RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

733мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 73,47
EUR 85,56
перейти к публикации
175 комментариев к публикации

Челябинск окутал густой смог

26 ноября 2024, 12:35
Гость
ORO

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 ноября 2024, 14:13
травят жителей выбросами а степлер занят ничегонеделанием как обычно как и новый лешка
Гость
26 ноября 2024, 14:25
ORO, а вы ждали другого ? с 2010 мы наблюдаем одну и ту же картину.
Гость
26 ноября 2024, 17:04
Первая реакция на новость о переносе ЧЭМК за город — восторг. Но потом эксперт начал анализировать. Вспомнил, с какой радостью южноуральцы встретили известие о саммитах ШОС и БРИКС в Челябинске. И где они в итоге? Деньги во времена губернатора Бориса Дубровского благополучно разбазарили, инфраструктура города сильно не изменилась, форумы прошли в другом месте. Жизнь научила челябинцев быть реалистами и к сенсационным новостям относиться сдержанно. Перенос крупного производства за город — перспектива, по мнению эксперта, фантастическая ,как и строительство метротрама текслером!!
Гость
26 ноября 2024, 18:21
Гость
26 ноября 2024, 14:25
ORO, а вы ждали другого ? с 2010 мы наблюдаем одну и ту же картину.
Господин Ложкин, вы пожалуйста проедьте по ул. Братьев Кашириных в 7-7.30 утра посмотрите чем дышат люди, неужели нельзя убрать пыль с дороги. И это каждый год продолжается
199541791

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2024, 13:04
Ничего не вижу , ничего не слышу , ничего никому не отвечу.
Гость
26 ноября 2024, 13:06
Текслер работает - Москва впарядке!
281883476

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2024, 14:43
даже гости из первопрестольной не смущают их, что уж говорить про нас простых людей.
Дeд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 ноября 2024, 14:53
Гость
26 ноября 2024, 13:06
Текслер работает - Москва впарядке!
... а Челябинск загибается.
278377832

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2024, 14:20
Ужасная картина на фото и этот ужас почти каждый день, уплотнительная застройка города делает свое дело, вонь и смог стоят даже при смене ветра. Челябинск непригоден для нормальной жизни
Гость
27 ноября 2024, 12:29
причем здесь застройка, заводы дымят так что горло дерет!
Гость
26 ноября 2024, 12:43
Что там с переносом ЧЭМК ?
Гость
26 ноября 2024, 12:51
Все идет по плану
Гость
26 ноября 2024, 13:11
Переносят потихоньку, вот дым пока в ту сторону сдувают
Гость
26 ноября 2024, 13:23
Человек слова, сказал перенесу перенос и перенес!
Гость
26 ноября 2024, 12:51
Только что с улицы. Комсомольская площадь. Вонища страшная! Металлургические выбросы. ЧЭМК травит по-чёрному... Губернатор как всегда молчит.
Гость
26 ноября 2024, 12:57
Мямля работает , Москва ав порядке
Гость
26 ноября 2024, 14:00
Где воняет? Нормально все на чтз
281883476

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2024, 14:44
Гость
26 ноября 2024, 14:00
Где воняет? Нормально все на чтз
а что в москве теперь чтз есть?
Гость
26 ноября 2024, 13:21
Вчера вечером еду на машине с работы по ЧТЗ. Выставлена рециркуляция воздуха в салоне. Но вонючий воздух с улицы видимо немного просачивался через заслонку. Я ехал и думал, что, может, у меня машина на ходу загорелась. Таких жёстких выбросов давно не было.
Вовка в тридевятом царстве

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 ноября 2024, 13:39
осушитель почистите!
Гость
26 ноября 2024, 13:01
Автомобили надымили не иначе, ведь ЧЭМК то перенесли еще 1 марта по указанию президента.
Гость
26 ноября 2024, 15:23
Это от пожара в мебельном центре в гараже на берегу Смолино дым еще не развеялся
Гость
26 ноября 2024, 12:56
Система мониторинга это конечно что-то с чем-то)) Давно ещё замечал, как дышать нечем, а рядом с моим домом зелёный квадратик. Теперь вопросов нет.
Гость
26 ноября 2024, 13:12
это просто капец. дышать нечем. зато коммуналку нам больше всех повысят стоимость
Гость
26 ноября 2024, 14:05
Кому вам? Меняйте работу или жилье, если не хватает денег.
Гость
26 ноября 2024, 14:36
Гость
26 ноября 2024, 14:05
Кому вам? Меняйте работу или жилье, если не хватает денег.
Лучше политический строй поменять
281883476

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2024, 14:48
Гость
26 ноября 2024, 14:05
Кому вам? Меняйте работу или жилье, если не хватает денег.
за что вам платить? вы даже лифты поменять не можете вовремя, куда вы лезете?
привет из ХМАО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2024, 14:47
зато как тут радовались, когда комбинат отжимали
Гость
26 ноября 2024, 13:52
Сразу видно как работает система мониторинга, першение в горле, кашель, одышка - это от кислорода, ведь превышений вредных веществ нет, хотя раз воздух видно - как минимум по взвешенным частицам должны быть. Может, раз уж федеральные прокуроры в городе, они и ЭТО проверят. А пока пусть тоже с нами подышат полной грудью
Гость
26 ноября 2024, 21:02
Они на Мальдивах подышат
Я В Шоке

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 ноября 2024, 12:39
Остановите землю- я сойду…..
Гость
26 ноября 2024, 13:09
некуда сходить то.
Гость
26 ноября 2024, 13:24
Гость
26 ноября 2024, 13:09
некуда сходить то.
С ума!
Апостол

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2024, 14:11
Гость
26 ноября 2024, 13:09
некуда сходить то.
Если только под себя😂
Гость
26 ноября 2024, 14:06
На ЧЭИК сегодня ЖЕСТЬ! Виды из окон верхних этажей домов по пр. Победы 111, 113, 115, 117-фильм ужасов. В районе магазина юрюзань кошмарище, химозная вонища, одна чернота в небе
Гость
26 ноября 2024, 14:18
в том месте всегда режим чёрного неба
Гость
26 ноября 2024, 14:24
Эти дома расположены под черными заводскими трубами чэмк, и эти дома граничат с заводом. Там постоянно насыпает по полной
Гость
26 ноября 2024, 14:29
Этот квартал называют-мертвая зона, черная дыра. Одна чернотища, жуткие огромные трубы около домов, бесконечная черная, рыжая, ржавая жесть а не небо. Всё время мерзкая химическая вонища, так как всё время выбросы с Чэмк
Гость
26 ноября 2024, 13:24
И наш единственный спаситель города от смога, бор, погибает. Никто за ним не следит, не лечит, плюс ко всему лезут со своими застройками.
Гость
26 ноября 2024, 13:27
он уже погиб
Гость
26 ноября 2024, 19:01
деревья воздух не фильтруют)
Гость
26 ноября 2024, 16:41
На этом контрасте и становится понятно, что грош - цена этим всем пунктам наблюдения. При такой системе госуправления нигде и никогда правды не будет! Всё будет в угоду конкретными лицам и обстоятельствам. Зато коммуналку и налоги поднимают. Да нам доплачивать должны, за жизнь в этом смраде!
Гость
26 ноября 2024, 12:58
Опят лицо власти проявилось.
Гость
26 ноября 2024, 13:37
Гость, а оно его и никогда не скрывала, разве что когда нужно, спектакль разыгрывала.
Гость
26 ноября 2024, 13:42
Завод вернулся народу, теперь это дым отечества, а не какого-то там Антипова. Поэтому нарушений, контрольные органы отечества, больше не увидят, так как теперь это дискредитация, со всеми вытекающими....
Гость
26 ноября 2024, 20:44
Вот он теперь и коптит без остановки. При Антипове хоть какие-то перерывы были
278377832

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2024, 20:56
Ненавижу этот город!
280524539 Гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 ноября 2024, 01:38
27 ноября,время 1:34,невозможно уснуть,вонь невозможная,,в горле першит,трудно дышать.Даже страшно спать,не знаешь проснешься ли? Ещё и новости,что в Челябинске коммуналка повышается на 18%,или у нас в челябинске пенсии и зарплаты выше,чем в Москве и Питере.Когда уже закончатся все эти издевательства над людьми!
Гость
27 ноября 2024, 05:35
Никогда.
Гость
26 ноября 2024, 14:17
Пожалейте себя и своих детей . Уезжайте
Гость
26 ноября 2024, 15:26
Куда !???? и как ????
Гость
26 ноября 2024, 19:40
Гость
26 ноября 2024, 15:26
Куда !???? и как ????
За чей счет?
Гость
26 ноября 2024, 15:29
После выборов полная жесть по выбросам стала. За всю историю города ничего даже близкого не было.
Гость
26 ноября 2024, 14:11
Смотрю на фото и плачу, я то уехала дышать и за три года не разу не болела даже насморком , а родственники остались и дышат этим дермом, неужели Губернатор этого не видит, у него ведь тоже дети, родители тут живут...
Гость
26 ноября 2024, 14:30
Куда уехали то?
Гость
26 ноября 2024, 14:33
Гость
26 ноября 2024, 14:30
Куда уехали то?
в лас Вегас видимо
Гость
27 ноября 2024, 07:37
Сказки
Гость
26 ноября 2024, 12:43
Дышите глубже! Тесла уже покинул город?
215568464

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2024, 13:21
А вспомнил, это дворец спорта Юность воздух портит.
Гость
26 ноября 2024, 13:10
Скрепами пахнет.
Гость
26 ноября 2024, 15:00
Природоохранная прокуратура курит. У них всё в порядке. Зачем они вообще нужны?
Гость
26 ноября 2024, 18:45
В какой же помойке мы живём. Всё чаще встречаю в транспорте и на улицах детей с серьёзными отклонениями в здоровье, совпадение ? Не думаю.
Гость
26 ноября 2024, 13:37
А где же рекомендации не выходить из дома и пить больше воды?
199042683

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2024, 16:04
При выходе на улицу тошнит. Хотели погулять. Но видимо в след раз. Выбросы ужаснейшие
Гость
26 ноября 2024, 18:05
Текслер живёт на обкомовских дачах в городском бору. Дышит сосновым воздухом. Ему пофигу на народ. Выборы прошли, теперь можно и забить на всё и вся.
Гость
26 ноября 2024, 12:59
Ахах зеленые квадратики и кружочки для электората..дышите глубже, вы сами выбрали свое будущее
Гость
26 ноября 2024, 13:38
Гость, за всех не говорите, за эту братию, засевшую сейчас я не голосовал, как и в 2019 г. Понимал, что они не лучше Дубровского.
Гость
26 ноября 2024, 14:46
Гость
26 ноября 2024, 13:38
Гость, за всех не говорите, за эту братию, засевшую сейчас я не голосовал, как и в 2019 г. Понимал, что они не лучше Дубровского.
Аналогично. И все мои родственники + знакомые голосовали за кого угодно, но не едрид
Гость
26 ноября 2024, 15:28
Гость
26 ноября 2024, 14:46
Аналогично. И все мои родственники + знакомые голосовали за кого угодно, но не едрид
Кто же их выбрал, а ? Не ври. Вы все голосовали за ЭТО!
Гость
26 ноября 2024, 13:26
а эти посты мониторинга когда нибудь были красными?
Гость
26 ноября 2024, 15:02
Пропект Ленина- весь в смоге.
Гость
26 ноября 2024, 15:39
На 148% могу сказать что загрезнений в воздухе не обнаруженно, лично дал команду проверить мобильной лаборатории качество воздуха. И. О Вранько А.Л 😊
Гость
26 ноября 2024, 12:59
нужно сплотить вокруг этого как нам говорят.
Гость
26 ноября 2024, 15:02
Наша власть как-то иначе дышит? органы у них другие? Видят похоже тем же местом. А уж работают...
Гость
26 ноября 2024, 20:58
На машине по ЧТЗ едешь, как будто проводкой горелой воняет. Дома окно проветрить откроешь, с улицы вонь невыносимая!
Гость
26 ноября 2024, 13:00
Заводы в центре и вокруг города , остальное суета.
Гость
26 ноября 2024, 13:43
"В городе объявлен режим неблагоприятных метеоусловий, но нарушений, по официальным данным, нет." - Конечно нет нарушений, просто обычный Челябинский вторник.
Гость
26 ноября 2024, 13:19
Марина Гофман Уезжайте из этой неблагополучной дыры!
Гость
26 ноября 2024, 13:38
Зачем уезжать? Надо все свои дыры делать красивыми и комфортными. А то взяли моду, уезжать чуть что не так. По всему миру так. Никто не хочет ничего делать, все хотят на готовое. Поэтому сейчас везде плохо.
278377832

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 ноября 2024, 14:32
Гость
26 ноября 2024, 13:38
Зачем уезжать? Надо все свои дыры делать красивыми и комфортными. А то взяли моду, уезжать чуть что не так. По всему миру так. Никто не хочет ничего делать, все хотят на готовое. Поэтому сейчас везде плохо.
В хороших городах с адекватным управлением люди даже неверят что есть такой воздух как в члб
Гость
26 ноября 2024, 19:30
Гость
26 ноября 2024, 13:38
Зачем уезжать? Надо все свои дыры делать красивыми и комфортными. А то взяли моду, уезжать чуть что не так. По всему миру так. Никто не хочет ничего делать, все хотят на готовое. Поэтому сейчас везде плохо.
Про красивую дыру можно поподробнее, какова цена украшательства?
Гость
26 ноября 2024, 12:58
Дурдом.
Гость
26 ноября 2024, 13:11
Снимите грязные носки с датчиков контроля, глядишь данные другие появятся.
Гость
26 ноября 2024, 23:12
Ближе к ночи, на улице ад, дышать нечем. Времена правления Дубровского вспоминаю, тоже самое было...
Гость
27 ноября 2024, 08:18
А что с переносом ЧЭМК ? Президент приказал на всю страну, по телеку сам видел
Гость
26 ноября 2024, 14:11
А когда же ЧМК перенесут за черту города? Ведь обещали к выборам президента!
Гость
27 ноября 2024, 03:07
Гость, похоже ты не челябинец! ЧЭМК с ЧМК попутал!
Гость
26 ноября 2024, 13:35
Выборы прошли,про ЧЭМК забыли. Спошь и рядом одно вранье.
Вовка в тридевятом царстве

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 ноября 2024, 13:39
а ты все веришь...
Гость
26 ноября 2024, 13:06
это пыль с дорог, которые безбожно посыпают химией, машины со стройплощадок выходят без мойки колёс растаскивая грунт, газоны во дворах все заставлены машинами а потом вся эта земля выносится на дорогу и разбивается в пыль
Гость
26 ноября 2024, 14:01
да это пешеходы ногами шоркают и китайскими башмаками асфальт портят
Гость
26 ноября 2024, 14:37
Гость
26 ноября 2024, 14:01
да это пешеходы ногами шоркают и китайскими башмаками асфальт портят
Нет это все от вейперов дымища.
Гость
26 ноября 2024, 14:33
звоните по указанным номерам . . . вам станет дышать и жить легче, но воздух не станет чище
Гость
26 ноября 2024, 17:54
На чтз и в центре в принципе воздуха не было сегодня, один смог и пыль... и в этом городе такие дикие цены на недвижимость и коммуналку....
Гость
27 ноября 2024, 05:36
Снесите этот проклятый ЧЭМК.Постройте ЖК.
Гость