RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

вос.

734мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,54
EUR 97,51
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В нацпарке «Зигальга» с 1 августа на 50 рублей поднимут цену на входной билет

27 июля 2026, 09:23
Гость
Гость
27 июля, 19:59
Нацпарки должны быть бесплатными!
Гость
27 июля, 18:14
Внутренний туризм для лохов и терпил!!!
Кормораздатчик

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 июля, 14:11
300, это считай чисто символически, а что разрешение надо, это правильно, чтобы не болтались тут всякие...
Гость
27 июля, 13:04
Бесплатным должно быть для всех постоянно проживающих жителей Челябинской области!
Гость
27 июля, 13:36
Да эти нацпарки вообще не нужны. Нацпарк Таганай создавали по инициативе местных жителей, обеспокоенных начавшимся вырубками реликтового леса. И во что он сейчас превратился ? Какая-то лесная зона с вооруженными охранниками, которые не постесняются применить физическую силу, если будешь им возражать. Грибы, ягоды, травы, рыбу, зверя трогать нельзя, хотя раньше было можно. И обязательная регистрация, которая нужна явно не для помощи заблудившимся, а для отчетов - сколько посетителей у них побывало.
Гость
27 июля, 12:25
Интересно получается, парк национальный, а вход платный. Чем пенсионер из Челябинска отличается от пенсионера из района?
Гость
27 июля, 11:58
Надо отменять эти нацпарки. Это просто монетизация природы и ограничения прав граждан на свободу передвижения и праве на комфортную окружающую среду.
Гость
27 июля, 12:03
Если отменить нацпарка, через год их застроят и из уродуют единороссы и их шестерки. И доступа туда точно не будет ни за деньги, не бесплатно.
Гость
27 июля, 12:30
Гость
27 июля, 12:03
Если отменить нацпарка, через год их застроят и из уродуют единороссы и их шестерки. И доступа туда точно не будет ни за деньги, не бесплатно.
Ну построят они пару-тройку отелей на Таганае вместо ныне существующих домиков, зато остальной лес будет общедоступным, где можно будет собирать грибы-ягоды, рыбачить и охотиться. В связи с наступающим рукотворным голодом это будет актуально для местных жителей.
Гость
27 июля, 16:39
Гость
27 июля, 12:30
Ну построят они пару-тройку отелей на Таганае вместо ныне существующих домиков, зато остальной лес будет общедоступным, где можно будет собирать грибы-ягоды, рыбачить и охотиться. В связи с наступающим рукотворным голодом это будет актуально для местных жителей.
они не остановятся на паре тройке, они выкупят гектары и поставят забор и плакал твой лес, а также все живое, что там когда-то жило
Гость
27 июля, 11:51
Почему нет? Это по сути копейки с учётом текущих цен. Можете минусовать.
Гость
27 июля, 11:40
Как так? Ставка же снизилась
Гость
27 июля, 11:19
Vic_ 4-я попытка Vic_ Ликбез: Земледелие вместе с огромным потоком еды и увеличением уровня жизни людей, приводит к опустыниванию и суховеям почти в любой части суши, где есть земледелие. В России например до 1930-х этот вопрос вообще никак не решался. СССР было не до того первые десятилетия. Но затем после голода при СССР и после вторичных тяжёлых засух и суховеев после Второй мировой, СССР взялся за дело серьёзно. Стартовал СТАЛИНСКИЙ ПЛАН ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ПРИРОДЫ.
Гость
27 июля, 11:31
Vic_ Советский народ стал первым в мире, кто осознанно и почти глобально смог изменить в положительную сторону климат целой страны. Такого не делали ни США, ни Европа и тем более другие страны. Освоить планету так, словно она парк, сложная задача. Сталин подписал план, который продумали светлые головы, академики ещё царского периода, среди которых были В. В. Докучаев, П. А. Костычев и В. Р. Вильямс и др. Продумали они его ещё до СССР, а осуществил только Сталин, царям было плевать на народ и его голод. Планом намечено создание в 1950—1965 гг. крупных лесных защитных полос протяжением 5320 км, с площадью лесопосадок 112,38 тыс. га. Именно из за посадки деревьев, строго в зависимости от них, урожайность зерновых попёрла на 30 %. Овощи приросли в урожаях на 60 - 75 %, трава на 100 - 200 %. сала стали больше получать на 80 %, свинины на 100 %. Молоко на 65 %, яиц на 240 % и так далее.
Кормораздатчик

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 июля, 14:08
Гость
27 июля, 11:31
Vic_ Советский народ стал первым в мире, кто осознанно и почти глобально смог изменить в положительную сторону климат целой страны. Такого не делали ни США, ни Европа и тем более другие страны. Освоить планету так, словно она парк, сложная задача. Сталин подписал план, который продумали светлые головы, академики ещё царского периода, среди которых были В. В. Докучаев, П. А. Костычев и В. Р. Вильямс и др. Продумали они его ещё до СССР, а осуществил только Сталин, царям было плевать на народ и его голод. Планом намечено создание в 1950—1965 гг. крупных лесных защитных полос протяжением 5320 км, с площадью лесопосадок 112,38 тыс. га. Именно из за посадки деревьев, строго в зависимости от них, урожайность зерновых попёрла на 30 %. Овощи приросли в урожаях на 60 - 75 %, трава на 100 - 200 %. сала стали больше получать на 80 %, свинины на 100 %. Молоко на 65 %, яиц на 240 % и так далее.
Особенно посадки заметны на Украине...
Гость
27 июля, 10:34
Когда же вы лопните
Гость
27 июля, 10:17
Все билеты даже не окупят 5 зар.плат сотрудников, а там присосалось чиновников с десяток, одних начальников с десяток дармоедов. Проще всех разогнать и сделать вход бесплатным, сэкономим бюджетных денег на десяток миллионов рублей.
Гость
27 июля, 10:11
Ну и пусть идут лесом со своими парками!
Гость
27 июля, 10:31
верно, не ходили и не ходите дальше, в лесу чище и спокойнее
Гость
27 июля, 10:11
Область в офигенный кредитах так что нечему удивляться
Гость
27 июля, 10:10
Сразу предупреждаю, что если я заплачу эту сумму, то навалю под каждым кустом - пусть убирают кому заплачено, отработают всё до копейки. До сих пор я ходил куда, весь свой мусор с собой уносил, ещё и чужой прихватывал. Но раз так пошло - больше не буду, ведь теперь есть кому убирать.
Гость
27 июля, 10:07
"Бесплатным оно по-прежнему остается для детей школьного и дошкольного возраста, многодетных семей, пенсионеров, жителей Катав-Ивановского района, а также еще нескольких категорий граждан". Как у нас в стране обычно бывает - одни лучше других? Почему этим "категориям" бесплатно? А можно жителям Катав-Ивановского района сделать платным въезд в Челябинск, те же 300 рублей?
Гость
27 июля, 10:10
В члб смотреть нечего а так бы сделали
Гость
27 июля, 10:04
Опять входной билет, да, что ж такое то, повторяю для всех, кто делает деньги на детях, это моя земля по праву рождения, я тут родился и вырос и буду ходить бесплатно где хочу и когда хочу.
Гость
27 июля, 09:54
Аппетиты растут, жадность, меркантильность.
Гость
27 июля, 09:39
В этом парке против клещевая обработка проводится ( потому как сколько стоят билеты ,она должна быть раз в неделю точно) ?
Гость
27 июля, 10:05
В нацпарке обработка, отсыпь что куришь
Гость
27 июля, 09:27
пойдем по категории "инвалиды и сопровождающие их лица"...
Гость
27 июля, 09:40
"Cопровождающие лица " в виде белочек ?
Гость