RU74
Погода

Сейчас-19°C

Сейчас в Челябинске
Погода-19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -23

0 м/c,

745мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 98,26
EUR 103,19
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Птицефабрику «Равис» обвинили в сбросе куриного помета на поля под Челябинском

19 января 2023, 14:30
Гость
19 января 2023, 14:48
построили элитный посёлок эльтаун, дома уже как года три продать не могут. когда ветер дует с рависа там дышать невозможно.
Гость
19 января 2023, 15:48
Ну тут выбирать нужно, либо навоз либо ядохимикаты с ЧЭМК.
Гость
20 января 2023, 11:50
Вы что-то путаете , L- town ещё не построен и находится рядом с Кременкулем . Вы наверное про Славино ?
Гость
19 января 2023, 14:39
Не только аргаяшцы! В Долгой невозможно дышать! Совсем распоясался Николаич!
Гость
19 января 2023, 14:50
Давно уже проблемы с ними. Базы на неподалеку расположенных озерах стали непригодны для отдыха из-за расплодившихся мух. А официальным эколохам все до одного места. Там с главным "вопрос порешали", а задача рядовых - придумывать хоть какие-то отговорки на все нарушения "почетных граждан".
Гость
19 января 2023, 15:25
Для чего люди имеют дачи? Чтобы немного поработать, отдохнуть. Там рядом озеро Курги. Но когда полчище мух и запашок, уже и не хочется никуда ехать. Почему о людях никто не думает ?
Гость
19 января 2023, 16:55
А давайте удобрять этим парки и скверы в Челябинске. Посмотрим как все любители дешёвой курятины будут защищать Равис после этого.
Гость
19 января 2023, 17:46
Оох ржунемагу. У косилова договор с косиловым на внесение удобрений. А сколько обошлась экспертиза?
Гость
19 января 2023, 15:58
Предлагаю наказывать Равис рублём! Я уже несколько лет вообще не покупаю их товары из принципа. Давайте игнорировать товары от Рависа и ничего покупать у них не будем. Не будет спроса, не выгодно будет вообще этим заниматься. Полный игнор Равису!!!
Гость
19 января 2023, 16:37
Я после косиловского ДТП больше не покупаю равис. И многие люди также.
Гость
19 января 2023, 16:31
Бастрыкину писать надо!
Гость
23 января 2023, 17:41
лупа запах не усиливает (
Гость
19 января 2023, 17:44
Очень надеюсь что власть имущие да услышат проблему народа! На самом деле вопрос очень серьезный! На Касаргах много баз отдыха, на которых отдыхают трудящиеся, приезжают туристы с палатками, дачные поселки и СНТ. Летом будет невыносимая вонь с полей и полчища мух...
Гость
19 января 2023, 18:46
Очень хорошо, муха это отличная насадка для рыбалке!
Гость
19 января 2023, 15:34
свиноферма в Красноармейском район тоже люто воняет круглый год! дышать нечем!😡
Гость
19 января 2023, 15:50
Ну как бы любишь дешевую курятину, люби и навозом дышать.
Гость
19 января 2023, 17:15
Опять на трассе вонять будет. И мухи тучами родиться.
Гость
19 января 2023, 15:00
Запах Родины.Слезы счастья.
Гость
19 января 2023, 15:45
Давно пора этот равис закрыть. Весь город уже давно дышит этим говнищем. Услышьте людей наконец то!!!
Гость
19 января 2023, 15:45
Давно пора этот равис закрыть. Весь город уже давно дышит этим говнищем. Услышьте людей наконец то!!!
Ага, закрой, и закупай курицу в +100% к цене!!! Сам нахожусь недалеко от Долгой, вонь-окна не открыть!!! Необходимо по другому удобрять земли, вот и всё!!!
19 января 2023, 22:56
По весне перепашут и все будет ОК. Такова технология.
Гость
19 января 2023, 14:56
Всё, к сожалению через одно место. Разрешения всем все выдали, а о людях, как всегда ничто не думает.
Гость
19 января 2023, 15:10
жуть
Гость
19 января 2023, 15:26
Не смотря на судебные процессы, дело Косилова живет, воняет и процветает
Гость
19 января 2023, 18:01
Косилов зазвездился опять. Он в Среднеуральске вес лес загадил.... там на Серовской трассе воняет, када ветерок подует.
Гость
19 января 2023, 15:15
Так то у нас на Рависе и соц пакеты дают и оклад и получка, все в белую. Да и на карты МИР все оплочивают. Да и социалка хорошая считай и соц страх есть и ДМС. Да и автобус нас возит и в Долгую и в Шагаево, можно радио попросить и радио Дача и радио Ваня, все включают. Да и можно голубцы покупать минус тридцать процентов.
Гость
19 января 2023, 15:35
и заодно вонь можно нюхать👍
Гость
19 января 2023, 17:32
Повествование не полное, без описания меню рабочей столовой. Что же от стандартов отступаем?😉
Гость
19 января 2023, 16:29
Возле Вавиловца замечательные поля, требующие удобрений.
Гость
19 января 2023, 16:54
100%
Гость
19 января 2023, 18:04
Возле *ВАВИЛОВЦА*сыпать уже не актуально. Он продал там свой домишко. На Сосновой Горке сыпать надо. И он и соседи его только рады будут
Гость
19 января 2023, 14:45
Я поражаюсь жителям! Равич снабжает нашу и не только область качественной вкусной и недорогой курицей! Даёт людям работу, плотит нологе, укрепляют экономику нашего государства! Ну да, курочки иногда какают, так это закон жизни, нужно относиться с пониманием и немного потерпеть!
Гость
19 января 2023, 14:53
Так забирайте эти отходы себе домой раз Вы такой патриот
Гость
19 января 2023, 15:37
Если кто-то нагадит вам под дверь вы так же с пониманием отнесётесь? Ну это же естественно что кто-то какать захотел.
Гость
19 января 2023, 15:44
Гость
19 января 2023, 15:37
Если кто-то нагадит вам под дверь вы так же с пониманием отнесётесь? Ну это же естественно что кто-то какать захотел.
Не надо вот подменять понятия! Вам куры рависа под дверь не гадили, это был сосед, или собачки, но точно не куры!
Гость
19 января 2023, 17:55
Они ж пометом всю почву пожгут. Летом поля полосатые будут. Кое где видны следы этой подкормки.
Гость
19 января 2023, 18:48
За то, потом там рожь ,выше человеческого роста заколосится ,и колос будет размером с французский багет
Гость
19 января 2023, 14:43
Людям бесплатные удобрения дают а они опять не довольны..... А чтоб не воняло смывать за собой нужно! Взрослые люди вроде, а такие проблемы детские!
Гость
19 января 2023, 14:55
Забирайте себе домой эти бесплатные удобрения
Гость
19 января 2023, 15:12
Говори куда, привезу тебе таких бесплатных удобрений.
19 января 2023, 16:02
Строитель коммуниzма, У меня не смывается 😢
Гость
19 января 2023, 14:46
Если глаза слезятся лучше к окулисту сходить, мало ли что
Гость
19 января 2023, 15:05
А некоторым сответчикам, у которых советов не спрашивали, к мозгоправам сходить. А то мало ли что
Гость
19 января 2023, 15:13
Гость
19 января 2023, 15:05
А некоторым сответчикам, у которых советов не спрашивали, к мозгоправам сходить. А то мало ли что
Так вроде и вас никто не спрашивал воняет вам или нет
Гость
19 января 2023, 15:57
Гость
19 января 2023, 15:13
Так вроде и вас никто не спрашивал воняет вам или нет
Так они и не советуют, а говорят о своей проблеме.
Гость
19 января 2023, 18:02
Где комент? Косилов в Среднеуральске вес лес загадил.... там на Серовской трассе воняет, када ветерок подует.
Гость
19 января 2023, 21:40
Какая разница какая технология?сам факт того ,что вонища стоит невозможная,все поля вогруг города в этом помете
Гость
20 января 2023, 02:56
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА санитарный надзор ... пишите с вручением
Гость
20 января 2023, 02:54
пишите в роспотребнадзор с вручением
Гость
20 января 2023, 10:18
У нас дача на Косаргах, рядом с Тимиром. В 2021 году, после такой же истории всё лето было испррчено(((( Ни то, что бы к нам из друзей ни кто не приезжал в гости, мы сами не ездили на дачу. Полчище мух, вонь....Да видел я такую курочку.....Опять в этом году без дачи((((
Гость
20 января 2023, 11:55
То что горожане залезли на сельхозземли это полностью проблема горожан . Надо что ли с голоду всем теперь подохнуть из-за дачников ? Идите на ....Бали уважаемые и там свои пальчики расшеперивайте .
Гость
21 января 2023, 09:52
Да твари как они так и их люди в экспертизе
Гость
19 января 2023, 16:12
на против рифея каждый день каналью сливают, воняет круглый год и ничё, никто не ноет.
Гость
19 января 2023, 16:34
Элит л тоун, вонь наше всё!
Гость
19 января 2023, 16:01
Ударим по равису вегетарианством!