Экология Челябинск против выбросов проблема Челябинск заволокло смогом с запахом гари. Как долго продержится безветренная погода

Челябинск заволокло смогом с запахом гари. Как долго продержится безветренная погода

Смотрим фото неба над городом

Так сегодня выглядит небо над Челябинском

В пятницу, 4 марта, Челябинск окутала дымка, читатели 74.RU жалуются на смог. В Министерстве экологии региона говорят, что в городе до сегодняшнего вечера сохраняется режим неблагоприятных метеоусловий.

— В районе ЧТЗ стоит дымка, запах гари, смог видно невооруженным глазом, — пожаловался читатель.

— С этой военной операцией все забыли про смог, но он же никуда не делся, сегодня всё небо затянуто. Заводам, видимо, на руку, что сейчас из-за украинской повестки на них никто внимания не обращает, — высказался еще один челябинец.

Другие горожане предположили, что над городом сегодня туман. Но в Гидрометцентре сообщили 74.RU, что «челябинская метеостанция туман не фиксировала».

— До вечера 4 марта в городе сохраняются неблагоприятные метеоусловия первой степени. Несмотря на то, что это естественное природное явление, отсутствие ветра, туман и инверсия могут способствовать накоплению в приземном слое атмосферы загрязняющих веществ. Чтобы не допустить этого, предприятия осуществляют ряд мер, направленных на снижение выбросов. Выполнение обязательных мероприятий контролируют надзорные ведомства, — прокомментировали в региональном Министерстве экологии.

Дымку видно невооруженным глазом
Нет, это не туман
Сильнее всего смог в той стороне, где больше всего промышленных площадок
Челябинцы видят не только дымку, но и ощущают неприятный запах на улице
На горизонте — 50 оттенков серого

В конце января выбросы в Челябинске вылились в полтора десятка административных дел, и вот кого назвали в числе нарушителей. Тогда же новый начальник ГУ МВД Михаил Скоков ответил на вопрос о включении полиции в работу по проблеме экологии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления