Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Течет по ночам, чтобы днем никто не возмущался»: челябинцы снова обнаружили слив канализации в Шершни»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ191
Иоанн Богослов
26 янв 2022 в 13:25

Минэкологии работает замечательно не видит стоков канализации в Шершни,не чуствует превышений выбросов формальдегидов и тяжелых металлов и работает,только если дадут хорошего пинка сверху.А так могут еще подать заявление о клевете на человека предоставившего видео нарушений.

Гость
26 янв 2022 в 13:26

как же это по челябински, течет ночью а проверяют днём. прям как с выбросами.

Гость
26 янв 2022 в 13:27

В Челябинске из кранов течёт МОЧА! Суровый Челябинск!!!

Гражданин
26 янв 2022 в 13:27

Я так скажу, товарищи, по Новороссийской 95 в Смолино уже второй месяц канализация течёт, там такая вонь стоит и полынья не замерзает

Кто-то
26 янв 2022 в 13:28

Звонила в администрацию, сказали: "не нравится, переезжаете в деревню".
Вот так заботятся о населении города.

Иоанн Богослов
26 янв 2022 в 13:29

Хаос в деревне Челяба.Олеше не до экологии

26 янв 2022 в 13:30

Полицию вызывать ночью,когда бежит, на место слива, фиксировать, и они сами в Минэкологии передадут материалы.

Гость
26 янв 2022 в 13:35

Главное что бы и прокуроры с детьми и всей роднёй пили воду из крана!

гость Галина
26 янв 2022 в 13:35

комментарий в 13.30 ч . пишут что в 15 .32 -- тоже странно

Гость
26 янв 2022 в 13:36

В Челябинске на кухне открываешь кран, вода течёт - первое место занимает в мире!!! А второе в Сан-Франциско!!!🤙

шкуратер
26 янв 2022 в 13:36

как в Индии хотят,и срут туда и пьют от туда же, отлично чё,а ещё наверное термы Вода тоже туда же сбрасывает свою воду

Кто-то
26 янв 2022 в 13:37

Времена скотские и с нами обращаются, как со скотом. Капитализм однако, будь он трижды неладен!

Гость
26 янв 2022 в 13:38

А разве отравление питьевого источника не уголовное дело? Вот это и должно называться терроризмом, а не то, что наши власти привыкли так называть. Интересно, какие-нибудь органы способны возбудиться или смелых не осталось.

Евгений
26 янв 2022 в 13:39

Почему до сих пор никто не наказан 🤔

Сергей
26 янв 2022 в 13:44

А чего саму трубу не зацементировали?
Засыпать не надо, то что в грунт уходить будет - тоже не выход.
Зачем там эта труба если она не используется?

Гость
26 янв 2022 в 13:49

" .....Факт излива не подтвердился....." Ну так, по версии министерства мы и дышим одним кислородом, насыщенным почти до состояния озона.

Гость
26 янв 2022 в 13:49

Хорошо, что я эмигрировала. И вам советую, кто может, не откладывайте.

Михаил
26 янв 2022 в 13:51

Чуть выше по течению Миасса, в Аргази, сливаются все продукты деятельности медного комбината в Карабаше. На Google-картах это отлично видно. А канализация - это всего лишь цветочки...

гость
26 янв 2022 в 13:55

приезжайте к нам в "залесье", белый хутор т.д. Живи с фекалиями.

Гость
26 янв 2022 в 13:59

Административка?Вы шутите?

Вовашка 174
26 янв 2022 в 13:59

А где опять тов.Котова? Наверное на учебу улетела или опытом обмениваться?

Гость
26 янв 2022 в 14:01

Есть пословица:
Не плюй в колодец (питьевой источник) из которого пьешь.
А наши коммунальщики, с попустительства властей, умудряются туда (колодец (питьевой источник)) еще и сра ь.

Vic_
26 янв 2022 в 14:01

Гидрометеоцентр сухо информирует о том, что в Челябинске были отмечены превышения ПДКмр фторида водорода в 1,7 раза, формальдегида в 1,06 раза, диоксида серы в 1,7 раза. То есть ПДК превышен всего лишь вдвое (зато такие превышения фиксируются в Челябинске едва ли не каждый день) – что это как не романтический туман и надо ли вообще говорить людям о такой мелочи?

Гость
26 янв 2022 в 14:01

ну и что. вон смертельный вирус ходит и никто маски не носит чтобы снизить его распространение. а тут то почему возмущение?

Безымянка
26 янв 2022 в 14:20

#ЦУР
Да сколько же можно уже?!?!?
Заводите уголовные дела на тех, кто подписывал разрешение на строительство и утверждал проектные документации с такой канализацией!
Совсем уже ополоумели!!! Кредиты миллиардные хапают на область и город, ГОК еще на этот источник подсадили - и по закону ВСЁ МОЖНО сюда пихать?!?!?😠😠😠
Давайте митинг уже созывать. Куда там заявку подавать нужно? Если не разрешат митинг на выходной день, лично я уже готова объявить голодовку, сил уже нет читать, как то воду в коттеджи аристовские забирают, а виновных нет, то питьевой источник по всей протяженности засоряется.... не хотите по закону работать, будем требовать посадить всех подписантов-разрешантов.😠😠😠

Гость
26 янв 2022 в 14:24

А где у нас мэр города? Травят на постоянной основе единственный питьевой источник миллионного Челябинска! Грехи замаливает???
Главу Челябинска Наталью Котову 24 января наградили медалью «За благие труды». Об этом сообщает URA.RU пресс-служба мэрии.

«Почетную награду Наталье Котовой вручил митрополит Челябинский и Миасский Алексий. Это знак признательности за поддержку Русской Православной Церкви», — заявили в пресс-службе.

В челябинской епархии отметили, что Котова всегда подключается к вопросам, где необходима помощь муниципалитета. Речь идет о правовых и земельных вопросах, о помощи при благоустройстве территорий возле храмов.

Яков
26 янв 2022 в 14:26

А где СК, где прокуратура? Это же прям диверсия против населения. Почему люди должны пить фекальные воды?

Водохлёб
26 янв 2022 в 14:29

Редакция ну вы хоть написали что делать? В прокуратуру писать или закупать теперь воду навсегда?

Гость
26 янв 2022 в 14:36

а сейчас еще на берегу Кременкуля запланировали высотки настроить, все от большого ума и великой жадности

гость
26 янв 2022 в 14:59

Круговорот воды в природе!
А Вы думали, что пьёте кристально чистую воду?
Наивно...
Многоступенчатая очистка нам в помощь.

Фото пользователя
26 янв 2022 в 15:03

Это уже не исправить. Надо было не допускать. Но все делали вид что их не касается. Томинский ГОК тоже нельзя было допускать, но на митинги выходило не больше 1% жителей города. Это тоже уже не исправить, если только не революция. Возмущаться в интернете не поможет.

Гость
26 янв 2022 в 15:07

Ну что, покорно вдыхающие яды заводовладельцев, теперь вы еще и пьете чужие фикалии.
Мои поздравления! Не стоите на месте, развиваетесь)

Гость
26 янв 2022 в 15:08

Ждите тоже самое на берегу Кременкуля.

гость
26 янв 2022 в 15:09

Позор Южуралводоканалу!!!! Его владельцы завод в Миассе купили, а коллектор нормальный сделать не могут!!!! А завод то между прочим по производству панельных плит, чтобы строить-строить и строить, в т.ч. застраивать дальше п. Западный!!!! ПОЗОРНИКИ-МИЛЛИАРДЕРЫ!!!!

Отец Фекалий
26 янв 2022 в 15:19

Дети мои, а разве вы не знали, что после крещения вся вода святая? Мы ее в церкви как раз из Шершней набираем.

Фото пользователя
26 янв 2022 в 15:24

Питьевая вода строго очищается, и г...о не пройдет.

Житель
26 янв 2022 в 15:24

Кто-то ещё пьёт воду из крана? Кипятите?)))) это техническая вода и платить за воду надо копейки!!!

Гость
26 янв 2022 в 15:24

Травят все
во вторник, 17 ноября 2020, сообщила старший помощник руководителя регионального надзорного ведомства Наталья Мамаева.

— Установлено, что предприятие систематически нарушает федеральное законодательство в результате сброса загрязненных сточных вод в поверхностный водный объект — реку Миасс. Обществом не обеспечено применение современных технологий очистки производственных стоков, строительство очистных сооружений, в результате чего водным ресурсам причиняется вред, — объяснила старший помощник прокурора Челябинской области. — С декабря 2017 года по декабрь 2018 года сумма ущерба, причиненного водному объекту вследствие сброса сточных вод в Першинский, Каштакский и Баландинский выпуски, составила свыше 250 миллионов рублей.
В этом году природоохранной прокуратурой выявлено, что предприятие продолжает сброс сточных вод в реку Миасс с превышением установленных нормативов, допустимых концентраций по таким загрязняющим веществам, как аммоний-ионы, взвешенные вещества, нефтепродукты, нитрит-анионы, сульфид-анионы, фенол, фторид-анионы, хром 6+, цинк.
— По данному факту в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, — заключила Наталья Мамаева.

В пресс-службе ПАО «ЧМК» отказались от комментария, ссылаясь на то решение по этому делу суд Металлургического района Челябинска пока не вынес.

https://74.ru/text/ecology/2020/11/17/69553808/

Маня
26 янв 2022 в 15:29

В общем у боХатых деньги есть, чтобы настроить коттеджей около водоема, а мышление и менталитет средневековый. Как быдлом были, так и остались.

Гость
26 янв 2022 в 15:34

Нет такого преступления... Любители рыночных отношений смогут закончить фразу?

Фото пользователя
26 янв 2022 в 15:36

Это уже не исправить как и Томинский ГОК.

Гость
26 янв 2022 в 15:44

Только в странее Россия такое возможно?
Сливать гавно в питьевую воду, целого города миллионника?
И никто за это не ответит, и не будет наказан!
Это какой то уже запредел...

Гость
26 янв 2022 в 15:46

То есть, чинуши нам показывают, таким образом, что они насрали на нас, на весь город???)

Гость
26 янв 2022 в 16:09

На кольце у Белого хутора такая же лужа уже с лета.

Собака Павлова продюсер.
26 янв 2022 в 16:11

Могла ли ртуть попасть в скважину с ближайших предприятий? Например, с Томинского ГОКа (медное месторождение) или Березняковского ГОКа (добыча золота)? Первый горнообогатительный комбинат расположен почти в трех километрах от Шумаков, а второй — почти в девяти километрах.

«Влияние промышленности можно исключить полностью. Специалисты проверили все близлежащие крупные и малые предприятия. В техпроцессе ртуть там не используется, факты хранения или размещения ртути и ртутесодержащих отходов также не выявлены», — заявил URA.RU замминистра экологии региона Виталий Безруков.

Ололошка))
26 янв 2022 в 16:22

А коллектор-то постоянный, видимо , это "технич решение, по увеличению мощностей насосной !!! ))) Деньги не пахнут в италиях и испаниях)))

Ололошка))
26 янв 2022 в 16:25

Коллектор -то этот постоянный, посчитайте застройщикам ущебр за несколько лет отравления миллионника

Фото пользователя
26 янв 2022 в 16:33

Помню посёлки "Северный" и "Западный" в 1980-е годы, просторы, вокруг совхозные поля подсолнечника и даже кукурузы, не раз в те времена проезжал мимо на мотоцикле. Сейчас там всю водоохранную зону застроили, да еще и высотками, кто им это разрешил? Не считая окружных поселков с элитными коттеджами. Куда фекалии от них сливать? Дорогу по плотине и Худякова всю забили машинами тамошних жителей, глухие пробки утром и вечером. Это безобразие, тотально застраивать водоохранную зону водохранилища.

Гость
26 янв 2022 в 16:56

Мишааа...ВЕРНИИИСЯЯЯАААА !!!!!!!

Фото пользователя
26 янв 2022 в 17:17

Во люди пошли. Где живут, там и ....

просто гражданин
26 янв 2022 в 17:25

Ворос простой как три рубля!!! так был на самом деле сброс канализации в Шергни или нет. Если был то где реакция природоохранной прокуратуры, почему не возбуждено уголовное дело, где реакция министерства экологии. Если нет то почему не привлечь к ответу заявитклей. В действительности все гораздо проще. "Наши" чинуши видимо не учились в 4-ом классе и не решали задачу где в бассейн сливается вода по одной трубе а вытекает по другой. если бы они учились то сообразили отчего это происходит. Канализация не расчитано на подсоединение новых потребителей (съэкономили при строительстве) И теперь бесполезно засыпать колодцы, вода все равно прорвется и канализация снова пойдет в Шершни.. но это разьве волнует кого то.