RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

744мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Жители южноуральского поселка показали последствия утечки ГСМ со склада РЖД. Оцените масштаб бедствия

Жители южноуральского поселка показали последствия утечки ГСМ со склада РЖД. Оцените масштаб бедствия

Происшествием заинтересовались в Следственном комитете

Так выглядят характерные пятна на водоеме в Саткинском районе

Жители поселка Бердяуш Саткинского района поделились фотографиями и видео с последствиями утечки горюче-смазочных материалов со склада РЖД. На реке отчетливо видны маслянистые пятна, которые сносит течением.

— Снимала с моста около ВЧД. Воняет соляркой, — комментируют кадры жители поселка. — Течет эта «радуга» с запахом с субботы. Вопрос: кто это сделал?

По словам одной из местных жительниц, загрязнения реки раньше уже случались, но впервые последствия настолько масштабные.

— Это даже не пятна, это [пленка] по всей поверхности реки. Так что разлив большой, — рассказала 74.RU Татьяна. — Река делит поселок на две части, и русло реки пролегает рядом с железной дорогой. Также на берегу этой реки находятся два предприятия. Конечно, [грязь в реку периодически] попадает. Но такая ситуация — в первый раз.

Жители поселка рассказывают, что маслянистые пятна видели в нескольких точках Бердяуша

Загрязнением реки заинтересовались в Следственном комитете.

— По указанию руководителя управления по данному факту организована и проводится доследственная проверка, — сообщил старший помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков. — В ходе проверки будут установлены обстоятельства произошедшего, дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц, в чьи обязанности входит обеспечение режима безопасного хранения нефтепродуктов.

Напомним, в поселке Бердяуш Саткинского района произошла утечка горюче-смазочных материалов. Последствия ЧП ликвидируют специалисты МЧС и РЖД.

Редакция 74.RU запросила комментарий по ситуации в ЮУЖД. На момент выхода публикации он не поступил и будет опубликован после получения.

Есть фото и видео с места ЧП? Присылайте в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления