перейти к публикации
109 комментариев к публикации

В Челябинске зафиксировали превышения вредных веществ во время смога

17 октября 2024, 18:11
Гость
Гость
18 октября 2024, 19:22
Этот типок в очках за всё ответит, скоро всей их кодле конец придёт главное не дать им сбежать.
Гость
18 октября 2024, 16:53
Когда это думают прекращать? Травят миллионный город, дышать невозможно во всех районах и за пределами Челябинска. С такой интенсивностью никогда не было. Новое производство?
Гость
18 октября 2024, 09:58
Но деньги же не пахнут! Какую вонь вы унюхали? Да и деньги не ваши..
Есенин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 октября 2024, 09:11
Продолжается травля горожан, на все предупреждения надзорных органов плевать хотели с высокой колокольни
Гость
18 октября 2024, 08:52
когда электродное производство на ЧЭМК закроют? Текслер не выполнил указание президента!!!
Гость
18 октября 2024, 08:33
Зачем мне знать чем загрязнён воздух, мне эти знания здоровья не прибавят, а вот установка очистки замкнутого типа на трубах ЧЭМК, ЧМК, Цинкового завода нужна.
Гость
18 октября 2024, 08:29
Как интересно звучит «Причиной превышения вредный веществ стали неблагоприятные погодные условия». Как будто это погода выбрасывает диоксид серы 🙄
Гость
18 октября 2024, 07:45
Раньше фиксировали формальдегид и по нему были превышения. Сейчас решили скрывать эти данные.
Гость
18 октября 2024, 17:05
Ага, формальдегид это как раз показатель производственных процессов.
Гость
18 октября 2024, 07:09
Зачем нам это министерство рассказчиков, а???? Они забыли про право человека на благоприятную окружающую среду по Конституции! Это право означает возможность жить в благоприятных условиях, не наносящих вреда жизни и здоровью, и требовать от соответствующих должностных лиц специально уполномоченных органов [государственных органов в области охраны окружающей среды] поддержания благоприятной окружающей среды в надлежащем состоянии. Абсолютно амебное и паразитарное бестолковое Министерство, которое не умеет работать на протяжении многих лет, рассказывая только сказки про НМУ! По их мнению, если не будет ветра в течении двух месяцев, мы все отравимся и это нормально, НМУ же, мы же Вам рассаазали...позорище!
Гость
18 октября 2024, 02:53
Сперва повысили лимиты ПДК и нормативы, чтобы не было превышения. Но и эти уровни регулярно превышаются. Город превратили в выхлопную трубу, а жителей - банально геноцидят и замещают таджиками. Заводы с оборудованием времен царя гороха просто будут работать в минус, если привести их в мировые экологические нормы
Гость
17 октября 2024, 23:44
Это ужасно, просто невыносимые условия
198609326

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 октября 2024, 23:42
Воздух в Челябинске загрязнён текслером, и прочими отходами.
Гость
18 октября 2024, 08:47
Тэкслер - самый ядовитый элемент системы элементов Менделеева
Гость
17 октября 2024, 23:33
А вы заметили, после того , как государство забрало чэмк стало лучше дышать! У одного олигарха внаглую отжала, другому отдала!
Гость
18 октября 2024, 00:01
Неа, заметили, что трубы теперь коптят не переставая. Раньше хоть иногда перерывы делали...
Гость
17 октября 2024, 23:28
вообщето страна на военных рельсах стоит. челябинск гособоронзаказ выполняет. ихтоэтотам распорядился сократить производительность выпуска военной продукции?
Гость
17 октября 2024, 23:37
А почему страна на военных рельсах СТОИТ? Ехать надо.
Гость
17 октября 2024, 23:28
гспд как будто не привыкшие. ну облачко повисло, ну че теперь то.. не нравится дак уезжали бы на мальдивы какие нибудь
Гость
17 октября 2024, 23:24
Для дурачков виновата только власть. Сказано же, что из-за метеоусловий, и что предприятия уменьшат выбросы, чего разводить то
Гость
17 октября 2024, 23:37
Ну наконец-то!!! А то мы уже паниковать начали. Хорошо, что господин эксперь пришёл и всё разъяснил. Ну. Мы-то, главное, не поняли, что из-за метеоуслови-то. Думали, предприятия выбросы не уменьшат, вот и начали разводить. Как же здорово, что вы встретились на нашем пути.
Гость
17 октября 2024, 23:17
Выбрасывать стали сильно, это и так очень заметно.
Гость
17 октября 2024, 22:22
Главное убедить людей что мы дышим чистым воздухом, и только чмз немного грязный. Просто его немного раскрасили серым
Гость
17 октября 2024, 22:14
Никакой управы нет на эту ДС Юность! ))))
Гость
17 октября 2024, 22:12
Если люди штабелями на падают в судорогах с пеной у рта, то значит в пределах нормы.
Гость
17 октября 2024, 22:46
А вот голуби кстати падают
Гость
17 октября 2024, 21:44
Никто не измеряет отдельно диоксид и оксид азота. Это родные вещества одного класса опасности. Их измеряют суммарно - NOx. И практически 100%-это выхлоп автомобилей. Сероводород -промышленные выбросы
Гость
17 октября 2024, 21:26
Побежал квартиру покупать за 20 млн, скоро подорожает) Толпы желающих переехать в эту душегубку
Гость
17 октября 2024, 22:45
Вот тоже удивляюсь почему строят, ведь видно что людей в городе убавилось нормальных, остались какие то дебильные
Гость
17 октября 2024, 23:59
Гость
17 октября 2024, 22:45
Вот тоже удивляюсь почему строят, ведь видно что людей в городе убавилось нормальных, остались какие то дебильные
Возможно, дебильные платят деньги?
Гость
17 октября 2024, 21:21
Похоже адрес Министерства расположен на Кузнецова 2... слушать эту дичь невыносимо...
Гость
17 октября 2024, 21:02
ЧМЗ Сегодня с утра гарью и ацетиленом воняло почему то, вроде никто рядом сваркой не занимался, а то что воздух виден был, так у нас почти всегда
Гость
17 октября 2024, 20:59
Когда придут войска НАТО, они будут загрязнять воздух, и рассказывать чем, поднимут пенсионный возраст, изменят конституцию, назначат несменяемую власть, поднимут налоги, введут разные утильсборы и ндсы , введут платоны и платные дороги, отменят медицину и образование, отменят общественный транспорт, обгадят экологию дымя во всю совковыми заводами и расковыривая всякие гоки, а все деньги от продажи природных ресурсов будут выводить в западные страны, своим детям…
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 октября 2024, 22:56
Ага, помню. По 5 тыс. долларов будут вам лично платить. За что только?
Гость
17 октября 2024, 23:34
17 октября 2024, 22:56
Ага, помню. По 5 тыс. долларов будут вам лично платить. За что только?
Как это? За продажу Родины!
Гость
17 октября 2024, 23:58
17 октября 2024, 22:56
Ага, помню. По 5 тыс. долларов будут вам лично платить. За что только?
Что характерно, про 5 тыщ говорили люди, которые против прихода наты
Гость
17 октября 2024, 20:05
все как и писал - азотная кислота с мечела - и серная с цинкового - остальное мелочи просто - диффузию никто не отменял - жремс господа жремс- а ну да самое главное - на марс полетим без скафандров
Гость
17 октября 2024, 19:39
безумные ответы минэкологии то есть неблагоприятные погодные условия ветер снег дождь принесли в челябинск всю эту отраву а заводы промпредприятия здесь не причем ( только не надо говорить что мы центр металлургии и других вредных производств и поэтому от такой ситуации никуда не денешься) ПРЕДЛАГАЮ срочно увеличить пдн вредных веществ(старый испытанный метод) и тогда минэкологии не придется давать такие дебильные объяснения
Гость
17 октября 2024, 19:38
Любому вменяемому жителю города понятно, что пока в городе существуют вредные производства, с качеством воздуха ничего не изменится. Не надо ссылаться на неблагоприятные метеоусловия, что при них в городе жить нельзя, или можно? Никто не скажет, что можно. Это хронические заболевания, в том числе рак. Если нельзя, скажите господа во власти - куда деваться людям? И ещё вопрос. Когда в городе НМУ, где в это время находится губернатор и прочие высшие чиновники?
Гость
17 октября 2024, 21:02
Мыши плакали, давились, но продолжали жрать кактусы
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 октября 2024, 22:53
Все вредные предприятия закрыть, а рабочих курьерами в столицу. Их там очень не хватает.
Гость
17 октября 2024, 23:30
Любому вменяемому жителю ПРОМЫШЛЕННОГО ЦЕНТРА СТРАНЫ понятно, что пока наш город ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЦЕНТР СТРАНЫ-ваши плаки плаки никому никуда не уперлись. Едь в Альпы, живи там счастливо и дыши полной грудью, тебе никто ничего не должен, рак существует везде, нас не травят, у нас просто выбросы, надень масочку в нму и всё
Гость
17 октября 2024, 19:33
🤧
Гость
17 октября 2024, 19:20
"Причиной этого стали неблагоприятные метеоусловия" Отличный ответ! А то все на ЧЭМК грешили, а ночью рядом с ним можно просто отравиться. Людей жалко, которые там работают.
Вовка в тридевятом царстве

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 октября 2024, 19:31
их, как раз таки, совсем не жалко! травит не один человек (владелец), а люди работающие там!
Гость
17 октября 2024, 20:27
их, как раз таки, совсем не жалко! травит не один человек (владелец), а люди работающие там!
Ну ладно, я не работаю на ЧЭМК, но они от меня в 200 метрах. По утрам в офисе просто дышать нечем - пока не выгонишь газы, что в помещение проникли за ночь
Гость
17 октября 2024, 21:31
их, как раз таки, совсем не жалко! травит не один человек (владелец), а люди работающие там!
Вот не надо на людей рабочих наговаривать. Это работодатель должен обеспечивать безопасность на производстве.
Гость
17 октября 2024, 19:19
Вы же закрыли чэмк,или только на бумаге? Перед Москвой отчитались,выборы провели,теперь спасение цтопающих...
Гость
17 октября 2024, 19:17
Челябинск - дымный ящик. И это давно и надолго.
Гость
17 октября 2024, 19:15
В Новосибирске тоже стоит такая шапка над городом, так что не нойте, ветра нет, все задерживается
Вовка в тридевятом царстве

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 октября 2024, 19:30
а в сша ваще под хвостик балуются, так что теперь, тебя баловать будут и ничего страшного?
Гость
17 октября 2024, 21:19
а в сша ваще под хвостик балуются, так что теперь, тебя баловать будут и ничего страшного?
А это уже ваша фантазия 😅😅😅
Гость
17 октября 2024, 23:38
А ФРГ? Как там в ФРГ? Что тебе тётка одноклассника рассказала?
Гость
17 октября 2024, 19:12
Это не метеоусловия, а выбросы . Называйте вещи своими именами.
Гость
18 октября 2024, 07:00
и почему специалисты с профильным образованием м опытом с тобой - диванным экспертом во всем не согласны?
Гость
17 октября 2024, 19:12
Во всем виновата погода?
Гость
17 октября 2024, 19:03
В Екатеринбурге тоже токсичный смог.
Гость
17 октября 2024, 22:47
Ну там хотя бы город с хорошей инфраструктурой, красивый, уютный. А на Челябинск без слез не взглянешь
Гость
18 октября 2024, 00:38
А в Америке негров линчуют. Тётка там живёт, рассказывала. Да что там - сама участвовала несколько раз.
Гость
17 октября 2024, 18:56
Воздух как воздух Таким он был и в 60х и в 70х, и в 80х, и в 90х, и в 2000х.
Гость
17 октября 2024, 19:21
Только выпускали намного меньше продукции
Гость
17 октября 2024, 19:31
Так что так всё и оставить, чтобы люди дальше умирали от рака?
Гость
17 октября 2024, 22:42
Гость
17 октября 2024, 19:31
Так что так всё и оставить, чтобы люди дальше умирали от рака?
Предлагаете закрыть все заводы и пойти дворниками работать? Это промышленный город, раньше даже хуже было. Хотите чистый воздух, так переезжаете в деревню или курортный город! Ах, там работы нет?! Зато воздух чистый!
Гость
17 октября 2024, 18:54
Vic_ Основная грязь от ваши скорлупок, природу не обманете, понты выйдут вам боком, да хрен бы на вас с вашим безумием, потомки из-за вашего сумасшествия будут покалечены страшными болезнями . .
Гость
17 октября 2024, 18:40
Неблагоприятные метеоусловия это не причина. Кроме того неблагоприятные метеоусловия вообще-то это хорошая солнечная безветренная погода. Но для Челябинска это кошмар! Город -ядовитая яма!!! А причина как раз тот объект, что "перенёс" за город ваш верховный главнокомандующий во приезда перед выборами.
Гость
17 октября 2024, 21:28
"Не сразу всё устроилось, Москва не сразу строилась"...
Гость
18 октября 2024, 00:30
Гость
17 октября 2024, 21:28
"Не сразу всё устроилось, Москва не сразу строилась"...
Так-то да, осталось подождать лет 200, раз за последние 30 мало что сдвинулось в лучшую сторону
Гость
18 октября 2024, 10:25
Гость
17 октября 2024, 21:28
"Не сразу всё устроилось, Москва не сразу строилась"...
Быстрее город вымрет, чем решится проблема с выбросами. Такое ощущение, что наша власть озабочена только демографией, чтоб мы больше рожали людей для работы на вредных производствах
Гость
17 октября 2024, 18:35
Опять сереводород...
Гость
17 октября 2024, 18:34
Времена дубровского сразу вспомнились... когда на стену лезли каждый вечер
Гость
17 октября 2024, 22:08
Хорошо дышится кристально чистым воздухом швейцарских Альп бывшему губернатору, ляксей завидует, тоже хочет
Гость
17 октября 2024, 22:10
Как вам не стыдно! Борис Александрович удостоен государственной награды из рук президента так то
Гость
17 октября 2024, 18:33
Дышать нечем, живу как раз ровно в том месте, где расположен верхний зелёный квадратик на карте)
Гость
17 октября 2024, 19:22
Бежать надо срочно оттуда, а не жить в этом вредном квадратике
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 октября 2024, 18:32
Загвоздка в том, что бывшего министра экологии надо было выгонять вместе со всем министерством.
Гость
17 октября 2024, 19:20
Главное вовремя уйти без позора
Гость
17 октября 2024, 19:28
Министр и его министерство подчиняется Москве, а Москва подчиняется таксисту, а таксисту нужны снаряды, а чтобы делать ракеты и снаряды без дыма нужно новое, современное оборудование которого у нас нет, а чтобы купить современное оборудование нужны деньги и найти пути, чтобы обойти санкции и купить это оборудование. Продавцы, которые продают это оборудование почему то таксиста не уважают и не хотят продавать, уважают его только в Иране, КНДР, в Сирии и в Африке, не помню в каком государстве, где правил любитель человечинки, но у них такого оборудования нет и быть не может. Вот поэтому у нас воздух не свежий и министр не причём.
Гость
18 октября 2024, 06:58
Гость
17 октября 2024, 19:28
Министр и его министерство подчиняется Москве, а Москва подчиняется таксисту, а таксисту нужны снаряды, а чтобы делать ракеты и снаряды без дыма нужно новое, современное оборудование которого у нас нет, а чтобы купить современное оборудование нужны деньги и найти пути, чтобы обойти санкции и купить это оборудование. Продавцы, которые продают это оборудование почему то таксиста не уважают и не хотят продавать, уважают его только в Иране, КНДР, в Сирии и в Африке, не помню в каком государстве, где правил любитель человечинки, но у них такого оборудования нет и быть не может. Вот поэтому у нас воздух не свежий и министр не причём.
да, ципсятина, как трудно жить с тцк на хвосте.
Гость
17 октября 2024, 18:29
Это тревожный метеоризм.
Гость
17 октября 2024, 18:27
Да мы знаем, опять в каком то гараже печку растопили... А заводы ни в чем не виноваты...
Гость
17 октября 2024, 20:54
Ну и ДС Юность опять же, не забывайте
Гость
17 октября 2024, 18:21
ну вот а вы переживали
Гость
17 октября 2024, 18:19
Убирайте чэмк уже подальше
Гость
17 октября 2024, 23:35
Хорошо, завтра же уберём.
199555484

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 октября 2024, 18:16
Причем здесь метеоусловия, если всякая шляпа вылетает из труб и разносится по всему городу??? Вы нашли оправдание этому отсутствие ветра??? То есть то что нас травят это нормально???
Гость
17 октября 2024, 18:39
Травят только ЧМЗ, и да, это то еще гетто.
Гость
17 октября 2024, 18:42
а какого ответа вы ждали от минэкологии?
199555484

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 октября 2024, 18:43
Гость
17 октября 2024, 18:39
Травят только ЧМЗ, и да, это то еще гетто.
Гость, вам кажется. Это по всему городу
Гость