RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

735мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Безотходных производств не бывает»: специалисты Белоярской АЭС ответили на критику новой технологии

5 апреля 2024, 13:35
Гость
Гость
6 апреля 2024, 20:21
Песков прокомментировал ,что имеются по этому вопросу научные разработки и он даст поручения ,чтоб разобрались.
Гость
6 апреля 2024, 08:29
Ну... Ежели оно опять-таки так, то, пожалуй, потихоньку можно.
Гость
5 апреля 2024, 17:59
Много обедненного урана - много можно сделать снарядов и лупить ими куда надо.
Гость
5 апреля 2024, 16:52
В РФ нет никакой необходимости в ядерной энергетике.Единственный смысл существования РосАтома - ядерный оружейный комплекс и военные корабли с атомной энергетической установкой. Все! Энергосбережением нужно заниматься и возобновляемыми источниками энергии.
Гость
5 апреля 2024, 16:38
Опять фанат велосипеда без седла печатает свои заметки
Гость
5 апреля 2024, 17:38
А утебя опять коптит
Гость
5 апреля 2024, 14:41
"в случае успеха эксперимента" - а какие риски, если эксперимент на удастся?
Гость
5 апреля 2024, 14:57
Тогда на Урале мы снова сможем наблюдать Северное сияние, о котором писали газеты в 1957 году.
Гость
5 апреля 2024, 16:43
Гость
5 апреля 2024, 14:57
Тогда на Урале мы снова сможем наблюдать Северное сияние, о котором писали газеты в 1957 году.
Если успеем понаблюдать.
Гость
5 апреля 2024, 14:13
Всех депутатов надо закапывать там же с отходами, и электричество должно быть бесплатным в стране, вот тогда это честный подход к ситуации.
Гость
5 апреля 2024, 14:01
Собралися с сожителем в Яряткулова за беляш и пироги. Подскажите пожалуйста, как там очереди есть из дальнобойщиков? К скольки приежжять по московскому времени?
Гость
5 апреля 2024, 14:00
Критикуют видимо либералы, которым в Испании официально разрешили любить животных.
Гость
5 апреля 2024, 16:24
Не. Тебя никто не любит.
Гость
5 апреля 2024, 13:53
Эта технология позволяет работать на уже отработанном ядерном топливе. То, что сейчас выкидывают и захоранивают, пойдет в дело. И даже уран добывать не нужно.
Гость
5 апреля 2024, 13:58
Опять же этот реактор позволит переработать уран и плутоний из американских ядерных боеголовок. Сами они не умеют - технологии, мало того, что утрачены, так их и не было.
Гость
5 апреля 2024, 14:26
ха-ха. ну прям тезис для газеты уровня Комсомольской правды ) чудо расчудесное. а нюансы опустим за скобки. сколько у нас таких чудесных разработок было в СССР, не счесть. все похоронены, потому что экономически не жизнеспособны. дяденьки в кабинетах принимают решения не из-за экономической целесообразности, а по каким-то другим критериям. а вопрос экономики должен стоять в первую очередь. мы живем так как живем, потому что экономика и люди неэффективны по сравнению с развитыми странами. и снова и снова наступаем на те же грабли. потом не удивляйтесь, когда счет за электричество у вас будет на пару рублей дороже, в сравнении с соседями. пример утрированный, но смысл, я думаю понятен.
Гость
5 апреля 2024, 14:55
То есть вы, господин эксперт, опровергаете утверждение о том, что безотходных производств не бывает?
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 апреля 2024, 13:51
Специалистам Белоярской АЭС желаю успехов на научном поприще. Вы гордость страны!
Гость
5 апреля 2024, 14:58
Ну всё - теперь они неделю будут счастливы от такого пожелания.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 апреля 2024, 13:50
Работайте, братья. 💪
Гость
5 апреля 2024, 14:44
Тяпнула уже?
Гость
5 апреля 2024, 13:42
Дугин про будущее, куда все устремлено: В России начинается время косовороток. Потом время бород. Время платков. Время сарафанов, кос и платков. Время поясков и смазных скрипучих сапожков. Время кафтанов и лестовок. Время подручников. Время земных поклонов и чистой речи. Русское время. Время Бога.
Гость
5 апреля 2024, 13:42
Типа мы вам тут все засрем но так надо?
Гость
5 апреля 2024, 13:38
Бургомистр. Ладно. Что в городе? Тюремщик. Тихо. Однако пишут. Бургомистр. Что? Тюремщик. Буквы «Л» на стенах. Это значит — Ланцелот. Бургомистр. Ерунда. Буква «Л» обозначает — любим президента. Тюремщик. Ага. Значит, не сажать, которые пишут? Бургомистр. Нет, отчего же. Сажай.
Гость