RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

732мм 88%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
177 комментариев к публикации

На Челябинск опустился густой смог, в городе объявили режим НМУ

20 февраля 2025, 10:08
Гость
Гость
20 февраля 2025, 23:39
А чего публикацию скрыли, подальше чтоб хозяев не обидеть или народ не злить?
Гость
20 февраля 2025, 23:08
Слишком близко перенесли ЧЭМК , придётся ещё раз !
Гость
20 февраля 2025, 21:54
Когда у нас внезапная внеплановая проверка ЧМК??? Ну-ну!!!!!
Гость
20 февраля 2025, 20:52
Странно, что в парке Гагарина нет превышения, а только на Смолино.
Гость
20 февраля 2025, 20:17
Меньше на машинах ездить нужно!
Гость
20 февраля 2025, 17:02
Либо деньги,либо здоровье! На юге области хорошо дышится!
Гость
20 февраля 2025, 16:59
Ну, что Алексей Леонидович, как Вам дышится в городе, где рождается экология? Или Вы из Челябинска Норильск решили сделать?
Гость
20 февраля 2025, 14:49
Всмысле неблагоприятные метеоусловия? На улице мороз, воздух свежий должен быть. Ветра не хватает разогнать этот смрат? Так это не метеоусловия, а эклномия на очистных фильтрах. Зато целое министерство работает!
Гость
20 февраля 2025, 14:18
когда уже за главным экологом ФСБ придет, сколько можно врать народу
Гость
20 февраля 2025, 14:11
СИДЯТ И НОЮТ! СОБРАЛИСЬ И УЕХАЛИ! ПУСТЬ ОСТАЮТСЯ ТЕ КТО СЕБЯ НЕ УВАЖАЕТ И НЕ ЦЕНИТ СВОЮ ЖИЗНЬ И ЖИЗНИ БЛИЗКИХ!
Гость
20 февраля 2025, 14:01
Постоянное воздействие вредных веществ приводит к болезням и ранней смерти, Надо каждому жителю, начиная с грудных детей , молоко давать , добавлять отпуск, ранний выход на пенсию, повышенную зарплату, потому что мы во вредных условиях даже не 8 часов , а 24 часа работаем и живем. А метеоусловия у нас прекрасные, а вот травят по страшному
Гость
20 февраля 2025, 14:14
СИДЯТ И НОЮТ! СОБРАЛИСЬ И УЕХАЛИ! ПУСТЬ ОСТАЮТСЯ ТЕ КТО СЕБЯ НЕ УВАЖАЕТ И НЕ ЦЕНИТ СВОЮ ЖИЗНЬ
Гость
20 февраля 2025, 13:58
Скот стерпит
Гость
20 февраля 2025, 13:41
Вот всё из того что набазарил степлер, что было сделано? И кто он после этого?
Гость
20 февраля 2025, 13:29
Снаряды сами себя не сделают...
Гость
20 февраля 2025, 13:28
когда проверят настройку этих датчиков учёта? и без приборов понятно, дышать нечем
Гость
20 февраля 2025, 13:24
долго нас ещё травить будут?
Гость
20 февраля 2025, 14:14
ПОКА ВЫ ВСЕМ ДОВОЛЬНЫ!
Гость
20 февраля 2025, 17:29
А что такое?
Гость
20 февраля 2025, 13:05
Мне кажется, министерству экологии надо снова озаботиться тем, чтобы повысить планку выбросов, а то часто стали опять неблагоприятные метеорологические условия появляться. Повысили планку, и все - снова все в норме.
Гость
20 февраля 2025, 13:04
Ух как хорошо в высотках будет! Больше свечек городу!
Гость
20 февраля 2025, 12:59
Сцеплер говорит все ок, процесс идет)
Гость
20 февраля 2025, 12:50
А можно как-то этот поток выбросов в Москву перенаправить? Может, граждане, скинемся, объединимся, подсоединим трубы к самым вредным производствам Челябинска и направим их в Москву? Да, это будет стоить денег, но это будет самый масштабный проект, объединяющий в себе заботу об экологии и принуждение правительства России к работе. Убьём двух зайцев одним выстрелом, как говорится.
Гость
20 февраля 2025, 12:37
После обещанного переноса ЧЭМК за город, воздух стал гораздо чище.
Гость
20 февраля 2025, 12:34
Гадим экологию без нарушений.
Гость
20 февраля 2025, 12:24
Посмотрите на сайте администрации информационные сообщения об объявленных НМУ и там картина маслом. Начиная с начала года у нас режим черного неба не прекращается и почему бы вам журналистам не наведаться а администрацию, министерство и прокуратуру в Росприроднадзор и поинтересоваться что здесь вообще происходит?
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 февраля 2025, 12:15
Да Челябинск практически круглый год под этим куполом, никому дела нет. Так и будет все время до тех пор, пока город не обретет настоящего хозяина, который будет заботиться о его процветании
Гость
20 февраля 2025, 12:37
Даже смешно читать .
Гость
20 февраля 2025, 14:23
Гость
20 февраля 2025, 12:37
Даже смешно читать .
Они все какого то хозяина ждут, до серого вещества не доходит, что иначе в сердце промышленного города и быть не может)
Гость
20 февраля 2025, 12:05
Почему заменили понятия, что значит неблагоприятный метеоусловия, у нас что, ураган, смерч, тайфун. Надо вещи называть своими именами, Превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ, в несколько десятков раз, может сотен, это точно от Минэкологии не узнаем. Обещали еще датчики на каждую трубу. И где на заводах современные фильтры..
Гость
20 февраля 2025, 11:58
Г-да чиновники, а почему не переносите ЧЭМК, приказ президента игнорируйте. Это как????
Гость
20 февраля 2025, 11:57
Воняет машинами очень сильно! Дышать невозможно и передвигаться по городу!
Гость
20 февраля 2025, 14:14
ТАК ПЕРЕДВИГАЙСЯ В ДРУГОЙ ГОРОД!
Гость
20 февраля 2025, 11:42
Какие-то бакланы в гаражном кооперативе "Градский", каждый раз когда наступают холода, топят свои шарашки какой-то дрянью. Отравляют воздух во всех окрестностях. Все эти сан-, тех-, эко-надзоры, прокуратуры, администрация даже с этим ГСК ничего сделать не могут, т.е. вообще ни на что не способны! Так зачем они вообще нужны? Говорить нам что всё хорошо и нарушений-превышений не выявлено, так мы это и без них каждый день в новостях слышим.
Гость
20 февраля 2025, 15:31
Там кстати выделяется шикарный канцероген молибден и его соединения, зато дядь васе в его гараже тепло, ачотакова вон заводы дымят скажет он, вот так и живем)
Гость
20 февраля 2025, 11:34
Жуткий смрад в городе. И к этому смраду добавляется, уже в который раз, вонь от ГСК "Градский", от гаражей, в которых предприимчивые недопредприниматель жгут отработку и разный мусор. Вонь и дым на весь микрорайон. Но контролирующие органы конечно же абсолютно не в курсе этого.
Гость
20 февраля 2025, 11:31
С утра запах стоял химозный
Гость
20 февраля 2025, 11:28
Не только под серым куполом, но и отвратительной вонью по ул. Кулибина. Проветривать квартиру невозможно
Гость
20 февраля 2025, 11:26
Видела как сегодня утром беспилотник мониторил:он на высоте.а все выбросы внизу под ним к земле гнет
Гость
20 февраля 2025, 11:23
Опять погода виновата) Руководству по шапке надо за засирание города.
Гость
20 февраля 2025, 11:22
Грязное миллионное село Челябе, где сами жители травят себя и всё вокруг за шапку сухарей.
Гость
20 февраля 2025, 11:16
Властям наплевать на экологические проблемы населения, им нужно как можно больше цинка, ферросплавов, меди и т. д. выжать из предприятий, которые работают на древнем оборудовании с гнилой системой очистки воздуха, воды!!! А минэкологии Екатеринбурга или Москвы им поставит прекрасные показатели по экспертизам!
Гость
20 февраля 2025, 11:15
«Здесь русский дух, здесь Русью пахнет…» А.С.Пушкин
Гость
20 февраля 2025, 11:14
ну что забрали у Антипова завод .задышали лучше ?
Гость
20 февраля 2025, 11:09
Кхе-кхе, а кто-то в этом городе продает квартиры за 20 млн, и кто-то их даже покупает.
Апостол

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2025, 11:02
Спал с открытой форточкой, утром проснулся как будто с похмелья(
Гость
20 февраля 2025, 12:37
Зато бесплатно
198632499

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 февраля 2025, 13:32
Аналогично, только я во сне ещё и поблевать пытался, а когда проснулся бегом к унитазу и на три метра против ветра...
Гость
20 февраля 2025, 10:59
безнюхов бы сказал что это туман
Гость
20 февраля 2025, 14:19
Или леса в Калифорнии горят.
Гость
20 февраля 2025, 10:59
ВМЕСТ ОФИЛЬТРОВ ХОЗЯЕВА ЗАВОДОВ КУПИЛИ ЯХТЫ В АТЛАНТИЧЕСКОМ ОКЕНАЕ
Гость
20 февраля 2025, 14:02
там волны и страшно
Гость
20 февраля 2025, 10:56
Вчера воняло так, что сопли текли в три ручья. Глаза слезились... спасибо заботушки... прям так и хочется жить в этом городе и размножаться, детям будет прям очень полезно, столько бесплатных частиц ценных в воздухе.
Гость
20 февраля 2025, 11:19
аромат уральской гойды не для слабаков👍
Гость
20 февраля 2025, 10:50
Много пыли с дорог. Опять засыпали всё бездумно солью - теперь дышим этим. А этих деятелей только и успевают ФСБ задерживать
Гость
20 февраля 2025, 10:50
Это специально травят граждан города чтобы до пенсии недожили.
Гость
20 февраля 2025, 14:26
вы сами с синькой неплохо справляетесь)
Гость
20 февраля 2025, 14:40
шутки шутками а в сельской местности мужчин 60+ по статистике значительно больше, чем в городской. Интересно, почему?
Гость
20 февраля 2025, 10:49
а где наш губернатор?
Гость
20 февраля 2025, 10:48
В Германии в городе где металлургический комбинат чистое небо а у нас как в прошлом веки. Толку что отобрали Электрометаллургический завод государство не хочет вкладывать в очистные сооружения только кошмара всех
Гость
20 февраля 2025, 10:54
КТО Вам сказал, что его отобрали для государства?)
Гость
20 февраля 2025, 11:00
векИ? а что с твоими веками? Может в школу лучше, а?
Гость
20 февраля 2025, 10:46
Хозяева заводов не хотят вкладывать деньги в очистные от них прибыли нету одни убытки
Гость
20 февраля 2025, 12:00
Так это ж твои хозяева, власти Раши. Ты постоянно скачешь за того, кто если ни он. 😂
Гость
20 февраля 2025, 12:13
Гость
20 февраля 2025, 12:00
Так это ж твои хозяева, власти Раши. Ты постоянно скачешь за того, кто если ни он. 😂
А кто твои хозяева?
Гость
20 февраля 2025, 14:26
Гость
20 февраля 2025, 12:13
А кто твои хозяева?
Холдинг шку)
Гость
20 февраля 2025, 10:41
А наш губернатор каким-то другим воздухом дышит? Хотелось бы хоть раз услышать его мнение по поводу Челябинского воздуха. Впрочем, он же был мэром Норильска, а там воздух еще позабористей...
Гость
20 февраля 2025, 10:41
На фотографиях в атмосферу мощно врывается новый экологический стандарт Текслера.
Гость
20 февраля 2025, 10:40
Одна элита..кругом😂😂😂
Гость