Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Министр экологии объяснил, почему в Челябинске пошел грязный дождь»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ250
4 апр 2022 в 18:38

Ладно хоть не радиоактивный дождь

4 апр 2022 в 19:22

Пыль в Малиновке? В Сосновке? Серьёзно? Да у нас за городом снег ещё лежит!

5 апр 2022 в 00:41

не надо быть психологом, чтобы понять, что человек врёт. жесты, движения говорят сами за себя.

Вася
4 апр 2022 в 18:48

Какая пыль? Весь город в лужах!

4 апр 2022 в 19:42

Как в той миниатюре Харламова "Всё есть, ничего нет" (с)

5 апр 2022 в 00:45

Жидкая Пыль; твёрдый газ; газообразный лёд….- свистит как дышит… впрочем как всегда… думаю никто и не ожидал нормального ответа.

Гость
4 апр 2022 в 18:43

Если бы это не выпало с дождем, то мы бы это выдышали! А вообще конечно врет как дышит - какая пыль с дорог, когда они все мокрые и пыль с них практически не летит! Даже летом перед дождем, когда ветер поднимает облака пыли, нет такой грязи на одежде.

4 апр 2022 в 19:07

когда у нас была безветренная погода?

Гость
4 апр 2022 в 18:56

Чиновник, который не чувствует ответственности за свои слова, может нести любой бред, пока он будет отчитываться не народу, а своему покровителю, будут у нас такие министры экологии, которым на экологию глубоко наплевать

4 апр 2022 в 19:21

Из этой заварушки никто чистеньким не выскочит, не надейтесь.

Придурок, или она , больше не пиши такие вещи
4 апр 2022 в 18:53

Власть, сколько Вы будете ездить по ушам, какой нахрен ветер, а если ветра вообще не будет, по колено зарастём, есть такое понятие для тебя дядя говорю и напоминаю, нормы выброса!!!!!!и есть такое понятие, замена вовремя фильтров , вам зачем тогда деньги платят?! Или вы как вам скажут собственники заводов ?! В Москве столько машин и людей!!!!! И , там воздух плохой?!

Гость
4 апр 2022 в 18:44

Какая чушь!!!

Гость
4 апр 2022 в 19:44

Какое враньё. Уже полмесяца ветер дует непрерывно с порывами! Что за чушь ты несёшь?!
Вчера вообще туман был, т.к. потеплело, а наши всеми любимые заводики так и продолжали гадить без фильтров. А потом пошёл дождь и всё что витало в верхних слоях атмосферы от выбросов начало оседать вместе с дождём!
Хватит нам врать!

Сергей
4 апр 2022 в 19:26

Министерство брехологии и очковтирательства!

гостья
4 апр 2022 в 18:47

пожилой человек и как ему не стыдно врать ...открыто.. совесть видать из России вообще эмигрировала

гость
4 апр 2022 в 19:01

Опостылел уже челябинцам этот министрь!

Гость
4 апр 2022 в 19:13

Дождь идёт третий день. И только сегодня грязный. Какая ещё пыль с дорог? Все дороги в воде.

шкуратер
4 апр 2022 в 18:52

вы зачем врёте в субботу ветер дул и вчера тожевас пора вслед за Безнюховым

Гость
4 апр 2022 в 19:15

Боже! За что нам такие министры и не только министры! За что нам все это???

С Урала
4 апр 2022 в 19:25

Какая пыль в Челябинске? Я живу больше 200 км от Челябинска, так сказать почти в лесу, а снег весь грязный, как будто песком посыпали.

Гость
4 апр 2022 в 19:15

Пыль с дорог и другое, в окно выгляни хотя бы, кругом лужи......

Гость
4 апр 2022 в 20:00

Один министр запрещает садить картошку на участках, у другого министра во время дождя пыль скопилась в воздухе.
А это точно министры?!

Фото пользователя
4 апр 2022 в 20:36

А я думала, что это санкционный дождь и санкционная грязь. 😁

шкуратер
4 апр 2022 в 18:54

пожилой а врет как молодой

Бобуин
4 апр 2022 в 19:00

«Прошу вас успокоиться. В настоящее время всё находится под контролем. ТОесть "живите" далее в дер ь ме падающего сверху ввиде дождя!!!НЕ ту страну назвали Гондурасом....Министра в отставку...и Степлера ...!!!

Гость
4 апр 2022 в 18:59

Его ученика Безрукова- еще не посадили? Яблоко от яблони..Сказочники(

4 апр 2022 в 20:46

превышение всего-то на 0,5 ПДК это разве не в полтора раза выше чем ПРЕДЕЛЬНО!!! допустимая концентрация? Привет упырям, которые ставят машины на газонах и подрядчикам рассыпающим дресву с солью на дороги.

5 апр 2022 в 04:56

СкАзОчНиК

Гость
4 апр 2022 в 19:30

Какая пыль дожди неделю идут

Гость
4 апр 2022 в 20:31

Мне он Байдена напоминает, такую же ересть несёт

Гость
4 апр 2022 в 20:30

Дождь грязный, вода из под крана желтая! И все говорят это норма!

Честный
4 апр 2022 в 18:55

Опять отбрешуться , что всё под контролем , всё в норме. На лапу денжат получат , нам лапши на уши навесят и всё как было так и будет. Сволочи !!!

Гость
4 апр 2022 в 19:08

Неужели этот персонаж надеется успеть сбежать когда это всё кончится?
Его ждёт не просто суд - а трибунал.

Алена
4 апр 2022 в 20:35

Безветренная погода последние дни??? Этот гражданин точно в Челябинске живет?

Гость
4 апр 2022 в 19:11

Давно уже все спокойны! Когда кирпичи будут падать с неба, и в этом случае у них все под контролем будет. Скажут на Луне машина с кирпичом перевернулась

Фото пользователя
4 апр 2022 в 19:17

Теперь, пыль под контролем!

Дешиф
4 апр 2022 в 20:29

Ага, пыль! Из техасса принесло...
Уволить министра экологии по служебному несоответствию!

Гость
4 апр 2022 в 19:02

Котова вон шампуню закупает улицы мыть. Объясните ей кто-нибудь, что для мытья грязь должна либо всасываться и сепарироваться, либо утекать в ливнёвку, иначе мы, при разбрызганной грязи и пены, при высыхании будем всем этим дышать.

Гость
4 апр 2022 в 19:13

Детский лепет, не иначе. Что придёт на ум, то и лепят....

Гость
4 апр 2022 в 19:11

На улице дождь, а у нас пыль с дорог, "молодец".

Евгений
4 апр 2022 в 20:20

Без ветренная погода ?? В субботу дождь в воскресенье целый день ветер а в понедельник грязный дождь........... сказочник ппц

Бумеранг
4 апр 2022 в 20:30

Вот,и ходим по грязным лужам,и дождь грязный: засранство.А тут ещё этот, эколог,будь он неладен.

4 апр 2022 в 18:43

кто хозяин ветра?

Гость
4 апр 2022 в 19:57

Опять сказочники рассказывают истории и небылицы. А проблемы вызвавшие этот грязный дождь так и не решены.

Гость
4 апр 2022 в 21:28

Тупизм запредеььный и вот такие кресла мнут сидят, типа трудятся, зарплату ну ооочень хорошую получают, когда же их таких пинком под зад.

Фото пользователя
4 апр 2022 в 20:08

«Прошу вас успокоиться. В настоящее время всё находится под контролем. Мы будем вас четко информировать об изменениях состояния окружающей среды»

Что непонятно? Проконтролирует, лично и доложит, но только себе. А нам пыль от дождя.Осспыдя, и это МИНИСТР...

АДЕКС
4 апр 2022 в 19:16

в БАГДАДЕ ВСЁ СПОКОЙНО. КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА- смешения пыли от дорог и других источников, И ЭТО ЦЕЛЫЙ МИНИСТР. ЛЕНИН БЫЛ ПРАВ - КУХАРКА УПРАВЛЯЕТ ГОСУДАРСТВОМ. А СТРАНУ ПОРТЯТ ДОРОГИ И ДУРАКИ.. КОИХ ВРОДЕ НЕ МНОГО, НО ОНИ ТАК ГРАМОТНО РАССТАВЛЕНЫ, ЧТО НА КАЖДОМ ШАГУ ПОПАДАЮТСЯ.

Константин
4 апр 2022 в 20:06

Безветренная погода? Да в последние дни сифонит не горюй. Видно чел давно из здания не выходил

Гость
4 апр 2022 в 18:50

мне нравится фраза. она есть везде и в УК РФ и в ГК РФ. "и иные". т.е. додумайся сам.

АДЕКС
4 апр 2022 в 19:20

КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА- . Мы будем вас четко информировать. А МОЖЕТ ЛУЧШЕ РАБОТАТЬ НАЧНЁТЕ. А МЫ ПООБЕЩАЕМ ВАМ КОНФЕТКУ.АЛЕКС.

Андрей
4 апр 2022 в 21:20

Что за наглое вранье, какая пыль еще? - первый раз такой бред слышу! Сегодня был на ЧМЗ - дышать нечем до тошноты!!! Министра экологии в отставку за несоответствие!!!

Гость.
4 апр 2022 в 21:02

Летом прилетел в Челябинск. Рассвет, половина города покрыта ярко коричневым дымом и по радио слушу что никаких выбросов не зафиксировано. А сейчас вся программа экологии свернута и что ещё говорить, что мы все в большой ж...?

Гость
4 апр 2022 в 22:09

"Грязный дождь в Челябинске пошел из-за смешения пыли от дорог и других источников, которая скопилась в воздухе в результате безветренной погоды."

пыли на дорогах нет, т.к. они все мокрые, а "другие источники" - это чэмк и прочие загрязнители воздуха в Челябинске, выбросами которых постоянно воняет в городе, т.к. нынешние владельцы предприятий экономят на очистке выбросов из труб

5 апр 2022 в 10:09

Это незаконно построенный ТГОК!!! Привыкайте! При обогащении руды как раз и возникает мелкодисперстная пыль, которая содержит всю гадость, которая по проекту и будет теперь сыпаться нам на головы 24/7. Спасибо гокслеру и прочим путриотам.

Гость
4 апр 2022 в 21:35

Ну ТЫ даёш!!! ПЫЛЬ,КАКАЯ ПЫЛЬ ЕСЛИ ВЕСЬ ГОРОД В ВОДЕ!!!!!!

Андрей
4 апр 2022 в 21:55

Дааа а то не видно что не город а грязное пятно,кому вы лопшу на уши вешаете???не заметно как вы "заботитесь" об экологии???металлургический район вообще грязью зарос!!!на заводы управы нет!!!!!им эти копеечные штрафы по барабану!!!не можете справиться с экологией идите в отставку не занимайте место!!!

Алекс
5 апр 2022 в 00:07

Уважаемый Сергей Лихачев, а Вы в курсе, что в прошедшие выходные стоял туман в городе и наши промышленные предприятия просто обожают делать выбросы при таких метео условиях?! А пыль в городе Вы когда видели последний раз? Уже давно лужи стоят! Ну и, наконец, наличие пыли и грязи в нашем городе говорит о полном бездействии наших городских Властей по части уборки на улицах города!!!

Мария
4 апр 2022 в 19:42

Отдыхаем в Карагайский бору и утром тоже прошёл такой дождь.

Гость
4 апр 2022 в 20:22

200 метров? На десятки километров!!! Пыль? Бред какой-то.

гость
4 апр 2022 в 20:34

Почему этот сказочник еще не на пенсии? сидел бы на лавочке и рассказывал сказки бабулям

Гость
4 апр 2022 в 21:04

Он видимо себя уже видит на небесах, где он все контролирует и ангелам вокруг рассказывает.

Гость
4 апр 2022 в 21:41

Лихачев не неси ересь! Дармоед-бюджетник!

Гость
4 апр 2022 в 22:11

А вонь от выбросов с утра в центре города была тоже от пыли наверное? Экологический стандарт в действии.

Только СПОКи! Всё под контролем!
4 апр 2022 в 23:34

А дождь-то не со стороны Томинского хвостохранилища на город гокнулся? Министр - крассава))) На пенсию - то успел выйти ?
Подарить бы его Маскве))) Пусть бы там
радовал горожан и гостей столицы чтением текстов в онлайн-режиме)))
Себя контролировать не может, кто ж ему доверил сиё высокое кресло и кожаный портфель министра? Чей он ставленник, чьи интересы лоббирует и крышует кого ?

Гость
4 апр 2022 в 21:20

Минэкологии в топку нафиг. Развеять по ветру и смыть дождем в канализацию.

гость из че
4 апр 2022 в 21:41

Я пришел через две недели и был принят какой-то девицей со скошенными к носу от постоянного вранья глазами. – Это Лапшённикова, секретарь редакции, – усмехнувшись, сказал Иван, хорошо знающий тот мир, который так гневно описывал его гость. Булгаков

АДЕКС
4 апр 2022 в 21:54

СКАЗОЧНИК НА ТАКОЙ....ЗАРПЛАТЕ НАПОЁТ КАК КОТ БАЮН. АЛЕКС.

Гость
4 апр 2022 в 22:44

Губернатору совет, лучше промолчать чем нести сказки-небылицы и чушь всякую. Этим только злите население еще больше. А еще совет, нужно начинать работать уже всему бюрократической аппарату, а не отписки и отчеты строчить

Гость.
4 апр 2022 в 23:06

Помимо того, что желтая, так еще и земля из крана вместо воды. Красота... Всё для людей

кость
4 апр 2022 в 23:15

я так и подумал,был туман,,ну под шумок чэмк сброс сделал,их штрафуют один раз в год,на 100000руб ,а толку, всё схвачено.

Илья
5 апр 2022 в 06:38

Уважаемые недочиновники, с низшим образованием, вы реально думаете, что мы верим в ваш бред, несущийся из ваших ротовых отверстий???

Константин
4 апр 2022 в 19:02

Да это просто ковид распыляли...

Гость
4 апр 2022 в 19:54

Со всех строек машины грязь растаскивают по асфальту. Возле Привелегии просто ужас.

Гость
4 апр 2022 в 20:31

Умница Лихачёв. Каждый дурак может сказать правду, но кое-что нужно иметь в голове, чтобы складности соврать.

ветер
4 апр 2022 в 20:52

"Введение в заблуждение должностным лицом" УК РФ ...

Гость
4 апр 2022 в 21:01

Министр не знает, что пыль с дороги поднимается только на уровень двух этажей?

Евгений
4 апр 2022 в 21:17

Обычно, сообщения о НМУ бывают, а в этот раз ни чего не было!
На улице всё в лужах, какая пыль?

Ирина
4 апр 2022 в 21:19

Это грязь летала с дождём целый день,лосины грязные ботинки ужасные,плащь весь в дерьме....но воняло ещё и першило в горле....самочувствие ужасное( кто будет в ответе..

Гость
4 апр 2022 в 21:42

Город-помойка.

Гость
4 апр 2022 в 23:00

вот и ДОЖИЛ Челябинск до грязных дождей. ВОДА ПРОХОДЯ ЧЕРЕЗ пелену выбросов стала грязной...
ПЕЙТЕ Челябинцы дождь - там все ПОЛЕЗНЫЕ МИРОЭЛЕМЕНТЫ!!!! Лучше чем водя из под крана с тяжелыми металлами.....

Татьяна
4 апр 2022 в 23:41

Ещё повезло, что все в одежде верхней, непонятно, как этот дождь бы отразился, если бы лето было на дворе и вся эта жесть на кожу и голову попадала...

Гость
4 апр 2022 в 23:48

Через неделю-две, во всём будут виноваты лесные пожары где-нибудь на Барбадосе.

Гость
5 апр 2022 в 00:53

Конечно ,что он ещё может сказать , нелепые отмазки.

Гость
5 апр 2022 в 07:09

То, что в туман «дунули», то и выпало.

Гость
5 апр 2022 в 08:50

Сажать надо пачками, сажать. Не работают, только карманы себе набивают.

Гость
5 апр 2022 в 09:05

В итоге так и осталось непонятным сколько металлург-отравитель заплатил лживому чиновнику за превращение копоти из труб в пыль с дорог. Мне так думается, пыль с мокрых дорог стоит дороже.

Гость
4 апр 2022 в 18:45

США наращивают импорт российской нефти и минерального удобрения.

🔥США заставляют Европу вводить санкции против Москвы, но сами при этом наращивают импорт российской нефти, продолжают покупать минеральные удобрения.

🔥«США принудили европейцев ввести антироссийские санкции, при этом сами не просто продолжают импортировать нефть из России, но и увеличили за минувшую неделю объем поставок "черного золота" на 43%, до 100 тысяч баррелей в сутки!»

🔥Кроме того, Вашингтон «разрешил своим компаниям экспорт минеральных удобрений из России, признав их товарами первой необходимости». А вот европейцам принять аналогичные меры пока Вашингтон не позволяет..

Звездный Лорд
4 апр 2022 в 18:42

а куртейки отстираютс)

Гость
4 апр 2022 в 20:04

Т.е. это нормально, когда пыль от дорог и другие взвеси смешиваются с дождем? Это нормально для города? Это случается во многих городах?

5 апр 2022 в 07:56

Приятно, что у нас такие активные граждане! Можно быть уверенным, что пока работаешь по 10 - 12 часов, население не позволят безнаказанно оболванить, в надежде на угнетенное чувство справедливости.

игорь
4 апр 2022 в 19:00

вы шутите про обьяснения

Подышать бы
4 апр 2022 в 19:56

Живу на северо-западе, с утра и до обеда пахло выбросом, заложило нос. Но раз все в норме, то видимо, у меня галлюцинации...

Гость
4 апр 2022 в 20:09

Посмотрите что твориться у ленинградского моста, просто месиво, болото

Омар Си
4 апр 2022 в 22:22

Лихачёв это гендельф серый, маг и волшебник, повелитель капель и нечистот)))

Гость
5 апр 2022 в 00:58

Слизал все с бумажки.даже сам не может сказать.ну и министры у нас.

Ни кому не верю
5 апр 2022 в 07:55

И этот человек работает целым министром экологии области. Вы только задумайтесь. Чувствуется неуважение к себе. Очень жаль!!!

Робинзон
5 апр 2022 в 08:11

Что-то мало комментариев от экологов! Была бы возможность, давно бы можно было организовать лабораторную проверку! В ВК уже появились активисты, так что пылью теперь не отмашетесь))))

Гость
5 апр 2022 в 08:53

Министр экологии?! В челябинске есть МИНИСТР ЭКОЛОГИИ?!

Белоусов
5 апр 2022 в 09:35

Отстаньте уж от него! Просто эффективный менеджер. А своих бросать не по понятиям. Интересно, а какое у него образование?

Олег
5 апр 2022 в 11:13

Под каким контролем у вас все?,под контролем загрязнение города?,отравление граждан?,чушь какую-то несет. "Министр", откуда он берутся такие