9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (261)
23 ноя 2021 в 08:34

А как с остальными столбами? Закупали одной партией наверное?

23 ноя 2021 в 10:04

А мне интересно, где теперь тот демонтированный баннер c той обрезанной трубой? Это почище поисков покемонов игра будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2021 в 09:16

Хочу такую трубу напротив администрации города найти дающего разрешения на эти банеры и на криминальные маршрутки в которых нет безнала.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 17:08

Вот ей богу, вся Россиия в этом сюжете. Все же так делается. Нелепо тут все

Фото пользователя
23 ноя 2021 в 08:31

Все рекламные конструкции вырвать с конем и убрать из города!

ОТВЕТИТЬ

Клоунада и пафос... 2 человека в защитных костюмах , на остальных видать не хватило...

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 08:35

Ничо, и так сойдет ...

23 ноя 2021 в 08:38

ЕЩЕ НЕДАВНО ПЕРСОНАЖ ПО ФАМИЛИИ МАРГАРИТА СИМОНЬЯН ( ( RUSSIA TODAY ) РАССКАЗЫВАЛА ПРО СОЛСБЕРИ - ЧТО ЭТО ФЕИК , КОГДА СПЕЦСЛУЖБЫ АНГЛИИ В СПЕЦФОРМЕ ПО РАДИОАКТИВНОЙ ЗАЩИТЕ А ПОЛИЦЕЙСКИЕ РЯДОМ В "ПРОСТОЙ" УНИФОРМЕ..
А ЧТО У НАС - ХИМЗАЩИТА И ТУТ ЖЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ РЯДОМ В ТАКОЙ ЖЕ УНИФОРМЕ..ЧТО ТО НЕ СЛЫШУ ОТ МАРГАРИТКИ ЧТО ЭТО ФЕИК.. ИЛИ КАК ПОЛУЧАЕСЯ ВИДИМ ТОЛЬКО ТО ЧТО ЖЕЛАЕМ ВИДИТЬ...? СМЕШНАЯ РУССКАЯ ПРОПАГАНДА.. ДАЖЕ ЭТО ГОВОРИТ О ПАДЕНИИ УРОВНЯ СПЕЦСЛУЖБ И ОТДЕЛОВ ПО ПРОПАГАНДЕ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 08:24

Двое в спец защите, а остальные нет.... показуха зачётная!!!! 👏 👏 👏

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 08:59

Если начать копать то может вскрыться очень интересная криминальная схема по продаже бу радиоктивных труб. А если постараться то можно выяснить куда продали такие же трубы. Но это не про Россию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 09:01

А ведь такие б/у трубы запросто мог по дешёвке скупать ПОВВ или ЧКТС.
Ибо они любят свои старые трубы менять на б/у.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 08:00

Кто то же додумался ходить у столбов радиацию измерять!!Вот молодец этот парень!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 08:44

теперь придется покупать дозиметр и проверять всё вокруг

ОТВЕТИТЬ
АнтиСтеплер
23 ноя 2021 в 07:51

это, я так понимаю, связано с пиаром области за 14 миллионов из вчерашней новости, да?

Фото пользователя
23 ноя 2021 в 09:23

Где можно купить такие симпатичные костюмы? Они просто необходимы в каждом доме жителей села Радиоктивинск. Оденешь такой и никакой ковид не страшен. Маску не спросят, кукареку код не нужен, на пешеходном переходе заметен, курьеры Яндекс.Еда будут принимать за своего. Практично и удобно.

Гость
23 ноя 2021 в 08:05

Потрясающий снимок. В нём всё про Россию сказано. Розовощёкий мент ушанке и два спеца в защитных костюмах с запотевшими забралами что-то там тассуждают о зашкаливающей радиации. У источника зашкаливающей радиации. Розовощёкий мент в курсе, что даже краткосрочное нахождение незащищённым в зоне радиационного поражения является причиной необратимой импотенции? А, хоты нет. Всё правильно . Его же погоны защищают. Даже от радиации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 09:28

почему тетка из роспотребнадзора на фото без маски?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 08:57

Надеюсь строго накажут того кто приобретал такую трубу и кто её продавал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2021 в 09:18

Жизнь в селе Селябэ убивает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 08:55

Когда найдут того кто устанавливал банер нужно обязательно спросить как себя чувствует те кто непосредственно его монтировал-демонтирлвал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 08:04

восток ладу,обходите стороной😅

Гость
23 ноя 2021 в 09:05

Ну так и чего теперь с остальными баннерами. Их убирать все надо. Вдруг они тоже фонят.

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
23 ноя 2021 в 08:44

все баннеры проверить нужно

Гость
23 ноя 2021 в 09:11

На любой строительный рынок можно заехать и померить радиационный фон у торговцев нефтянкой. Такая труба толстостенная и дешевле обычной, а поэтому её берут все, начиная от садоводов и заканчивая рекламщиками.

ОТВЕТИТЬ
Лена Защёкина
23 ноя 2021 в 08:17

На круглосуточную охрану этой трубы, необходимо выставить Виталика Безрукова. Он все равно сейчас, без работы.

Гость
23 ноя 2021 в 08:04

Почему у космонавтов забрала запотели? Что они могут измерить в таких условиях?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 08:41

просмотрите на yandex.ru/maps по годам ( с 2009 по 2020 ) - кто то ведь убрал опору этого банера. Значит знали о радиации ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 08:25

Но окончательные выводы должны делать специалисты....... насмешил... нет их. Откуда им взяться после сдачи ЕГЭ.

Гость
23 ноя 2021 в 08:36

угадайте, что будет дальше?
а ничего.ковырнут еще ломиком, засыпят песочком, и уедут.
это все, на что годен роспотребнадзор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 08:54

Нужно там строить саркофаг и нет проблем

ОТВЕТИТЬ
Удав
23 ноя 2021 в 08:34

Текслер и Котова снимите желтые костюмы - они запотели!

Гость 111
23 ноя 2021 в 10:17

Эксперт в трениках мимо пробегал?

Вовашка 174
23 ноя 2021 в 08:15

У меня вопрос, откуда он узнал именно про этот столб ?

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
23 ноя 2021 в 08:18

Вот это цирк, странно, что еще глава мчс из москвы не вылетел. Надо еще обязательно вызвать на место губернатора для снимка в инстаграмм

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 09:46

На Труда-площадь Павших, такой же подозрительный баннер стоит из той же серии похоже!!! Снесите его и проверьте внутри радиацию!

ОТВЕТИТЬ
ГОсть
23 ноя 2021 в 10:45

Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Там, про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 09:41

СНЕСТИ все монстроподобные рекламные щиты!!! Проверить все столбы города на радиацию! С радиацией шутки плохи, не здесь ли кроется причина многих онкологий в городе?!

Фото пользователя
23 ноя 2021 в 09:35

Костюмчики миньонов от радиации - это модный лук теперь в Челябинске. Оверсайз из линейки показов Безруков-team! Будь в тренде! Всё как вы любите!

Гость
23 ноя 2021 в 08:03

Вакцины тоже бы не помешало измерить на радиацию.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 18:42

И всё таки, кто первым обнаружил? Как? И с чего бы это? Просто гуляя по тротуару?

Гость
23 ноя 2021 в 11:23

нам наши экологи рассказывали, лет 20 назад, что если идти по улице российской в том районе и когда нет ветра, иногда альфа шкалит - но говорили, что от родона. Вот , сейчас думаю, а может не от родона и разлома наших тектонических плит, а от чего-то другого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 12:49

Это ж как должна фонить вся нефтяная промышленность вместе с нефтяниками, если какие-то следы этой промышленности создают такую радиацию. Что не верится в такие объяснения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2021 в 15:17

Ежегодно в Челябинской области злокачественными новообразованиями (ЗНО) заболевает более 13 тысяч человек и умирает около восьми тысяч южноуральцев. Причем особенно страдает мужское население: из ста тысяч жителей области раковые опухоли обнаруживаются в среднем у 360 женщин и у 383 мужчин.

чернобыль
23 ноя 2021 в 09:19

ГИБДД, где знак "уступи дорогу", на съезде со Свердловского на Каслинскую, которая "главная", возле лакокраски, где "Рулевой"?

Гость
23 ноя 2021 в 09:44

ПРОВЕРТЕ всех причастных к этому баннеру, поставщиков труб и металлоконструкций, руководство компаний, ОСТАЛЬНЫЕ конструкции этой фирмы.

Вячеслав
23 ноя 2021 в 13:17

На Проспекте Победы полно таких обрезков торчит! Проверить бы тоже!

Гость
23 ноя 2021 в 10:40

Проблема в другом. Отсутствие профессионалов. Вспомните случай с рутением в области. Там превышение было не в 400 раз, а в 10 000. И что? Стандартный ответ. Опасности не представляет. А где источник рутения? На ключевой вопрос нет ответа. Печальней всего, что никто этот источник и не собирался искать. "Ведро рутения" не корзинка с грибами, грибы любой рассыплет, а рутений? Ясно, как белый день, что круг поиска крайне ограничен. Либо производство, либо перевозка. И что, рутений на коленке производят? Так что ничего удивительного. Источник радиации не последний, удивляет что обнаружили. Но если это действительно труба, то это жесть. Вот кто мешает вварить такую трубу скажем в систему водоснабжения? Вот тогда нам всем реально труба.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
23 ноя 2021 в 09:20

КОГДА БАНЕР УБИРАЛИ ТРУБУ, УГОЛКИ И ПОЛОТНО БАНЕРА РАБОТЯГИ ПРОДАЛИ ЗА 500(МОЖЕТ ЗА 1000) РУБЛЕЙ ХОЗЯЙСТВЕННОМУ ПЕНСИОНЕРУ, КОТОРЫЙ ДОВОЛЬНЫЙ НА СВОЕМ ЖИГУЛЕНКЕ С ПРИЦЕПОМ УВЕЗ ИХ К СЕБЕ В САД. СДЕЛАЛ БЕСЕДКУ.ОТДЫХАЕТ В ЕЕ ТЕНИ, ПОПИВАЕТ САМОДЕЛЬНЫЙ САМОГОН(КАК СЛЕЗА) С СОСЕДОМ И РАДУЕТСЯ ЖИЗНИ.

ОТВЕТИТЬ
ФелиХ Дзержинский
23 ноя 2021 в 08:11

Надо брать и искать директора этой рекламной компании и садить на пожизненно! Сколько людей пострадало!

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
23 ноя 2021 в 08:12

Вот она причина онкологии и ранней смерти. А вы все ныли: заводы, дымка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 09:52

Самая большая проблема тут может быть, если вдохнуть такую радиоактивную пылинку. Изнутри она на порядок вреднее. Пока лучше не ходить там.

ОТВЕТИТЬ
Гость.😄
23 ноя 2021 в 11:25

Может быть у нас под землёй города утилизируют ядерные хвосты привезённые из Германии?Под городом город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 12:34

А если бы случайный человек не выявил это грязное место, так бы и жили дальше? Свои то службы, обязанные следить за радиацией, чем занимаются? Может быть, гнать их надо пинком под зад за такую "работу". Или сразу в тюрьму за халатность и бездействие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 15:24

Меня поражает ход мероприятий проводимых уполномоченными структурами, ведь есть инструкции и правила, и при том ещё под освещением прессы.

Гость
23 ноя 2021 в 23:43

Неужели до сих пор радиоактивное место не закрыто временной металлической плитой или другим экраном? И что, уже две недели прошло, а еще даже неизвестны планы и сроки ликвидации опасности? Вот бы где Котовой власть употребить. Согласен с предыдущим автором, что фотографии сотрудников МЧС с ломами и сотрудников Роспотребнадзора с лопатой но без респираторов и даже масок претендуют на фото дня во всемирном масштабе. МЧС, власти и прессе необходимо ежечасно информировать население о ходе ликвидации опасности. Неужели не доходит?

гость
23 ноя 2021 в 14:34

Так смешно смотрится двое в защитных костюмах, а остальные подошли просто посмотреть-бессмертные...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 14:57

Все у нас хорошо , только вот мне в 36 ставят онкологию по женски. С чего бы вдруг , здорова , спортивная , и тут такое

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 10:24

Читаю и диву даюсь. Сколько у нас Петросянов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 08:12

Интересно, как пришло в голову проверить именно этот столб? Или он все столбы проверяет, по очереди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 10:57

кто физику плохо учил, тому и можно про естественный фон и нефтянную промышленность писать

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 09:30

Почему замеры делает проезжающий мимо случайный «специалист»? Почему сразу не оцепили место и не инактивировали силами МЧС?? Рядом коллекторная система, стоки явно с водой распространялись по городу! Нужно обеспечить проверку всех улиц города!

Кай
23 ноя 2021 в 10:16

Пусть теперь Уразова все машины обследует, которые она здесь с тротуара продала!

Дмитрий
23 ноя 2021 в 12:25

Показуха как всегда. Чувак в защитном костюме, типа все серьезно, но рядом тут же 100500 зевак.

Гость
23 ноя 2021 в 13:02

Не менее интересен вопрос на чьей даче стоит этот столб в заборе.

Интерсвязь - 💩💩💩
23 ноя 2021 в 13:23

Зная, как местные чинушары действую в случае ЧП, полагаю, что не следует доверять информации о безопасности данного источника излучения. Если говорят про 1,5м., то смело можно умножать 10 или даже на 100, а с учётом перемещения радиоктивной пыли не стал бы там пояляться в радиусе 1.5км., по моему скромному мнению.

Гость
23 ноя 2021 в 16:48

Убрать все рекламные щиты! 21 век они на заборах клеят писульки-деятели блин!

Гость
23 ноя 2021 в 16:50

А на Российской напротив дома 159 все деревья спиливают-целую рощу напилили-кошмар!!!

Гость
23 ноя 2021 в 16:49

...и звуковую рекламу убрать-она фонит! И на кировке новогодние светоконструкции фонят!

Гость
23 ноя 2021 в 19:08

Сотрудники спецслужб в скафандрах для защиты от радиации, а МЧСникам всё по фиг.

Гость
23 ноя 2021 в 23:16

Из всей статьи, я понял одно: Нужно обходить стороной Восток-Лада. А лучше весь наш автопром.

Гость
24 ноя 2021 в 06:31

Памятник Курчатову на Ленина проверте.Фонит батенька.В начале 90х мания была на проверку радиации.Вот тогда и замеры были

Гость
24 ноя 2021 в 08:26

Пусть патриарх Кирилл приедет окропить это место. Польза будет офигеть. Он у нас теперь орденоносец. Видно церковь теперь рулит у нас в стране.

Гость
23 ноя 2021 в 08:37

Странно что кто то решил замерить радиацию у столба автосалона. Не конкуренты ли постарались?
Только двое в скафандрах а остальные тут же любопытствуют без защиты. Авось пронесет?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 09:25

Спрос на дозиметры вырастет . Это походу рекламный ход .

ОТВЕТИТЬ
Мария
23 ноя 2021 в 08:55

Ну прямо Стругацкие. Загадочное излучение, таинственная сфера. Какие еще артефакты раскопают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 09:39

Труба трубой. А трубу ношеную, можно ли вообще использовать как конструктивный материал, да еще банеер, что ветром изгибается - труба нагружается несвойственной для нее нагрузкой, не? Может и автокраны из таких труб, да чем черт не шутит и капремонты из этого же?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 11:01

То что сотрудники МЧС вырядились в изолирующие костюмы, как будто они в эпицентре ядерного взрыва, говорит о чудовищном непрофессионализме спасателей. 4 миллирентгена, конечно, многовато, но это никак не смертельно. К тому же источник закрытый, изолироваться не от чего.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 22:40

Специалисты по радиационной безопасности с ломиками в руках. этот кадр сделал этот день!

ОТВЕТИТЬ
AuthenticNDV
24 ноя 2021 в 00:12

Кому интересно, в Украине, ещё при союзе, был не только Чернобыль, но и ещё одна жуткая история связанная с радиацией и смертями от неё. По разгильдяйству, в щебенку на заводе ЖБИ попала крошечная капсула с радиоактивным материалом из какого-то прибора автоматики. Источник этот давал мощное гамма-излучение. Вместе со щебнем он попал в бетономешалку и оказался в бетонной плите для строительства жилого дома. После заселения новой панельки в семье начали болеть дети, сначала девочка, а после ее смерти, и ее брат, который тоже умер. Затем скончалась и их мать. Более того, в эту квартиру после этих событий заселилась другая семья и все начало повторятся снова. Умер ещё один мальчик а его брат очень сильно начал болеть. Причину заподозрил отец этих мальчиков, когда увидел, что ковёр висевший на стене выгорел (выцвел) в одном месте. Таким образом был обнаружен замурованный в стену источник излучения. Дом не снесли, источник вырезали из бетона и квартира стала безопасной, но облучилось там к этому времени немало народа…

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 10:06

Челябинск настолько суровый, что радиоактивные столбы растут даже из земли.

ОТВЕТИТЬ
ххх
23 ноя 2021 в 09:01

Предупреждение дилерам)))Еще будете,разгонять искуственно цене и не такое найдут прямо под полом автосалона))))

Интерсвязь - 💩💩💩
23 ноя 2021 в 09:06

Окропить святой водой и нечистая сила покинет эту трубу.

Гость
23 ноя 2021 в 10:25

Котова в ОТСаВКЕ или Песков про регионы бредит нонстоп

яснее ясного
23 ноя 2021 в 13:49

Народ просто уни что жают, ок сид ти тана, ал ю мини й , р ту ть, обрабатывая с воз дух а, улиц, обьектов скопления людей, дет площадки, рук и т.д.

Нищуки челябовые
23 ноя 2021 в 16:18

жолтый костюмчик классный

Таран
23 ноя 2021 в 17:10

Вредоносный авто салон излучает радиацию. На ВАЗ авто гниет 3-й год наверно кузова радиоактивные делают!

Гость
23 ноя 2021 в 17:17

Нам ковид не страшен, ку-ку коды не нужны. Нас даже радиация не берёт !!!

Александр
23 ноя 2021 в 17:35

Радиация убивает коронавирус. Мы в безопасности и QR-коды не нужны и вакцинация.

Антон
23 ноя 2021 в 17:33

Продам костюмчики под заказ. Как наберу на минимальную партию)))

Гость
23 ноя 2021 в 18:44

Какое то шоу!!! Подозрительно просто все: ученый оказавшийся здесь проездом, действия людей в желтом (особенно с ломом) и т.д. При обнаружении радиации так не поступают!

Наталья
23 ноя 2021 в 19:33

Когда уже уберут источник радиации. Может стоит ввести ЧС и эвакуировать людей из зоны заражения. Это Чернобыль!!!!

1111
23 ноя 2021 в 21:57

Медаль героя дали кому нибудь?

гость
23 ноя 2021 в 22:07

Вот интересно , как определили что именно в этом месте повышенный фон , кто то случайно по улице с дозиметром там проходил

завязал пить
23 ноя 2021 в 22:13

почитал. было смешно, статья позитивная, отзывы тоже

Гость
23 ноя 2021 в 22:28

неудавшаяся клоунада без эвакуации ?

Злой дядька
23 ноя 2021 в 23:22

Проверю дозиметром все чё хотите за 100 рублей. Я машины находил японские радиоактивные.

Молчание ягнят
24 ноя 2021 в 01:19

Ехал проездом и погодился физик в нужном месте. А если бы не заехал, так и долбили ломами, но перекопали бы лопатами. Отважный роспотребнадзоровец, а зря, это не куаркоды проверять. Тайна, покрытая мраком, наверное еще не придумали, что людям ответить, а пока мол обходите стороной

Николай
24 ноя 2021 в 03:41

Дёшево и сердито и себе наварили в карман на каникулы Анапе😠

Вася
24 ноя 2021 в 07:03

Путистан во всей красе

яяя
24 ноя 2021 в 10:03

везде проверьте.