RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

735мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Махачкале очистные сооружения не справляются: сточные воды попадают в Каспийское море

26 марта 2026, 06:30
Гость
Гость
30 марта, 21:44
Зато отчитались что выбросами газов животные потравились, да уж
Гость
26 марта, 11:51
Есть места поважнее. «В этом году мы вводим в эксплуатацию очистные в посёлке Миндальное (Судак) и завершаем в посёлке Утёс (Алушта). Остальные объекты будут введены в эксплуатацию с 2026 по 2030 год», –сообщил первый заместитель министра строительства и архитектуры Республики Крым Александр Резников. По его словам, ориентировочная стоимость всех 24 очистных составит примерно 48 млрд рублей.
Гость
26 марта, 10:32
Кто сидит 26 лет? С того и надо спрашивать.
Гость
26 марта, 10:47
Под царя копаешь? Хочешь сидеть?
я только спросить.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 марта, 09:49
говорят там СВИНИНУ НЕ ЕДЯТ!
Гость
26 марта, 09:48
Это ждет и Челябинск. только вместо моря - разваливающиеся очистные, на реконструкции которых, недавно огромные деньги умыкнули.
Гость
26 марта, 16:52
Челябинск уже не жалко. Приглашаю вас на Байкал. Воду можно прямо в любом месте из озера пить. Прям ладошками загребать и пить!
Гость
26 марта, 09:33
Можно подумать на Черноморском побережье лучше
Гость
26 марта, 10:00
Гораздо чище.
Гость
26 марта, 09:00
Ой, как много комментариев с отсылом на национальность. Вы на наших озерах давно были? Сьездите, посмотрите сколько там мусора. А уж сколько летом добавиться! Так что, прежде чем других осуждать, поверните пальчиком а себя. То же и с незаконным выловом и добычи икры на наших морях.
Гость
26 марта, 10:36
Да, причем гадят как раз те, кто любит рассуждать про патриотизм и что все проблемы от людей других национальностей. Погрузить свой же мусор в свою же машину они почему-то не могут.
Гость
26 марта, 08:49
уууууууу. а мы собирались ехать туда
Гость
26 марта, 13:47
уууууууууу. и мы
Гость
26 марта, 08:49
Кавказ другой мир, отдельное государство ... Там и икру можно ... без всяких ваших норм вылова, и слив канашки это норма и много других вещей за которые у нас могут уголовную статью дать.
Гость
26 марта, 08:32
Был на каспии в 22 году, грязное море!
Гость
26 марта, 07:59
А что махачкала, на ЧМЗ десятилетиями течёт "воняйка", по документам именуемая ливневая канализация и нечистоты сбрасывающая в Миасс
Гость
26 марта, 16:43
Ну-ка, ну-ка. Это где на ЧМЗ такое безобразие?
Гость
26 марта, 07:59
Человеческий фактор, вот такое отношение там людей к природе, ко всему, у хорошего хозяина в доме то порядок...
Гость
26 марта, 07:56
Русью пахнет однако.
Гость
26 марта, 11:17
Не, Руси там слишком мало, почти нет. Скорее пахнет Азербайджаном, Казахстаном, Ираном и северокавказскими бандустанами.
Гость
26 марта, 07:53
Мусульмане любят чистоту.
Гость
26 марта, 07:39
Рассерженный Чисто наблюдение: почему в таком количестве не уделано побережье Чёрного и Азовского морей? А потому, что там в основном российское побережье и турецко-европейское, за исключением Грузии да Абхазии (в последней, кстати, с очистными тоже сильная беда). В Сочи есть проблемы, но очистные всё-таки работают. А теперь смотрим внимательно кто и что примыкает, в основном, к берегам Каспия. Российского там только Астраханская область. Всё остальное - гордые горные республики и бывшие советские. При социализме советские инженеры следили за состоянием территорий и не допускалось загаживания водного бассейна. Опять же платили за это русские люди. Сейчас же, судя по фото, никому из "хозяев", в том числе и Баку с Астаной, активно добывающим там нефть и газ, ничего, кроме денег за последние, не нужно. Так вот вывод какой? Если мы не хотим также, то не должны превращать наши города в территории данных государств под вывеской РФ.
Гость
26 марта, 07:19
Надо местным морю по понятиям разъяснить, что так делать не по понятиям..
Гость
26 марта, 07:18
Так это в Мачахвчакле, там тепло...
Гость
26 марта, 07:49
Значит больше разложений и "чистого" воздуха
Гость
26 марта, 07:13
Еще каких-то 70 лет назад в Каспийском море ловили осетра, лосось, севрюга и была еще природа. А сейчас что натворили и что оставим?
Гость
26 марта, 07:20
Сейчас на берегу шаурмечная с котятами....
Гость
26 марта, 08:44
А кому оставлять? Если про детей, то те кто это творит своих детей за границей поселили, а на наших детей им наплевать..
Гость
26 марта, 06:55
Vic_ Зато все вокруг свое родное, глаз радуется.
Гость
26 марта, 07:40
Ну если это "твоё", то я даже не знаю откуда ты взялся.
Гость
26 марта, 06:47
Спасибо что предупредили, туристам это лучше не смотреть
Гость
26 марта, 10:19
я раз с подругой поехала.все нижнее белье кто то своровал.для коллекции или мужики сами носят женское белье?
Гость
26 марта, 10:43
Гость
26 марта, 10:19
я раз с подругой поехала.все нижнее белье кто то своровал.для коллекции или мужики сами носят женское белье?
Там мужики любят женские трусы нюхать.
Гость
26 марта, 06:32
Грязно живут жи есть по кайфу ...
Гость
26 марта, 07:53
Рассерженный Вот и я о том же - как живут, в то всё вокруг себя и превращают.
Гость
26 марта, 08:08
они раз в год моются.и "любят" баранов и ослов.(мне путевку бесплатно всегда предлагают.ни за что не поеду.
Гость
26 марта, 10:45
Гость
26 марта, 08:08
они раз в год моются.и "любят" баранов и ослов.(мне путевку бесплатно всегда предлагают.ни за что не поеду.
А ты, наверное, ишачка любишь?
Гость