Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В центре экомониторинга назвали результаты проб воздуха после жалоб челябинцев на дымку»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ108
12 янв 2022 в 14:04

Ну причем тут влажность и перепад температур??? ВОНЬ СТОИТ НЕСУСВЕТНАЯ,ЗАПАХ ВЫБРОСОВ НИ С ЧЕМ НЕ ПЕРЕПУТАТЬ!!! Был Безруков,стал Коробкин вот и всё. За что получает зарплату,, министр,, экологии???

Сухарь
12 янв 2022 в 14:08

Вчера на улице на северке воздух был, как будто в двух метрах электрометалургический комбинат. был. . Центр экологического мониторинга, похоже такая же бесполезная как и УФАС , Росстат, Гидрометцентр с романом вильфандом

Гость
12 янв 2022 в 14:11

Божья благодать на нас спускается . Всё же у нас прекрасно и зарплаты , и цены ни на что не растут , и народ радостно воспринимает заботу благодетелей наших , и можно много чего перечислить .

Гость
12 янв 2022 в 14:19

ПДК - это Предельно Допустимая концентрация. Превышение ПДК на 0,3 - означает, концентрация формальдегида в воздухе превышена на 30%. На 30% больше, чем ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМАЯ.

Фото пользователя
12 янв 2022 в 14:21

Писать уже нет смысла про "уезжайте". Умные все уехали, остальные хейтить начинают сразу в ответ на комментарий.
Но скажу так: хорошо, что есть тугодумы, иначе бы баланса не было. Все бы разом встали и уехали бы из города.

12 янв 2022 в 14:37

Ветер СЕВЕРНЫЙ! при северном ветре в городе в центре всегда вонь и дым. Это 100%ая закономерность. возьмите карту и посмотрите, что находится на севере города относительно центра. и вам все станет ясно).

12 янв 2022 в 14:44

Сразу песня вспомнилась"все хорошо прекрасная маркиза".😂😂😂😂

Гость
12 янв 2022 в 14:44

Похоже, у нас такие ПДК, что можно насмерть отравиться, но все равно пробы их не превысят.

Гость
12 янв 2022 в 14:55

На Копейском шоссе воняет, невозможно дышать.

Гость
12 янв 2022 в 14:56

Так то на картинке дым от заводов сносит в сторону от города. Получается, что это автомобилисты опять нагадили.

Гость
12 янв 2022 в 14:58

Т.е. обнаглели настолько, что уже и не обещают даже с гадостью бороться.

Гость
12 янв 2022 в 14:59

Вышли с ребёнком утром на улицу, сразу перехватило горло - вонь химозная. Наши экологи точно живут в Челябинске? Потому что этот запах невозможно не чувствовать.

Гость
12 янв 2022 в 15:00

У тех, которые в этой конторе работают, мамы были?

Гость
12 янв 2022 в 15:05

Желаю центру мониторинга в полном составе и с со всей роднёй стать пациентами онкодиспансера.
Или они в противогазах живут?

Гость
12 янв 2022 в 15:09

Фонд «Петербургская политика» отводит Челябинской области во главе с губернатором Текслером последнее место и дает низший балл в рейтинге устойчивости среди регионов УрФО, а издание «Новый день» подробно рассказывает о том, что ждет местную «элиту» после отставки «молодого технократа». События на Южном Урале возвращаются к накатанному сценарию: назначение нового губернатора вместо проворовавшегося - шум вокруг новых «мегапроектов» - провалы и воровство, громкие уголовные дела – критика в федеральных медиа и экспертном сообществе - отставка.

Гость
12 янв 2022 в 15:36

Огласите весь список показателей

Мнение
12 янв 2022 в 15:37

Ехал сегодня утром в районе 8-00 с Паркового через Шагол на Героев Танкограда. Странно - но в Шаголе, на Свердловском чисто. Как только выехал на Западный Луч - фонари в дымке, до самой героев Танкограда типа туман. Странно что точки, находящиеся на расстоянии друг от друга максимум километр попадают в разные метеоусловия.

Гость
12 янв 2022 в 15:56

Пагода укакалась и........!!!!!! Из людей лелают идиотов!!!!!!

Слава
12 янв 2022 в 16:04

Надо было в 7утра проверять на дороге через свалку. А не в 12 на лесопарковой

Анна
12 янв 2022 в 16:18

Может перенести уже эти места размещения оборудования туда, где выбросы реально могут зафиксировать?

Гость
12 янв 2022 в 16:35

Опять погода у них виновата, ну никак не два известных завода

Гость
12 янв 2022 в 16:35

Северный ветер гонит вонь с чэмк, чмк на город

Творец
12 янв 2022 в 16:49

В 6 утра в городе вонь химикатами , а они автомобили виноваты

Ололошка))
12 янв 2022 в 17:10

Только не забудьте, что все свои ПДК вы переписали в сторону повышения!!!!! Все в угоду ЧЭМКе, плохо когда экологи кормятся с рук олигархов, и ещё получают за за счёт налогоплательщиков.

гость
12 янв 2022 в 17:19

Собрались хазяева заводов напердели

Гость
12 янв 2022 в 17:31

Столько лет собственники не хотят ставить очистительные фильтры, а государство не желает их контролировать! Собственники числятся в журнале "Форбс" и при этом у них нет денег на переоснащение производства. А жителям города всё про погоду рассказывают!

12 янв 2022 в 17:44

Который раз нам говорят что мы дураки. Нет даже не так. Лошки которым можно впарить что угодно и что многим все это показалось.

Гость
12 янв 2022 в 17:56

"Среднесуточные концентрации загрязняющих веществ в атмосфере Челябинска находятся в пределах общего фона", Почему вообще стало нормой присутствие каких то вредных веществ?

Гость
12 янв 2022 в 17:57

Интересно ани коментарии читают или нет!!!!

Гость
12 янв 2022 в 18:45

Смотря что мониторить. Низкие показатели показывают, а высокие замалчивают. Везде играют 100% деньги. Кому вы врете, вы сами в этом г...не живете. Не стыдно вам.

Собака Павлова продюсер.
12 янв 2022 в 18:46

Только Текслер верит РМК и не верит больше никому. На словах он за чистый воздух, на деле протаскивает в регион могильщика области – Русскую медную компанию, лоббируя её интересы везде, где только можно.

Разумеется, РМК не остается в долгу и вместе с местной «Единой Россией» недавно заявила о финансовой поддержке избирательной компании Текслера, так он им сразу приглянулся. 

Гость
12 янв 2022 в 18:51

Безруков, перелогинься!

Ми-ми
12 янв 2022 в 19:33

Кругом одно враньё

мартеновец
12 янв 2022 в 20:44

Сегодня с самого утра ЧМК очень хорошо коптило небо, а так как ветерок безоблачный дул слегка в южном направлении, то и вонь ядовитая была вся в городе.
Вопрос: откуда была вонь?
(ответ: из труб ЧМК)

Гость
12 янв 2022 в 21:16

А где министр нашей прекрасной экологии товарищ Лихачев?

сега
12 янв 2022 в 21:29

ура !получится в этом годе уехать с этой помоедыры.

гост
12 янв 2022 в 21:34

Да воняет на северке второй день, вечер и ночь, какие погодные условия... фильтры на заводы купите, па длы. до порохом воняло, то серой, о ваще хер ней какой то, формальдегидом вашим любимым для отравления людей... не там посты стоят и не то меряют. город дает кучу ресурсов, почему народ дохнуть должен. твари.

Гость
13 янв 2022 в 08:33

Нормы не нормальные! Это норма для кого? Для тех кто их установил, или для тех кто здесь живет и этим дышит? Если, к примеру допустим, Минздрав завтра решит что температура человека 37, 4 это норма, то что - эти люди не будут болеть?

Евгения
13 янв 2022 в 09:27

Слушайте зачем нам это информация они наложат штраф им за то что они воздух загрязняют и по карманам их разложат эти деньги ,а на нас как это скажется???нам кто заплатит за Здоровье нас и наших детей???мы и так знаем что нас травят как хотят!!!И мы это прекрасно знаем!!!

Сергей
13 янв 2022 в 09:35

Не было никогда и вот опять!Но не наше минэкологии голыми руками не взять, "новых" сказочных версий ещё пруд пруди.

Олюшка
13 янв 2022 в 10:37

В смысле чисто на Шаголе? Я утром вчера вышла во двор и чуть не вырвало от запаха. Всю первую половину дня воняло. Может вы в машине запах не почувствовали?

Ванька
13 янв 2022 в 11:57

Текслер ведёт войну с ковидом.что аж ковид покидает нашу область.может ещё уберет скорую помощь.ник то уже не болеет.

Неужели не жалко?
13 янв 2022 в 12:10

Члены мониторинга воздуха, Вам когда заносят, приносят вознаграждения за преждевременную смерть наших детей, матерей, родных, неужели ни разу не перекосило лицо, неужели не было желания отказаться. Но сегодня отдыхаешь на островах, а в Челябинске умирают дети, которым вот такие жадненькие, не дали пожить. Аппетиты у Вас , удивлены. Но и Вам не хворать, у нас же чистый кислород, а дышать им тоже плоховато, кто медик, поймет. Вас наверное не та мать родила, во время войны такие предателями были. Люди уезжают в соседние города, где климат такой же, разница температур, производства, но воздух без вони. А у нас у монитористов одна вонь. Откуда она идет???

Оля
13 янв 2022 в 12:15

На С/В нормально. Солнечно.

Гость
13 янв 2022 в 13:08

Ночью был у фабрики мебели,установка высотой в два контейнера выбрасывала белый дым с большой скоростью,через час запершило в горле и до сих пор першит....😠

13 янв 2022 в 18:35

Вот чем должен Роспотребнадзор и администрация города заниматься : поиском и наказанием виновников, гробящих экологию и здоровье челябинцев,а не только агитацией бесполезной вакцины!

13 янв 2022 в 18:37

Горло заболело от"благополучной" экообстановки. А в поликлинику обратишься:диагноз готов- ковид!

13 янв 2022 в 18:40

Челябинское небо редко бывает натурального цвета.Все время, как в фильме ужасов.Удивительно,как мы еще все живы

Гость
14 янв 2022 в 00:51

Сколько можно травить граждан, своих же земляков? Тэкслер когда только пришёл в город на должность губернатора, ещё как-то сносно было с воздухом, а сейчас когда уже в должности, то зачем улучшать атмосферу в Челябинске? В городе всё облагораживают, наслаждение, скверы, это всё замечательно. Но самое главное без чего нельзя людям жить, это здоровье. И воздух, вода самое главное.