RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

2 м/c,

зап.

735мм 83%
Подробнее
5 Пробки
USD 84,46
EUR 98,52
перейти к публикации
242 комментария к публикации

В Челябинске возбуждены полтора десятка дел из-за выбросов предприятий

31 января 2022, 17:07
Гость
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля 2022, 06:30
А потом ковид обвиняют, дескать рост заболеваемости ,а главное все симптомы: першение в горле,кашель,сильная головная боль и высыпания на теле
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля 2022, 06:27
Когда начнут приостанавливать деятельность таких горе- бизнесменов- рвачей,тогда может и дело сдвинется с места.Запретить работу заводов без очистительных фильтров и баста!
Гость
2 февраля 2022, 03:17
Металлургический р-н. Сегодня весь день дымом несёт, кашель, горечь в горле, ком в легких, а датчики опять все зеленые 😫😫😫 Издевательство над людьми!
Гость
1 февраля 2022, 17:46
Искренне не понимаю что мешает развиваться России, великой державы. В европе стоят фильтры на таких предприятих и вообще система заточена на экологию. Чуть ли не чистый воздух идет из труб и население довольно жизнью. ЧТО МЕШАЕТ СДЕЛАТЬ ТАКЖЕ? Деньги уже заработаны на поколения вперед хозяевами предприятий. Развивайте уже Россию, патриоты. Она от европы в несколько километров. И здесь действительно порядок. Пора меняться.
Гость
1 февраля 2022, 16:28
Штраф 3 рубля.Прокуратура отработала. Аплодисменты.Все встают. Ура!
Гость
1 февраля 2022, 16:24
Писали же что тепловоз надымил в районе вокзала, в этом вся причина! Что, уже не так?
Гость
1 февраля 2022, 16:02
"О плохом рассеивании загрязняющих веществ специалисты говорят уже порядка двух недель" ..... Ааа, теперь все стало понятно! Это рассеивание выбросов плохое, а сами выбросы нормальные.
Гость
1 февраля 2022, 16:00
Какие штрафы? Не было же выбросов! Минэкологии же сообщало.
Гость
1 февраля 2022, 15:27
Они последние деревья вырубят и будут плевать на вас. Загибайтесь от онкологии.
Гость
1 февраля 2022, 15:26
Владельцы заводов живут на берегах океанов и морей. Им наплевать , что вы тут о них думаете.Они о вас воще не думают.
Гость
1 февраля 2022, 15:22
Нарушители- частный дом с трубой. Всё остальное в полном парядке. Подпись - Прокуратура.
Гость
1 февраля 2022, 14:42
Жесть в воздухе аккурат совпадает с небывалым перегрузом поликлиник в следующую неделю. Или только Вирус во всем виноват?
Гость
1 февраля 2022, 14:32
Хотелось бы знать, чем закачиваются эти административные дела. Подозреваю что ничем(.
Гость
1 февраля 2022, 13:42
Все куплены!!! Казна разворовывается, правительству по фиг!!! Куда смотрит исполняющая власть????
Гость
1 февраля 2022, 12:01
Да хоть 100!!! Ничего не меняется пасматрите камеру онлайн ул южная!!!!!
Гость
1 февраля 2022, 10:57
Не административные , а уголовные дела нужно заводить !!!!
Гость
1 февраля 2022, 10:16
Путин сказал на пресс конференции, что заводы остановить не может и не будет. А на модернизацию денег нет!!! А еще нужно чтоб пенсионеры не доживали до пенсии, вот задача государства, использовать по максимуму рабочею силу и закопать потом в землю. Ни чего хорошего в городе не будет, денег нет и политической воли.
Гость
1 февраля 2022, 10:02
Это безмасочники воздух портят.
Гость
1 февраля 2022, 10:01
Закройте этот проклятый ЧЭМК! ,Фильтры хоть бы поставили. Деревья вырубают.Всякую зелень готовы вытоптать изверги.
Гость
1 февраля 2022, 09:51
Прежде чем приоткрыть форточку на ночь, смотрю, какое направление ветра... Боюсь умереть от асфиксии.
Гость
1 февраля 2022, 09:27
Проблема очень острая. Штрафовать конечно надо, но это делу не поможет. Как по мне, то надо вести диалог с руководителями предприятий об улучшении экологической обстановки. Помочь им решить эту проблему. Конечно накладно ( а, порой, просто не реально) переоборудовать предприятия, чтобы они отвечали последним экологическим нормам. Если не готов кто-то вести диалог - вплоть до закрытия.
Гость
1 февраля 2022, 08:59
Вот сначала застроят бездумно С/з, нарушат тем самым розу ветров, а потом жалуются на смог!!!!
Гость
1 февраля 2022, 08:38
Этому городу и этой стране уже ничто не поможет!
Гость
1 февраля 2022, 08:28
Результат будет только тогда когда вместо "Возбуждено три административных дела, выдано три предостережения", будут заведены уголовные дела, а директора и собственники данных "предприятий" будут задержаны, а деятельность приостановлена до устранения. Вот тогда сразу надуться деньги на установку фильтров и т.д. А эти "предостережения" и смешные штрафы им до лампочки. Будут продолжать травить жителей города.
261674501

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2022, 07:49
Да введите уже нормальные ощутимые штрафы блин, тогда им придётся покупать хорошие фильтры для всей этой гадости, штрафы должны быть миллионными
Гость
1 февраля 2022, 07:48
капиталист за свой гешефт мать родную не пожалеет.
Гость
1 февраля 2022, 07:43
Хозяин завода живёт в Италии ему глубоко наплевать на выбросы и кого он травит ему главное выручка бабки а закрыть его не могут рука руку моет
163537461

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2022, 07:35
Как же стыдно за правителей. Способных только воровать
163537461

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2022, 07:34
Сколько вы будете восхищаться речами болтовней. Когда дела говорят о другом.
Гость
1 февраля 2022, 07:31
Изображение бурной видимости работы
Гость
1 февраля 2022, 06:41
Предостережения)). «Спасибо» вам, властью наделённые!!
Гость
1 февраля 2022, 03:41
А с запахами от свинарников что предпринимают?
Гость
1 февраля 2022, 02:44
За 10 дней 10раз здохнуть можно
Гость
1 февраля 2022, 01:32
Все административные дела выписали по грубейшим нарушениям экологических норм и катастрофическому загрязнению воздуха 15тю шаурмечным на ЧМЗ. Позор, народ безвольное стадо
Гость
1 февраля 2022, 01:06
Текслер борется с экологией и побеждает!
Гость
1 февраля 2022, 00:24
Заводы наказали достаточно, а когда будут болтаться на столбах те, кто вырезал катализатор в своем помойном баке?
Гость
1 февраля 2022, 00:15
Народ, это глупо писать комменты над нами власти ржут как над быдлой, предлагаю игнорить все форумы, выборы в течение хотя бы 6 месяцев, и вот тут у них ж о п.ы загорять от не пониманию что происходит
Гость
1 февраля 2022, 00:06
А ЧЭМК, цинковый и ЧМК белые и пушистые. Пора заводить не административные дела, а уголовные. И виновных к этой трубе на выходе привязать, пусть вдыхают ароматы.
Гость
31 января 2022, 23:52
В городе дышать не возможно! Особенно вечером и ночью. Ставьте фильтры! Оптимизирует производство, если это возможно. От штрафов легче дышать не получиться.
Гость
31 января 2022, 23:41
ЧЭМК круглосуточно кочегарит. Из окна на Теплотехе это отлично видно - хоть камеру ставь и транслируй
Гость
31 января 2022, 23:40
Нашей власти просто насрать,на простых жителей Челябинска.
Гость
31 января 2022, 22:52
Тварииии!!! Хватит травить людей! Дышать невозможно!!!
Гость
31 января 2022, 22:13
Надо чтоб сын нашего губернатора учился на чмз тогда может что-то поменяется
Гость
31 января 2022, 22:12
Пока Текселер Губернатор не чего не изменится
Гость
31 января 2022, 22:10
работал в горячем цеху, начал задыхаться, уволился. теперь задыхаюсь от дыма в центре города. придется бежать в область.
Гость
31 января 2022, 21:55
Когда в Челябинске будут рушить остатки пао Мечел? Почему его окончательно не перевести в Магнитогорск? надоело это допотопное никчемное производство. Когда последняя труба этой душегубки сложиться от направленного взрыва-это будет освобождение города Челябинска...
Гость
31 января 2022, 21:33
Вы серьезно думаете, что вся вонь только от заводов и каждый день только над вами? Иногда на небо смотрите, когда самолёты летают и расспыляют по всему небу. Уже не помню когда небо было ясное. Только прсветление начинается, опять литит вонючка химтрейловская и сыпит порошок
Гость
31 января 2022, 21:31
Дышать стало легче?
Гость
31 января 2022, 21:19
ЦУР. Текслер и Котова, обратите внимание на город, его нужды, потребности. Вы давно были в Парковом. Когда уже уберут стоянки, с покосившимися трубами и сеткой рабицей на Краснопольском проспекте и Бейвеля , это позорище. Постройте для микрорайона спорткомплекс, поликлиннику взрослую и детскую, наконец откройте детскую библиотеку, сделайте дороги. К профильным врачам надо ездить либо на Комсомольский проспект, либо Шагол, кроме терапевтов никого из врачей на Александра Шмакова нет. Не центром единым и набережной живет город и жители. Вопросов много, решений мало.
Гость
31 января 2022, 20:57
Неделю травили людей а потом административные штрафы выписали, Я думаю очень выгодно работать с нарушениями неделю а потом заплатить скромный штраф. Вы в адеквате вообще надзорные органы??? Видите превышение - едете на объекты с силовиками и ставите всех раком! Почему нужно ждать неделю???? или вы в другом городе живёте не дышите этим дерьмом? все дети слегли во всех школах? коронавирус скажите? да не хрен просто травить население своими выхлопами.
Гость