Все серьезные вызовы еще впереди - страна "стремительным домкратом" несется в "светлое" прошлое. "Все, что нажито непосильным трудом" в советские времена профукано, разграблено, разворовано, сгнило и истлело. Что принципиально нового создано в стране с 1991 г.?! Экономика, культура, спорт - всё ниже уровня плинтуса. Качаем газ и нефть - тем и живем. Тока рази енто жисть?!
Гость
9 января, 19:01
Vic_
Прошлое-СВЕТЛОЕ. Каждый антисоветчик, это русафоб.
Гость
9 января, 19:18
Гость
9 января, 19:01
Vic_
Прошлое-СВЕТЛОЕ. Каждый антисоветчик, это русафоб.
Если бы при советах ты назвал прошлое светлым, тебя бы посадили как антисоветчика. Тогда светлым было будущее. Ну вот ты в нём и оказался.)
Гость
10 января, 00:33
А построенный частный апарт-отель, который охраняет ФСО - не достижение?
На черноморском побережье катастрофа, а правительство на каникулах. Слов нет.
Гость
9 января, 18:50
Это не вызов, а преступная халатность власти.
Гость
9 января, 21:46
Ну и кто же их посадит? Это ж не загнивающий запад.
Гость
9 января, 22:59
Так и Эмбраер не сам упал. Только он промямлил что-то несуразное.
Гость
10 января, 01:48
Гость
9 января, 22:59
Так и Эмбраер не сам упал. Только он промямлил что-то несуразное.
А что, Владимир Владимирович должен отвечать за каждую птицу, которая взрывает баллоны?! Вы уже совсем!
Гость
9 января, 19:10
Почему никто не может ответить , каким образом баржи которые курсируют только по реке , оказались в море
Гость
9 января, 21:14
Кто хозяин этих барж и почему тайна?
Гость
10 января, 03:34
так их туда специально отправили.
Это называется тихая диверсия.
Гость
10 января, 03:35
Гость
9 января, 21:14
Кто хозяин этих барж и почему тайна?
Хозяина не трож, Он с ХОЗЯИНОМ в одном снт у озера.
Гость
9 января, 18:57
Вышел из анабиоза и раскритиковал недостаточные усилия по спасению дачи...
Гость
9 января, 19:52
поднимите мне веки
Гость
9 января, 19:46
Среди этого бла-бла-бла я не услышал - а что с хозяевами этих корыт?
Которые нарушали всё немыслимое.. как с ними.?
Или это его земляки уроженцы израиля.. и их надо понять и пр....
Гость
9 января, 19:13
Надо же при всей своей занятости обратил внимание на проблему, прикольно на машине к морю подьехать ближе 500метров нельзя, экология страдает, а гнилые суда полные мазута, можно гнать по рекам и морям в шторм.
Гость
10 января, 13:38
Ежели каждый на своей шушлайке подъедет - будет и похуже
Гость
9 января, 19:26
Как всегда экологическая катастрофа легла на плечи простого народа. Почему никто не понёс наказание? Пусть виновники, за свой счёт чистят море.
Гость
10 января, 08:53
Вы вот сейчас к кому обращаетесь? Кто их должен наказать? У кого есть такое право в РФ?
Гость
9 января, 18:55
Наконец то соизволил выразить озабоченность...
Гость
9 января, 18:47
так делай ,решай проблему своего сечина
Гость
9 января, 19:21
Сечин продал этот актив Васи Пупкину, за день до кораблекрушения 🤣Васю ищут !
Гость
9 января, 19:13
В Калифорнии стихийное бедствие – пожары, огромное число сгоревших домов. 📷 Уходящий президент Соединённых Штатов, которому осталось править меньше двух недель до прихода в Белый дом чокнутого, отменяет визит в Италию. Кроме того, Байден посетил пострадавший Лос-Анджелес, встречался с полицейскими, пожарными, сотрудниками экстренных служб.
Это – президент, избранный народом на свободных выборах.
Мы же напомним другой пример. В 2018 году Керчь потрясла трагедия – ученик колледжа расстрелял учеников и преподавателей. Всего погибло двадцать человек. Сам юноша покончил с собой. Страна была в ужасе.
Путин поехал в Керчь? Чтобы поговорить с родителями погибших, полицейскими, сотрудниками экстренных служб? Отменил свой визит за границу?
Как бы не так. Путин тогда был на Валдае и выступил со следующим хамским заявлением: «Я хочу, чтоб мы закончили уже, потому что мне нужно в Узбекистан улетать, а я еще хочу в хоккей поиграть по дороге».
Одного этого заявления (наряду с «она утонула») достаточно было бы, чтобы навсегда поставить крест на дальнейшей политической биографии этого деятеля. Но, к сожалению, этого пока не случилось. И последствия катастрофичны для нашей страны.
Прошло несколько лет. Путин всё ещё играет в свой страшный, бесчеловечный «хоккей», щёлкая жизнями людей, словно шайбой. Коптит небо, «под собою, не чуя страны».
Гость
10 января, 00:50
Вообще-то в Штатах президента выбирает не народ, а выборщики. Примерно так, как в Челябинске "народ выбирает мэра".
Гость
10 января, 01:53
Гость
10 января, 00:50
Вообще-то в Штатах президента выбирает не народ, а выборщики. Примерно так, как в Челябинске "народ выбирает мэра".
А у нас президент выбирает тех, изкого народ будет выбирать президента. А ещё выбирает того, кто будет правильно считать результаты. Так что наша демократия сильнее.
Гость
10 января, 05:08
Гость
10 января, 00:50
Вообще-то в Штатах президента выбирает не народ, а выборщики. Примерно так, как в Челябинске "народ выбирает мэра".
а выборщики это госслужащие такие специальные. поэтому у них и результаты голосования такие предсказуемые
Гость
9 января, 18:47
Кхе-кхе... Я тут не при чем.
Гость
10 января, 09:35
да ты уже четверть века ни при чём...
Гость
9 января, 18:54
Хто хозяин данной катастрофы ???
Гость
9 января, 21:16
А в ответ тишина и тайна
Гость
9 января, 19:38
Ой вмешался то как!! Вот спасибо! Корыта древние плавали 60-х годов зато всех жизни учим
Гость
9 января, 19:42
Депутаты лучше будут воевать с ТАРО, с РУНАМИ. Им некогда заниматься очистками моря от мазута.
Гость
10 января, 05:05
типа яна лантратова - и вся в чёрном
Гость
10 января, 08:33
Гость
10 января, 05:05
типа яна лантратова - и вся в чёрном
яна дущой за нас болеет-она едь наша-питерская!
Гость
9 января, 20:07
Это называется вмешался? Почему виновники трагедии до сих пор не в кандалах с мешками для сбора мазута!?
Гость
9 января, 18:49
Ну,снова здорова короче. Он также курск поднимал со дна. Очнулся как обычно через две недели.
Гость
9 января, 19:30
на разморозку время надо было!
Гость
9 января, 20:16
Не затонувшие, а подтопленные. Вот ведь мерзость… еще это его коронное - подзабыли… ну мы-то не забудем, есть что детям рассказать и без новых учебников истории.
Гость
9 января, 23:02
"Курск" - она утонула.
Ржавые корыта - они разломались.
Гость
9 января, 18:54
Вполне традиционное для России явление - создать проблему, чтобы героически её преодолевать, с наказанием невиновных и награждением непричастных.
Гость
9 января, 18:48
проснулся, че из морозилки вылезть не мог?
Гость
9 января, 20:20
Ага, обозначил главный вызов последних лет… опять, значит, мобилизация добровольцев? Как на прошлый главный вызов?
Гость
9 января, 19:40
В России 2,5 миллиона бесполезных депутатов. Где они? Ведь ни одного нет депутата среди волонтёров. Чем они так заняты? 🤔
Гость
9 января, 19:47
Свошкой.
Гость
9 января, 19:58
Гость
9 января, 19:47
Свошкой.
лизом!
Гость
9 января, 20:53
Чем - чем.. умные (с их точки зрения!) законы придумывают... в поте лица своего..
Гость
9 января, 19:19
Теперь не только с плесенью во дворце придётся бороться, но и с запахом мазута...
Гость
9 января, 18:56
Пообещал пообещать
Гость
9 января, 19:05
Надо ещё плотнее сплотится вокруг Владимира Владимировича Путина и выбраться из ямы, в которую он нас посадил.)
Гость
9 января, 19:31
Проснулся. 😂
Гость
9 января, 20:03
Ненавижу.
Гость
9 января, 21:37
Что мазут дотек до дачки в Геленджике уже ? К чему все эти потуги спустя 2 недели работы практически одних только волонтеров с лопатами ?
Гость
9 января, 19:36
Так, а чего же с владельцем этих корыт то?
Гость
9 января, 19:48
«Путин вмешался в ситуацию с разливом мазута в Черном море» - Вмешался со своим секретарем Сечиным?
Гость
9 января, 19:55
президент тормоз просто
Гость
9 января, 19:41
кхе-кхе на вас
Гость
9 января, 20:47
А почему он так долго ждал чтобы это сказать: Президент заявил, что для минимизации ущерба делается недостаточно?! Очень долго! Он не в курсе что ли был? Даже мы в курсе, однако. С другой стороны он и про ЧЭМК, про перенос тоже сказал.. И где это всё? Говорить не делать!
Гость
9 января, 19:33
Что случилось с Курском?
- Он утонул.
- Что случилось с побережьем?
- Загадили мазутом.
Это просто какие то враги в Кремле! А вы всё их где то за границей ищите. 😂
Гость
9 января, 20:07
Что случилось с Курской областью ? - Она подверглась.
Гость
9 января, 20:57
Гость
9 января, 20:07
Что случилось с Курской областью ? - Она подверглась.
Временно отступили, но поооотом, кааак
Гость
9 января, 23:03
Гость
9 января, 20:07
Что случилось с Курской областью ? - Она подверглась.
Очередной жест доброй воли.
Гость
9 января, 21:45
Вот такая она, родная гаванень. А не надо было скакать в марте 2024 года в поддержку несмываемой кремлевской 🇷🇺🐕.
Гость
9 января, 19:18
Оперативно и вовремя 🤣
Гость
9 января, 19:32
сарказм?
Гость
10 января, 01:54
Гость
9 января, 19:32
сарказм?
Не, на полном серьёзе. Вон и смайл серьёзный.
Гость
9 января, 19:35
А лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли.
И тушили море, и блинами, и пирогами.
😂
Гость
9 января, 20:12
Нет, лисички взяли спички, подожгли слону яички.
Гость
10 января, 14:52
А вполне могут, кстати. Один дрон с зажигалкой - и пожары в Калифорнии будут детской игрушкой...
Гость
9 января, 21:04
Сперва все это организовал, а теперь вмешался))
Гость
9 января, 19:50
только что вмешался???????
Гость
10 января, 01:43
Ну если сам Владимир Владимирович взялся за дело, можно расслабиться. Сейчас-то быстренько всё приведут в порядок. Думаю, за три дня справятся. В противном случае Владимир Владимирович скажет, что всё идёт по плану и когда-нибудь точно всё исправим.
Гость
10 января, 09:24
все "его" 25 лет - это были сплошные вызовы..
Гость
9 января, 19:22
А что сделано, чтобы не было повторения разлива нефти, мазута, бензина ? Где депутаты государственной думы, где новые законы, где новые требования, исключающие выход частных судов в море в шторм или перед штормом ? Представляете, скоро все уберут, а через некоторе время кто нибудь этот разлив мазута повторит ! Вот волонтеры то ‘обрадуются’ !
Гость
9 января, 20:56
Тогда уж и закон нужен что общественный транспорт не может быть в частных руках!
Гость
9 января, 20:29
Ну да,ну да-там ведь дача. Где купаться то будет.Спасение засирающих - дело рук самих засирающих. А где добровольные,гуманитарные бригады из Абхазии? Крипту рубят?
Гость
9 января, 22:13
Какой вызов , это преступная халатность , прикрываемая сверху, будет виновен боцман !
Гость
9 января, 23:40
Vic_
2-я попытка
Странные люди, эти рукож. . .!
Сами создали какие-то "вызовы" (контекст слова сгенерировали очень тупые переводчики во время перестройки), и говорят очень "абсрактно", то Ленин виноват, то какие-то злые силы и всё время их обманул, надул, кинул кто-то (к кому просились за один стол) !
Врать и воровать, вот что умеют, как никто и никогда за всю мировую историю, не смотря на свою рукож. . . во всех делах!
Гость
10 января, 00:06
Самое досадно, что из-за жадных 🇷🇺🐷 пострадала природа, животные, птицы и т.п.
Гость
10 января, 03:33
А что до Путина никто не додумался, что танкеры надо доставать и их локализовать.
МЧС - вы что там курите.
Или думали всё рассосаться должно бвыо.
Гость
9 января, 20:09
Точно г..но, то есть мазут.
А кто, кто это сделал? Не знаю. Ай-яй-яй.
Гость
9 января, 21:10
интересно кто то будет виновен в этом или как всегда у нашего президента
Гость
10 января, 10:23
не прошло и месяца...капитан очевидность.
Гость
10 января, 14:19
Дак уже 25 лет,не только недостаточно,а ничего не делается:((
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
4 м/c,
ю-з.
732мм 68%Путин заявил, что для минимизации ущерба от разлива мазута в Черном море делается недостаточно