Комментарии к публикации «В Минэкологии после едких выходных заявили о стабилизации ситуации с воздухом в Челябинске. Согласны?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ86
24 янв 2022 в 13:28

когда уже заставят включить фильтры на трубах чэмк

Гость
24 янв 2022 в 13:32

С отвалом ЧЭМК реально нужно что то делать-вот со свалкой проявили волю и за год сделали из нее зеленую лужайку.Вот можем же когда захотим...а напротив свалки гигантская куча мусора и мы ее в упор не видим....Ну не верю я что товарисчу Аристову не по силам за собой дерьмо подобрать.

Гость
24 янв 2022 в 13:36

Да и с ЧЭМК-подумали бы не то что даже про розу ветров или про выбросы,а вообще-как перебросить производство куда то подальше из города...

мадам Кошкина
24 янв 2022 в 13:39

ничего не пахнет, спасибо, что ведёте контроль!!!форточки открыты были все выходные, спала прекрасно,свежо!!!

Гость
24 янв 2022 в 13:42

Руководству Челябинска и области всё "Божья роса" . От того что они как Кашпировский, внушают нам про горный Альпийский воздух, он чистым не станет.

Алена
24 янв 2022 в 13:53

Стабильно. Да. Вонь.

Просто гость
24 янв 2022 в 13:54

Экологи пусть вечером попробуют замеры снять там вся таблица Менделеева

Стабильный
24 янв 2022 в 14:14

Нет, не согласны! Уже все области вокруг Челябинской жалуются на вонь от нашего города! Дожились! Зато Минэкологии заверяет что все ок, просто туман.

Гость
24 янв 2022 в 14:14

Так конечно лучше, НМУ кончились, ветер появился, отсюда и смог рассеялся

Гость
24 янв 2022 в 14:17

Минэкологи пасматрите видео онлайн камера на вышке ул Южная!! Желтый дым тянет с чмз!!!!!!!! Лаборатория,лаборатории!!!!!

Гость
24 янв 2022 в 14:59

Коменты пишут обычные люди, как только человек становится начальником, у него сразу обоняние пропадает и он вонь перестаёт чувствовать!

Костян
24 янв 2022 в 15:46

Против погоды не попрешь. Если ветра нет, пусть хоть все заводы встанут, выхлоп идет и от авто и накоптит будь здоров даже за день

Гость
24 янв 2022 в 15:47

За нарушения и превышения надо наказывать. Раз посты показывали превышения - пусть нарушители отвечают

Семдесятчетвертый
24 янв 2022 в 15:58

Умиляют нытики про воздух. Живем в промышленном городе, так было вообще всегда. Даже если все обещания по улучшению его качества выполнят, вы чего ожидаете то, что альпийской свежестью пахнуть будет?

Собака Павлова продюсер.
24 янв 2022 в 16:14

Челябинскому электрометаллургическому комбинату придется убрать с территории 15,5 т шлакоотвалов. Кассационную жалобу предприятия с требованием отменить предписание южноуральского Росприроднадзора арбитражный суд Уральского округа оставил без удовлетворения.

Известно, что речь идет об отходах производства третьего и четвертого класса опасности. Скопления являются источником загрязнения почвы, подземных вод, а также пыли, которая оказывается в атмосфере Челябинска.

Предписание Росприроднадзора вступило в силу еще в сентябре 2017 г. Однако ЧЭМК отказались его выполнять и подали ответную жалобу в суд, которую оставили без удовлетворения.
Когда арестуют счета антипова ,кретова и ко???
Когда будет расследование о строительстве особняка в бору для развлечения аристова???

Гость
24 янв 2022 в 16:20

Как это, "сейчас превышения нет"? Вы и вчера, и позавчера говорили - нет, а теперь - они были?!

Оксана
24 янв 2022 в 16:52

Заводам просто плевать т.к. понимают, что штрафуют крайне редко и правительство ни чего не делает, ведь такие деньги получает. Вот и стабильно раз-два в неделю делают выбросы, а на здоровье граждан плевать.

Гость
24 янв 2022 в 17:56

Если нарушения зафиксировали, то надо думать, что и последствия будут для предприятий?

Гость
24 янв 2022 в 17:58

Каждый раз одно и то же. Народ живет в крупном промышленном центре, и каждый раз, как ветра нет, дивится, что образуется смог. Переезжайте в лес, в горы, поближе к морю, если вы воздухом питаетесь и работать вам не надо

Гость
24 янв 2022 в 17:59

Лучше намного стало, погода как наладилась

Лаврентий
25 янв 2022 в 04:42

Собсна, а почему не ограничивается работа заводов, что коптят на время НМУ? Есть же нормы и законы соответствующие

Любовь
25 янв 2022 в 10:13

Когда уже перестанут "объяснять" почему, а не устранять причины и наказывать по закону .

Гость
25 янв 2022 в 14:59

стабильно грязный воздух

ГЛЕБ
25 янв 2022 в 15:43

Езжу на работу по Героев Танкограда в район Северного луча. Почти каждый день вонючий воздух. Никому ничего не надо.