Доктор наук Виктор Данилов-Данильян объяснил обмеление Волги
10 апреля 2025, 11:00
Гость
15 июня 2025, 14:42
Потрясающе! Само всё рассосётся; газ девать сейчас некуда - настоящий академик РФ!!!
Гость
10 апреля 2025, 15:56
В Китае заканчивают строительство самого высокого моста в мире, который в 9 раз выше моста "Золотые ворота" в Сан-Франциско. Бюджет моста-рекордсмена составил 280 миллионов долларов.
Журналисты рассчитали "коэффициент сложности" при строительстве разных мостов, который включает в себя сложность проекта, высоту, длину, условия рельефа и материалы. И применили его к Крымскому мосту.
Если бы Крымский мост строили в Китае, он обошелся бы в $1,86 млрд. В то время как Россия потратила на проект 3,7 млрд. Таким образом, вероятно, украдено или неефективно использовано более половины бюджета.
Гость
10 апреля 2025, 14:03
Сталинский план преобразования природы - смотрите инфу и поймёте, что для вас сделала советская власть, несмотря на хруща и горби +! но вы всё . . . сами знаете.
Гость
10 апреля 2025, 12:18
Я вчера узнал, что озеро Качканар является самым радиоактивным в мире. Открываю карту, а оно в 55 км от моего жилища. Но Озёрск вообще в 8 км, и вроде норм им.
Сколько открытий вокруг.
Гость
10 апреля 2025, 11:41
Что зимой не замёрзло, то весной сгорит – в Забайкалье горит аж 25 тысяч (!) гектаров леса и ещё несколько деревень. В Иркутской области нельзя проехать по федеральной трассе «Байкал», также горит один из микрорайонов Читы. МЧС нет, пожары никто не тушит.
Открою секрет, чтобы ничего этого не было, чтобы пожары тушились – нужно заниматься своей страной.
Гость
10 апреля 2025, 11:41
Если в Волге нет воды, значит...
Гость