Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Роспотребнадзор начал проверку качества воздуха из-за смога в Екатеринбурге. А что в Челябинске?»

Вернуться к публикации
Все комментарии155
23 янв 2022 в 17:57

крайний кто будет улетать из Челябинска выключи в аэропорту свет

23 янв 2022 в 18:15

После выбросов газоанализаторами не машут.

23 янв 2022 в 18:18

В Челябинске уже два дня повышенный уровень экологического стандарта Текслера.

За трусость и молчание приходится платить - постоянный смог одна из расплат.

23 янв 2022 в 19:16

Вонючий мордор. 💩 Под суд обнимашек!!!

Гость
23 янв 2022 в 17:57

Зарплату экологам нужно платить по факту, а не просто так.Воздух у них чистый, канашка незначительно попала в Шершни.
Столько бездельников сидят на большой зарплате , для чего они нам нужны?

чтз
23 янв 2022 в 18:37

Запомните что Минэкологии не проверяет крупные заводы! Заводы проверяет Роспотребнадзор. Если первому надзорному органу по барабану, то второму тем более!

Папуасов Алеша
23 янв 2022 в 18:38

Ну все! Додымили, до Свердловска дошло! Позор Минэкологии Челябинской области!!! Сейчас вас ваши коллеги из Екатеринбурга прижмут, и вылетит ваш министр с должности, взяточники дешёвые. За гроши продали здоровье свое и членов своих семей! Позор! То туман у них, то леса у них в Сибири горят, то ещё что нибудь! Всему есть конец крохоборы

Гость
23 янв 2022 в 20:04

Почему не называется главный виновник смога в Челябинске, а именно ЧЭМК? Ветер тут совершенно не причем эта душегубка практически в центре города и при любой погоде нас травит. Не могут работать без выбросов - пусть не работают совсем!

🤓🤓🤓
23 янв 2022 в 17:57

неужели не понятно? это ДС Юность и хлебопекарня город закоптили!

Гость
23 янв 2022 в 19:09

Ковид!!,омикрон ,а то что газовая камера ..тишина

23 янв 2022 в 18:52

Вы на прогноз погоды посмотрите: ветер 1-2 метра в секунду яндекс прогнозирует до 1 февраля, потом прогноз заканчивается. То есть, как минимум, эта дымка на 9 дней. Может, и больше. НМУ вечно на пару дней в новостях, по факту может длиться неделями.

Гость
23 янв 2022 в 18:23

Похоже, очередь за забором закончилась... Магнит» запустил рекламную кампанию «Работа для молодых людей старше 60 лет». С ее помощью бренд хочет привлечь на работу пожилых людей.

Более молодых сотрудников уже не хватает. По данным наших источников, текучка персонала в продуктовой сети составляет более 120% в год, а новые кадры не спешат устраиваться на низкооплачиваемую и тяжелую работу.

Уволившиеся сотрудники жалуются на высокий уровень стресса от руководства и покупателей, отсутствие грузчиков и охраны — рядовым работникам приходится разгружать огромные поставки товара и отвечать за украденные продукты. Работать приходится по 13-15 часов (оплачивают только 12) за смешную зарплату — во многих городах она составляет около 20 000 рублей.

Гость
23 янв 2022 в 18:21

За 2021 год в России умерло 2 400 000 человек а родилось 1 400 000 человек. Убыль Миллион Россиян. Учитывая что народы кавказа идут с + в демографии и не вымирают. Нехитрый расчет показывает что вымирают именно Русские - БОЛЕЕ ЧЕМ МИЛЛИОН В ГОД!

Горожанка
23 янв 2022 в 19:28

А чиновница от роспотребнадзора ничего не перепутала?! она не может отключиться от работы! - она государственный служащий - она всегда на посту, за это они получают доплаты и дополнительные дни отпуска!!! Поэтому в любое время дня и ночи обязаны реагировать на текущую ситуацию!!!

Гость.
23 янв 2022 в 18:09

Приехал в элитный поселок Лтаун посмотреть дома, страшно воняет со стороны Рависа, и за дом 100 м без отделки просят 10 миллионов. Кукуха у местных продаванов совсем поехала, хотят 300% срубить.

Леоньтьева
23 янв 2022 в 18:23

А в парке Гагарина одни наркоманы, разрыли весь снег под деревьями.

Лёшка Текслер
23 янв 2022 в 18:18

74 почему удалили комментарий, что именно сейчас на тополинке всё заволокло смогом

Светлана В
23 янв 2022 в 19:01

приехала сейчас с Чурилова, там вообще ..опа, по сравнению с северком. Реально дышать нечем. Воздух густой, вонючий. Отец (80 лет) смотрит в окно и спрашивает: "а на улице пурга что ли, ничего не видно..."

23 янв 2022 в 19:08

Сегодня ночью воняло так, что даже сквозь закрытые окна, через какие-то микрощели в квартиру проникли ароматы

Гость
23 янв 2022 в 18:12

А что в Челябинске!? о_О
А в Челябинске кристально чистый воздух, все здоровы, счастливы и у Челябинцев есть всё самое необходимое ))

Гость
23 янв 2022 в 20:28

У чиновников выходной, может не нужны такие руководители!

Собака Павлова продюсер.
23 янв 2022 в 18:32

После ухода из "Норникеля" Алексей Текслер победил в конкурсе на пост мэра Норильска. Победил – это громко сказано. Вернее, был поставлен на должность руководством компании, как свой человек. Перед этим "Норникель" пережил "развод" Владимира Потанина с Михаилом Прохоровым и приход нового акционера Олега Дерипаски, у которого сразу началась "война" с Потаниным.

Все это очень негативно отразилось на городе, который представлял из себя жалкое зрелище во всех смыслах. Чтобы это понять, достаточно посмотреть ролик, размещенный в конце ноября 2008 г., через девять месяцев после прихода на пост мэра Алексея Текслера.
Сейчас когда текслера поставили губернатором Челябинской области, в первую очередь он дал разрешение на открытие ГОКа. И его "обнимашки" с почётным отравителем воздуха говорит о многом!!!
Жители дальше будут задыхатся и заболевания онкологией выйдут на новый виток!!!

Гость
23 янв 2022 в 18:06

Алчность и отсутствие чувства меры некоторых экземпляров - главная актуальная причина всех бед нашей многострадальной страны.

Скажу
23 янв 2022 в 18:04

Были в Екатеринбурге в субботу. Смог видел, но его с Челябинским не сравнить -визуально намного меньше.

Гость
23 янв 2022 в 18:07

Вонь исходит от иностранного агента, регулярно очерняющего нашу область.

Гость
23 янв 2022 в 20:31

Я вам сейчас ничего не скажу, потому что у меня сегодня выходной, от работы отключилась. Это нормальный ответ? Зачем занимаешь эту должность, отсидеть на работе часы и наплевать на всё? Увольняйся!

666
23 янв 2022 в 19:28

Уважаемые чиновники!!! У вас дыхательная система находится в другом месте??? Или вы этим местом усугубляете положение с грязным и вредным воздухом!!! Вы не уважаете народ!!! А себя опустили ниже плинтуса...

гость
23 янв 2022 в 20:50

Так и будет продолжаться, пока мы миримся с назначенцами, а те комплектуют свои команды бездарями, недоучками и разгильдяями. А с федеральными структурами еще сложней - им нет дела до людей, лишь бы поддакнуть и выполнить команду свыше.

Гость
23 янв 2022 в 18:00

В Коркино воняет сероводородом и куриными какахами. Всё в норме.

гость
23 янв 2022 в 18:43

Челябинск - город, который СМОГ.

Пыль в глаза
23 янв 2022 в 20:50

Третий день травят! На улице газовая камера!

Гость
23 янв 2022 в 20:17

Серьезно? В Екб? Начали разбираться??? Смешно… всё лето задыхались, осенью тоже, сейчас опять, не верьте, братья челябинцы- ничего у нас не происходит, задыхаемся вместе!!!

Гость
23 янв 2022 в 23:45

При Юрьевиче такого не было. Он собирался закрывать ЧЭМК и Мечелы и выносить их далеко за пределы города. За это его и сняли. А в результате нам поставили дебила-металлурга, который нас 5 лет выбросами травил. И нынешний ничем не лучше. Верните Мишу!

Ирина
23 янв 2022 в 22:50

На чтз дышим гарью сквозь ЗАКРЫТЫЕ окна

Гость
24 янв 2022 в 09:28

Все заметили эту издевательскую формулировку в погодном приложении? ДЫМКА!!! А что? Вполне в стиле теперешних чинушар. Если взрыв назвать хлопком, то уже вроде и не столько разрушений. Если падение назвать отрицательным ростом, то уже вроде как и при власти не такие чудаки и грамотными решениями справляются с экономическими проблемами. Если дымаганище, смог и закашляешься от одного вдоха назвать ДЫМКА, то уже вроде как и дышать напостоянку этим можно. А еще это словечко такое, как бы с намеком на некое погодное явление.

Собака Павлова продюсер.
23 янв 2022 в 18:23

Могла ли ртуть попасть в скважину с ближайших предприятий? Например, с Томинского ГОКа (медное месторождение) или Березняковского ГОКа (добыча золота)? Первый горнообогатительный комбинат расположен почти в трех километрах от Шумаков, а второй — почти в девяти километрах.

«Влияние промышленности можно исключить полностью. Специалисты проверили все близлежащие крупные и малые предприятия. В техпроцессе ртуть там не используется, факты хранения или размещения ртути и ртутесодержащих отходов также не выявлены», — заявил URA.RU замминистра экологии региона Виталий Безруков.

Гость
23 янв 2022 в 22:45

Они уже давно опустили себя ниже плинтуса ( я о наших депутатах ) проголосовав единогласно за повышение пенсионного возраста для народа .

Гость
23 янв 2022 в 23:01

Отключилась она! А она включалась в работу? Такие же дармоеды сидят как и в Минэкологии.Как вы в глаза родителям и детям смотрите после того как покрываете это всё.

23 янв 2022 в 22:20

Вот сейчас в районе Краснодеревщика и ЧГРЭС на Меридиане и Новомеханической сильно воняет помойкой. Не представляю, как там людям живётся.

Гость
23 янв 2022 в 20:11

Сегодня ездил за город, так вот более менее чистое небо начинается после Кулуево, а полностью чистое в районе Яраткулово и Верхних Карасей.

Ветеран коллективизации
23 янв 2022 в 18:20

Действенная жалоба -алма-ата.
Другие жалобы не слышны.

Гость
23 янв 2022 в 17:56

Россия — самая неблагоприятная страна для мужчин и мировой лидер среди мужских самоубийств!

Статистика Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) непреклонна: Россия вышла на первое место по самоубийствам мужчин. На 100 000 населения приходится 48,3 самоубийства среди представителей мужского пола. Интересно, что женщины в России заканчивают жизнь самоубийством почти в 7 раз реже.

Россия стала мировым лидером по мужским суицидам и заняла 3 место по самоубийствам среди населения в целом, уступая только Гайане и Лесото. За счет экстремально высокого уровня мужских самоубийств, Российская Федерация превысила среднемировые показатели общего количества самоубийств в 2,5 раза.

В среднем мужчины убивают себя примерно в 2 раза чаще, чем женщины. А в Российской Федерации этот показатель приближается аж к 7!

Серж
23 янв 2022 в 20:53

Трут комменты почем зря позорный роспотреб

Женщина нелегкого поведения
24 янв 2022 в 09:23

Теперь понятно, почему сбрасывать начинают в пятницу вечером. У ответственных товарищей выходной! Они отключаются!
А чем они сами дышат?

Гость
23 янв 2022 в 18:34

в Магнитогорске тоже воняет

Гость
23 янв 2022 в 18:55

А у челябинских инспекторов Роспотребнадзора, даст бог, дети и внуки заболеют раком лёгких от избытка чистого воздуха.
яЧего и инмпекторам желаем.

С Багдада
23 янв 2022 в 18:36

В Багдаде все спокойно 😜

Гость
23 янв 2022 в 22:38

Сейчас 22 ÷ 36 на ЧМЗ сильно воняет дымом у меня предчувствие что горит Коркинский разрез и от нас как всегда всё скрывают.Всё началось при дубе до него ничего подобного не было.

Гость
23 янв 2022 в 23:04

Конечно, это же не про ковид новости мусолить, безмасочников ловить. Вот на ковидле денег можно заработать, а на выбросах не интересно.

Гость
23 янв 2022 в 23:02

антипов - иностранный агент, ведущий геноцид челябинцев своим чэмк, а челябинские власти - соучастники

Гость
23 янв 2022 в 23:53

А в челябе ,как говорят в экологии - все хоорошо !!!!смог ,просто ветра нет!!! А так обстановка все лучше и лучше…

Гость
24 янв 2022 в 00:02

На кремлин. ру пишите жалобу.
Путин тоже выходной, кто знает?

Челябинск
24 янв 2022 в 04:27

Челябинск это не город - это помойка.

Гость
24 янв 2022 в 09:28

Методичка российского чинушары по решению проблем:
1. Всеми неправдами не признавать наличие проблемы
2. Если п.1 не удается, то всеми неправдами пытаться выпихнуть проблему из своей сферы ответственности
3. Если и п.1 и п.2 не прокатило, то назначить козлов отпущения из подчиненных самого низкого уровня.

Папуасов Ильдар
23 янв 2022 в 18:31

Опять леса горят! Ну или уголь горит, или свалка, или торф горит! Ну или ещё что нить горит!

турист Лёха
23 янв 2022 в 19:17

да, всё норм, до дачи не дойдёт

23 янв 2022 в 19:15

в Пекине в масках люди ходят еще с фиг его знает с каких лет и авто допуск на вождения по четным и нечетным номерам,чтобы перегнать этот капитализм в виде США и быть на вершине финансовой пирамиды,у нас как всегда хотят на ккуй сесть и рыбку сьесть,при СССР не захотели жить,нужны были джинсы сто сортов колбасы и мерседесы,развалили страну,и при этом каждый надеяться на себя ,отупели все,учите матчасть!

Гость
23 янв 2022 в 22:37

Зато владельцы меткомбинатов подсчитывают удвоенную прибыль от роста цен на металл. Зарплаты металлургов растут?

Сява
23 янв 2022 в 18:55

🏴‍☠️🇺🇦🇺🇲👈это они🐷

Ника
23 янв 2022 в 22:03

Всё таки после разрешения, начали проверку 😂😂😂😂 Клоуны

Гость
23 янв 2022 в 23:31

Надеюсь надают водятлам по щам за порчу воздуха. Нет, это же верх наглости водятлов: сами нагадили - и сами же возмущаются в соц. сетях.

транжира
24 янв 2022 в 02:02

ну хоть кто то смог в Челябинске.

Гость
24 янв 2022 в 14:30

НЕ НРАВИТСЯ-УЕЗЖАЙТЕ!

Гость
2 февр 2022 в 08:40

Извините, но зачем вы остаетесь жить в челябинске? владельцы заводов просто устроили там сортир, а на прибыль давно живут за границей. я прожил там 7 лет и уехал при первой возможности (10 лет назад, продав квартиру, хотя тогда даже черного неба не бывало, только заговорили о гоке). я не понимаю просто, зарплаты в городе низкие, ради зарплат такое не потерпишь, чтоб сказать, зато деньги зарабатываем. вас ведь никто не держит, здоровье и жизнь дороже, чем пожитки. как можно цепляться за такой город. более всего непонятно почему люди там рожают и расширяют жилплощадь, там половина людей лысые, у всех кожа коричневатая, еще и маяк выбрасывал несколько лет назад, через несколько лет с почками пойдут больными по больницам. бы сами безответственны.

Адольф
23 янв 2022 в 18:45

Вспомните, праваславные, учил ли нас Христос об экологии? Нет! Экология - это чушь, придуманная западом с целью остановить промышленное развитие великой России! Я считаю что в Челябинске чистый воздух!

Антижлоб
23 янв 2022 в 18:11

А почему не отлавливают скряг и убийц экологии, которые вырезали в своих помойных баках катализаторы, а сваливают все на Заводы? Пора бы уже штрафовать на миллион за преднамеренно вырезанный катализатор, а повторно пойманных - сажать в тюрьму к педофилам.

Гость
23 янв 2022 в 18:19

А в Челябинске все хорошо.

Боширов & Петров
23 янв 2022 в 19:15

качество воздуха соответствует, это вам не новичок

Гость
23 янв 2022 в 18:01

Горожане пусть вернут на место, удалённые со своих автомобилей катализаторы и сажевые фильтры, потом пусть жалуются.