На Южном Урале обнаружены новые места подозрительного захоронения отходов
15 июня 2025, 10:00
Гость
16 июня 2025, 11:06
От ул. Бейвеля в лес , где проходит высоковольтная линия , все в строительном мусоре. и закладчики бегают !!!
Гость
16 июня 2025, 11:05
А не хотите проверить Грандстрой в Челябинске? Как раз сейчас выполняют контракты по Северному лучу, Троицкому тракту и Хлебозаводской, причем цена по контракту ниже стоимости приема отходов на полигоне... Москвичи решили еще своих денег вбухнуть чтобы ликвидировать свалки в Челябинске? Смешно же...
Гость
17 июня 2025, 09:16
Грандстрой попал в наше поле зрения ещё в 2024 году. Его очередь чуть позже
Гость
16 июня 2025, 01:39
Как проверят так и будете трындеть. А щас зачем разводить?
Гость
15 июня 2025, 21:21
Областное правительство как всегда не причем, им бумажки показали что вывезли они и рады, а проехать проверить они не хотят, не хотят потому что деньги то не пахнут.
Гость
15 июня 2025, 19:34
Эти активисты работают по найму и расправляются с конкурентами, а часто и вовсе требуют откат, если не дают - поднимают шумиху.
Гость
17 июня 2025, 09:15
Я тот активист о котором Вы написали. Подскажите, в чью пользу я работаю? От кого беру откаты?
Уверен, что утвердительных ответов нет. Поэтому не говорите глупостей.
В нашей работе, помимо экологической деятельности, ещё и желание не дать разграбить областной бюджет. А это, между прочим, и Ваши деньги. И Ваше благополучие. А что касается экологии, так это, в том числе, и забота о Ваших детях и близких. Не изменяйте все банальными откатами. Мир намного глубже и красочне
Гость
15 июня 2025, 19:12
ныне действует огромная свалка для Челябинска и других городов по сути на территории Харлушевского заказника . Это нормально ? говорят уже вонь распространяется на окрестные деревни
Гость
15 июня 2025, 20:49
мамаево тоже в харлушевский заказник рядом в лес валит мусор
Гость
15 июня 2025, 17:05
Челябинская птицефабрика у села Николаевка на сельхозземлях размещает птичий помёт: вонь, мухи, антисанитария
Когда же экологи др них доберутся??
Возят ночами.
Гость
15 июня 2025, 16:55
Экоактивисты, ау! Что вы по области то рыщите, у Вас под носом в Челябинске такое уже несколько лет делается. Скатайтесь к ТЭЦ-3, там все свалки Челябинска зарыты, деньги подрядчиками получены. Поднимите уже контракты, они в свободном доступе. Кинёв, Щерабтенко - к ним вопросов у Вас до сих пор нет?
Гость
15 июня 2025, 19:19
Мы поднимаем шум только тогда, когда нам не делают откат.
Гость
17 июня 2025, 11:20
Гость
15 июня 2025, 19:19
Мы поднимаем шум только тогда, когда нам не делают откат.
Я Вас не знаю.
Гость
17 июня 2025, 11:20
Я Родионов О.Ю. Пришлите координаты. Благодарю Вас
Гость
15 июня 2025, 15:42
Если Жанна будет делать все по правилам, то на ликвидации свалки, она не заработает, а уйдет в минус, вопрос , зачем Жанне такая работа?
Ликвидировали свалку и хорошо, будет чем потомкам-археологам заняться.
Эко-активистам сейчас просто сейчас заняться нечем.
ЧЭМК сейчас опасно претензии предъявлять.
Это раньше оно травило Челябинск, а сейчас «…и дым Отечества нам сладок и приятен».
Томинский ГОК тоже опасно критиковать.
На крупных полигонах тоже боязно «расследования» проводить, там «всё ровно».
Остаётся нападать на мелких ИПшников, которые неправильно свалку в деревне заровняли.
Гость
17 июня 2025, 09:09
Отвечаю по порядку. ЧЭМК курируют федеральные органы. С соответствующими полномочиями. Это не наша компетенция. Что не так с Томинским ГОКом? Ваши версии? Или просто на языке? Крупные полигоны проверяются и находятся под контролем. А ещё Вы забыли упомянуть экологическое загрязнение водных источников. Так вот, это все не наши направления. Мы работаем не для хайпа и не пытаемся оседлать медийные проблемы для собственной выгоды. Сейчас наводим порядок в сфере уборки несанкционированных свалок. Когда с этим справимся, пойдем дальше. Надеюсь Вы поможете
«…подрядчики не получат денег из областного бюджета за отходы, вывоз которых не смогут подтвердить документально.»
Это вообще не вопрос.
Документально можно подтвердить всё что хошь…
Гость
15 июня 2025, 21:15
Бещ бумажки ты букашка, а с бумажкой человек. В областном министерстве верят только бумажкам им на охото выезжать на место и лично проверить ибо бабки то не пахнут.
Гость
16 июня 2025, 02:04
Нарисуют, что угодно? Как владельцы челябинской ремжилконтор с разными названиями? Домами годами (НЕ) обслуживаются, но усердно "ремонтируются" в финдокументах? Осваивают жкхплате-те-жи горожан эти господа при жкх сейчас безудержно; треск за их ушами доносится до их "испанских" вилл и прислуги?
Гость
15 июня 2025, 12:39
В деревнях свалки закрыли, теперь все леса в округе сплошная помойка!!!
Гость
15 июня 2025, 11:51
Вот кого опасаются эти псевдоэкоактивисты, СК, полиция?
Как все боязливо- мошенничество(((
Там еще можно пару очччень серьезных экологических статей вменить!!!
Они НАС всех травят!
Гость
15 июня 2025, 11:41
У хорошего хозяина везде порядок, а у плохого...
Гость
15 июня 2025, 11:41
Где бардак, там коррупция и воровство это 100%.
Гость
15 июня 2025, 11:40
В нашей стране невозможно навести порядок. Большая страна...(территория), поэтому гадим всюду. Возможно есть честные, порядочные сотрудники экологии, а думаю большинство просто отсиживаются в кабинетах.
Гость
15 июня 2025, 13:04
Что за глупость? Просто власть не должна быть исключительно в Москве.
Гость
15 июня 2025, 11:32
Местных «князьков» пусть проверяют. Явно тут нечисто среди проверяющих, которые докладывают, что всё выполнено хорошо.
Гость
15 июня 2025, 21:17
А при чем тут местные, если Текслер деньги платит, значит областное правительство в теме.
Гость
16 июня 2025, 01:41
Еще ниче не подтвердили, уже эксперты вылезли и лучше всех знают) ага)
Красноармейский район, свалка за Пашнино-1! Скоро на кладбище валить будут!
Гость
17 июня 2025, 11:19
Добрый день! Пришлите координаты свалки
Гость
15 июня 2025, 11:21
Кругом одни воры во всем и обещалкины.
Гость
15 июня 2025, 10:52
Около новогорного не малая свалка не санкционированная ,писал ,никто не убирает. Про курс Текслера никто кроме него самого и не знает. Бардак в области сохраняется, бюджет в долгах- хороший курс@! Если он плакаты с рекламой своего таинственного курса повесил значит дела у него плохи. Хороший губернатор в рекламе не нуждается.вместо плакатов деньги мог на что-то полезное потратить, машину скорой в область купить,в дет дом подарки вместо своей рожи у дорог и входах в общественные места
Гость
17 июня 2025, 08:59
Добрый день, я Родионов О.Ю. Благодарю за сигнал! По всем обращениям мы планируем отработать в августе этого года. Сейчас много работы с нерадивыми подрядчиками и их покровителями. Надеюсь, что сможем переломить ситуацию. Наши дети достойны жить в чистом мире!
Гость
17 июня 2025, 11:18
Добрый день! Я Родионов О.Ю. пришлите пожалуйста координаты свалки в Новогорном
Гость
15 июня 2025, 10:48
Бардак!!!
Гость
15 июня 2025, 10:47
Мелкая вспашка.
Гость
15 июня 2025, 10:47
))) картошечку посадят и продадут на ура !
Гость
15 июня 2025, 11:18
Люди, когда же до вас дойдёт, что деньги жрать нельзя! Вы же убиваете эту планету, а запасной у вас нет. Дети? А зачем они вам? Чтобы они жили на отравленной планете? Они же вас ненавидеть будут.
Гость
15 июня 2025, 10:45
Кто же эти негодяи, которые устраивают южноуральцам свалки и гадят везде?
Враги из наты и загнивающего запада, наверное..
Гость
15 июня 2025, 11:15
Турки, не иначе.
Гость
15 июня 2025, 10:22
А что по этому поводу говорит наша родная партия Единая Россия? Были ли в составе подрядчиков её проверенные члены или прикрепляли ли к ним комиссаров, типа Фурманова к Чапаеву?
Гость
15 июня 2025, 10:18
Курс Текслера?
Гость
15 июня 2025, 16:02
Не, это разворот. Потом последуют другие фигуры высшего пилотажа.
Гость
15 июня 2025, 10:17
На Урале, а конкретно в днищенске жулики давно прибрали к рукам вывоз мусора. В Копейске вон вообще очень много не легальных свалок куда везут мусор из Челябинска и даже с заводов и строек из Челябинска. Потому что у них дешевле, чем у официальных мусорных операторов, правда они справки фиктивные дают, они потом не проходят через мин.экологию для возмещения по налогам.
Гость
15 июня 2025, 10:13
Великий русский мир же.
Гость
15 июня 2025, 10:10
Вы же понимаете что в США такого не могло быть, там ведь огромные штрафы.
Гость
15 июня 2025, 10:39
причём здесь США? сравнение некорректно, нужно сравнивать с Зимбабве
Гость