Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинск окутал густой туман со смогом»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ152
21 янв 2022 в 15:30

Сегодня просто ужас. Пишите в кремль кремлин. ру. Наши не пошевелятся реагировать.

ГосТья
21 янв 2022 в 15:32

" по данным мониторинга передвижных лабораторий и стационарных постов, количество вредных веществ в воздухе не превышает 1 ПДК, что считают просто повышенным фоном." Почему превышение, неважно в каком размере, считается повышенным фоном? Что за игра словами? Работать не пробовали, минэкологии? Штрафы за превышение выписать? Ах, это оказывается, тепловоз проехал....А заводы опять не при чем.

Сын Солнца
21 янв 2022 в 15:40

Волноваться не стоит...... Ничего Нет !!!!
Для решения любых вопросов Все Есть......!!!!
Проблемы нет !!! Выбросов нет !!!! НАТО ЕСТЬ !!!!
Коррупции НЕТ !!!! Рейтинг ЕСТЬ !!!
Проблем в стране НЕТ !!!! За ее пределами у соседей ЕСТЬ !!!

231
21 янв 2022 в 15:40

1. Те выбросы, которые опасны для жизни, они не окрашены, не видны глазом. Контрольный вопрос - какого цвета углекислый газ? А оксид азота? А метан? Формальдегид?
2. При съемке в направлении ЧМЗ через тонированные (окрашенные) стекла из ресторана "Облака" в бизнес центре Видгоф, происходит фильтрация (удаление) части спектра естественного света, это подчеркивает контраст в темном. Таким способом работают тонировочные пленки в авто или на окнах. Оценивать и делать выводы по скорректированным фильтрами фотографиям некорректно. Точно так же в направлении юга белесые фото (предполагаю "читатель" снимал из курилки того же ресторана) навстречу солнцу - результат работы тонированных стекол этой курилки. Когда через них смотришь - все необычное такое.
3. Даша Пона.... Ты талантливая девочка. Выкрути обратно экспокоррекцию на первом фото, которое вынесено в заголовок статьи.... Думаю там минус 2,2/3 поставила? Не смеши коллег мрачными фото.... Понимаю, редакционное задание.... Но стыдно же должно быть....
4. Приезжали коллеги из Новокузнецка.... Третий день ходим по городу вашему, надышаться не можем.... Такой чистый воздух, не то что у нас.....
5. А сажа и мелкая взвесь, которые такие черные, они естественно вредны. Едва отмыл машину, которую поставил перед сервисом на Героев Танкограда....Вся была в песке....

Гость
21 янв 2022 в 15:44

Конечно же опять чиклон виноват, хотя на фото видно что дымит ЧЭМК!

21 янв 2022 в 15:54

,,тепловоз проехал...,, Они там что,совсем сдурели что ли??? Интересно вот, Безруков читает сам эти новости? Смеётся наверное?!

21 янв 2022 в 15:57

Северо Восток --вонь стоит несусветная. Ну да,они же сейчас на удалёнке, трубку никто не берёт,звонил везде!!!

Гость
21 янв 2022 в 16:08

А что делает и за что получает з/п Министр Экологии Лихачев?

Елена
21 янв 2022 в 16:12

Чудеса! Нос чувствует сильную вонь, глаза видят смог, в горле першит, кашель, а система мониторинга воздуха показывает, что всё в пределах ПДК, беспокоиться нечего. Или мои органы чувств обманывают, или приборы неправильно показывают, или нам врут. Скорее всего последнее. Никакие туманы не дадут такую вонь. О каком улучшении качества воздуха на 20% можно говорить?

Гость
21 янв 2022 в 16:16

где вы видите дым, выбросы, утром это роса и не воняет, а такой запах у утренней зимней росы, потом поднимается туман захватывая запах росы, поэтому так долго и пахнет, затем на заре усиливается мороз и изморось не даёт уйти туману, удерживая её на определённой высоте, отсюда мы видим дымку, пелену со спецефическим запахом, мин экология правы, всё у нас хорошо!

Гость
21 янв 2022 в 16:41

Что и как тут можно после этого, такого сказать, что бы не удалили сообщение ?
Только помолчать.

Гость
21 янв 2022 в 16:53

Установили нормы загрязнения выше всех разумных пределов, а теперь рапортуют что эти нормы не превышены! Вы правда других людей за идиотов считаете!

21 янв 2022 в 17:06

За что удаляет сообщения,за правду??? Зачем тогда пишите эту статью? Чтобы мы всё радовались?

Гость
21 янв 2022 в 17:48

Вы все врете! (с)

21 янв 2022 в 17:49

Плюс к ужасному смогу безудержно "бреют" мирный город на низких высотах бомбардировщики. Боже, как же они ДОСТАЛИ!!! И на посадку, как специально летают на низких высотах. Летите навсегда в г. Саки, Бурятию, Упрун! До каких пор это будет продолжаться!

Vic_
21 янв 2022 в 17:56

Шары с утра залил и нет проблем.

Надежда
21 янв 2022 в 18:27

Будут выборы, не забудьте голосовать за ЕдРо сов и будет вам счастье.

Гость
21 янв 2022 в 18:33

Думаю, что для того, чтобы они признали хоть какое-то превышение хоть чего-нибудь, Челябинск должно сверху с горкой засыпать кучей коровьего г-на. Все что меньше - уложится в нормативы.

Гость
21 янв 2022 в 18:35

Ужас что на улице творится! Даже через закрытое окно тянет! Весь этот яд снижает иммунитет, у нас волна ковида скорее начнётся из-за этого, а не из-за отсутствия масок и прививок

Plus
21 янв 2022 в 18:46

Позор таким властям ! Забирают самое ценное у людей кислород и воду ! А мы же дураки нам просто кажется что это выбросы !

Ми-ми
21 янв 2022 в 19:30

Ничего, скоро время врунов и воров закончится! И всем им придётся отвечать за свои деяния!!!

Ми-ми
21 янв 2022 в 19:49

Написала жалобу на Кремлин.ру. Если нас будет много, то нас услышат!
Под лежачий камень вода не течёт!!!

Сергей
21 янв 2022 в 19:56

У них всегда все в норме. Не в норме это когда вдохнул и сразу умер.

21 янв 2022 в 19:59

Пишите жалобы в кремлин ру.
Вместе мы сила!
Или Вас хватает только на комменты, а действия???

Гостья
21 янв 2022 в 20:08

Летом нам говрили-леса горят,..а сейчас что?А где наш губернатор?что-то его с декабря не видно,не слышно...на дистант перешёл?из тёплых стран будет городом управлять?

22 число
21 янв 2022 в 20:27

22.01.22 ещё не наступило но люди уже жалуются на смог и неприятный
Запах, очнитесь выбросы завтра же ну.

Гость
21 янв 2022 в 21:18

Ну не бесите людей уже- ПДК в норме, дышать не чем, горло дерет, кошмар...Воздух не прозрачный, смрад стоит!!!!

21 янв 2022 в 21:52

Причем в новостях на этот счёт полное молчание: в дайджест 74.ru этот сюжет не попал, на 31-ом канале промолчали, на главной Яндекса - тоже об этом ни слова нет. Только если специально залезть на 74.ru и поискать как следует, можно и прочитать

Anton
21 янв 2022 в 22:14

Позиция ясна, как божий день, во всем виноват циклон и штиль, принесшие выхлопы, и не слова про предприятия загрязнители. Похоже сегодня самый чистый воздух на АМЗ, в центре жуткая вонь была когда подъезжал к Доватара.

Адольф
21 янв 2022 в 22:15

В таком воздухе много витаминов и минералов для организма. Дышите вы бесплатно, заметьте

Антон
21 янв 2022 в 22:20

Хотел жилье прикупить в Челябинске, чет передумал, в Копейске хоть и воняет но чуток по меньше.

Адольф
21 янв 2022 в 22:26

Нам нужно сплотиться в патриотическом угаре все вместе. НАТО сейчас главная проблема, которая безжалостно не разрешает нам напасть на украину. Окружает нас какой-то не понятной и чужой нам демократией. А смог это ерунда, через неделю все забудут и не вспомнит никто и снова скажем что наш город лучший и экологически чистый. Так что не бузотёрьте.

Гость
21 янв 2022 в 22:30

То автомобили вносят лепту, то тепловозы,то сибирские циклоны... Даже не знаю, взбесили меня эти комментарии Минэкологии или рассмешили...

Маруся
21 янв 2022 в 22:38

Вонь страшная. В Ленинском районе, видно воздух, котрым дышим. Газовое облако такое, что соседних соседних домов не видно. Кашель до рвоты и дышать нечем.

Гость
21 янв 2022 в 23:01

Онкологических больных увеличивается с каждым годом, а у Министерства экологии превышения нет! 😂

Ulaş Tuna Astepe
21 янв 2022 в 23:34

Алексей Текслер объявил о переводе на удаленку 30% чиновников в Челябинской области.

- понятно, верхушка 30% чиновников, сами свалили из Челябинска, что бы не дышать этим смогом.

Гость
22 янв 2022 в 00:07

Вечер пятницы 22.01.2022 - штиль-безветрие и вонь из всех труб комбинатов.
Вот что нужно знать про сегодняшний Челябинск.
А ведь ещё все выходные обещают отсутствие ветра.
По панорамной веб-камере "Яндекс погода Челябинск" отлично видно, как комбинаты кочегарят на бездонные карманы своих нынешних владельцев, отравляя жизни и здоровье миллиону челябинцев.

Гость
22 янв 2022 в 00:10

Геноцид челябинцев в исполнении владельцев комбинатов продолжается!

Гость
22 янв 2022 в 00:15

антипов продолжает поплёвывать на Заместителя председателя правительства Российской Федерации Абрамченко Викторию Валериевну

22 янв 2022 в 07:56

Миром правят деньги, против них бессилен сегодня закон

22 янв 2022 в 08:54

Котову и текслера в отставку! Надоели эти назначенцы из московии! Требуем настоящиж выборов губернатора и мэра!

Женщина нелегкого поведения
22 янв 2022 в 09:24

Нужен мне ваш мониторинг! У меня свой.
Закладыает нос. Горло сужается. С левой стороны грудной клетки жгучая боль и спереди, и сзади. Сатурация 93. Пульс более 200.
Мне 54 года.

Олег
22 янв 2022 в 10:02

Заврались мерзавцы, людям дышать нечем, болеют бесконечно, а в минэкологии все хорошо.

Гость
22 янв 2022 в 10:47

господин Текслер,

почему же вы своего сына в москву отправили обратно а наши дети пусть здесь задыхаются??? не рассказывайте сказки про не превышение пдк лучше выйдите и подышите посмотрите на город !! что челябинцы вам всем сделали плохого что вы нас травите!!! проклятия людей еще никто не отменял

Андрей Попов
22 янв 2022 в 11:51

Неплохо бы Минэкологии ЧО посмотреть на карту...😉
А потом ответить людям на такой вопрос:
Как может такое быть - "В регион зашел Сибирский антициклон..." - при южном и юго-западном ветре???😳

Гость
22 янв 2022 в 22:14

Хотят как в Казахстане видимо!

Гость
23 янв 2022 в 12:24

С пятого этажа видно что выброс идёт от комбината чмк. Дым чёрный, белый и коричневый. Выбросы шли в сторону леса. Так леса два дня не видно. Половина неба стало серым. Это всё чмк. С высоты прекрасно видно. Звонила в субботу по экологии. Отфутболивают. Дают другой номер куда звонить. Мы щитаем что они прекрасно знают что это гадит наш чмк.

Гост
23 янв 2022 в 12:36

С высоты видно что выброс идёт из трубЧМК. Каштакский лес не видно. Всё затянуто дымом. Дышать нечем. С четверга. Звонила по экологии так они дают другой телефон. Прекрасно экологи знают кто гадит.

Гост
23 янв 2022 в 12:43

Кто хозяин ЧМК? Зюзин? Его нужно к нам Мет район пожить. Ато сидит в Москве. Деньги на фильтры жалко. Онкология зашкаливает. Работаю в больнице.

Гост
23 янв 2022 в 12:50

Почему удаляет мой комментарий?

гость
23 янв 2022 в 18:13

Владимир Бурматов продвинул нормативный акт, который запрещает усыплять бродячих животных.
Имя челябинского депутата Владимира Бурматова на все лады склоняют соцсетях. Причиной стал закон, который продвинул народный избранник. Он предложил помещать бродячих собак в питомники, а не усыплять. Однако питомники быстро переполняются, и собак выпускают на волю. Они сбиваются в стаи и начинают пугать местное население. По закону, сделать с ними ничего нельзя.
Решительно не могу понять, почему права бездомных собак по нашим законам едва ли не выше, чем вопросы безопасности людей,— пишет челябинский журналист Дмитрий Моргулес.