RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

754мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
84 комментария к публикации

«Вы даже не представляете, что вам ушло!» Доберется ли мазут из Поликарпова пруда до питьевого источника Челябинска

2 августа 2024, 09:37
Под Ленинградским мостом Миасс течет с пленкой уже несколько дней

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 августа 2024, 11:13
вот это дааа ...и прямо в Шершни??!!
Гость
2 августа 2024, 11:33
Не несколько дней, а уже 30 лет.
Гость
3 августа 2024, 08:14
Гость
3 августа 2024, 08:14
вот это дааа ...и прямо в Шершни??!!
Это уже после Шершней!
Гость
2 августа 2024, 08:12
Где Бастрыкин ? где контроль местных местных властей? по сути, администрация уже по этапу должна в СИЗО отправиться или ещё после таких ситуации в городе и области им ещё по медали дадут.
2 августа 2024, 08:48
Не пузырись, ты само выбрало эту власть.
Гость
2 августа 2024, 09:32
2 августа 2024, 09:32
Не пузырись, ты само выбрало эту власть.
А ты выбрало другую власть?
Гость
2 августа 2024, 10:20
Гость
2 августа 2024, 10:20
А ты выбрало другую власть?
Гость, Такие как оно , вообще не чего не выбирают, плывут по течению как ....
Гость
2 августа 2024, 08:33
Как раз в том месте очистные АЗ Урал, зачем нести бред про нефтебазу (которой нет лет 20), за все это время не было дождей, и снег не таял? Все остатки с нефтебазы уже давным-давно бы смыло, а кто несёт такой бред, не должен занимать свой пост!
Гость
2 августа 2024, 07:59
А вот это тема нашего губернатора. Если предприятие федерального подчинения- ждите прикрышку с самого верха) В бытность его на другом посту, в трубопровод попала грязная нефть. Все ушло потребителям в Европу. Как и ожидалось - последовала претензия. Его ответ, точнее отмазка, до сих пор гуляет по сети. Это высший пилотаж циничного вранья.
2 августа 2024, 17:50
Так все честные уже все в Европу уехали к себе подобным.
Гость
2 августа 2024, 09:45
А вот хотелось бы поинтересоваться, а куда слили 480 тонн загрязненной воды? Ну из одного пруда откачали и куда отправили?
Гость
2 августа 2024, 12:00
Может продали со скидкой
Гость
2 августа 2024, 08:05
а потом мы удивляемся почему нам природа мстит в виде дождей,пожаров и других катаклизмов
Гость
2 августа 2024, 13:12
Вот погодите ужо! Скоро накатит гиперурожай яблок, как губернаторша после дождика ОБЕЩАЛА. Что делать будем?!
2 августа 2024, 17:52
Нам мстит понятно почему. А другим странам отчего мстит?
2 августа 2024, 17:59
Гость
2 августа 2024, 17:59
Вот погодите ужо! Скоро накатит гиперурожай яблок, как губернаторша после дождика ОБЕЩАЛА. Что делать будем?!
Варенье сварим.
Гость
2 августа 2024, 08:52
Прокакали, в общем ... Но всё под контролем : сколько мазута ушло, сколько выловили, сколько попадет в Аргази и Шершни - всё посчитают.
Гость
2 августа 2024, 09:28
Выгнать всю мэрию из нашего города к чертям свинячим, а лучше всех на Нары отправить.
Гость
2 августа 2024, 10:17
Почему не выгоняешь?
Гость
2 августа 2024, 09:16
Очередное подтверждение слов Текслера после зимних снегопадов о том, что в области сложилась системная неготовность властей к решению различных проблем. Так может проблема в том, что Текслер не смог или не захотел за 4 года создать ответственную и работоспособную команду?
Гость
2 августа 2024, 08:16
Поручить расследование Безрукову и всё будет в пределах нормы .
Гость
2 августа 2024, 09:48
ахаха
Гость
2 августа 2024, 09:48
пусть в белом костюме идет на пруд т берет пробы)
Гость
2 августа 2024, 08:34
это же катастрофа!!!
Гость
2 августа 2024, 09:32
Катастрофа когда абу бандиты тренируются в закрытых спортзалах и к чему то готовятся!!!
Гость
2 августа 2024, 17:58
Прибрежная линия Поликарповского пруда абсолютно не очищена, к пруду подойти нельзя. Пруд ни кто не чистит. Экологическая катастрофа. С дамбы вода сбрасывается загрязненная. Министерство экологии занимается отписками вместо того чтобы день и ночь отслеживать ситуацию на месте
Гость
2 августа 2024, 08:05
Vic_ А вы как хотели, рыбку съесть и на . . . и сковордку не помыть, да? затопило потому, что не имеяю обоснования строят там, где нельзя строить, "собственники" экономят почему-то на основных фондах, длставшихся "кровью и потом в тяжёлой борьбе"! советская застройка и поддержка инфраструктуры проводилась по серьёзным изысканиям, по обоснованному плану, потому что так требовал закон, за нарушения которого предусматривалась ответственность и т.д. Большинство зданий , многоэтажек (которые не нужны, поскольку жилья имеется достаточно! Не веришь? - возьми сам посчитай, я такой расчёт здесь на портале показывал! Просто "навтыкали" объектов в существующую инфраструктуру вопреки ранее действующим нормам (обоснованным!), а советская инфраструктура имеет износ, находится в критическом состоянии. Авария за аварией, а скоро будет катастрофа за катастрофой. Чтобы такого не было при Сталине и был ГУЛАГ, и соответствующая кадровая политика. При хруще всё стали разваливать, при андропове просто сдали строй , при горби легли под Америку . . . и т.д. тсс-с-с-ссс!
2 августа 2024, 17:53
👏
Гость
3 августа 2024, 06:18
Да будет вам гулаг, потерпи немного.
Гость
3 августа 2024, 06:19
3 августа 2024, 06:19
👏
Совсем ничего без союзных республик не можете.
2 августа 2024, 09:26
"..это зоны отдыха, нефтепродукты в небольшом количестве всегда в них содержатся" - От доктора биологических наук, руководителя рабочей группы по экопросвещению Координационного совета при Губернаторе Челябинской области по вопросам экологии, Сибиркиной Альфиры Равильевны, ожидался бы ответ более профессоинальный: Какие ПДК сейчас в месте загрязнения, какие ниже по течению. На замеры приглашаются наблюдатели из местных жителей. И не очем волноваться.
Гость
2 августа 2024, 13:14
Ой, не профессоинальный, а профессианальный!
Гость
2 августа 2024, 08:48
Ну если крайних всё ещё не нашли, то это 100% с Уралаза утекло, они вечно не при чем, зато знают куда денюжку надо занести чтоб глаза закрыли....
Гость
2 августа 2024, 08:42
...Мы являемся градообразующим социально-ориентированным предприятием, и наш бизнес много инвестирует в проекты по защите экологии.. Ну вот все собрали как школьники, что к чему, разве кто то возражает, но ответственность ни кто не отменял
Гость
2 августа 2024, 13:15
Ни кто, ни когда, ни где, Ни колай?
Гость
2 августа 2024, 09:22
Дааа, вовремя Ковальчук уехал. Неизвестно, где экстремальнее)
Гость
2 августа 2024, 09:57
Кто уже казнен за это? Начальник полиции г. Миасс, прокурор города Миасс уже в земле лежат? Нет. Так как же вы утверждаете что боретесь с аварией?
Гость
2 августа 2024, 11:56
Если бы последствия начали ликвидировать сразу, а не ждали вечер понедельника, то и источник загрязнения нашли бы быстрее и не допустили утекания вниз по течению. Миасские власти как всегда облажались
2 августа 2024, 08:52
Ну подумаешь, мазут попьем.
Гость
2 августа 2024, 09:30
Ага! Ртуть же пьём!
Гость
2 августа 2024, 10:16
Бездельники. Когда уж до рассеянцев дойдёт, что деньги жрать не получится.
Гость
2 августа 2024, 12:01
Мигрантов зачем выгнали, вот кто и остался
Гость
2 августа 2024, 20:33
Гость
2 августа 2024, 20:33
Мигрантов зачем выгнали, вот кто и остался
А чем они в данной ситуации полезны? Костьми лягут, но нефть не пустят?
Гость
2 августа 2024, 11:19
Э алеша очнись люди уже с отравлениями в Челябинске слегли. А они в Миассе ещё не знают в чём причина.
Гость
2 августа 2024, 15:02
Фрукты и овощи надо тщательно мыть! И руки тоже!
Гость
3 августа 2024, 08:20
Гость
3 августа 2024, 08:20
Фрукты и овощи надо тщательно мыть! И руки тоже!
Так нефть в той воде из крана!
2 августа 2024, 09:46
Да, но слепоглухонемых оказалось больше.
Гость
2 августа 2024, 08:16
😱😱😱😱😱🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
2 августа 2024, 08:26
Развалили СССР, теперь получайте!!!
Гость
2 августа 2024, 09:36
Приятного аппетита
Гость
2 августа 2024, 10:04
Аристократ из Ялты. Россией должны руководить Сталин или Иван IV, а не офисные хомячки
Гость
2 августа 2024, 10:12
Хочется, чтобы кто-нибудь спросил товарища Текслеоа по данной ситуации.
Гость
2 августа 2024, 10:15
фио виновников и высшая мера наказания за диверсию, пора бы уже, хватит церемониться с бесами, которые не дают жить нормальным людям.
Гость
2 августа 2024, 11:51
Да ребята. С такими друзьями и врагов не надо
Гость
2 августа 2024, 11:59
Текслер только из Миасса вернулся, а этой проблеме не один день, вторая неделя минимум активного проявления. Или не доложили, или решили не поднимать вопрос, а может само рассосётся. На месте должен был организовать штаб по ликвидации экологической катастрофы.
Гость
2 августа 2024, 12:08
Кто виноват за сброс нефтепродуктов того надо ассенизатором переехать
Гость
2 августа 2024, 12:24
Надеюсь, все причастных найдут и накажут. И тех, кто допустил разлив и тех, кто игнорил обращения.
Гость
2 августа 2024, 14:56
Местные жители увидели масляное пятно с квадрокоптера , прошла такая информация ещё на прошлой неделе . Скорее всего решили , что само рассосётся , потом , как водится пока запрягали , теперь виновных будут потихоньку искать до скончания века . Где центр мониторинга , созданный по инициативе губернатора , воды в рот набрали и помалкивают ?
Гость
2 августа 2024, 16:36
Вы всё ещё не хотите идти на выборы?
Гость
2 августа 2024, 17:14
Вода из Миасса «полезная» потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродает (Родину)государственные земельные участки под строительство частных домов
Гость
2 августа 2024, 18:44
Если вода проходит несколько этапов: биологическая очистка, химическая очистка, то почему ввели гиперхлорирование?
Гость
2 августа 2024, 19:11
Мазута в реке....на бабушкино после дождей лужа непроезжая до утра стояла, и всем пофиг было
Гость
2 августа 2024, 20:02
Халатность , ложь и очковтирательство сплошь и рядом .
Гость
3 августа 2024, 01:01
Байден, Байден виноват!!!!!!!!!!!
Гость
3 августа 2024, 01:04
ох и щас выпьем этой водички и станем суровыми🐐
Гость
3 августа 2024, 10:10
Гребаная ррррррроооccccccuя
Гость
3 августа 2024, 10:11
Жители Миасса и все неравнодушные, подойдите к спасателм, там вроде бы есть штаб и организуется субботник по очистке берега Поликарповского пруда.
Гость
3 августа 2024, 16:55
ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ В ВЫХОДНЫЕ НЕ РАБОТАЮТ, это лучшая характеристика и в общем всего происходящего,
Гость
2 августа 2024, 08:13
Выгодно марганца десяти тонн хватило бы на воду и несколько тонн с ртутного хлама из пласта и пусть пить элиты воды этой тоже
Гость
2 августа 2024, 13:16
Чукча?
2 августа 2024, 17:54
Гость
2 августа 2024, 17:54
Чукча?
ИИ.
Гость
2 августа 2024, 08:02
Обращения на 112 не дают никакого результата, даже если человек умирает и помощи никакой нет
Гость
2 августа 2024, 18:52
А почему умирающем вы ждете помощи от 112, а не от 03?
Гость
2 августа 2024, 08:10
Мы 8 вёдер ротанов бросить в частности в бизнес озера иначе нам не давали рыбу ловить. Пусть ротаны нишу и бизнес разорения будет. Сейчас ещё-то 5 ведер в озеро Кунашакского района будет выпущена чтобы элиты не богатый был от рыбы.
Гость
2 августа 2024, 09:18
Чукча рускей маломало в школе слушать был, сейчас забыть уже, старый стал.
Гость
2 августа 2024, 09:22
В Аргази осядет
Гость
3 августа 2024, 08:21
Да давно дошла до Челябинска!