RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

ю-в.

743мм 89%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,02
EUR 88,76
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В кубанском рисе нашли мышьяк и свинец

29 ноября 2023, 11:00
Гость
Гость
9 января, 14:17
Челябинская область, производитель увелка-она именно этот рис фасует и продаёт?
Гость
9 апреля 2025, 16:46
Рис составлял значительную часть нашего питания и от него приходится отказываться.Почему у нас до настоящего времени нет заводов по переработке мусора? Или это работать надо , да и это дополнительные расходы,а им все мало.
Гость
26 декабря 2024, 19:59
Теперь все понятно🙄отказываюсь от краснодарского риса очень опасно. Действительно очень серьезно
Гость
13 апреля 2024, 14:49
А т.к. у власти в России по этой теме балбесы и не хорошие люди, то всегда в ней будут применять самые грязные технологии = мусоросжигание, рекультивирование, компостирование и производство RDF топлива. Ребята!,  нет сегодня у России ни какой перспективы для сохранения её экологии, а завтра будет поздно! и всему этому способствует предательство, воровство и тупость чиновников. Мягко говоря... будет приятно смотреть на Кубань вся покрытую лесопарками. Решение проблемы мусора, например, Москвы и Московской области по 100%  безотходной и экологически безопасной технологии  стоит 15 млрд. руб.  Можно и старые полигоны разрыть и переработать, в т.ч. фильтрат. Работающие заводы по переработки мусора от 100 тыс. в год окупаются в течении двух лет, даже если вообще не брать мзду с населения за переработку его мусора. И ни каких "с новейшими технологиями строительства" новых полигонов!
Гость
30 марта 2024, 13:35
полигон.... возле полей с рисом??? медленная отрава всей страны?
Гость
29 ноября 2023, 20:18
Частные интересы побольше заработать с наименьшими затратами в приоритете над здоровьем населения и экологией. И так везде, не только в Краснодаре. Ситуация с экологией и онкологией в Челябинске не лучше. Пока экология и здоровье нации в стране не будут в приоритете, до тех пор будут свалки, выбросы, вырубка деревьев и строительство онкодиспансеров. Кто победнее тот мусор себе под ноги бросает, в вонючих подъездах живет, кто побогаче тот в трубы дымит, разница в масштабе, менталитет один.
Эхнатон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 20:00
Симпатичная активистка...
Гость
29 ноября 2023, 15:55
Когда строили Томинский ГОК, Челябинской губернатор тоже обещал разобраться, мол люди превыше всего….
Гость
29 ноября 2023, 15:13
Такс.. С мусорным полигоном всё понятно, но как быть с тоннами химии , выливаемыми теми же *фермерами* на поля? Или это другое..?
Гость
29 ноября 2023, 14:36
Страна бензоколонка
Гость
29 ноября 2023, 14:05
Про свои полигоны писать надоело? Все выносят мусор, но жить у свалки ни кто не хочет.
Гость
29 ноября 2023, 13:01
В кремль везите этот рис, пусть кушают!
Гость
29 ноября 2023, 12:59
Надо просто потерпеть ещё лет 20. Вовочка ещё не нарулился .
Гость
29 ноября 2023, 12:48
ВАШИ ЛЮБИМЫЕ РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА И ДЕМОКРАТИЯ.
Гость
29 ноября 2023, 14:18
Не, это ваши скрепы и стабильность.
Гость
29 ноября 2023, 18:39
Нет ,это Василич.
Гость
29 ноября 2023, 12:43
Эта сво вам только на пользу.
Гость
29 ноября 2023, 12:42
Им просто не повезло сейчас. А нам всем ещё предстоит это. Переработкой отходов никто не занимается в стране. Некогда. Есть дела поважнее.
Гость
29 ноября 2023, 12:35
Удивляюсь мужеству таких людей. Только зачем они жертвуют своей жизнью ради толпы безразличных за свою жизнь и жизнь своих детей соплеменников. Вспоминаю как «выступали» против ГОКа единицы, а всем. было безразлично. Скрепные, свой путь.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 ноября 2023, 12:26
...Но ведь можно создать полигон со всеми нормами и правилами, полигон, который не нанесет вреда экологии. Полигон ТБО – это не просто яма для мусора, это место, где проведены все меры по пресечению распространения бактерий, мышей и крыс, загрязнение как почвы, так и грунтовых вод, а также атмосферы. Самым опасным явлением в месте утилизации твердых бытовых отходов, является фильтратный бульон. Есть несколько видов противофильтрационных экранов, например геомембрана... Ещё и очистные не мешало бы починить.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 ноября 2023, 12:12
В СССР мусора было меньше в разы. Из неперерабатываемой упаковки только полиэтиленовая . Что делать с мусором? Сжигать? Или сбрасывать в море как Смешарики в мультфильме?
Гость
29 ноября 2023, 12:05
👉Из-за роста цен на дрова россияне вынуждены брать кредиты, чтобы не замёрзнуть зимой. Как сообщает «Сибирский Экспресс», например, в Бурятии для покупки 20 кубов дров на зиму с учётом доставки нужно около 90 тыс. ₽, а таких денег у людей просто нет. Генпрокуратура РФ уже пообещала дать «оценку обоснованности установления цен на реализуемое населению древесное топливо, а также принимаемым органами власти мерам по обеспечению комфортной жизни местных жителей». 👉Тем временем издание The South China Morning Post сообщает, что Китай не хочет инвестировать в «Силу Сибири-2» и требует, чтобы Россия строила газопровод за свой счёт. «Пекин хочет быть уверенным, что для него не будет ни рисков, ни расходов. Россия — сторона, которая полностью оплатит счёт», — заявил собеседник издания. «Если трубу не построить, России будет некуда деть огромные объёмы газа». Кроме того, Китай «может требовать глубоких скидок» на газ, говорит источник SCMP. И это при том, что в следующем году скидка для Китая и так составит аж 46%.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 ноября 2023, 12:15
Северный поток -2 был да сплыл.
гост.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 12:18
ты повторяешся.
Гость
29 ноября 2023, 12:54
29 ноября 2023, 12:18
ты повторяешся.
Тебе нужно все повторять 2 раза, а иногда 3!
Гость
29 ноября 2023, 12:04
Хороший рис, можно цветные металлы извлекать.
Гость
29 ноября 2023, 11:53
Нельзя покупать росиянский рис!
Гость
29 ноября 2023, 11:47
не читал, но рис теперь есть не буду
Гость
29 ноября 2023, 11:41
ЧЭМК и ферросплавный в почти центре города Челябинска жителей Кубани интересуют?
Гость
29 ноября 2023, 13:24
ЧЭМК и ферросплавный, это не одно и то же?
Гость
29 ноября 2023, 13:44
Гость
29 ноября 2023, 13:24
ЧЭМК и ферросплавный, это не одно и то же?
АО "ЧЭМК" chemk ru АО «Ферросплав» ferrosplav-chel ru
Гость
29 ноября 2023, 11:29
спасибо за статью теперь не будем рис кубанский есть... страна просто деградирует и это печально, а так можно было всё замечательно сделать, что лучше было бы чем в Европе, Эмиратах, Америке, но нет Россия страна упущенных возможностей
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 ноября 2023, 12:05
Из Азии рис экологически чистый.
Гость
29 ноября 2023, 12:14
29 ноября 2023, 12:05
Из Азии рис экологически чистый.
Аксиология, не факт, но именно в наших силах было сделать отечественный рис лучше других, но нет, ради выгоды единиц будут травить миллионы
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 ноября 2023, 12:18
Гость
29 ноября 2023, 12:14
Аксиология, не факт, но именно в наших силах было сделать отечественный рис лучше других, но нет, ради выгоды единиц будут травить миллионы
Я к тому, что ни в чем нельзя быть уверенным. А кушать что-то надо.
Гость
29 ноября 2023, 11:28
Какой-то ад на земле ((
Гость
29 ноября 2023, 11:28
Вот, что происходит из-за несменяемости великого геополитика и могущественного стратега.
Гость
29 ноября 2023, 11:30
Что... происходит?
Гость
29 ноября 2023, 11:55
Гость
29 ноября 2023, 11:30
Что... происходит?
Гость, Глаза открой
Гость
29 ноября 2023, 11:25
Отправьте туда Стивена Сигала, он умеет расследовать экологические проблемы...
Гость
29 ноября 2023, 11:23
Жители станицы собрались на сход и выбрали тех, которые будут добиваться закрытия полигона. Узнаю юг России, а что не все?
Гость
29 ноября 2023, 11:09
Об этом уже год бьют тревогу местные жители, переживая за всю родину. но чиновники это товарищи Путина и с им плевать на всех людей страны.
Гость
29 ноября 2023, 11:53
Они этим не питаются
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 ноября 2023, 12:04
Много же у него товарищей.
Гость
29 ноября 2023, 13:44
29 ноября 2023, 12:04
Много же у него товарищей.
А не обязательно знать всех до последнего клерка. Достаточно настроить систему на интересы единиц и полное наплевательство на народ и тогда все эти чинуши на местах будут просто винтиками в машине подавления и угнетения. Это все делается прибиранием к рукам судебной системы.
Гость
29 ноября 2023, 11:07
При Сталине такого не было!
Гость
29 ноября 2023, 11:10
Гость, при нынешнем такое процветает в геометрической прогрессии.
Гость
29 ноября 2023, 11:16
Гость
29 ноября 2023, 11:10
Гость, при нынешнем такое процветает в геометрической прогрессии.
Этот вброс уже был )
Гость
29 ноября 2023, 11:39
Гость
29 ноября 2023, 11:16
Этот вброс уже был )
Гость, ну вот и кушай рис с помойки с аппетитом и деток своих если есть корми.
Гость