Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вброс про выбросы: что стоит за внезапно оптимистичным планом экологической революции Челябинска»

Вернуться к публикации
Все комментарии155
Гость
31 окт 2022 в 11:52

Выбросы часто. Это ощущается и видно т. к. ЧЭМК не далеко от места проживания. Остановка Артиллерийская. Выбросы в тихаря по ночам. А СМИ не то информирует. Лапша.

Ленин
31 окт 2022 в 13:17

Вы понимаете что в мире бизнеса, и выполнение работ на заказ, и для пополнения своих карманов им до одного места люди и тем более экология. Так что не стройте иллюзии про якобы снижение выбросов. Каждое утро на протяжении 10 лет мы едем по Героев Танкограда и с каждым годом Всё хуже и хуже. Если есть желание встанте утром и вы увидите что дым идет мимо очистных фильтров, и у меня вопрос куда бюджетные деньги списывают якобы на экологию?

Гость
31 окт 2022 в 13:25

Пусть ЧЭМКа свою шлаковую кучу ликвидируют для начала, эта дрянь по всему городу оседает.

Гость
31 окт 2022 в 16:09

Если закрыть эти заводы, то воздух станет гораздо чище.

Гость
31 окт 2022 в 12:18

фикция

Гость
31 окт 2022 в 10:29

С началом сво экология в Челябинске улучшилась

Гость
31 окт 2022 в 18:36

После начала СВО воздух стал в городе хуже, чем в предыдущие 2 года. Живем за городом. Приезжаем еженедельно в город на 2-3 дня. Опять со стороны Мечела и ЧМКа выбросы разноцветные из труб! И если с направлением ветра не повезёт, то в городе стоит вонь аж до тошноты! Если ветер северного направления, центр и прилегающие районы глотают эту дрянь. Однозначно, за последние пол года ситуация сильно ухудшилась.

Дима
31 окт 2022 в 18:47

Все лето нечем дышать было, да и осень не отстала, а счас что, заводы закрыли?

Гость
31 окт 2022 в 17:28

Рассказывать сказки о чистом воздухе, уменьшении выбросов и улучшении экологии чинуши горазды. Вот только с каждым годом ситуация ухудшается, жителей травят, пылища в городе, дышать нечем.

Максим
31 окт 2022 в 19:44

Живу на артиллерийской рядом с Кудрявцева последнии дни сильно пахло с ЧЭМК

Рассерженный
31 окт 2022 в 08:57

Все дело в том, что последние лет 10 конкретных дел выполнялось мало, в основном все от артистов до бизнесменов и чиновников вплоть до президента хайповали на громких обещаниях/заявлениях и подтасовках цифр. Причем первые можно было и невыполнять за счет второго. Как пример с состоянием воздуха в Челябинске: увеличили квоты на выбросы, но при этом ответственно заявили, что при выбросы снизились по сравнению с предыдущими годами (говорящей головы Виталика на тот момент сказки). По факту же цифра стала даже выше, т.к. кол-во выбросов в КГ раньше рассчитывалось в % от тех норм, которые тогда действовали, а сейчас % снижения на бумаге больше, а выбросов меньше не стало, т.к. нормы увеличены (квоты). И так повсюду. При капитализме никто от денег просто так не отказывается, отсюда все эти мошеннические схемы на госуровне. Как решить? Например, перестать врать самим себе.

Эльза Абрамчук
31 окт 2022 в 11:16

Сколько ни гуляем с Мирославом и Есенией по городу, вот что подметили: воздух стал чище. И пергол стало больше и малых форм и крупномерных дерев и кустарника. Да и заводы стали меньше вредных нуклеидов выбрасывать. Видно, что наша администрация озаботилась этой проблемой и нашла ее стратегически верное решение. Да и скоро троллейбусы начнут выпускать в Челябинске, в это значит- воздух станет еще чище и нам- простым фасовщицам станет легче дышать!

Гость
31 окт 2022 в 12:17

Чушь фикция. Свалку убрали в городе но загадили источник водоснабжения. Грунтовые воды с Полетаевой свалки через пару лет в Шершнев кое водохранилище просочатся. Металлургические комбинаты очистные сооружения не работают видимость.

Гость
31 окт 2022 в 12:22

Смешно и грустно читать комментарии ботов о том что воздух стал лучше. Как был слой сажи на всем так и есть, только в Челябинске так! При северном ветре город под шапкой смога! При безветрии тоже!

Гость
31 окт 2022 в 10:28

Спасибо администрации области и города от всех жителей Челябинской области за улучшение экологической обстановки. Дышать стало намного лучше.

Я из СССР
31 окт 2022 в 08:13

При благоприятных условиях, ничего не сделали. А сейчас, просто словоблудие.

Гость
31 окт 2022 в 12:04

В раше за любым оптимизмом кроется какая-то .опа. Прогнозируется улучшение экологической обстановки, значит будет спад производства, ввиду недоступности экспорта и неспособности внутреннего рынка переварить такие объемы. Но надо ведь представить, как достижение чинушей во благо граждан.

Гость
31 окт 2022 в 13:47

Вы пишете, что с ЧЭМК есть соглашение, но в новом плане Абрамченко этого предприятия нет!

Гость
31 окт 2022 в 15:07

не буду спорить ни авторами статьи ни возражать комментаторам просто почитайте журнал теория и практика общественного развития за 2013год №2 статья называется экологические факторы и их влияние на деятельность и развитие предприятий черной металлургии авторы новиков н и новикова гв миролюбова о а и вам станет чуточку понятней почему магнитка входит в число 10 самых грязных городов россии да и челябинск недалеко ушел

Сергей
31 окт 2022 в 16:15

Незабываем Террикон ЧЭМК , со всех сторон города видна гора пыли, может горнолыжку сделают?

Гость
31 окт 2022 в 21:05

Попахивает в воздухе заказухой.

Прохожий
31 окт 2022 в 23:12

Кого наказали за липовые отчёты 2005-2020 года? Назовите сколько, где работает, не работает газоочисток по взятым обязательствам в договорах. Травят и травят население.

Гость
31 окт 2022 в 11:38

Заезжаешь утром в нашу помойку со стороны Еката - мамадорогая!! Огромное грязно-серое облако висит на ЧМЗ, одни сплошные трубы и выбросы. Кто там говорит, что воздух стал чище? Брехня всё это. Но бюджетик попилили.

Дед.
31 окт 2022 в 08:23

Живу в Челябинске с 1956 г. В последние года воздух стал намного чище чем 10 и даже двадцать лет назад.

Гость
31 окт 2022 в 08:37

Это что, типа засчёт платных парковок и выделенок так выбросы сократятся? Ну а чё, бумага всё стерпит

31 окт 2022 в 10:51

Ну у меня родители говорят, что раньше был гораздо хуже воздух) Сейчас мол хоть что-то делают и можно окна уже открывать.

Гость
31 окт 2022 в 10:56

Шлакоотвал ЧЭМК когда закрывать будут как городскую свалку?
С него же весь город посыпает ядовитой пылью регулярно

Гость
31 окт 2022 в 10:37

Пенсионеры паркового благодарят Алексея за чистый воздух во дворах

Гость
31 окт 2022 в 19:45

Сколько ботов в комментариях. И ведь действительно, может у кого-то сложится впечатление, что текслер что-то хорошее сделал для экологии.

Гость
31 окт 2022 в 09:01

Ух, сколько ботов сразу набежало. Чувствительный вопрос значит.

31 окт 2022 в 10:43

Кто бы что ни говорил, а воздух и правда заметнее стал лучше!

Гость
31 окт 2022 в 08:17

Экологическая обстановка стало намного лучше

Гость
31 окт 2022 в 08:17

При Текслере дышать стало намного лучше.

Гость
31 окт 2022 в 08:39

А машиностроение как воздух загрязняет? На машиностроительных заводах и труб-то нет, только если от отопительной котельной, работающей на газу

Гость
31 окт 2022 в 09:32

"В попугаях я был гораздо больше!"
Так и здесь, все зависит от того как правильно подать информацию.
Для большего эффекта надо еще устроить показательную порку хлебозаводу и ДС Юность, которые будут сводить на - нет, все усилия металлургов по снижению выбросов. Затем, задержать 4 фуры на въезде в город, и поставить точку в отчете о снижении выбросов.

Гость
31 окт 2022 в 18:20

Ого, сколько ботов

Гость
31 окт 2022 в 10:23

Правительство РФ дополнило список «недружественных стран». В список попали: Бермуды, Британская антарктическая территория, Британская территория в Индийском океане, острова Кайман, Фолклендские острова, Монтсеррат, острова Питкэрн, острова Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья, Южная Георгия и Южные Сандвичевы острова, Акротири и Декелия, Теркс и Кайкос.

А где же Атлантида?!

Сергей
31 окт 2022 в 10:24

Очередная болтовня и видимость работы. Результат будет даже, не ноль, а минус, но бабло попилят, эмитацую бурной деятельности, обеспечат.

Гость
31 окт 2022 в 08:15

это то понятно, что у нас всё на бумаге прекрасно. А воздух чище станет скорее всего из-за спада производства.
наше всё это теперь научно-технической Вагнер центр в Петербурге типа Сколково с миллиардным вливанием денег из федерального бюджета

Гость
31 окт 2022 в 10:29

С каждым днём воздух становится всё прозрачнее

Светлана
31 окт 2022 в 16:54

При Дубровском из-за смога я соседний дом не видела. Текслер как пришел, сразу воздух почище стал. Большое ему за это спасибо!!! Сейчас у меня не встаёт вопрос: пойти погулять с детьми или безопаснее для здоровья лучше дома посидеть? И да, стали видны звёзды, когда небо без облаков. Раньше звёзды видны были только далеко за городом))

Гость
31 окт 2022 в 08:16

Спасибо Наталье и Алексею за то, что делаете наш воздух чище.

Гость
31 окт 2022 в 08:59

Что с сайтом системы мониторинга воздуха за 16 млн. рублей, который пиарили вы и Текслер? Почему он до сих пор не работает?

Гость
31 окт 2022 в 10:33

Рестораны опубликовали программы новогодних корпоративов и праздничное меню - вы не офигели? В Украине люди гибнут а вы тут праздновать собрались?

Из бункера
31 окт 2022 в 11:06

Нужно просто увеличить в два раза норматив выбросов!

31 окт 2022 в 11:12

На самом деле прогресс в экологии есть

Гость
31 окт 2022 в 14:43

В многих города даже хуже

Гость
31 окт 2022 в 09:07

Полнейший бред

Гость
31 окт 2022 в 10:53

В Челябинске уже настолько чистый воздух, что люди вместо санаториев начинают ездить в челябинские хостелы!

Гость
31 окт 2022 в 11:08

Никто не перестанет травить людей- враньё на вранье, как и всё……(((((((

Гость
31 окт 2022 в 15:18

👍👍👍

Я СПЛЮШКА
31 окт 2022 в 15:40

КАК РЕВОЛЮЦИЯ ТАК ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ РАНЕЕ

Гость
31 окт 2022 в 17:15

коммент добавлен , но его нет , однако

Гость
31 окт 2022 в 17:21

коммент о данных Гидрометцентра помесячных затёрли ? однако пишите добавлен ?

Гость
31 окт 2022 в 19:09

Судя по опросу и "благожелательным" комментариям, статья заказная. Типа, все в Челябинске классно! И ничего, что сегодня ночью в центре опять пахло (к утру, правда, все развелось, но форточку все равно пришлось опять закрывать)

Гость
1 нояб 2022 в 12:58

ЭТО СМОГ С 2014Г НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!

УНИЧТОЖИЛИ РЕГИОН!

Гость
31 окт 2022 в 14:24

Воздух как воздух и не больше))

Гость
31 окт 2022 в 14:52

Не, вот что что, а при Текслере воздух реально в лучшую сторону изменился

Гость
31 окт 2022 в 15:02

Да ладно вам. Как можно прям задыхаться то? Вы там нос пробовали промыть?))

Гость
31 окт 2022 в 09:00

Благодаря «геостратегу» и его спецплану, все оставшиеся заводы в Челябинске скоро остановятся, и экологическая обстановка улучшится!

ЧеСмог
31 окт 2022 в 09:45

А ботов то,мама дорогая...Не Челябинск,а санаторий Ромашка прям стал.

31 окт 2022 в 14:08

нормальный воздух, что вы тут раздуваете

Гость
31 окт 2022 в 15:10

Для металлургического города у на очень даже хороший воздух

Гость
11 дек 2022 в 15:04

Текслера на скамью подсудимых!

Гость
31 окт 2022 в 10:32

Товарищ Бидон насчитал 54 штата в стране, хотя каждый Российский школьник знает, что штатов - 50

31 окт 2022 в 11:43

Воздух и так лучше чем в большинстве городов России) Так что ждем еще улучшения

31 окт 2022 в 12:04

Нет предела совершенству) Так что можно еще чище делать

Гость
31 окт 2022 в 16:47

Слава мадам Голиковой, передовику по внедрению новых методик подсчёта!

31 окт 2022 в 08:18

мало того, что с воздухом и экологией беда, так еще не могут сделать артиллерию и снарядов, что бы уже закончить все это, хотя везде только и говорят что в наше время выигрывает именно она.

Гость
31 окт 2022 в 08:23

Помню как в 90-е всем нужна была свобода, бизнес и т.д
Ну и зачем вам эта свобода нужна была?
Вы же ни на что не способны! Вы сами даже радиоприемник сделать неспособны!
Это ещё хорошо что Путин вырвал из загребущих рук торгашей некоторые заводы и не дал им сделать из них склады, поэтому ещё есть производство кое-какое, но только на государственных предприятиях, а иначе бы вообще ничего не производилось.