RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

741мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Жителей Челябинска обеспокоили зловонные лужи на берегу озера Смолино

18 мая 2023, 11:15
Гость
Гость
19 мая 2023, 01:11
Загадили весь город: воду, воздух, землю. Живут одним днëм.
Гость
18 мая 2023, 18:20
Они перед ним будут на задних лапках реверансы выделывать .
Гость
18 мая 2023, 18:07
это ленарь, поэтому тут без комментариев
Гость
18 мая 2023, 17:54
Ну если пляж «путинский» , то ничего удивительного.
Гость
18 мая 2023, 15:23
Там такие же фекалии загорают, так что все нормально.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 мая 2023, 15:21
За экологию переживают. 🤭 На машинах к воде подъезжают, меняют масло и моют свои ласточки, жилье на берегу озера с удовольствием покупают. Мусор после пикников с берега не убирают. Смех да и только.
Гость
18 мая 2023, 15:34
Любите вы чушь писать, однако.
Гость
19 мая 2023, 07:43
Гость
18 мая 2023, 15:34
Любите вы чушь писать, однако.
А в чем чушь? Так и есть.
Гость
18 мая 2023, 14:41
"Утопи вовне печали"
Гость
18 мая 2023, 14:11
Туда давно уже стекает вся канализация
Гость
18 мая 2023, 13:46
и всё? больше проблема не существует? а вообще ВСЕ ТРУБЫ из водоёмов нельзя убрать и закольцевать всё в канализацию и на отстой направлять, не? Это что-то запредельное для человечества?😠
Гость
18 мая 2023, 13:19
А почему челябинцы не возмутились, а только обеспокоились? Непорядок!
Гость
18 мая 2023, 13:04
В том месте где пляж еще 40 лет назад никогда не замерзала зимой вода,лодки зимой там на воде хранили,там сброс канализации ,труба в озере выходит метров 20 от берега.Просто уже коллектор весь сгнил,вот и сочится прямо на пляже.
Гость
18 мая 2023, 13:03
Класс, спасибо. Омерзительно, что олицетворяет пляж, такой и лидер.
Гость
18 мая 2023, 12:50
Там путенские чемоданы стирают?
Гость
18 мая 2023, 12:30
Ой, подумаешь... На черноморском побережье, куда толпами каждое лето едут со всей страны, очистных в принципе нет, и все сливется либо в море либо в реки туда впадающие (причем зачастую прям у пляжа), но это почему-то никому особо не интересно... :)
Гость
18 мая 2023, 13:29
Так езжайте туда, хоть каждый день.На ваши моря. Смолино тоже соленое. В Ленинском живет правильный народ. И правильные названия даёт. Там труба, и постоянно тепленькая вода течёт, уж лет 100. Пляж отстой. И этот тоже.
Гость
19 мая 2023, 07:39
Гость
18 мая 2023, 13:29
Так езжайте туда, хоть каждый день.На ваши моря. Смолино тоже соленое. В Ленинском живет правильный народ. И правильные названия даёт. Там труба, и постоянно тепленькая вода течёт, уж лет 100. Пляж отстой. И этот тоже.
Смолино было соленым 30 лет назад.
Гость
18 мая 2023, 12:27
Vic_ А почему вы на выборах голосовала/не голосовала за депутатов, которые решают все вопросы, по которым вы тут пар выпускаете из утробы?
АртемийЛебедев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 мая 2023, 12:06
Каков Путин, такой и пляж
Гость
18 мая 2023, 15:04
"зловонные лужи на «путинском» пляже" - что-то в этом есть
Гость
18 мая 2023, 12:06
Что должно произойти в городе что бы челябинцы опомнились и включились в протесты? Вся экология изуродована промышленностью, а контролирующие органы заняты только успокаиванием общественности.! ЛЮДИ! Здесь растут наши дети!!!! Они играют в этих"ручьях" и дышат этими испражнениями! Город трудовой славы лучше бы стал городом экологической чистоты и памятником культуры!
Гость
18 мая 2023, 12:04
Дед. Символично.
Гость
18 мая 2023, 12:01
Какой путин-такой и пляж
Гость
18 мая 2023, 11:55
Первое озеро проверьте.
Гость
18 мая 2023, 13:19
"Первое", "второе" озера так называется потому что это технологические золоотстойники рядом расположенной ТЭЦ
Гость
18 мая 2023, 18:18
Гость
18 мая 2023, 13:19
"Первое", "второе" озера так называется потому что это технологические золоотстойники рядом расположенной ТЭЦ
Самые отстойные водоёмы. Людям не говорят правды и устраиваюит там пляжи. Водоём Шелюгино -(самый загрязнённый техногенный водоём) шлюзирует со вторым и с первым. Обьясните людям. Они ведь детей тащат в эту грязь. Кто так боится ПРАВДЫ???? ,Детей жалко.
Гость
18 мая 2023, 18:41
Чё проверять технический водоём???
Гость
18 мая 2023, 11:54
Это катастрофа, это преступление!!((( И ВСЕ МОЛЧАТ!(((
Гость
18 мая 2023, 11:52
так по итогу то что? Устранено уже, я так поняла?
Гость
18 мая 2023, 11:51
Не мудрено. Скажите "спасибо" Котовой, Текслеру и всем кто разрешает строительство высотных человейников на старых коммуникациях, рядом с озером.
Гость
18 мая 2023, 11:51
Всё очень просто - как в мультфильме про Гену и Чебурашку, надо заткнуть трубу. Сразу ясно станет - кто обделается, тот и виноват был в экологической катастрофе
Гость
18 мая 2023, 11:49
даже если это и авария, арендатор и устранит за свой счет
Гость
18 мая 2023, 11:47
А ведь совсем недавно 74 ру печатали впечатления дамы о том." как ей замечательно жить в Ленаре".... Все человек загадил !!...
Гость
18 мая 2023, 11:46
лужи как лужи.. Что не так с ними?
Гость
18 мая 2023, 11:47
Воняют...
Гость
18 мая 2023, 11:50
Гость
18 мая 2023, 11:47
Воняют...
а че их нюхать. Мимо прошел и все
Гость
18 мая 2023, 11:45
вся статья одни сплошные предположения - а может, а если. Вы бы хоть проверили факты нормально. А не просто написали, лишь бы на заголовок повелись
Гость
18 мая 2023, 13:21
Какие еще предположения?! Приезжай посмотри! Течет, и зимой, и летом!
Гость
18 мая 2023, 11:45
Смолино уже лет 50 сточная канава, и сейчас только заметили?
Гость
18 мая 2023, 11:40
Ктото ходит еще на эти говнопляжи чтоли?
Гость
18 мая 2023, 11:41
бомжи только
Гость
18 мая 2023, 11:43
Гость, там весь ленарь бразгается хрюкает
Гость
18 мая 2023, 21:27
Гость
18 мая 2023, 11:41
бомжи только
Ага, очень многие, считающие себя приличными, ходят и на пляж Смолино, и на Первое озеро, купаются. 😂😂😂
Гость
18 мая 2023, 11:37
Д.Медведев посетит Челябинск,вот и свозите его,а лучше пешком, ,Н.Котова и А.Текслер, по загаженным местам г.Челябинска,покажите всю помойку ему здесь,в том числе и бор.
Гость
18 мая 2023, 11:45
Он там уточек разведет.
Гость
18 мая 2023, 11:37
Ну если пляж путинский,то всё логично
Гость
18 мая 2023, 11:37
Не надо было называть" путинским",от него не та энергия.
Гость
18 мая 2023, 11:36
Барыгам плевать - у них в глазах только деньги...
Гость
18 мая 2023, 11:52
Если Вам не нужны деньги, можете отдать мне)
Гость
18 мая 2023, 12:20
Гость
18 мая 2023, 11:52
Если Вам не нужны деньги, можете отдать мне)
Если для вас деньги важнее совести, то вам уже ничего не поможет! И чужие деньги тем более!
Гость
18 мая 2023, 11:36
это нормально в реалиях нашего времени😎
Гость
18 мая 2023, 11:35
Ужас ужасный.
Гость
18 мая 2023, 11:35
Ну как бы Томинский ГОК тому причиной. Это ожидаемо.
Гость
18 мая 2023, 11:34
"В пресс-службе ЧТПЗ сообщили, что участок рядом с Дворцом культуры сдан в аренду, но собственник в курсе проблемы". Почему "но", какой смысл в этом предложении, оно не закончено, видимо нужно продолжить, что собственник в курсе проблемы и ему начихать на эту ситуацию. И так происходит со многими водоемами Челябинска и Челябинской области: Шершни, Аргази, Чебаркуль, Кисигач и т.д.
Гость
18 мая 2023, 11:33
Загадили реликтовое озеро. Это преступление
Гость
19 мая 2023, 07:39
Это лишь череда их преступлений против города и его жителей.
Гость
18 мая 2023, 11:32
какой путин, такие и лужи
Гость
18 мая 2023, 11:37
👍
Гость
18 мая 2023, 11:31
Первый раз увидели? Этот незамерзающий зловонный ручей желто-зеленого цвета там течет уже много лет и круглый год.
Гость
18 мая 2023, 11:29
"люди переживают, что в водоем могут попасть коммунальные стоки" - МОГУТ??? Вы прикалываетесь чтоли? В озере этих стоков больше чем воды.
Гость
18 мая 2023, 11:37
Ага, прикалываются, а вы сможете доказать очевидное, документально и отправить в соответствующие правоохранительные органы?
ИВAH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 11:47
они имели в виду "новые" стоки!
Гость
18 мая 2023, 11:53
Гость
18 мая 2023, 11:37
Ага, прикалываются, а вы сможете доказать очевидное, документально и отправить в соответствующие правоохранительные органы?
а зачем тогда правоохранительные органы, если граждане должны сами документально доказывать очевидное? Тогда уж пусть народ сам и судит и приводит приговор в исполнение.
Гость
18 мая 2023, 11:25
Все водоемы загадили..
Большой БРAТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2023, 11:24
Отвратительно не то, что мы в опе, а то , что хотим в ней обустроиться 😭
Гость
18 мая 2023, 11:38
какая интересная У ВАС жизнь...
Гость
18 мая 2023, 12:37
Жерар Жибер: — "О чем я?" — "Мы в дерьме." — "Мы в дерьме!"
Гость
18 мая 2023, 12:49
Гость
18 мая 2023, 11:38
какая интересная У ВАС жизнь...
Вы похоже уже обустроились, завидуя из её глубин
Гость
18 мая 2023, 11:23
В этом городе есть такой загадочный человек - ПРИРОДООХРАННЫЙ ПРОКУРОР , наделен полномочиями.Правда никто не знает кто это и где его искать...заваливайте его жалобами и заявлениями,жалуйтесь на его бездействие его начальнику - только его он боится...
Гость
18 мая 2023, 11:36
лучше сразу Бастрыкину , он с Решетниковым в контрах - больше толку будет
Гость
18 мая 2023, 11:39
Гость
18 мая 2023, 11:36
лучше сразу Бастрыкину , он с Решетниковым в контрах - больше толку будет
Это разные ведомства - надзор за прокурором , получающим за это хорошие деньги кстати...
Гость
18 мая 2023, 11:22
Что Смолино, что Шершни превратили в сточную канаву
Гость
18 мая 2023, 11:30
А если учесть что по расчетам ученых следующие 5 лет будут самыми жаркими за всю историю наблюдений, представьте что нас ждёт.
Гость
18 мая 2023, 11:43
Гость
18 мая 2023, 11:30
А если учесть что по расчетам ученых следующие 5 лет будут самыми жаркими за всю историю наблюдений, представьте что нас ждёт.
Где эти псевдоученые. На улице холодрыга.
Гость
18 мая 2023, 12:54
Гость
18 мая 2023, 11:43
Где эти псевдоученые. На улице холодрыга.
Посмотрите на состояние наших водоемов и уровень воды. И это в мае. Посмотрите как сильно обмелели шершни, как катастрофически обмелели Аргази. Канал между Увильдами и Аргазями сухой и практически зарос. Водозаборные трубы из озера Увильды еле касаются воды. Ситуация с реками аналогичная. Уровень воды остался как в прошлом августе-сентябре. Повторюсь, и это в мае!!! Добавим к этому ужасную экологию, загрязнения водоемов, полное отсутствие даже попыток их как-то восстановить. Мало?
Гость
18 мая 2023, 11:21
Содержание стало соответствовать названию, только и всего.
Гость
18 мая 2023, 11:21
Скрепами пахнет!
Гость
18 мая 2023, 11:31
Свои скрепы не пахнут...
Гость
18 мая 2023, 11:18
Здесь будет Ылитное жильё? Поздравляю с новосельем.
Гость