Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Люди для них пыль? Сады рядом с карьером Карликанова «выпадают в осадок», но никому нет до этого дела»

Вернуться к публикации
Все комментарии153
22 авг 2022 в 12:14

Пахнет заказухой

Зоя
22 авг 2022 в 12:31

Так послушаешь и складывается ощущение, что садоводы важней производства.

Гость
22 авг 2022 в 13:52

Ответ: "да, пыль". Точно так же, как и для садоводов кто-то, в свою очередь, пыль. Камнетесы осыпают их пылью, садоводы бросают мусор в лесу, у дороги, жгут листья, топчут машинами растительность, моют машины у озер, рек. Искать справедливость в ее идеалистическом представлении, вплетая сюда и астму и столы под 4х метровым слоем пыли - неэффективно. Если есть нарушения - закон защитит. Переговоры с руководством компании. Переговоры с администрацией района. А то "написать в газету" самое простое. Как в СССР. Да только журнал крокодил писал писал, да и толку особого не было

Гость
22 авг 2022 в 13:55

Обращаюсь к министру обороны РФ генералу армии Сергею Шойгу - наведите, пожалуйста, порядок не только на Украине, но и в Челябинской области

Гость
22 авг 2022 в 14:01

Удивляют интересы для инвестиций у наших вице-спикеров ЗСО в области. Ни один из них не вложился в промышленное производство, машиностроение, про it и наукоемкие отрасли не горою вообще. Все что их интересует - недвижимость, перепродажа импорта, продажа алкоголя, добыча чего-нибудь из земли, вторчермет и так называемые СПА-салоны. Почему их так подбирают? Область с такими "хозяевами жизни" стогнирует!!!

Гость
22 авг 2022 в 14:44

Живем в п. Смолино, действительно иногда такой силы взрывы, дом шатается, живу на 5 этаже . Похоже никто не заморачивается по нормативам и дробилка работает спать ночью не возможно, евроокна не спасают.

Гость
22 авг 2022 в 15:25

Не пыль, даже меньше, если не понимают, что не карьер рядом с садами, а сады рядом с карьером образовались. И вообще, все эти сады и гаражи рассадник алкоголизма и прочих излишеств нехороших.

Гость
22 авг 2022 в 15:29

Это еще раз доказало, что в нашей стране на людей плевать, причём и депутатам, и чинушам.

Гость
22 авг 2022 в 15:54

Какой бред. Какие экраны они обещали поставить?
Эта дробилка была построена без всяких документов в 2014 и
с тех пор наступил полный нет цензурных слов.Те фото что представлены в статье и на 10% не передают всей прелести
происходящего.Только первое, более менее правдиво.

Самая справедливая
22 авг 2022 в 16:18

Все вернуть в СССР. Можно и революцию повторить 2017 года. И будет все принадлежать народу. Зачем нам капитализм?

Валерий
22 авг 2022 в 16:53

У карликанова 90% карьеров без лицензии, а прокуратура только кормиться от него

Великий Пу✓✓✓
22 авг 2022 в 17:25

вообще какого, госчиновник в бизнесе?

Гость
22 авг 2022 в 17:52

Ну а раньше как было? Только сейчас заметили? Что-то я сильно сомневаюсь, что добывать стали как-то по-другому

Гость
22 авг 2022 в 18:00

Че-то темнят. Раньше никакая пыль не мешала, а тут прямо раз и все. Денег стрясти решили попытаться с производства?

Гость
22 авг 2022 в 18:01

Если проблема реально есть, то чего независимых экспертов не привлекают, доказательства не собирают, чтобы судиться? Странная история какая-то

Кал Калыч
22 авг 2022 в 18:42

пыль, грязь, земля, осадки, ветер, по сути это все часть природы. Пыли нет только в цэ европе, и то по телевизору

Гость
22 авг 2022 в 18:48

Чиновникам плевать на садоводов, потому что они физические лица, мертвые. Это будет продолжаться пока физ лица не станут ЧЕЛОВЕКАМИ.

Сергей
22 авг 2022 в 19:15

Вы с богатеями барыгам по закону хотите !??)))

22 авг 2022 в 19:21

на хрена делать сады возле производств ,это только у нас в Челябинске происходит ,бредятина просто ,что на чмз сады чуть вплотную к коксохиму и другим заводам ,что тут .. никогда бы не купила там сад ,ну это же логично ,что будет пыль

Гость
22 авг 2022 в 19:34

Вы же сами выбираете таких депутатов и президента, старых пердунов,толку от них никакого,а вреда очень много,развалили всю страну,пора из гнать поганой метлой

Гость
22 авг 2022 в 19:53

А чем думали люди, когда покупали участки возле карьера???

22 авг 2022 в 20:11

На Новосмолинском карьере работают люди.Существует карьер по добыче щебня очень давно.Продукция нужная и востребованная. Вы предлагаете его закрыть в угоду садоводов? Извините,но это дурость!

Гость
22 авг 2022 в 20:11

Ну да ну да, купить участок возле карьера и ныть что пыльно 😂😂😂

22 авг 2022 в 20:20

Покупайте сады за городом,вдали от производства,кого не устраивает пыль.Челябинск- промышленный город.Производство- это рабочие места и возможность обеспечивать многих горожан работой.Слава богу,что есть рабочие места и возможность работать.Хотите свежего воздуха, уезжайте в область,где остались только торговые точки и аптеки.

Гость
22 авг 2022 в 20:40

Надо было еще поселится у например стадиона и жаловаться на шум 👍👍👍

Гость
22 авг 2022 в 21:03

Если таких вот слушать, то в городе вообще все производства бы позакрывали

Гость
22 авг 2022 в 21:28

что ж за люди такие? поселятся рядом с производством, а потом жалуются на него...

22 авг 2022 в 21:39

А разве можно иметь бизнес действующему вельможе? Тем более вице спикеру! ?

гость
22 авг 2022 в 22:05

ЧЭМК травит выбросами дышать нечем и никому нет дела?!

Челябинка
22 авг 2022 в 22:12

Была свалка мусорная в центре города. Говорили: убирать дорого, всё нормально. После того, как главы государств ШОС отказались собираться в таком городе, деньги нашлись и свалку убрали. Челябинск прирастает в том числе за счет окрестных городов и поселков: Копейска, Новосинеглазово, Смолино. Разрабатывали когда-то камень на территории городского бора. Теперь там крьеры и купаются. Убирать надо подобные производства за городскую черту, а не отбрехиваться.

Гость
22 авг 2022 в 22:32

пррблема в том ,что садовым товариществам лет по 60. а они со своим производством лезут пвезле ,без соблюдения норм и правил . сегодня там никто бы ничего не купил . только в многих несколько поколений там выросло . а теперь из за таких депутатов все бросать , что бы такие умники свои замечания не писали . Веди добычу с соблюдением всех норм и правил . Вот и ситуация будет лучше

Гость
22 авг 2022 в 23:58

Кто там у вас в очереди на нытье?
Врач без отопления и электричества был.
Фекальный пруд от пластического хирурга был.
Столбики и разделители были
Эвакуация машин была

Евген
23 авг 2022 в 05:36

Разводят руками, вот реальный показатель работы структур

РЕГИСТРАЦИЯ
23 авг 2022 в 07:41

С садами вообще странности для начала, на кой вы участков возле карьера себе нарезали? А чё не в самом карьере? Садоводы это воабще втранное нечто, блин заезжаешь в СНТ, в любое СНТ. Блин на машине не проедешь, а если пожар, сколько ширины должен быть проезд? Так нет ведь туда ещё и цветочков засадят, - не есздите не топшите. И тут тоже самое, садоводы как оружие по уничтожению, и воабще какая сволочь им раздала участки в санитарной зоне карьера? Я так понимаю это было в 60-е, а в 90-е самый разгар.

Всем терпеть
23 авг 2022 в 09:44

Пока Родина борется с угрозой из вне, тут недовольные? Предатели?

Гость
23 авг 2022 в 09:49

это, конечно, наглость так сказать - "пыль с дороги". 22 августа в 7-30, проезжая по Троицкому тракту в сторону Челябинска, в районе развязки поворота на Новосинеглазово, было огромное облако пыли от земли и высотой метров 30. Это особенно хорошо было заметно с возвышенности, где заправка газпромнефть, что впереди облако пыли. проехали метров 150 стало снова ясно. Пылит с карьера, может после взрыва, может еще при каких работах. Это факт. Тема требует продолжения расследования и комментарии более серьезные чем "пыль с дороги". Объясните людям, что, как и почему, и что вы делаете для снижения пыления, иначе прибегут псевдозащитники и будут пиариться на этой теме, оно вам надо? или мы для вас тоже "пыль с дороги"

Гость
23 авг 2022 в 09:59

Мы в политику не вмешиваемся, вот вам и последствия, хлебайте ложкой

Ирина
23 авг 2022 в 16:04

Да, грохочет день и ночь, выделяя огромное серое облако пыли. Насчёт убытков:какое предприятие будет работать в убыток, наверняка там скрытые доходы, проверила бы их ещё налоговая.Хочется верить, что в скором времени ситуация улучшится и нас не будут душить пылью, и можем спокойно спать по ночам.

Наталья.
23 авг 2022 в 16:18

Да уж лучше дом в деревне как сад использовать, как мы и делаем. Продаём кстати в живописном месте дом. Так как купили в другом живописном месте дом для постоянного проживания.

Гость
24 авг 2022 в 00:26

Казалось бы, причем тут путин...

Садовод
26 авг 2022 в 22:42

Сделайте защиту , чтобы не было такой пылии. Не будьте жадными,всех денег на тот свет не заберете. Не жадничайте и вам будет счастье.