RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

725мм 88%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Отдыхающие пожаловались на зловонное болото у озера Тургояк

1 июня 2026, 18:11
Гость
Гость
15 июня, 15:37
Как только начали строить двух этажные корпуса неподалеку от пляжа , перекрыли сток воды из пруда, с того момента там и начала пребывать и застаиваться вода. До начала стройки (3 года назад) пруд был чистым , там даже лебеди плавали и конечно никакого запаха не было.
Гость
7 июня, 17:01
А выгул собак по берегу и пляжу никого не волнует?!
Гость
2 июня, 08:12
специалисты все могут объяснить кроме коррупции чиновников благодаря которой вокруг Тургояка растут особняки с сливом канализации в озеро
Гость
1 июня, 22:22
Вообще не понимаю отдых за баснословные деньги в этих болотах, куда дешевле Египет или Турция с прекрасными и чистыми морями
Гость
1 июня, 22:14
Это запах везде не только на Тургояк что вы все переполнились прям в раз чистюлями стали. Сколько живу вокруг всегда этот запах, смиритесь страна у нас такая
28029262700000

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июня, 22:13
Берёза цвела ещё в апреле.. а сейчас уже конец мая🤔
Гость
1 июня, 21:29
А виллу Косилова никто снести не хочет? Стоит явно с нарушением всего и вся !
Гость
1 июня, 21:17
че то у нас на озере такого запаха не было, хотя в бочке налет зеленый был, думаю врут.
Гость
1 июня, 21:17
скорее всего .... ключевая фраза для понимания что они не понимают
Гость
1 июня, 21:13
ага...березы виноваты....верим!!!
Алекссандр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 июня, 21:11
А нашу семью одну до сих пор Тургояк кусает? Как не искупаемся, так чешемся... Уже лет 5 наверно!
Гость
1 июня, 21:08
В Анапе и Туапсе намного хуже
Гость
1 июня, 21:06
Как отворил товарищ Ленин, вот это нести легче, чем бревно.
Гость
1 июня, 19:48
Дубы виноваты, а не берёзы)
Гость
1 июня, 19:20
Насчёт пыльцы реально: оставила ванну полную чистой воды из скважины, чтобы нагретой полить овощи. Приехали: вонь на участке: вода зелёная, пахнет тухлыми яйцами... Проверила внутри ничего нет, снизу вода зеленовая, но прозрачная, сверху плотный, зелёный налёт от берёз и сосен.... Реально так может быть в тёплой воде
Гость
1 июня, 19:18
Да да. Во всем виноваты деревья! Поэтому из и безжалостно вырубают. Все сходится.
281476880

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 июня, 19:16
такое было и в былые годы. так же объясняли что с деревьев пыльца падает.отсюда и запах и зелень на воде. может тогда лучше заменить деревья, если это так .
Гость
1 июня, 19:27
Где заменить деревья - на Тургояке? Вы в своем уме?
Гость
1 июня, 19:11
Похоже это все таки пыльца,вернулись с Елового,там такая же история,но не в таком количестве.
Гость
1 июня, 19:07
А надеть сапоги высокие или в лодочку сесть и почистить немного водную поверхность разве нельзя?
Гость
1 июня, 19:07
Какой наглый цинизм проверяющих! И правда думают, что люди поверят!? Кто то сливает нечистоты из застроек( которые с разрешения правительства области! ).
Гость
1 июня, 19:29
Но там действительно пыльца и жара сделали свое дело.
Гость
1 июня, 21:40
Гость
1 июня, 19:29
Но там действительно пыльца и жара сделали свое дело.
Каждый год одно и то же. Просто в этом году и весна ранняя и жара. Было бы +5 не было бы запаха и такого энергичного гниения. Плюс зима была снежная, уровень воды в озёрах поднимается, берега топит. Прошлогодняя трава, деревья, кусты затопленные тоже гниют.
Гость
1 июня, 18:46
Это все от сообщающихся сосудов. В одно вливается, из другова выливается. Или наоборот.
Гость
1 июня, 18:37
Скоро и тургояк таким будет. Всё застроят кругом если
Гость
1 июня, 19:28
Уже.
Гость
1 июня, 18:34
Какое цветение деревьев ? Совсем рехнулись ?
Гость
1 июня, 18:32
Это бабоньки , и вправду аномалия какая-то ,когда болотце цветёт и пахнет.
Гость
1 июня, 18:31
жемчужина Урала!!! ужас просто!!! ведут сброс в озеро всех нечистот!!! в прокуратуру, роспотребнадзор!!! Варвары!!! такое озеро с радоновым песком уничтожают...
Гость
1 июня, 18:33
Таки вы наверно озером ошиблись. Жемчужиной у нас Увильды считается.
Гость
1 июня, 22:37
Гость
1 июня, 18:33
Таки вы наверно озером ошиблись. Жемчужиной у нас Увильды считается.
Озеро Увильды уже точно такое стает с варварской застройкой.
Гость
1 июня, 18:29
Вокруг озера всё застроено и соответственно загажено, чего там только нет.
Гость
1 июня, 19:26
И не перестают строить! (((
Ушаков

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июня, 18:29
Березы, березы, березы 😁
Гость
1 июня, 18:27
Опять безруков выезжал?
Гость
1 июня, 18:26
Палата номер шесть, нашли причину, берёза им виновата, дурдом не иначе как...
Гость
1 июня, 18:25
На столько нелепого объяснения я не ожидал. Ну сказали бы еще что это птички накакали и от этого вода гниет и воняет.
Гость
1 июня, 19:27
Но это действительно так.
Гость
1 июня, 21:15
Гость
1 июня, 19:27
Но это действительно так.
Вода не мокрая, ее намочила единая Россия, вы чо не знали?)
Гость
1 июня, 18:21
Берёза причём? Вода цветет и это из года в год.
Гость
1 июня, 18:30
Вода 10 градусов. Рано ей цвести.
Гость
1 июня, 19:30
Гость
1 июня, 18:30
Вода 10 градусов. Рано ей цвести.
Цветет не в Тургояке, а в пруду рядом с берегом.
Гость
1 июня, 18:21
Река Исток вообще то
Гость
1 июня, 18:17
Вместо анализа воды они визуально оценили, что это аномальное цветение деревьев. Таких специалистов увольнять нужно целым отделом, там прогнило все насквозь.
Гость
1 июня, 18:22
Да это у вас скорее все вечно "неоднозначно" секта сначала вирусологов, потом военкоров а теперь ещё и химико биологов)
Гость
1 июня, 18:24
Гость
1 июня, 18:22
Да это у вас скорее все вечно "неоднозначно" секта сначала вирусологов, потом военкоров а теперь ещё и химико биологов)
У вас все однозначно там в окопе?)
Гость
1 июня, 18:27
У нас нет нигде уже специалистов, их днём с огнём не найти.
255690581

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 июня, 18:16
На Средиземном море всё отлично.
Гость
1 июня, 18:23
255690581, точно, пусть едут туда.
Гость