RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

зап.

735мм 73%
Подробнее
7 Пробки
USD 84,46
EUR 98,52
перейти к публикации
63 комментария к публикации

На въезде в Челябинск водители заметили рыжее облако

3 июня 2026, 17:24
Гость
Гость
4 июня, 23:00
Господа-товарищи, самые умные и прекрасные ребята, которым не лень писать всякую чушь, вместо того, чтобы работать или книжку почитать. Челябинск - промышленный город, он строился вокруг заводов. Если их не будет - вы где работать то собираетесь? Жалуетесь на экологию - чистой она в этом регионе никогда не будет. Тут либо смириться и жить, либо переезжать в более благоприятное и чистое место для жизни.
Гость
4 июня, 09:37
Это рыжее облако.
Гость
4 июня, 09:16
Это диоксид азота, отрава для человеческого организма. Во взрывных работах используются взрывчатые вещества на основе силитрянных смесей (азотные соединения), при взрыве она разлагается на такие красивые облака, так что задержите дыхание чтобы глина не попала в легкие
Гость
4 июня, 09:15
да да. цвет глины в карьере. в направлении Харлушей тоже есть карьер, где разработки ведутся. Два раза в день взрывные работы. никакого рыжего дыма или пыли. при любой силе ветра. грунт: та же глина, гранит и чернозем сверху. давайте еще версию. глина не прокатывает
Гость
4 июня, 09:49
Вопрос не к карьеру, а к взрывчатке, если она на основе селитры то выделяется диоксид азота. Просто кто-то экономит, а мы дышим этими веществами 2 группы опасности.
Гость
4 июня, 08:46
Каждый день в 16 часов , уже много лет.., испугались зря..
Гость
4 июня, 20:50
Ага, взрывы в карьере каждый день 😂
Гость
4 июня, 08:46
Издалека может показаться что это культурная столица. Но нет
Гость
4 июня, 08:03
это аромат челябинских лугов и садов
Гость
4 июня, 07:45
Это одуванчики облетели, и полетели в сторону Екб, чего не понятно то, я сразу поняла😭
Гость
4 июня, 06:50
Разогнать это министерство бездельников.
Гость
4 июня, 06:48
Ну да, ну да. Диоксид азота (\(NO_{2}\)) — крайне токсичный газ красно-бурого цвета, образующийся при детонации промышленных взрывчатых веществ на основе аммиачной селитры (например, игданитов и эмульсий). Он относится к высокоопасным веществам (2 класс опасности в рабочей зоне) и вызывает тяжелые поражения дыхательных путей.
Гость
4 июня, 01:05
Запах таблицы Менделеева
Гость
4 июня, 00:23
Ага, невооруженным глазом видно, что в пределах нормативов. Нужно всех экологов в это облако и загнать. Пусть подышат своими нормативами
Гость
3 июня, 23:41
«Экологический стандарт» текслера
Гость
3 июня, 22:20
Хорошо что Минэкологии сразу отреагировало и всё объяснило, никакой загадки и паники
Гость
3 июня, 22:20
Радует что выбросы в пределах нормы, карьер работает под контролем и без нарушений
Гость
4 июня, 08:44
А вот и мастные лизуны подтянулись.
Гость
3 июня, 22:20
Приятно что ведомство на связи с жителями и оперативно отвечает на запросы
Гость
3 июня, 22:03
Я сегодня плотно победа чипсов вечером. Вот и облако.
Гость
3 июня, 21:51
А что, гранит у нас стал рыжего цвета?
Гость
3 июня, 21:46
очередная лапша
Гость
3 июня, 21:45
когда олигархам выгодно , то все в пределах нормы , а как мусор сжигать на садовых участках , так это криминал
Гость
3 июня, 21:45
Тяжело дышать воздухом которого не видишь
Гость
3 июня, 21:42
Все министерства можно распустить за ненадобностью и оставить одно - министерство объяснения.
Гость
3 июня, 21:35
Этот, мираж 🤣
Гость
3 июня, 21:34
И без гравицапы видно- последний выдох господина пэжэ.
Гость
3 июня, 21:25
Ай да такое было уже сто раз. Вагон с бромом перевернулся. Это нормально.
Гость
3 июня, 21:22
а сейчас выброс, как раз с чмз, рыжеватый такой, как на фото.
Гость
3 июня, 21:06
со стороны Екб всегда страшный вид при везде в город.
Гость
3 июня, 21:03
Интересное кино, в гранитном карьере оказывается глина....
Elizaveta!!!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июня, 21:02
Неужели не пыльца???
Гость
3 июня, 22:01
Ну что вы, это экологический стандарт текслера визуализировался.
Гость
3 июня, 20:57
у них гранаты не той системы.
Гость
3 июня, 20:53
Дух Чубайса
Гость
3 июня, 20:52
К Челябинску когда подъезжаешь издалека черный туман серая пелена въезд в промышленную зону
Гость
4 июня, 07:21
И тьма накрыла проклятый город ))) Все время в голове всплывает когда к Челябинску подьезжаю
Гость
4 июня, 07:47
Были как-то у знакомого в LA. Машину он моет 1 раз в полгода... говорит чисто, дождь редкий моет, а пыли нет, т.к. открытого грунта нет вообще
Гость
3 июня, 20:32
Лошкины карьеры
Гость
3 июня, 20:23
В питере сегодня черный дым, в челябе желтый. Это цвета имперского флага россии. Гарант нам намекает что все в порядке,все идет строго по плану. Такой прием использовался в 4й книге гарри поттера когда в небе после матча череп был
Гость
3 июня, 20:16
Это родной город тебя встречает, детка! Ждёт тебя и принимает в объятия знакомых с детства ароматов окрашенных всеми цветами радуги! Тебя, детка, как и отвалы ЧЭМК можно будет переработать и столько редких хим элементов извлечь….
Гость
3 июня, 19:51
врут
Гость
3 июня, 19:33
Свет с Венеры отразился от верхних слоев атмосферы и вызвал взрыв болотного газа
Гость
3 июня, 18:56
они потом взорвут атомную бомбу, и объяснят, что гриб этот съедобный🤣
Гость
4 июня, 07:23
Над Сибирью. Были такие предложения от полусумасшедшей.
Гость
3 июня, 18:33
Чубайс вернулся
Гость
3 июня, 18:19
Нуу что вы за люди!!! Нуу суп гороховый я сьел.
Гость
3 июня, 18:17
Как всегда найдут необъяснимые объяснения очевидному. Главное дышать глубже и ещё многое очевидное будет невероятным.
Гость
4 июня, 07:22
Там правда карьер и ни раз там наблюдал облако, правда рыжее ни когда.
Гость
3 июня, 18:02
Там всегда дым серый, больше похоже на выброс хлора
Гость
3 июня, 18:15
Если выброс хлора ,то нас бы с вами тут никто не видел.
Гость
3 июня, 17:43
Господи, этому карьеру уже сто лет. Народ до сих пор привыкнуть не может. Так себе сенсация, что щебенку добывают взрывами а не кайфом.
Гость
3 июня, 18:19
До сих пор порядка нет. Работает с 20-8ч ( ночью) когда нет надзора. Люди живут хуже чем в карьере в прямом смысле. Рядом между Карьером и АЗС выкапывают грунт и весь мусор в два! Яруса экскаватора хоронят*! Свалка ого го сейчас официально а здесь за 5 к до 40 тн засыпают!!! Нет 🚫 надзора или некому или нет команды. Везде так Сейчас жаль что эту проблему не хотят решать все на самотеке потом в огромные средства бюджетные это встанет из за Копеечной нищебродской деятельности однодневной выгоды дырявых* предпринимателей** То же в районе озера Кременкуль в Садовом и тд
Гость
3 июня, 17:36
Это дым отечества.
Гость
4 июня, 07:24
Да-да. Когда с отпуска прилетели, первые слова ребенка - а почему так воняет? Это Родина, дочка )))))
Гость
3 июня, 17:35
ЧМК ЛИСИЙ ХВОСТ!
Гость
4 июня, 09:23
тебе слов минэкологии не достаточно? вроде черным по белому написали)
Гость
3 июня, 17:30
им можно книгу издавать "1000 отмазок, что это не мы"
Гость
3 июня, 17:34
настамнет, но медали раздадим
Гость
3 июня, 17:29
Вот это травят жителей города . Ужас !
Гость
3 июня, 19:41
Караууул!!! Сейчас все жители пылью отравятся.. Цинковый, Лакокрасочный, ЧМК, Кокс, ЧЭМК срочно наращивайте обороты!!!Они же в воздух целебные благовония сбрасывают
гость с кружкой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 июня, 17:28
На все то у них есть официальные отмазки - не волнуйтесь, якобы. Кто то ещё этому верит?
Гость
3 июня, 20:17
Братья славяне?
Гость