт 2021 в 02:37

Не такая уж она и коренная петербурженка, если бабка в деревне жила. Родители— лимитчики. Выросла под вздохи и воспоминания о том, как в деревне хорошо. Натуральная дачница.

Лариса. .
18 окт 2021 в 03:34

Как она в такой хибаре живет то ?))) я не понимаю таких поступков .честное слово .

Гость
18 окт 2021 в 07:32

Да какие там претенденты. Слишком сильно на любителя, от того и Коза

Здравый смысл
18 окт 2021 в 09:30

Нравится - пусть живёт))))

Гость
18 окт 2021 в 09:46

прямо как Агафья Лыкова. Та тоже тайгу сажала.

ОТВЕТИТЬ
Иван Сыров
18 окт 2021 в 17:52

В районе рядом с Салаватским,есть три скрытых села..там одни БОГАЧИ и живут.Чужих не пущают.Кто знает то те сразу о ком и о чем .Там все свое и даже охрана своя с оружием..МВД и ФСБ туда не лезут,свои там порядки.Там супер элитные люди..Там в горах некие пещеры и глубина до 8 км..и еще есть секретные схороны.это на конец света они.Часто туда некие грузы возят и куда это после,вполне в эти пещеры.Поэтому кто желают и готовы взносы,то вполне можете примкнуть к этим.Дороги там есть,но местные табу с приезжими общаться,им те с сел отлично оплачивают за молчание и не показ..Также в районе Таганая вглубь..там в 30х-х годам вроде геологи только и все больше нет.. уже более 60 лет три села по 8-14 дворов и тоже с воздуха нет видимости,но люди живут своей жизнью..Поэтому сейчас модно, с Китая в аренду берут земли в Башкирии и свои хутора стали делать, два с КНР 50000 га земель в аренду и сейчас 50 китайцев там отлично ,часть гражданство имеют РФ .Пашут,сеют и отлично имеют прибыли от мяса и урожаев.