Комментарии к публикации «Как будто других мест нет»: рядом с Каштакским бором под Челябинском вырубили вековые сосны»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ113
10 мая 2022 в 14:17

Нет в области хозяина, все распродают, рубят, губят. Прокуратура с таким хозяином тоже бессильна. Может ФСБ? Область гибнет

Гость
10 мая 2022 в 14:20

А это не тот Кожевников, который купил базу отдыха Янтарь на оз. Увильды? И сделал там лишь две вещи - задрал цены и ввел режим пребывания как на зоне

Гость
10 мая 2022 в 14:32

Там достаточно красиво, но при этом ЧМЗ там сильно влияет, лес на другом берегу выглядит очень больным. А черная вонючая речка-говнотечка, впитавшая всю челябинскую канализацию и промышленные стоки производит сильно удручающее действие :(

Гость
10 мая 2022 в 14:34

Речку надо защищать, а не лес. Река там настолько убитая, что искупавшись можно и облезть, и отравиться.

Олег
10 мая 2022 в 14:40

Что хотят, то и творят. И так уже кучу деревьев срубили в городе, теперь до туда добрались. Чтобы руки у этих чиновников отвалились.

Вика
10 мая 2022 в 15:24

Глава Сосновского района ведет себя как удельный князёк, рамсы попутавший законы России игнорящий?? Не пора ли компетентный органам заняться этим персонажем плотно и очень плотно ? Сосны , конечно, уже не вернёшь. Ущерб многомиллиардный? Найденное и конфискованное имущества этого персонажа нанесённый ущерб покроет и ещё останется?

Гость
10 мая 2022 в 15:28

А почему комплекс называется княжий??? Холопский! Скотский! Рабский! Верноподданический! Благонамеренный!!

гость
10 мая 2022 в 15:32

Удивляюсь - администрация Сосновского района ничего не знает..кто и когда землю выделил, что строить будут..похоже там бардак и документация не ведется, может областных прокуроров туда с проверочкой отправить.. что - то часто главы этого района замешаны в разных махинациях..

Чел
10 мая 2022 в 16:01

Коррупция чистой воды. Всё продаётся, все покупается.
Где "посадки"?
Прокуратура!!!
Что молчишь?

Гость
10 мая 2022 в 16:06

Мы два года назад зимой проехали к роднику за водой в п.Каштак лесник проезжающий мимо выписал нам штраф. Нельзя говорит заезжать в лес, хотя рядом куча домов и около них самые настоящие свалки. И сосны вековые можно спиливать - никаких штрафов. Правильно они же депутаты, им все можно, а воды набрать - это нарушение экологии.

Великий Пу
10 мая 2022 в 16:51

в детстве всем садиком на лето туда ездили от ТЭЦ 1.

Лена
10 мая 2022 в 17:13

Ничего нового. Собственник депутат, ну кто бы мог подумать и представить другое. Эти хуже орков, уже все в стране уничтожили. Казалось бы и уничтожать то уже нечего, ан нет, находят ещё резервы. Молодцы. Плебсу это ни к чему.

Малыш
10 мая 2022 в 17:57

Вы, большие и умные взрослые, за ЭТО голосуете дружными рядами. А всех, кто против, приписываете к иноагентам. Так что кушайте с удовольствием.

Гость
10 мая 2022 в 18:10

Вся Россия из оазиса, данного нам предками, превращается в пустыню.

Мимокрокодил
10 мая 2022 в 18:15

Разрешения на строительство не выдавалось
Понимания, что именно строить на участке - не имеется
Но лес вырубается, да и как попал участок в руки частника - вообще магия без каких-либо пояснений

Хороший тамада, и конкурсы интересные
Знать бы, когда эта "свадьба" уже закончится наконец...

Гость
10 мая 2022 в 18:42

У бояр доходы упали. Надо им помочь всей страной.

Гость
10 мая 2022 в 19:09

Это едино росы, от них всё гибнет. Очень жаль и очень печально.

Гость
10 мая 2022 в 19:22

Вот кто губит нас и страну на самом деле...

Владимир
10 мая 2022 в 19:48

Клопы.

Депутат
10 мая 2022 в 20:21

У нас все законно! А для вас бузатеров всяких местного значения ,мы высадим потом саженцы !

СашкаБородачи
10 мая 2022 в 22:39

А кто разрешил стройку в близи водоохраной зоны река и в заповедном Каштакском боре? Мало вам лицо разбили депутату, который хотел на месте театра ЧТЗ построить многоэтажку и в парковом вырубить лес якобы под стадион на деле из 100% вырубленных 5% на стадион остальное под застройку за взятку.

Гость
10 мая 2022 в 23:01

Инспектор управления лесами руками разводит, это как-бы и лес, и как-бы не лес, а то что это Каштакский бор об этом тишина. Горе-депутаты, находясь на вершине власти всё делают для себя любимого, своей выгоды. Им вообще плевать на мнение людей... Какой санаторий? Какой бассейн? Как же можно так нагло врать? О какой заботе за своих земляков здесь говориться? Только свои шкурные интересы защищают и под всеми предлогами продвигают свой бизнес. Депутатам надо всё таки быть с народом, интересоваться мнением людей, прежде чем что то сделать

Гость.
10 мая 2022 в 23:29

То олигарх - православный, то депутат - бизнесмен......смех да и только.

Гость
11 мая 2022 в 01:40

Тогда главой Сосновского района был братец Котовой.

Гость
11 мая 2022 в 06:45

Челябинск убогое место, особенно эти "человейники" в академе, но люди там живут, капошатся вместе со своими кучей детенышей.

Гость
11 мая 2022 в 07:04

Господа ЧАСТНЫЕ РАНЧО и особнячки для ПУЛА избранных решено. Список есть и все самые УВАЖАЕМЫЕ ваши хозяева. У них своих денег тонны и тонны еще спрятанные.Также решено в Чебаркульском, Миасском ГО выделить слугам панов этих участки под скромные домики,правда там по 80 -100 соток.Решено под каждым ранчо свое бомбоубежище,верт.площадка..С ноября 2022 г. в РФ каждый может приобрести ЛИЧНЫЙ вертолет, его в Казань стали выпускать и цена то низкая 85 млн р. А тем кто ,что БЮДЖЕТ у нас малы, воруют и оно снова полное.Чем больше крадут,тем больше бюджет идут вливания.Кроме того в СНГ создана будет клиника омоложения элиты. считаем до 200 лет можно жить.

Гость
11 мая 2022 в 07:56

Там же постоянная вонь с очистных, кто захочет туда ездить?)

Радик
11 мая 2022 в 09:13

Похерили пионерские лагеря, бесплатное оздоровление и отдых для детей многодетных семей и родителей, которые работают. А депутаты, да ещё и бизнесмены понятно для чего такой симбиоз. Вывод один, такие депутаты - это враги нашего народа.

Андрей
11 мая 2022 в 09:19

Прокуратура спит?

11 мая 2022 в 11:03

Какая тв арь может такое делать? И кто может это разрешить? Сколько это будет продолжаться, кто ответит за это варварство и сядет уже наконец лет на 15???

Ололошка))
11 мая 2022 в 11:30

А почему не возбудиться Министерство экологии Челябинской области? Просто так рубить деревья даже на своем участке нельзя, нужно выполнить компенсационные посадки, иметь разрешение и порубочный билет. Где Министерство экологии ??? И Где Прокуратура??? Или если чинуши или депутаты , то законы на них не действуют?!

Лагунов Александр
11 мая 2022 в 12:16

Очень печально! Баландинский бор мы (эксперты) планировали включить в состав будущего природного парка !Челябинские боры". Этот бор - полный аналог Челябинского и Каштакского бора, которые остались от гигантского ленточного соснового бора, образовавшегося 12 тыс. лет назад. Названные боры - маленькие осколки древнего гиганта. Посмотрите на фото - рядом уникальные геоморфологические образования (живописные утесы, комплекс пещер и т.д.) - этот бор мог бы стать украшением и местом отдыха города-миллионника. Увы, похоже, не суждено!

Галина.
11 мая 2022 в 14:01

Всем на всё наплевать,а руководству города и области -тем более. Случайные люди,какое им дело до каких-то сосен,они тут натворят дел,обогатятся ещё больше, потом других поставят,а эти уедут из города в Москву,например. некогда промышленный город превратили в город ТРЦ и Банков.

Гость
11 мая 2022 в 18:18

В 500-100м от планируемой вырубки Вековых Сосен, год назад были высажены саженцы той же породы дерева в количестве 100-200 или 300шт. Все они прижились! А теперь мы хотим извенится и сказать, что хотим загубить- спилить сто сосен, это требуется" нам " для застройки. Ещё раз приносим свои извенения,надеемся на ваше понимание.. Хотя-бы так это должно звучать!!! Что как варварвары то себя ведёте??? Что за тихий спил и молчаливая гнус..

11 мая 2022 в 18:42

#ЦУР
Сколько можно уже сносить деревья?!?!?! Нашли самый экологически чистый город страны? 😠

Екатерина
11 мая 2022 в 20:48

Варвары

гость
11 мая 2022 в 21:07

За сколько тыщ этот Кожевников купил землю и где взял деньги?

гость
11 мая 2022 в 21:12

Молодые парни жизни свои отдают, а этот депутат все о своих карманах думает! Есть ли хоть один порядочный в Думе?? Все через одно место..плитка, деревья, переход, реставрация домов...Терпение о людей небезгранично...Кто входит в состав администрации Сосновского района? Это там, где а Рощино канализацию в лес сливали?