RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экология Челябинск против выбросов подробности В челябинском Минэкологии рассказали о превышении концентрации вредных веществ в воздухе

В челябинском Минэкологии рассказали о превышении концентрации вредных веществ в воздухе

Данные переданы в надзорные органы

Смог в очередной раз накрыл город утром во вторник

Передвижные лаборатории и стационарные посты зафиксировали превышение концентрации загрязняющих веществ в воздухе в Челябинске. Информацию об этом во вторник, 17 января, подтвердили 74.RU в областном Министерстве экологии.

— Фиксировались незначительные превышения разовых предельно допустимых концентраций по таким загрязняющим веществам, как аэрозольные частицы, оксид и диоксид азота, оксид углерода и сероводород. Все данные переданы в соответствующие надзорные органы для принятия мер дальнейшего реагирования, — прокомментировали в Минэко.

Утром онлайн-система мониторинга фиксировала повышенные концентрации в трех точках — в Ленинском районе и на Северо-Западе

Замерами делают с помощью территориальной системы наблюдения за качеством атмосферного воздуха и передвижной лаборатории Центра экологического мониторинга Челябинской области.

Сейчас посмотреть данные уже невозможно

Режим неблагоприятных метеоусловий, по прогнозу, сохранится в городе еще как минимум сутки — до 19 часов среды, 18 января.

— Специалистами Министерства экологии Челябинской области совместно с надзорными органами усилен контроль за деятельностью промышленных предприятий города и области, — заверили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter