Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Импорт заместят смогом. Как скажется на Челябинске изменение сроков проекта «Чистый воздух»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ63
Л-вь
30 мар 2022 в 07:48

Ничего не меняется как был смрад возле ЧЭМК, так и есть. Одна болтовня, которая всем надоела, я бы власть и собственников заводов поселила на территории заводов, может быть хоть что-то сдвинулось.

Маруся
30 мар 2022 в 07:03

Короче, как был Челябинск в экологической помойке, так и останется. Как задыхались мы от выбросов, так и будем. Лучше не будет, будет только хуже. И будут наши дети задыхаться, и онкологией страдать. А Москва и заводы, деньги зарабатывать.

Гость
30 мар 2022 в 07:47

что был проект,,чистый воздух,, что не было этого проекта, лапшу на уши вешают людям

Гость
30 мар 2022 в 07:35

Так и будут уезжать молодёжь из города.

Гость
30 мар 2022 в 08:24

Никаких абсолютно рычагов влияния на экологическую обстановку. Жалобы официально не принимают, даже если принимают - это никому не интересно. Выбросы портят жизнь населению (выкидыши, онко, в пандемию такие жуткие выбросы были в такую жарищу и так дышать не чем так ещё и травили, потом говорили что у людей приступы астмы и инфаркты на фоне ковид) мнение и здоровье людей не играет никакой роли если на кону чьи то деньги. К чему тогда лютое враньё что количество выбросов сокращается с каждым годом и обстановка экологическая в норме, когда скоро уже будет экологическая катастрофа просто

Гость
30 мар 2022 в 06:45

скорее всего ничего не изменится. есть ветер нет смога и наоборот

Злой
30 мар 2022 в 07:23

С самого начала было понятно, что это всё фикция. Когда в 2018ом говорили про 2024 год, люди говорили, что дышать они хотят здесь и сейчас, причём чистым воздухом а не выбросами из труб заводов. По сути всё сводилось к изречению"или ишак сдохнет, или падишах умрёт".
Сейчас же просто удобная отмазка подвернулась - спецоперация.
Хотя на волне ковида, вполне могли придумать птичий грипп-2, ежиной понос или что нибудь...
Не хочет государства ни деньги вкладывать в очистные сооружения, ни владельцев заводов заставить это сделать.

4mz
30 мар 2022 в 08:20

Как по утрам стекает сизая гарь по реке Миасс, так и будет, как утро выходного всё сизое, так и будет

Гость
30 мар 2022 в 07:13

А в чём проблема?Деньги кончаются?

Гость
30 мар 2022 в 09:14

Губернатор не справляется с обещаниями. И на кой такой ставленник тогда

Гость
30 мар 2022 в 06:57

Плохому танцору всегда кое-что мешает!

Гость
30 мар 2022 в 07:17

Почему сместили???Вроде интоксикация и деградация Украины завершилась!!!!

ГосТья
30 мар 2022 в 08:52

Обещаем обещать... Девиз чиновников.

Гость
30 мар 2022 в 10:23

Руководство области в отставку после таких новостей должно подать

Гость
30 мар 2022 в 06:50

как было сизо у ЧЭМК по утрам, так и сизо. Чистый воздух? Нет, не слышал...

шкуратер
30 мар 2022 в 08:24

да никто ничего и не собирался менять вы наивные ей богу

Гость
30 мар 2022 в 09:00

Зато посмотрите сколько детей развелось как котят из за материнского капитала а они не понимают что дети больные будут экология сильно влияет я уж молчу про еду из химии и т.д. Челябинск не про детей и здоровую жизнь. Надо думать куда переезжать.

Гость
30 мар 2022 в 09:40

Совершенно очевидно, что в условиях санкций экологическая ситуация очень быстро станет катастрофической.

Х Х
30 мар 2022 в 06:51

Чиновники, купите автобусы гармошки, в 4 автобус утром не залезть, двери не закрываются, народ как в консерве кильки!!

Гость
30 мар 2022 в 10:22

весь город в этих чадящих монстрах из позапрошлого века, один вид говорит о том, что только высасывают соки из предприятий, даже стены покрасить не хотят.
Металлургические понятно, что больше всех отравляют экологию, а вот ТЭЦ и машиностроение же менее вредны? В машиностроении там воздух особо не должны загрязнять, только утилизация масел и жидкостей. А ТЭЦ большой вред приносит, спрашиваю, чтоб понять степень влияния на экологию.

Гость
30 мар 2022 в 07:16

ну всё трындец , одеваем противогазы

Фаниска
30 мар 2022 в 08:32

Все верно! Надо просто потерпеть как с метротрампом))

Гость
30 мар 2022 в 08:37

А что Красноярск...? До их сайтов практически невозможно добраться... вся наша английская промышленность именно там... Иначе зачем нужно это сырье...?

Гость
30 мар 2022 в 11:04

Чистый воздух только на автобусах написан - "Чистый воздух"

Гость
30 мар 2022 в 08:34

Дым из заводских труб во время работы может распространяться до Якутска... Именно во время работы наших металлургических заводов очень была актуальна тема экологии...

Гость
30 мар 2022 в 10:06

Ну вот и посмотрите, где больше всего заводов.
Бедные жители Ленинского(((
Круговая оборона...

Анна
30 мар 2022 в 17:38

Когда будут штрафовать собаководов? газоны, обочины тротуаров и сами тротуары -все в собачьих каках, это не менее вредно, и санкции на это не влияют... Начнем товарищи с себя. А заводы, какие там очистные у чэмк, когда банальный шламоотвал пристроить не могут. А чмк за один рыжий и черный дым пора закрыть, пусть в Магнитогорске сие предприятие гадит, вон из Челябинска....

Гость
30 мар 2022 в 08:38

Сначала культура потом посыл на ведомственное предприятие а там дальше охраны практически никто не идет...

Мы Русские - С нами Бгг
30 мар 2022 в 08:57

Та россиян можно прожектами целую вечность кормить.

Гога
30 мар 2022 в 10:11

А про "метротрам" .. или как его, ничего не слыхать ??

Дадим дуба ?
30 мар 2022 в 11:25

Собрались возобновить производство моторов ЕВРО2, под это дело разрешат бензин 76-й, какая экология ?
Мы отстали НА ВСЕГДА !!!!
А где Поручалкин ? Что-то давно не призывал и не поручал!

Гость
30 мар 2022 в 11:44

Олигархам новые яхты и виллы нужно купить взамен изъятых в странах запада?

Гость
30 мар 2022 в 14:06

Вдыхаем дальше! Никто не будет терять свои деньги, из-за простых людей!

Гость
30 мар 2022 в 17:15

А у Текслера за заморозили никакую недвижку?

Гость
30 мар 2022 в 17:14

Сейчас, подождите, проведем спецоперацию и - ЗАЖИВЕМ!!!

Гость
30 мар 2022 в 20:46

отток населения из города увеличится

uge
31 мар 2022 в 17:16

Путину пора на пенсию.

читатель
31 мар 2022 в 19:37

"Когда политики диктуют зкономике"-говороит Ходоровский -это нонсенс" Т,Е. переходя на русский БИЗНЕС ДОЛЖЕН РУКОВОДИТЬ ВЛАСТЬЮ.
Согласен. Вы господа тогда открыто берите власть. Собирайтесь и выбирайте ( Или уже есть . то тогда сообщите народу) ИМЯ НАШЕГО ИПОЛЛИТА МАТВЕЕВИЧА. Оставте Мэра города в покое.

Серж
3 апр 2022 в 17:39

Чистый воздух в Челябинской обл. возможен только после закрытия всех чадящих производств, основанных на технологиях прошлого и позапрошлого века. Владельцам оно надо?

Наталья Петровна Скот
4 апр 2022 в 12:15

Внимание!!!! Выходные газоочистка отключила 100

Гость
17 мая 2022 в 01:49

Переехали в другой город с детьми маленькими в январе из Челябинска, сын перестал астматически кашлять припадками по ночам и днём , лекарства ,ингалятор в пыли уже , муж больше не кашляет . Делайте выводы ....хоть мне это далось очень трудно , друзья, работа , моя любимая квартира у леса ,жизнь и здоровье детей важнее всего .

Гость
30 мар 2022 в 08:33

Заводы работают на треть мощностей, при советах, работали на 200 процентов ( но город не задыхался)
И вот прошло 15 лет.
Заводы на ладон дышат после сокращений
Население закредитованно на 89 процентов
У
Даже у Петьки-гопника порш каен за 500 рублей И ДЫШАТЬ НЕ ЧЕМ???
БРОСТЕ СВОИ ВЁДРА НА НЕДЕЛЮ И БУДЕТ ВАМ ЧИСТОЕ НЕБО!!!

Адольф
30 мар 2022 в 07:32

Не до экологии сейчас. Города теперь перестраивать на эти деньги надо. Потерпим, сплотимся вокруг нашего уважаемого хозяина!

Рост
30 мар 2022 в 08:16

Как вы не поймете, что стране нужно производство! У нас в челябинске заводы важные! Благодаря им живем обеспечено, город красивый. Ради этого стоит потерпеть смог, хватит ныть!

30 мар 2022 в 08:40

Всё для фронта, Всё для победы!!!