RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

740мм 83%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«В Анапе полная жуть»: как волонтеры спасали берег от мазута (пришлось платить здоровьем и рублем)

2 февраля 2025, 11:30
Гость
Димон1985

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2025, 12:56
Сечина с лопатой выгнать мазут убирать
Гость
3 февраля 2025, 10:35
Садомазохисты
Гость
2 февраля 2025, 18:37
Роснефть виноваты, и не видно и не слышно от них помощи... Сечену всё ни почём!
Гость
2 февраля 2025, 15:23
зачем они все там волонтерят? Своих дел нет? Чиновники все своровали, а вас используют и наживаются на этом.
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля 2025, 15:15
Волонтеры в последующем смогут отдыхать и поправлять здоровье на черноморском побережье, за счёт благодарных местных жителей? За счёт компании владельца нефти?
Гость
2 февраля 2025, 23:54
Ага, держи карман шире...
Гость
2 февраля 2025, 12:48
В этой стране порядка не будет ещё долго.
Гость
2 февраля 2025, 12:32
Абсурд какой-то что творится вокруг, белое сделали чёрным, чёрное белым. Чем дальше в лес тем толще партизаны.
Гость
2 февраля 2025, 12:29
Угнетает не ситуация, а больше отношения многих местных жителей - они не считают, что это они должны делать. Народ привык, что они зарабатывают на туристах, при этом не вкладываясь сильно. Местный менталитет? При этой ситуации они хотят, чтобы кто-то приехал и все исправил - ведь не их вина. Но это и не вина волонтеров - хотя они едут за свой счет и свое время бесплатно.
Гость
2 февраля 2025, 13:38
Так и не должны ничего делать. Они платят налоги и с них государство должно проводить мероприятия. Если нет, то зачем мы платим налоги и зачем нам это государство?
Гость
2 февраля 2025, 16:30
А это они разлили мазут? Разве не должны виновные убирать после себя и оплачивать нанесённый ущерб? Так они и дальше будут безнаказанно возить всякую дрянь в ржавых корытах. Никаких морей на них не напасешься.
Гость
3 февраля 2025, 01:43
Гость
2 февраля 2025, 16:30
А это они разлили мазут? Разве не должны виновные убирать после себя и оплачивать нанесённый ущерб? Так они и дальше будут безнаказанно возить всякую дрянь в ржавых корытах. Никаких морей на них не напасешься.
Должны виновные. Но если чернь добровольно и бесплатно кинулась убираться, то им нет смысла всех разгонять. По-моему логично.
Гость
2 февраля 2025, 12:12
А сотрудники МЧС на СВО. А сотрудники Роснефти в костюмах (не волонтерских) пьют кофе на Мальдивах
Гость
2 февраля 2025, 12:23
и танцуют буги- вуги
Гость
2 февраля 2025, 12:05
Наконец-то власть поняла, как окончательно победить мазут на Черном море. Нужно обязать волонтеров иметь регистрацию и набор справок. В идеале было бы поставить их на учет в налоговой и заставить платить налог. Ну, и отчетность, конечно. Через Госуслуги. Ну, и, конечно, записаться в волонтеры только через райком Единой России. А то враг какой проникнет.
Гость
2 февраля 2025, 12:03
Да пусть Сечин там день и ночь копошится.
Гость
2 февраля 2025, 12:21
С совком, лопаткою
Гость
2 февраля 2025, 12:42
И деда с собой захватит,что старикам то делать на пенсии
Гость
3 февраля 2025, 01:41
Ему это зачем? Быдла предостаточно.
Гость
2 февраля 2025, 11:59
8500 в день им оплата и бесплатно питание и проживание.С марта 13500 р будет оплата. Сейчас по стране бомжей уговор на поездку и тем по 9500 р обещание и восстановление документов.Харч и одежда выдача.уже Екатеринбурге 200 бичей набор и повезут автобусах.
Гость
3 февраля 2025, 01:44
что за бич пишет это? Какой-то набор слов, без всякого смысла.
Гость
3 февраля 2025, 10:38
Бичи! В ширинку становись!
Гость
2 февраля 2025, 11:53
В общем, государству не до экологии и бед податного населения.
Гость
2 февраля 2025, 11:52
РФ - это не государство. РФ - фирма-колония по продаже природных ресурсов и обогащения с этого питерской ОПГ пришедшей к власти насильственным свержением законной власти в 1991-93годах.
Гость
2 февраля 2025, 11:45
Может ли плотник управлять государством?
Гость
2 февраля 2025, 11:50
также как и таксист
Гость
2 февраля 2025, 13:02
Гость
2 февраля 2025, 11:50
также как и таксист
Ну конечно. Папа Карло управлял государством буратин и артемонов.
Гость
3 февраля 2025, 01:41
Плотник не сможет. Однозначно. А вот вербовщик может. Только государство и люди при этом деградируют.
Гость
2 февраля 2025, 11:43
Я не понимаю , по всем канал говорят волонтеры , волонтеры, а где МЧС они почему не очищают пляж, где сотрудники Роснефти по вине которых вся эта катастрофа произошла
Гость
2 февраля 2025, 11:53
Им платить надо...командировочные, питание, проезд, проживание... А волонтеры сами за свой счет берут отпуск, едут, работают, сами оплачивают жилье и питание... Профит!!!
Гость
2 февраля 2025, 11:55
а главное где хозяин пароходов?
Гость
2 февраля 2025, 12:05
Роснефти некогда. Им огромный штат эскортниц содержать надо.
Гость
2 февраля 2025, 11:35
Так выживают действующих хозяев гостиниц, чтобы эти земли после банкротства попали в руки тому кому надо.
Гость