Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске превышен уровень сероводорода. В Минэкологии назвали загрязнителей воздуха»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ95
7 июл 2022 в 05:52

Все нарушения закона всегда происходят с молчаливого согласия и попустительства власти

Собаки лают, а караван идет...

Гость
6 июл 2022 в 19:28

А ЧЭМК у нас опять завод - невидимка! И что значит опять начала ухудшаться экологическая обстановка? Это, что погода? У этого ухудшения есть конкретные виновники и их нужно наказывать. Превышена ПДК - дежурную смену ЧЭМК и Мечела штрафовать. Дважды на этом попались - увольнять по статье. При такой системе у нас быстро экология в норму придет.

6 июл 2022 в 19:48

ну хоть не котельную в Юности наказали, а МУП ПВВ, который итак уже обнаглел со своими начислениями в квитанциях...

Гость
6 июл 2022 в 19:17

Что за отмазка такая, нму? Что ещё придумают, лишь бы прикрыться? Не понимаю.

Гость
6 июл 2022 в 19:25

Першение в горле стало постоянным, уже не знаешь как горло, лёгкие лечить. Щитовидка тоже похоже полетит.

Гость
6 июл 2022 в 19:25

"...Во время НМУ заводы ДОЛЖНЫ снизить нагрузку на окружающую среду на 15–20%..."
А не министр ли экологии должен за этим следить, а не просто констатировать факты

Гость
6 июл 2022 в 21:03

Надо для ЧМЗ, Чэмк выписывать штрафы в пропорциональной прогрессии выбросам, чтобы не повадно было травить жителей. Я за удобную среду для жизни.

гость
6 июл 2022 в 21:03

Шлейф дыма тянулся от труб ЧЭМК заметной полосой вдоль меридиана в сторону площади Революции. Только Минэкологии ничего как всегда не видит.

Дядя Волк
6 июл 2022 в 21:44

А не хочет ли наша мэр вместе с губернатором в отставку подать в связи с бездействием по всем фронтам?!

ГосТья
6 июл 2022 в 19:48

Да вы задолбали со своими отговорками. Пыль с дорог? Все? То пожары, то пыль, то туман, то водоросли... Заводы вы в упор не видите?

Гость
6 июл 2022 в 21:19

Виновник найден, пыльные дороги) Это дискредитация экологов, в лице Министерства. Лучше бы молчали.

Гость
6 июл 2022 в 19:25

"Вдыхание воздуха с небольшим содержанием сероводорода вызывает головокружение, головную боль, тошноту, а в значительных концентрациях вещество приводит к коме, судорогам, отеку легких и смерти. Запах сероводорода ассоциируется с запахом тухлых яиц, при этом во рту возникает сладковатый металлический привкус. При вдыхании большой концентрации из-за паралича обонятельного нерва запах тухлых яиц перестает ощущаться — это опасно тем, что человек не может адекватно оценить уровень воздействия ядовитого газа на него"
https://74.ru/text/ecology/2021/08/18/70084892/

Гость
6 июл 2022 в 20:04

Опять детский лепет. Позавчера, во время мороси, воняло ферросплавами.

Гость
6 июл 2022 в 20:17

Какие дороги))) Уберите шлакоотвалы чэмка из города!

Елена
6 июл 2022 в 21:08

Это когда вчера сдувало вещи в саду было безветренно? Плюсом видела как вчера шпарили все заводы и чёрный дым с зелёным на чмз около ветеринарной станции.

Гость
7 июл 2022 в 03:38

Да, конечно, мы верим. Утерлись и верим. Не чэмк, не чмз, а неполитые дороги. Как обычно.

Гость
6 июл 2022 в 19:23

Качество воздуха в городах Южного Урала за год стало хуже в полтора раза.
По общим показателям загрязнённости атмосферного воздуха регион в 2021 году приблизился к результатам 2014 г. — наихудшим за минувшее десятилетие.
Согласно данным экомониторинга специальной лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии», в 2021 г. по сравнению с 2020 г. наблюдалось увеличение проб с превышением ПДК по содержанию сероводорода (в 2,5 раза), формальдегида (в 1,5 раза) и ксилола (в 3,3 раза).
Управление Роспотребнадзора по Челябинской области опубликовало официальный доклад «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в 2021 году».

Пешеход
6 июл 2022 в 21:47

Опять садоводы шашлыки жарят? Или в Канаде леса горят? Или в Австралии поля горят!?

Гость
6 июл 2022 в 19:28

Они издеваюся что ли? Какая "пыль с дорог"? Ехали с ЧМЗ по Свердловскому проспекту, так пря видео, как с ЧЭМК дым валит в сторону центра! В итоге, около КУБы сильная вонь ЧЭМК-шная стояла. И почему все эти "экологи" не объясняют почему "пыль с дорог" противо пахнет дымом, который можно понюхать проезжая по Героев Танкограда мимо ЧЭМК?

Гость
6 июл 2022 в 20:01

Пока обнимашку не выпнут обратно в Норильск ничего не поменяется.

666
7 июл 2022 в 00:34

Че толку в слежения если ни кого не наказывают или находят козла отпущения? Как заносили так и будут заносить.

Челябинец
6 июл 2022 в 19:18

А кто это у нас тут напукал (насероводородил)? Ну ка, ну ка щас посмотрим. А где у нас смотрелки-гляделки по загрязнениям? Похоже никто сам не сознается.

Гость
6 июл 2022 в 19:39

Как только негодники скосили зеленую траву и растения трещащими и дурно воняющими бензином мотокосами, сразу вонь, грязь, пылища, мерзкий запущеный вид бурой земли! Позорники из мэрии!

Гость
6 июл 2022 в 19:52

Население многократно оплатило МУП ПОВВ и ввод и вывод, а уж тем кто должен контролировать ДО, а не после- их озолотили.

СашкаБородачи
6 июл 2022 в 20:17

Свинцоскотоводородоуглерод накапливается в голове у депутата, почему до сих пор с увеличением производств не поставили фильтра не изобрели экологические программы не допустим сократили выбросы в период безветрия не проверили Безруковых в домах в 10 метрах от озёра?

Леонид
7 июл 2022 в 02:27

По сероводороду предполагаемый источник загрязнения — МУП ПОВВ, а взвешенные частицы — это пыль с дорог, поливать надо.
лихачёв ты серьёзно.
А за безруковым не готов пойти за ЛОЖ.

Гость
6 июл 2022 в 21:16

Я когда жила в Челябинске у меня постоянно было жжение в глазах. Думала на косметику аллергия. Стоило уехать из Челябинска, аллергия закончилась.
В прошлом году дочь прилетала к бабушке погостить, несколько дней не могла дышать полной грудью, очень ощущается контраст

Гость
6 июл 2022 в 19:30

Держитесь люди!
В субботу, 2 июля, в двух районах Челябинска зафиксировали превышение концентрации сероводорода в воздухе. Об этом сообщили в Министерстве экологии области со ссылкой на Центр экологического мониторинга.
В Минэкологии области сообщили, что в городе до 19 часов 8 июля объявлены неблагоприятные метеоусловия (НМУ).

Гость
6 июл 2022 в 20:00

Товарищ на чэмк работает. Я всё знаю. Эээх. А министр не знает.

Юрий с прической
6 июл 2022 в 20:04

Вороватые и недалёкие чиновники опасаются упоминать всуе Дядю Сашу в шелковом халате с кистями. Ибо с рук его корм брали брать продолжают….

Гость
6 июл 2022 в 21:08

Лето солнце свежий воздух? Непорядок, срочно исправить. Вот вам холод и вонь.

Гость
6 июл 2022 в 22:42

А сколько сразу тролей набежало с претензией на остроумие: "это напукал", "горшница", "накурили" и прочая пошлятина. Только нормальный челябинец не будет острить на эту тему поскольку у слишком многих тут или астма или головные боли и прочие болячки от выбросов. А сколько людей от онкологии умерло! Практически у каждого есть родственники, друзья. Так что такие вещи могут писать только платные троли и скорее всего не местные.

Леонид
7 июл 2022 в 02:26

В Минэкологии назвали загрязнителей воздуха.
А где фамилии героев?

Гость
7 июл 2022 в 08:12

Ржунемагу. У меня друг на чэмк работает. Я знаю что там, а министр не знает. Аааа

Гость
6 июл 2022 в 19:20

Безусловно, запах сероводорода, основной в «коктейле» ароматов кишечных газов, не нравится никому. Хотите, чтобы окружающие не замечали естественных оправлений вашего кишечника? Тогда постарайтесь есть поменьше бобовых, сыра, капусты, чеснока и яиц — именно эти продукты способствуют выделению сероводорода.

шкуратер
6 июл 2022 в 19:36

Лихачёва пора на пенсию отправлять

Челябинец
6 июл 2022 в 19:56

Это накурили ковбойскими Мальборо

Гость
6 июл 2022 в 19:40

Я извинияюсь спросить- а что с предыдущими креслами?
Администрация Челябинска ищет поставщиков офисной мебели для собственных нужд: на закупку 141 кресла четырёх видов выделено более 5 млн руб.

Vic_
6 июл 2022 в 19:42

Некоторые уверенно думают, что личинки миллионеров не хотят работать и не могут работать на производстве. Им остаётся дышать, есть, пить и травиться, в результате вымирать и освобождать территорию для более энергичных и устремлённых на продолжение своего рода. Поэтому у последних большие семьи, практически отсутствует алкоголизм, лень, жизнь в виртуальном мире гаджетов и пофигизм.
Что скажем в ответ?

Гость
6 июл 2022 в 20:08

А что у нас с депутатами?
вдыхании большой концентрации сероводорода из-за паралича обонятельного перестает ощущаться ???

В каком ВУЗе изучают НМУ???
Может строить нормально, не уплотнять? Городу продух не нужен?

Заводы не убрать, необходимо минимизировать вред здоровью человека. В чем проблемы у заводов? Можно лабораториям бесконечно бегать следить за выбросами, толку минус

Андрей
7 июл 2022 в 02:19

А я думаю откуда кашель пятый день подряд!?! - задрали.

Баба Яга и Ивашка
6 июл 2022 в 21:58

обычный день

Гость
6 июл 2022 в 22:35

Чэмк-калининский,мечел-металлургический

Гость
6 июл 2022 в 22:43

Давайте-ка пораскинем мозгами. Оборудование фильтрующее на заводах чьего производства? Кто-нибудь сейчас закупает расходники для этого? А производству для обеспечения сами знаете чего наяривать надо? Ну и кто в таких условиях будет об экологии думать?

Игорь
7 июл 2022 в 00:11

Голова сильно начала болеть с выбросов... За рулём с головной болью тяжко...

Гость
7 июл 2022 в 00:41

Мда уж,ну и ответик конечно. Мощный!

Татьяна
7 июл 2022 в 06:39

Около ЧЭМК проехать невозможно по пром зоне, дышать нечем, воздух потрогать можно, бедные работяги которые там работают, а специфический запах думаю от Чуриловских теплиц, т к со стороны Петровки такой же неприятный запах

Гость
7 июл 2022 в 07:16

Минэкология это все для видимости, а мутные будут снимать только сливки, а вкладывать в фильтра, в отчистные, это не для них. Пока существует эта система бесовская так и будут уничтожать все.

Гость
7 июл 2022 в 07:21

Текслер, Котова работают, в городе порядок.

Гость
7 июл 2022 в 07:56

Главное виновного нашли: безветренная погода. Теперь виновного следует наказать.

Мария
7 июл 2022 в 08:56

Давно нужно каждому горожанину землю с домом за городом дать за такое отношение руководства области

Гость
7 июл 2022 в 09:15

А со стороны ЧЭМКа ни чего не воняет?! Или это снова "Мэри" чадит сероводородом?! Штрафануть ее надо по новой, вместе с ДС Юность для профилактики и отчетности.

Гость
7 июл 2022 в 09:20

Нам говорят про опорный край державы, про заслуги, про индустриализацию, про белую металлургию ..... НО, горько понимать, что наш город большая Российская помойка.

Гость
7 июл 2022 в 11:48

"Смог над городом повис из-за безветренной погоды" - это точно? А может всё таки из-за выбросов каких-то предприятий?

Имя
7 июл 2022 в 12:11

"В среду, 6 июля, Челябинск накрыл смог с едким неприятным запахом."

А когда произошло в первый раз? Самый первый.

гость
7 июл 2022 в 12:58

недолго музыка играла ... , в прошедшее воскресенье выбросы закончились , а со среды и до пятницы снова н МУ , н МУ , вообщем одно МЫЧАНЬЕ . ПДК за 2021- 2022 годы постоянно превышаются по нарастающей и НИКАКИХ МЕР не принимается , печально .

Иван
7 июл 2022 в 13:29

да не в среду, а еще 5 во вторник вышел в обед с работы в центре ох глаза начались слезиться, к вечеру еще больше как домой ехать!

Эко74
7 июл 2022 в 16:53

Мне просто интересно, а слово заводы когда-то произнесут вслух?? Шлакоотвалы в черте города, заводы без газоотчистки. Но, нет, об этом тссс... Нужно деньги в Москву переправлять, поэтому на жителей всё равно.

Баба Яга и Ивашка
8 июл 2022 в 08:23

господа, люди, прекратите пердеть!)

гость
8 июл 2022 в 11:37

Может они на врагов работают, специально русский народ травят?

Гость
27 июл 2022 в 11:00

Самыми неблагоприятными в экологическом плане считаются:

Магнитогорск
Челябинск
Норильск
Красноярск
Череповец
Липецк
Новокузнецк
Медногорск
Нижний Тагил

VоVашка 1Z4.
6 июл 2022 в 20:18

Не знаю что там на чмз, а у нас в ленинском всегда воздух чистый

Доярка
6 июл 2022 в 19:14

При езде на велосипеде пержа пержу пержо пуржа пуржо и вам советую. Все равно заводы работают.

Барабашка
6 июл 2022 в 19:17

А мне нравится запашок - это изюминка Челябинска.

Эйс
6 июл 2022 в 19:16

Это как всегда я! Жестко сероводородю апосля горошницы