Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Челябинск накрыла сизая дымка, характерная для лесных пожаров

Отразилось ли это, по версии Минэкологии, на качестве воздуха

Так выглядел горизонт над Челябинском днем 14 апреля

Поделиться

Челябинск окутала сизая пелена, напоминающая дымку от лесных пожаров. Как сообщили 74.RU в пресс-службе Министерства экологии, такая картина наблюдается сейчас в других городах и районах области.

— Эта дымка стоит в воздухе со вчерашнего вечера. Она находится в верхних слоях атмосферы, и пока никаких превышений по вредным веществам не зафиксировано, — заверили в министерстве. — Всё в пределах нормы, в том числе в части производственных выбросов. А видим мы эту дымку потому, что после дождей у нас сейчас повышенная влажность — идет активное испарение.

По данным министерства, в небе сейчас не смог, а результат испарений после дождей

По данным министерства, в небе сейчас не смог, а результат испарений после дождей

Поделиться

Дымка наблюдается как над промышленными районами, так и над жилыми кварталами

Дымка наблюдается как над промышленными районами, так и над жилыми кварталами

Поделиться

Такая же пелена сегодня наблюдается в Екатеринбурге. Наши коллеги с E1.RU пишут, что в воздухе витает запах, напоминающий гарь. Но синоптики утверждают, что источник городской мглы — вовсе не пожары, а тоже повышенная влажность.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ6
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ10
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter