А минэкологии не хочет оторвать пятую точку от стула и немного поработать?
С привлечением прокуратуры и полиции. Рядом с Шершнями полно камер, вычислить этого *овновоза - дело техники.
Так-то кроме штрафов и ата-та есть ещё статья 250 УК РФ, она прямо вот про это. Начнут массово уголовку со штрафами раздавать, и сразу поубавится желающих.
Гость
31 мая 2023, 12:35
Рассерженный
Ответ млин... В гейропе бы уже нашли несколько раз ... и высушили как грушу со трафом в год бесплатной работы. А у нас "жалоб не поступало". Тьфу, уроды.
Гость
31 мая 2023, 12:58
Если вместо жалобы свидетели только разместили в паблике, причем тут МинЭко? Кто мешал не в паблик кинуть картинку, а в МинЭко жалобу написать да с номером автомобиля? Кто? По поводу Европы ты так фантазируешь?
Гость
31 мая 2023, 13:08
Гость
31 мая 2023, 12:58
Если вместо жалобы свидетели только разместили в паблике, причем тут МинЭко? Кто мешал не в паблик кинуть картинку, а в МинЭко жалобу написать да с номером автомобиля? Кто? По поводу Европы ты так фантазируешь?
Ты всегда не причём.
Гость
31 мая 2023, 13:13
Гость
31 мая 2023, 12:58
Если вместо жалобы свидетели только разместили в паблике, причем тут МинЭко? Кто мешал не в паблик кинуть картинку, а в МинЭко жалобу написать да с номером автомобиля? Кто? По поводу Европы ты так фантазируешь?
Безруков, залогинься.
Гость
31 мая 2023, 12:50
И всё это попадает в Шершни, а город пьет.
Гость
31 мая 2023, 13:00
Это ниже плотины.
Гость
31 мая 2023, 13:09
Гость
31 мая 2023, 13:00
Это ниже плотины.
Ну,.. тогда пусть другие пьют, ниже по течению, да?
Гость
31 мая 2023, 13:12
Гость
31 мая 2023, 13:09
Ну,.. тогда пусть другие пьют, ниже по течению, да?
Тот, кто пьет ниже по течению, заслуживает своей участи.
Диверсия по сути, в такую жару это вам холера и дизентерия, чем думал этот деятель когда сливал.Если нет понимания с чем имеет дело, то нужно вправить мозг по полной .Наказать рублем, конфисковать орудие преступления .
Так это только сейчас заметили , а у него это вошло в систему , ежедневно туда сливает.
Гость
31 мая 2023, 19:17
После выхода статьи найдёт другое место для слива
Гость
31 мая 2023, 13:00
дали бы ему 2 стакана из бочки выпить, тогда бы понял на всю жизнь!
Гость
31 мая 2023, 19:16
Сам бы пить не захотел) надо было через воронку вливать через выбитые зубы
Гость
31 мая 2023, 12:53
Необходимо обязать ,на бочках этих машин, крупно продублировать номер и всё , фото или видео и вот она машина идентифицирована.
Гость
31 мая 2023, 13:04
Там есть номер телефона
Гость
31 мая 2023, 13:13
Гость
31 мая 2023, 13:04
Там есть номер телефона
но всем пофиг
Гость
31 мая 2023, 12:42
Надо расставить ясность. Никто из ассенизаторщиков не сдает стоки платно. В лучшем случае тихо сливают в канализацию открыв люк. Например в районе Конно- спортивного центра. Ну а все остальные в лес или около того.
Гость
31 мая 2023, 19:19
Рядом с Жд вокзалом постоянно сливают под мостами
Гость
31 мая 2023, 13:03
Поймали одну машину, целую статью написали, молодцы.. А то, что круглосуточно ядовитый фильтр течёт из огромной полетаевской свалки, которая на возвышенности и находится прямо около реки миасс, которая потом переходит в шершневское водохранилище - всем плевать, и так сойдет.
Гость
31 мая 2023, 13:18
А минэко с какой целью содержится на деньги налоплательщиков. Знак вопроса, наверное, в конце первого предложения надо поставить. Минэко с какой целью содержится на деньги налогоплательщиков ??? Чтобы через СМИ рассказывать про то, что всем и без их рассказов известно ? Ассенизаторов (спецмашин) в области не так много. Россия, и Челябинская область не исключение, - страна сплошной цифровизации. Минэко через областное ГАИ давным-давно без проблем мог получить перечень (реестр, список) таких спецмашин и сведения о их владельцам ( юрлицах (и ИП) или физлицах) ? Получил? Даже и в голову не пришло ни министру, ни его заместителям?
Система Глоназз/Глонасс, которой все эти спецмашины должны быть давным-давно оборудованы....
Про неё в Минэко то же не слышали? Как и про минцифру местную ? И про возможность отслеживать местонахождение этих спецмашин ничего не известно Минэко ? Не могу понять, под "дураков" косят, или нас за дураков держат эти минэкорассказчики -господа на высокооплачиваемых ( в разы больше средней по региону, или в десятки раз?) должностях ? Не хочу никого обижать, но эти "рекомендации" чиновников про " при обнаружении таких фактов челябинцам необходимо снять фото (!) и видео (!) с номером автомобиля и отправить эти данные в Минэкологии" вообще за гранью разумного ? Бросаем работу и создаём Дневные и Ночные Дозоры в по всей области?
Гость
31 мая 2023, 13:35
Уровень сознания и развития чиновников ( начиная с первого) на уровне 70-х годов. Так же проще, возложить ответственность на людей, закуклится в кабинете и вроде всё хорошо, ни кто не звонит , не жалуется. а пожалуется нужно дать поручение кому надо и кто надо отрапортует, если не забудет, а забудет ну и ладно. Стаж идёт, зарплата платится, жена с курорта звонит, говорит дети в порядке : объелись авокадо. Котова, к примеру, именно так и работает. Да все чиновники так работают, не дай Бог по другому - отсвечивать начнёшь, снимут или накажут.
Знатная реакция властей! Впрочем, всё как всегда. Типовой ответ ставленников ЕР, как под копирку : жалоб не поступало..., всё под контролем ...
Гость
31 мая 2023, 13:12
Ну вы поняли. Ничего не делается, чтобы такого не повторялось. При ведрисне нормально жить не будем.
Гость
31 мая 2023, 15:49
В рощинском поселении Сосновского района канализация со всего посёлка, а это десятки многоквартирных домов, бежит прямиком мимо жилых домов и садов в реку Зюзелга, стоит неприятнейший запах, мимо проходить невозможно, вечерами и в самом посёлке стоит запах сточных вод, постоянно жалуются жители, а действий ноль. Отмаза каждый раз одна и та же: насос сегодня сломался, у нас авария. И никто ничего не делает: ни администрация поселения, ни района, ни прокуратура, ни министерство, всё всех устраивает. Сегодня очень часто встаёт вопрос о врагах народа, и предателях родины, так вот они сидят в этих органах и организациях. Они самые первые предатели, они вредители для своей страны.
Гость, они по другому не хотят, не могут, не умеют.
Единая Россия - величайшее зло в истории государства, после КПСС.
Вся верхушка ПЖВ - бывшие коммунисты.
Гость
1 июня 2023, 09:25
А мы , Серёга, только нервы тратим...
Гость
1 июня 2023, 11:09
да в сосне все, что касается власти, насквозь прогнило ещё много лет назад, там правят бал застройщики настолько нагло, что все остальные территории области только присвистывают.
Гость
31 мая 2023, 13:18
Инструмента поимки засранцев к сожалению нет. Все леса вблизи Челябинска завалены мусором с грузовиков и не только. Ни кто их не ищет, не ловит - это понятно ( хотя по некоторым можно при желании отработать по характеру мусора), но и не убирает! Канализационные стоки десятилетиями текут в реки миасс, зюзелга и т.д. Власти все в курсе, все всё знают. но инструменты прекращения даже стока фекальных вод нету. Не суды, не прокуратура не минэкологии, не СК не работают! Оговорюсь не работают в этом направлении, а так да, напиши чего плохое про СВО возбудятся в миг. Приоритеты "патриотов".
Гость
31 мая 2023, 14:59
Практически весь пассажирский транспорт Челябинска оборудован системой отслеживания маршрута движения, междугородние автобусы тоже . Что мешает оборудовать асенизационные машины этим оборудованием ? Где закачал , где слил - все будет отслеживаться .
Гость
31 мая 2023, 12:52
И так рядом с каждым водоёмом , а потом рожи удивлённые делают и спрашивают : " А почему жижа плавает и воняет " . Байкал то загаживают давно и китайцы тоже .
Гость
31 мая 2023, 13:46
Вот что в голове у таких людей? Сам ведь живёт в этом городе, его дети и внуки пользуются водой именно из этого водохранилища. Как можно гадить в собственный колодец ради получения мимолетной прибыли?
Гость
31 мая 2023, 19:11
Минэкологии все на блюдечке надо подать, фото, видео, как прочем и др чиновникам. За такие оклады, что получают, могли бы быть более подвижнее)))
Гость
31 мая 2023, 13:10
На пересечении улиц Завалишино и проспекта Комарово каждый день идет слив нечистот. Машина Е665ОЕ регион 43 постоянно там гадит.
Гость
31 мая 2023, 20:42
Спасибо, не знал что там люк...
Гость
31 мая 2023, 20:44
Спасибо, буду знать куда возить.
Гость
31 мая 2023, 12:49
В Чебаркуле такая же история, все базы по такому же принципу работают.
Гость
31 мая 2023, 13:38
по законом военного времени, другим не повадно будет
Гость
31 мая 2023, 13:46
Ну надо же! Никогда такого не было!
Гость
31 мая 2023, 14:01
Не удивельно с таким губернатором все возможно
Гость
31 мая 2023, 12:33
номер не записали?
Гость
31 мая 2023, 12:54
Номер телефона на бочке
Гость
31 мая 2023, 12:59
Гость
31 мая 2023, 12:54
Номер телефона на бочке
Вот только не видно нифига. Хотя может есть более в лучшем качестве.
Гость
31 мая 2023, 13:36
Гость
31 мая 2023, 12:59
Вот только не видно нифига. Хотя может есть более в лучшем качестве.
Бастрыкин через лупу увидит
Гость
31 мая 2023, 14:23
Ну вот, зафиксировали. Будет посадка с конфискацией грузовика и штрафом?
Гость
31 мая 2023, 12:53
Номер машины на фото не видно, зато номер телефона на бочке видно
Гость
31 мая 2023, 13:15
Да кого это интересует, сказано же: не было обращений.
Штрафовать надо в соответствующем отходам размере.
Гость
31 мая 2023, 20:19
И тебя тоже
Гость
31 мая 2023, 12:31
Какашечки льем,
Какашечки пьем,
Какашечками только живем...
Гость
31 мая 2023, 13:18
Каждый день на Чоппа напротив Монетки тоже ассенизатор сливает
Гость
31 мая 2023, 14:20
Текслер, когда достроят дом 3.34 РЕЧЕЛСТРОЙ В ЧУРИЛОВО?
180 семей обмануты дважды.
Второй раз, уже областным правительством!
Гость
31 мая 2023, 14:55
Ассенизатор- это профессия, из него нельзя слить отходы. Можно из ассенизаторской машины.
Гость
31 мая 2023, 15:35
Ещё есть камаз осенизатор, умник, сливает на градском,обязательно разобраться.
Гость
31 мая 2023, 18:53
Где живут, там и серут. Никогда у нас не будет нормального общества.
Гость
31 мая 2023, 21:22
авто конфисковать, за его счёт востановить экологию в заводи, штраф в лям и посадить на 5 лет
Гость
31 мая 2023, 21:59
В эмиратах, этими водами пальмы поливают, чистая вода там дорогая, и пальмы во всю растут, к чему паника то?
Гость
1 июня 2023, 00:17
А Вы попробуйте с МУП ПОВВ заключить договор на точку слива на очистные. Это практически не реально. Документы как в чёрную дыру уходят и это не говоря про стоимость. Гнать пора в шею монополистов.
Гость
1 июня 2023, 09:32
Есть над чем работать.
Гость
1 июня 2023, 21:31
Там номер телефона на машине)))
Гость
2 июня 2023, 07:16
А поймать и по морде настучать?
Гость
31 мая 2023, 12:53
Дорого сдавать официально ? Или трудоемко в очереди стоять ?
Гость
31 мая 2023, 13:15
Так это ездить надо. А тут откачал, на полкилометра отъехал и слил
Гость
1 июня 2023, 00:20
И дорого и договор фиг заключишь
Гость
31 мая 2023, 13:24
А вы не думали господа, что он не сливается а закачивает воду. Голову включайте
Гость
31 мая 2023, 13:38
Смешно, да
Гость
31 мая 2023, 14:22
А если с ноги по яичкам, то не избиение а массаж.
Гость
31 мая 2023, 13:17
Как вариант, необходимо запретить частникам заниматься этим бизнесом. Пусть государственная контора занимается этим.
Гость
31 мая 2023, 13:37
Тогда цена вырастет в 2 раза, и ещё из бюджета будут средства выкачивать
Гость
31 мая 2023, 12:32
А у нас возле дома кошка окотилась, представляете?
Достижения
Твой первый