Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Экологический ужас на Байкале. Как туристы убивают уникальное озеро — посмотрите эти фотографии»

Вернуться к публикации
Все комментарии116
16 июля 2022 в 16:33

" В убранном за собой мусоре куда больше патриотизма, чем в наклеенной на заднем стекле машины букве Z."
вся суть в этом предложении, не правда ли? 74.ru вы же пятая колонна, либерасты.

16 июля 2022 в 16:42

Нужна социальная реклама.

16 июля 2022 в 17:23

не осознание людей а четкие законы и штрафы за мусор везде..
а законы нужны и система по раздельному мусору, тогда лучше станет

Гость
16 июля 2022 в 17:41

Прав автор статьи

Я только спросить
16 июля 2022 в 19:22

У нас народ такой. Хуже поискать надо.
Свиньи.
Покурил, кинул окурок.
Выпил, кинул бутылку.
Нашим пофиг где свинячить, дома, рядом, на природе.

Игорь
17 июля 2022 в 08:45

А почему новости про мусор? Почему на мусор на берегу? Да все просто! Потому, что территория никому в аренду не предоставлена, никто на этой территории не ведёт бизнес и. Соответственно не организовывает уборку мусора. У государства просто на это нет механизмов, поэтому и мусор и бардак. И не надо тешить себя иллюзиями, чтобы люди не мусорили или государство занималось уборкой сезонных объектов, ещё и не собирая деньги с отдыхающий! Сдать территорию в аренду, чтобы предприниматель мог заработать с ее посещения деньги, и все будет чисто и комфортно!

Виктор
17 июля 2022 в 10:47

Пропади все пропадом.Чем хуже,тем лучше.

Ольга
17 июля 2022 в 13:37

Странный пост. БЦБК уже несколько лет как закрыт, какие отходы он сбрасывает в Байкал? Такое чувство, что автор попытался создать негативный образ Байкала, видимо чтоб все на челябинских озёрах отдыхали. На Байкале столько волонтеров работает, яблоку упасть негде, мусор скорее разовое явление, когда ветер разбрасывает мусорные баки.

Людмила
17 июля 2022 в 15:02

Да у нас народ совсем оборзел ,дальше своего носа ни чего не видит.Лишь бы насрать ,а убирать будет дядя ,но только не я.Надо ввести штрафы ,выезжаешь ,где отдыхал ,а мусора в машине нет,значит ты ешо оставил вот и плати за мусор который оставил.

Sebjit
17 июля 2022 в 19:09

В бурятских поселениях было чисто и вся природа в сохранности, отсюда вывод - мусор и грязь от пришельцев. И вся страна, от Калининграда до Курильских островов- это огромный свинарник.

Юлия
18 июля 2022 в 05:41

Были на Байкале в районе Утулика. Прекрасный живописный пляж с гранатовым песком!!! Красотища! Проблема с мусором та же. Каждый может задуматься и не оставлять мусор после себя. А мы ещё и чужой мусор прихватили с собой. Берегите Байкал, это ценность которая у нас есть!

Serg
18 июля 2022 в 10:04

В Турции на пляжах регулярно проходит человек и собирает мусор, урны на каждом шагу, для курящих пепельницы приносят (платишь только за лежаки и зонтик, вход свободный). А вечером ежедневно полная уборка. Кроме культуры отдыхающих есть ещё и качественное обслуживание. У нас даже на платных пляжах близко нет похожего

18 июля 2022 в 13:22

Надо мусор убрать в душах, уже выросло поколение, и оно уже ростит себе подобных. Живут одним днем, лишь бы им самим было хорошо, а потом действительно хоть трава не расти.