ПОТОМУ ЧТО ЧИНОВНИКАМ ВСЕ РАВНО НА ПРОСТХ ЛЮДЕЙ.. У НИХ ( У ЧИНOВНИКОВ) ВСЕ В ПОРЯДКЕ И С ВОДОЙ И С ДЕНЬГАМИ... И ВООБЩЕ ВСЕ ВСЕ ХОРОШО... НЕ ДО ЛЮДЕЙ ИМ НЕБОЖИТЕЛЯМ..
Гость
4 ноября 2021, 07:50
А почему чиновники всех мастей ездят на автомобилях произведенных в странах НАТО а не наших УАЗах и ВАЗах?
Гость
4 ноября 2021, 08:31
Всё так. Привыкли от природы БРАТЬ, ничего не отдавая взамен. В посёлках Слава, Новый исчезла в колодцах вода! Думаю, что это рук дела лазурненского песчаного карьера. Более 40 лет была вода в колодце, в этом году исчезла совсем. Песок возят большегрузами в Челябинск, давя при этом восстановленную дорогу.
Гость
4 ноября 2021, 08:14
Вспомним про прорыв дамбы хвостохранилища в Карабаше. Тогда ядовитые отходы попали в реку Сак-Элга, а далее в Аргазинское и Шершневское водохранилище.
Однако хвостохранилище в Карабаше в разы меньше того, которое возведено на Томинском ГОКе и несопоставимо с тем, что УЖЕ закачано в коркинский разрез.
Деятельность ГОКа у Томино может привести к трагедии, которая случилась в Троицке, когда прорвало стоки Учалинского ГОК и город несколько недель жил на привозной воде.
Разумеется, ни ФСБ, ни тем более Президент Путин не обратит внимание на самую сильную угрозу питьевой воде - функционирование ядовитого объекта небывалой токсической мощности неподалеку от единственного и безальтернативного источника питьевой воды для 1,5 млн горожан.
Гость
4 ноября 2021, 07:37
Когда президент Российской Федерации летал на вертолёте над челябинской областью он почему-то пил французскую минеральную воду Perrier.
Вода санкционная.
Часы на нём тоже были не молния
Гость
4 ноября 2021, 09:15
Их дерьмом уже поят, а они все за ЕР ходят голосуют)))
У меня сосед использует только бутилированную воду. Из крана только для мытья посуды и уборки.
Гость
4 ноября 2021, 08:24
Уже 8 утра, где статьи про ковид?
Гость
4 ноября 2021, 08:31
Не заголовок, Шедевр!
Гость
4 ноября 2021, 08:32
Название статьи долго придумывали? И пропустили?
Гость
4 ноября 2021, 08:57
Об этом и нужно было спрашивать Текслера на интервью. Именно за это он получает зарплату и живет на халяву в хамаме за 500 лямов.
Гость
4 ноября 2021, 08:32
Новые хозяева жизни 💩 в реки и водохранилища.
Гость
4 ноября 2021, 08:52
3 ноября 1969 г. в СССР начато производство туалетной бумаги! Вчера отмечал, напился в зюзю.
Гость
4 ноября 2021, 10:57
С Томинским ГОКом абзац и Челябинску придет! Там как раз стоки в Шершневское водохранилище будут замечательно дотекать, а деньжищ у собственника хватит, чтоб доказать "это не мы!"
Гость
4 ноября 2021, 10:57
Учите мат.часть. Всему виной капитализм и завтра будет только хуже.
Гость
4 ноября 2021, 09:20
ДАВНО НЕ ПИСАЛИ ПРО КОВИД - ТРЕВОЖНО ЧТО ТО....ОТМЕНИЛИ ЧТО ЛИ ?
Гость
4 ноября 2021, 09:53
Браво Артём!
Система наказаний:
1. Штраф в 50% от годовой выручки...
2. Национализация шаражкиной конторы в доход государства!
Гость
4 ноября 2021, 11:57
Это еще Томинский ГОК не заработал в полную силу, ждите.
Терпилы.
Гость
4 ноября 2021, 07:38
Если в кране таки нет воды…
Гость
4 ноября 2021, 12:09
На экологическом форуме Президент сказал, что Россия активно сохраняет леса и борется с их уничтожением, мы за экологию! Челябинск входит в состав России? Или это как чёрная дыра в космическом пространстве?
Регулярность , значит стабильность. Всё как говорили по телевизору: «у нас стабильность». Спасибо всем кто обеспечил нашей стране стабильность, а то не дай Бог, было бы как в Украине.
! ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЛЮДЬМИ.. ПО ТВ РАССКАЗЫВАЮТ НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ , ВЫЗЫВАЙТЕ СРАЗУ ДОКТОРА , НОВЫЙ ШТАМ ЗА 2 ДНЯ УБИВАЕТ ЛЮДЕЙ .. А КАК ВСЕ ЭТО ДЕЛАТЬ - ЕСЛИ СКОРУЮ ПОМОЩЬ ЖДУТ БОЛЕЕ 6-7 ДНЕЙ.. А ПОТОМ ТЕСТ 8 ДНЕЙ ( МОЯ МАМА ЖДАЛА 8 ДНЕЙ) ..
СКАЖИТЕ МНЕ А КТО ОТВЕТИТ ЗА СМЕРТЬ НАШИХ ГРАЖДАН ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННО ОКАЗАННУЮ МЕД ПОМОЩЬ..? КТО...? ИЛИ ОПЯТЬ КТО ТО ВИРТУАЛЬНЫЙ И НЕНАКАЗУЕМЫЙ..? СМЕШНО СМОТРЕТЬ НА ПСЕВДО ЗАБОТУ НАШЕЙ ВЛАСТИ ,НАШИХ НЕГРАМОТНЫХ ЧИНОВНИКОВ И ДРУГИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ВЛАСТИ.. КОВИД В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОКАЗАЛ НАША ВЛАСТЬ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ С ПАНДЕМИЕЙ.. А ЛИШЬ РАСПОСТРАНЯЕТ ВРАНЬЕ , РАЗДОР СРЕДИ ЛЮДЕЙ И РЕШАЮТ СВОЙ ШКУРНЫЕ ИНТЕРЕСЫ.. БЕЗДЕЛЬНИКИ И ВРУНЫ.
Гость
4 ноября 2021, 07:48
Я начал пить воду из реки Миасс. Мне не страшен никакой вирус больше. Уже пью два года. Главное не кипятить её. В этом весь секрет.
Гость
4 ноября 2021, 07:55
Надо Альоше и трансвеститу писать срочно в инстаграмм !
Гость
4 ноября 2021, 08:51
Если в кране нет воды,
не грусти, ты не один -
есть зато QR-коды,
чтоб прорваться в магазин.
В речке мячик мхом оброс,
сверху мячик лёд сковал....
Таня плачет, вдруг понос
Таню бедную пробрал.
Гость
4 ноября 2021, 08:55
струковское предприятие виновно в этом
Гость
4 ноября 2021, 10:30
Экологические штрафы должны зависит от годовой выручки предприятия, плюс полное покрытия расходов на восстановление экосистемы.
Гость
4 ноября 2021, 11:31
Россия и народ это дойная корова для нынешнего правительства. Проблемы народа их не интересуют.
Гость
5 ноября 2021, 12:13
Отличный заголовок. Но, мне кажется, за подобные заголовки у нас уже введена ответственность.
Гость
4 ноября 2021, 07:51
Если залить хоккейную площадку для команды трактор не фильтрованной водой из реки Миасс наша команда выиграет кубок Гагарина.
Гость
4 ноября 2021, 07:52
Скрепостанцы негодуЭ
Гость
4 ноября 2021, 08:10
в смысле? чиновники отделываются испугом? капец!
Гость
4 ноября 2021, 08:24
А потом найдут трубу …
Гость
4 ноября 2021, 08:53
Вот кто на заборах пишет похабщину
Гость
4 ноября 2021, 09:30
Неуловимый Джо!!!
А почему неуловимый? Да потому что нафиг ни кому не нужен.
Гость
4 ноября 2021, 09:33
В названии статьи - река Уй - питьевой источник Троицка
Гость
4 ноября 2021, 11:01
Ответ на вопрос из заголовка: потому что один неместный князек сменяет другого, и им по фиг, как здесь живут люди
Гость
4 ноября 2021, 12:09
А получится как всегда , помните в думе деньги пропали , что нам заявили ,виноватых нет, так и в этом случае доказательств не найдут, виноватых не установят ,и дальше людей опять начнут травить.
Гость
4 ноября 2021, 12:18
Виноватых искать не станут ,все местные царьки имеют долю от этих комплексов, а для областных это показатель по животноводству ,как бы палка о двух концах, и лупят ей всех нас.
Гость
4 ноября 2021, 12:18
Вот где Сталин нужен для троицкой администрации , 24 часа и привет колымский край всей фамилией .
Гость
4 ноября 2021, 12:21
У нас миллионный Челябинск с пригородами зависит от Шершней с очистными 60-х годов.
Случись чего, альтернативного источника нет. Набрать воду жителям миллионника просто негде, хоть чистую, хоть грязную.
Сумин в свое время протолкнул федеральную программу "Чистая вода", но про нее все уже забыли. Нашим гангста-начальникам милее Комсомольский перепахивать. Они проблему увидят, только когда беда разразится.
Гость
4 ноября 2021, 13:31
Местные чиновники вряд ли разберутся, они все завязаны .хотим быстро с пользой решить проблемы ,обращаться нужно к президенту только так местное руководство можно подвинуть к действию.
Гость
4 ноября 2021, 11:32
Для безграмотных комментаторов - Уй, это название реки!!!
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
6 м/c,
ю-з.
733мм 70%Эксперты считают, что аммиак в троицкой воде появился из-за животноводов