RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экология Челябинск против выбросов проблема В Челябинске сохраняется дым от пожаров. Онлайн-система мониторинга фиксирует грязный воздух

В Челябинске сохраняется дым от пожаров. Онлайн-система мониторинга фиксирует грязный воздух

В Минэкологии объяснили, какие показатели превышены

Дымка заметно меньше, чем вчера, но по-прежнему видна

В Челябинске в среду, 10 мая, сохраняется дым от пожаров. Серая пелена над горизонтом, образовавшаяся накануне, никуда не ушла, при этом система онлайн-мониторинга воздуха показывает превышения по загрязняющим веществам.

Желтый — повышенный — уровень загрязнения фиксируется в нескольких районах
У большинства пунктов объяснений нет, но на Горького видно, какой показатель превышен

Превышения концентраций вредных веществ фиксируют в Металлургическом, Тракторозаводском и Ленинском районах, а также на Северо-Западе.

Смог виден над всеми районами
Превышения фиксируют второй день

— Остается влияние пожаров. Превышения в 0,6–0,8 раза по взвешенным веществам. Других превышений нет. Это и говорит как раз о влиянии пожаров, — объяснили в пресс-службе Министерства экологии Челябинской области. — Со вчерашнего дня предприятия с целью недопущения ухудшения обстановки начали снижать [объемы выбросов] и продолжают эту работу.

Напомним, утром 9 мая Челябинск заволокло дымом. В МЧС и Минэкологии сообщили, что причиной стали лесные пожары в соседних регионах — Курганской, Свердловской и Тюменской областях.

В случае обнаружения лесного пожара необходимо позвонить по единому телефону лесной охраны: 8–800–100–94–00 (звонок бесплатный) или в региональную диспетчерскую службу по тушению лесных пожаров по телефонам: 8(351) 261–65–54, 261–65–55, а также 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления