Комментарии к публикации «Коллекторский подход от «Региональной Организации по Возврату Долгов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ77
Сёмыч
5 сен 2006 в 14:20

ну вот, ребяты "злостные неплательщики" Русского стандарта и других замечательных банков, приплыли, сущите веслы.

Tim
5 сен 2006 в 17:42

"У нас достаточно широкий спектр методов воздействия на должника" )) Аж мурашки по коже. Сразу хочется вернуть все кредиты досрочно. Учитывая, что на данный момент деятельность т.н. коллекторских агентств не регламентирована ни одним законом, инструментарий "взыскателей" видится довольно ограниченным. А полторы тысячи клиентов на одного работника - это вообще запредельная цифра, учитывая необходимость перманентного мониторинга клиентуры.

РОВД
5 сен 2006 в 18:09

Просим писать свои мнения, задавать вопросы - ответим на все вопросы и комментарии.

РОВД
5 сен 2006 в 18:48

Поясняю... Начнем с конца. 1.500 клиентов параллельно это реально, никто не спорит - максимальная нагрузка, но справляются. Кроме того в процессе работы 1.500 клиентов делятся на разные категории и подключаются другие отделы. Но совершенно верно - мониторинг проводит именно один специалист.
А мер достаточно много - поймите правильно, есть очень серьезные дыры в законодательстве, вопросы психологии и пр., и мы их используем. Не спорим - все это проходит на грани закона. Но все-таки в плоскости закона. Мы их используем, и спокойной жизни у должников нет и врядли будет.

МУСЯ
6 сен 2006 в 00:26

Делать банкам нечего или деньги девать некуда.Сначала раздавали лавэ налево и направо,алкашам,наркоманом,по подложным паспортам,а теперь тратят лавэ на создание коллекторских бюро.Может пора банки национализировать? А говорят в Рус.Станд.можно договориться с сотрудниками банка и получить по овердрафту 22тыс.р ,а 28тыс.р остается сотрудникам банка,и твои данные стирают из базы данных.Вот такое было предложеньице.Че с ними будете делать,коллективизаторы?А сколько под шумок сами-то денежек сперли бнакиры и их прихвостни?

6 сен 2006 в 01:33

Во-первых, стоит отметить название агентства - сокращенно РОВД.
Во многих деловых изданиях уже отмечалось, что зачастую "сборщики" долгов используют правовую безграмотность физических лиц. Вот позвонят к примеру, Вам, с "РОВД" - и сиди думай - то ли районный отдел внутренних дел Вас побеспокоил, то ли частная организация. Но это только начало. В интервью ведь весьма точно указано "мы считаем, что эффективность судебного производства минимальна".

И это, заметьте, в правовом государстве! О какой реформе судебной системе может идти речь, когда у ее участников нет к ней доверия.
Про "мы собираем компромат на должника" -особенно вкупе "У нас только законные методы", - это вообще, что говорится, без комментариев. Вмешательство в частную жизнь граждан запрещено Конституцией РФ.

И получается, что все как всегда в России... Хотя одно верно - была бы у нас эффективная судебная система (и судебных приставов), тогда и проблем бы таких не было, и необходимости в коллекторских агенствах.

Григорашек
6 сен 2006 в 09:37

Мне тоже название "РОВД" прикололо.
В.Середонину: о каком доверии судебной системе ПОКА может быть речь? Вслепую не доверяют.
Вообще же, банкам нельзя выдавать кредиты вот так как сейчас многие (кому попало, быстро и без справок). Запретить надо именно это. А если уж добросовестным банкам не возрващают долги - что делать. Приходится использовать все методы (Вы бы как поступили в таком случае... не вернули бы Вам долг - в суд подавали?)

РОВД
6 сен 2006 в 09:47

Отвечаем по порядку:
1. Мы не банковское коллекторское агентство. По-этому беспредел некоторых служб безопасности банков нас не беспокоит. Если банку нравиться держать в штате мошенников и негодяев - это его право, и его деньги. Банки не являются нашими учредителями, они наши партнеры. По-этому, из этических соображений, без желания самих кредитных учреждений, мы не вмешиваемся в работу СБ. Все очень просто, нам передали партию должников - мы вернули деньги, и получили свое вознаграждение. Остальное нас не интересует.
2. Сколько и когда банкиры "сперли" денежек, мы не знаем. Это работа для правоохранительных органов.

РОВД
6 сен 2006 в 10:01

Для Василия Сердонина.
Судя по фотографии Вы достаточно молоды. А в молодости, мы все немного наивны. Интересно о каком правовом государстве Вы говорите? Россия страна с очень очень очень отличным от запада менталитетом. Построение в ней демократии, свободы слова и пр. ценностей не возможно в том "идеальном виде", который нам навязывает Запад. Для того, что бы начать разбираться в процессах протекающих в нашем государстве, Вам потребуется немного больше опыта и проблем на соем пути. Теперь по тексту:
1. Мы и не спорим, что название используется именно с целью психологического воздействия. И это нормально. Что не запрещено, то разрешено.
2. По поводу компрата - мы сотрудничаем с детективным агентством. Могу объяснить, почему в этой ситуации сбор информации о должнике законен?! Ну а можете сами прочитать соответствующие законодательные акты и положения...
Ну и главная беда - любить надо свою Родину, и воспринимать ее такой какая она есть, без розовых очков и "очернения".

Григорашек
6 сен 2006 в 11:35

РОВД: не совсем так. Я не знаю, кто учредил Вашу организацию, но знаю что одну из коллекторских фирм учредил именно "Русский стандарт" (или аффилированные лица его). Соотвественно - один хозяин - одни цели.
Хотя, конечно, решение хорошее.

РОВД
6 сен 2006 в 12:49

Русский стандарт - это совершенно другая тематика. Это внутренняя контора для уменьшения обязательных резервов. Просто разновидность службы безопасности.

sos
6 сен 2006 в 14:17

Я в данном случае считаю, что в нашем случае надо поступать от обратного, собраться всем пострадавшим от банковского произвола а это порядка сотни тысячь физ лиц и устроить судебную баталию с одновременными исками против процентного обмана.

РОВД
6 сен 2006 в 15:28

Для sos.
Нашу деятельность не нужно считать однобокой и направленной только в сторону банков. Люди, приходящие к нам по первым вызовам, получают и снижение штрафных процентов, и отсрочку платежа и договора рассрочки. Если нормальный человек - то и отношение нормальное. Мы помогаем им решить проблему. Кстати для обманутых заемщиков - у нас есть практика посадки (на тюрьму) люде

РОВД
6 сен 2006 в 15:33

, которые обманывали других по кредитам. И тех людей кто безвинно пострадал - освобождали от уплаты долга. Но в остальных случаях, если должен - плати.

МУСЯ
7 сен 2006 в 00:14

Спасибо за внимание РОВД,но я считаю что банки наказаны невыплатами населения по заслугам,нельзя раздавать деньги налево и направо,всем подряд,заранее зная,что большая часть населения живет в нищете,это просто ловушка для людей.Вы призываете идти к вам добровольно и улаживать проблему.Да кто вы такие? Есть суд,прокуратура,квалифицированные адвокаты.Все можно решить на этом уровне.

Silence
7 сен 2006 в 10:40

to семыч: как бы у русского стандарта здесь давно работает агенство по сбору долгов, их собственная коллекторская служба

Игорь
7 сен 2006 в 11:27

А на каком уровне у РОВД налажены взаимоотношения с правоохранительными органами? Наверняка половина, а то и больше сотрудников - бывшие сотрудники МВД. Чтобы найти должника, надо обширные связи иметь

Вадим
7 сен 2006 в 11:32

При оформлении экспресс-кредитования (в частности, на сотовые телефоны) анкета заполняется со слов заемщика - место жительства, место работы. Я, например, когда телефон в кредит брал, указал настоящие данные, но с прежнего места работы уволили через 2 недели, и по стечению обстоятельств с квартиры съемной тоже вскорости съехал. Где искать меня и банку, и коллекторам в таком случае?! Прописан я не в Челябинске, в области, с родителями давно не живу. Да и они собрались разводиться и квартиру разменивать. это все не подстроено, так получилось, но концы-то все в воду.

РОВД
7 сен 2006 в 11:57

Мы те люди, кто на абсолютно законных основаниях можем либо испортить должнику жизнь, либо помочь решить проблему. А приходить к нам или нет - свобода выбора человека.
О моральной и этической стороне потребкредитования - во многом мы с Вами согласны. Но есть проблема - и мы помогаем ее решать, причем всем участвующим сторонам.

Алекс
7 сен 2006 в 12:38

А почему фотографии директора коллекторского агенства, с которым интервью идет, нет? Боитесь "засветиться"?

РОВД
7 сен 2006 в 12:47

Для Вадима и не только.
Любая розыскная и детективная деятельность строиться на маленьких зацеочках и ниточках, которые потом превращаются в большие серьезные клубки. Так вот - люди бесследно не пропадают (конечно если живы). Для наглядности приведу один пример из реальной практики:
Семья - мать, отец, дочь - все прописаны в Южноуральске, продали там квартиру, набрали кредитов (отец и мать) и жили в Челябинске на съемных квартирах, периодически их меняя. То есть как раз по Вашим рассуждениям концы в воду. При беседе с экспертом банка, которая выдавала им один из кредитов, она вспомнила фразу - "У дочки скоро экзамены, должна поступить в университет". Через неделю - должники сделали свой первый взнос в погашение кредитов. Челябинск на самом деле очень маленький город, практически деревня и найти можно любого, при наличии определнных знаний и опыта.

ОЛЕГ
7 сен 2006 в 12:50

непонятный момент:вознаграждение за счет штрафов и пени в досудебном порядке? если с основным долгом они как то согласны , то сумму сверх должник считает грабежом и поэтому готов на все ,чтобы не платить.Ваше же вознаграждение, в основном, складывается из этих денег, как вы утверждаете,т.е для агентства не совсем экономически выгодно.ЕСЛИ % с основного долга , то заказчику не выгодно.Или это элемент маркетинга, для привлечения клиентов ,но репутация дороже и лучше правда , что % с основного долга. Лучше получить большую часть долга, чем списать по истечении 3 лет?

РОВД
7 сен 2006 в 12:49

Для Игоря.
Практически все оттуда. Причем совершенно из разных служб и отделов.

Алекс
7 сен 2006 в 15:23

Спасибо за статью смеялся долго (продлил себе жизнь года на полтора как минимум).Думаю что это очередные "братки" только в галстуках, у нас помоему судебных приставов никто не отменял (а это вроде законная организация!!!).Да и вообще с трудом верится что это РОВД сможет стрясти деньги с должника если у него в кармане вша на аркане! Хотя если банкирам деньги девать некуда то мне кажется есть смысл обратится к ним.

РОВД
7 сен 2006 в 15:56

Для Алекса.
Мы закрытая организация, имеющая повышенные риски в отношении наших сотрудников - по-этому стараемся минимально персонифицироваться. Хотя при большом желании и интересе с нашей стороны можно познакомиться лично и обсудить интересующие вопросы.

РОВД
7 сен 2006 в 16:21

Для Олега.
В различных ситуациях,по-разному происходит решения данных вопросов. Причем очень много зависит от организации-кредитора. Скажем так, чем жаднее клиент, тем меньше у нас возможности снизить сумму. Хотя в основном большинство банков предоставляют достаточно большой разбег. Для них очень важно - повысить рейтинг и снизить суммы резервов. И наше вознаграждение складывается только из оплаченныз сумм, сколько заплатили за месяц - от этой суммы определенный % наш, вот и все.

РОВД
7 сен 2006 в 16:34

Для Алексы за номером 24.
Я не буду объяснять причины смеха без причины... И очень рад, что Вы умеете думать о "братках" и даже о галстуках. Интересно, зачем нужны Вам дополнительные 1,5 года жизни, Вы же все знаете, всему научились - даже о судебных приставах, так хорошо информированы... Вежливее надо быть, - и если иметь свое мнение, то не бояться подписываться как минимум e-mailом.

German
7 сен 2006 в 20:02

Нужная контора,успеха в трудах.

8 сен 2006 в 07:32

Мне вот интересно - допустим, взял человек кредит. Возвращать либо не желает, либо не получилось - мало ли какие обстоятельства. имущества у него нет - ни квартиры, ни машины, ни работы. Что делать с таким? будете прижимать родственников?

РОВД
8 сен 2006 в 09:08

Для Натальи Петровой.
Указанная Вами ситуация разбивается, как минимум на две:
1. Не желает возвращать - максимально жесткие меры, при чем если его покрывают близкие - и в отношении них.
2. Не получилось, изменились обстоятельства - поможем, разобравшись в ситуации. Мы же не отмороженные выбивалы денег, по принципу Русского Стандарта - бери где хочешь, это твои проблемы. У нас работают граммотные психологи и аналитики. И если у человека действительно трудная ситуация и он хочет ее решить - то у нас достаточно связей и возможностей, вплоть до помощи в трудоустройстве. Главное не обманывать - иначе отношение сильно измениться, а обман вскроется достаточно быстро.

8 сен 2006 в 10:53

Коллекторские агентства - обязательный элемент инфраструктуры финансового рынка. Хорошо, что такие организации появляются и у нас. Дело это нужное.
Искренне желаю успехов, чтобы удавалось удерживаться на тонкой грани, которая позволит и задачу решить, и морально-этические вопросы соблюсти. Думаю, грамотным специалистам это под силу.

Татьяна
8 сен 2006 в 11:29

А мне вот интересна экономическая сторона "тесного сотрудничества" агенства с правоохранительными органами. Вроде бы у нас в государстве не предусмотрена возможность оплаты услуг МВД частными компаниями, тем более таких "специфических". Получается, что многочисленные знакомые и бывшие сослуживцы сотрудников агенства занимаются этой деятельностью за вознаграждение в конверте, естественно, никакими налогами не облагаемое, и, понятно, с свое рабочее время, за которое им платит уже государство. Когда уж тут настоящих преступников ловить...

Павел
8 сен 2006 в 12:04

Очень интересная статья. и особенно форум. "Грамотные ребята" обещают испортить жизнь всем, кто имеет хоть какое - либо отношение к должнику. Чтож, ситуация очень понятна и прозрачна. Банки себе не враги, они риски невыплат заложили в повышенные процентные ставки по кредитам. И выплачивают эти проценты ДОБРОСОВЕСТНЫЕ КЛИЕНТЫ. А тут появляется возможность ещё и долги вернуть, хоть и частично. Но есть одно но. А именно закон. А с законом у данной организации будет очень туго, если конечно напорятся на грамотных людей. (клевета, лжедоносительство, вмешательство в личную жизнь и т.д.) И вообще, у меня сложилось что это обычная "мусорская крыша" на службе у толстосумов.

Fabiaco G.
8 сен 2006 в 13:53

Будущее за коллекторными агенстствами 1-го типа (судебное решение), но в данный момент необходимы именно жесткие меры - "досудебные".
Зарождение таких фирм поддерживаю, но необходимо их деятельность регулировать (саморегулироваться).
Вопрос: в юриками работаете?

8 сен 2006 в 14:03

"Максимально жесткие меры" - поясните пожалуйста))

Саня
8 сен 2006 в 14:26

а занимаетесь ли вы долгами между физ.лицами? есть расписка о долге к сожелению не нотариальная

Maxeg
8 сен 2006 в 14:28

У меня к Вам несколько вопросов:
1) Какой процент успеха из отработанных должников?
2) Как давно Вы работаете?
3) Через какое время после начала работы с должником он начинает платить (минимальный и максимальный срок)
4) Если в результате работы с клиентом Вы выясните что им совершено финансовое преступление, каковы Ваши приоритеты: передать дело в милицию и потерять шанс вернуть долг или продолжите с ним работать по взысканию, тем самым нарушив свой гражданский долг???

РОВД
8 сен 2006 в 16:45

Для Анастасии Кузьминовой.
Благодарим за понимание процессов. Коммерческий вопрос - у Вашей организации нет интереса к сотрудничеству по данной тематике? Если есть можно обсудить по e-mailу.

РОВД
8 сен 2006 в 16:52

Для Татьяны.
Вы к сожалению слишком сужаете вопросы сотрудничества с правоохранительными органами. Одна из них экономическая - мы помогаем оборудованием и ремонтами органам (заметьте не у кого-то дома, а именно в РУВД), что позволяет им работать более эффективно. Ну и второй аспект - мы сообщаем сведения о нераскрытых преступлениях в экономических сферах. И преступники получают заслуженные наказания. Вы считаете, что это не правильно?

РОВД
8 сен 2006 в 17:04

Для Павла.
К сожалению, Вы утрируете ситуацию. Читайте пожалуйста внимательно наши ответы на вопросы... Далеко не всем и не всегда. По поводу банков мы с Вами согласны. А вот посление Ваши предложения - нет у нас проблем проблем с законом, не было и никогда не будет. Это мы Вам обещаем. Никому мы не служим, кроме своих интересов и блага своей страны (как высокопарно это ни звучит). Ну а про "крышу", да еще и "ментовскую" - смотрите меньше криминальные сериалы. Лучше читайте классику, смотрите наши фильмы 50-70 годов. Очень сильно повышает культурный уровень. С Уважением, РОВД.

РОВД
8 сен 2006 в 17:07

Для Fabiaco G.
Позволю себе не согласить с Вами. Если судебная система действенна - то имеет смысл (для разумных людей)именно досудебное урегулирование. Если не действенна - тогда тем более.

РОВД
8 сен 2006 в 17:10

Для Натальи Петровой.
Психологический прессинг по всем направлениям (работа, близкие, знакомые, контрагенты и пр.). Не волнуйтесь - мы людей не убиваем, и живьем не закапываем - если Вас именно это интересовало.

РОВД
8 сен 2006 в 17:21

3. Как "РОВД" с декабря 2005г. Именно по возврату задолженностей - с августа 2002г.
4. Есть два варианта: срезка (то-есть все должнки за определенный период) - 70% возврата, выборка (после плотной работы собственной службы безопасности, грубо говоря сплошные невозвращенцы) - 50%. На самом деле - все зависит от кредитной политики организации, и их системы проверки заемщиков.

РОВД
8 сен 2006 в 17:20

Для Саня.
На текущий момент - нет. Возможно позже.
Для Maxeg.
Начнем сконца:
1. Мы коммерческая организация, поэтому впервую очередь нас интересуют деньги и прибыль. Но, есть одно но, если должник исполнил свои обязательства то в 95% случаев он по закону избегает ответственности (это специфика экономических преступлений). Сами подумайте, как можно судить человека за мошенничество - если он расплатился. Пропадает предмет возбуждения уголовного дела. Но если не платит - тогда вперед. Вор должен сидеть в тюрьме (как сказал г-н Высоцкий).
2. от 1 дня до 5 месяцев. Это стандартный срок работы по одному делу. Скажем так, цикл работы, за который должник проходит все этапы нашей работы.

Slawa
8 сен 2006 в 17:56

Ребята, это все вата, мы просто немного отстаем от москвы, там уже давно действуют антиколлекторы, и вообще если человек не захочет отдать его никто не принудит, достаточно показать, что у тебя ничего, если одолевают звонками сохраняешь номер и идешь с ним к своему оператору, он автоматом подает заяву в милицию, и никто не будет доставать, также и городским номером, обращаешься в милицию с заявлением о угрозах и все..

Алексей
8 сен 2006 в 17:58

Во-первых, действия агентства не всегда так уж и законны; во-вторых, возникает вопрос о законности цессии права требования, поскольку зачастую речь идет о передаче права требования в рамках правоотношений. требующих лицензирования банковских услуг (по догооврам кредитования). Сомнительно. что у коллекторского агентства есть такая лицензия. Кроме того, в этой деятельности следует учитывать требование соразмерности суммы основного долга и всех штрафных санкций в совокупности, что коллекторским агентством игнорируется. Не думаю, что у этого бизнеса есть будущее.

РОВД
9 сен 2006 в 10:37

Для Алексея.
Здравствуйте, Залан Алексей Владимирович.
Чем же мы Вас обидели, пока по Вашей задолженности КПКГ "Доступный кредит" и работы то серьезной не проводилось. Вот будет судебное решение - покажем все, что умеем. А автоинформатор - это просто, что бы не забывали. Хотите убедиться в законности, как адвокат Вы должны знать в какие органы обращаться, или подсказать? Все-таки советуем решить проблему, а не затягивать...

РОВД
9 сен 2006 в 10:59

Для Slawa.
Вата, марля, бинты - вы медицинский работник? Антиколлектор - это не человек, который подскажет Вам как не платить кредит (иначе его реально закрыть, при поточном методе). Он помогает Вам рассчитаться с минимальными потерями - так в этом вопросе помогаем и мы. Я думаю, что прежде, чем высказывать свое мнение, необходимо как минимум изучить предмет разговора. Иначе это выглядит полным профанством. Ну а с заявлениями - бред. У нас было человек 10 таких умников. Логика проста, лучшая оборона - это нападение. По первым заявлениям прокуратура еще брало какие-то объяснения. Сейчас автоматически пишут отказные. Поэтому, это не выход. Здесь все законно. Операторы связи - это вообще детский лепет, Вы сами то верите в то, что пишете?

Гость
10 сен 2006 в 11:18

А что вы делать будете, когда начнёт работать институт банкротства физических лиц?

РОВД
10 сен 2006 в 14:11

Для Гы.
Работать будем. Не все там, так однозначно. Да и не факт, что перед выборами его примут, даже не смотря на лобби. Нужно понимать - иногда нужен экскаватор, а иногда и просто копальщики. Не переживайте - без работы не останемся.

едущий
10 сен 2006 в 15:09

прочитал .очень интересно ,только вот по отзывам сложилось впечатление что пишут те кто не хочет платить .но ведь взял -плати и если нехочешь быть должен небери и все.Живи не в кредит ,а то "большие проценты" ."обманули" как будто вас ктото тянул .Жить надо по средствам ,мало, иди ещё работать !

Павел специально для РОВД
11 сен 2006 в 09:53

Странный ответ на моё замечание. Несмотря на то, что Вы себя позиционируете как грамотную и порядочную организацию, Вы даже на первоначальном уровне позволяете себе унижать чужое человеческое достоинство. Ведь Вы не знаете, кто я , сколько мне лет, где и кем я работаю. Но несмотря на это даёте такие советы. Вам неизвестен мой культурный и образовательный уровень, будте уверены, что он не ниже Вашего. А насчёт "мусорской крыши" - это Вы наверное правы. Её нет. Как и такого понятия как "секс" или "организованная преступность" лет двадцать назад. Не так ли, уважаемый(мые)?
Интересен способ давления на должника - создание психологического прессинга на родственников, знакомых, компаньонов. Поэтому,не затруднит Вас, особо одарённого человека, детально пояснить данный способ и квалифицировать его с точки зрения УК РФ а так же возможных гражданско-правовых последствий (именно то, что я имел в виду своём отзыве).

Maxeg
11 сен 2006 в 12:00

Ребята, спасибо за ответ.
Удачи Вам в Вашей нелегкой работе.
Как законы "спасают" банки от невозврата, точно также они помогут должникам "спастись" от взыскателей.

РОВД
11 сен 2006 в 15:34

Для Павла.
Нам абсолютно все равно - и кто вы, и зачем. Также нас не интересует ваше IQ. Мы отвечаем вам только на вашу реплику, которую считаем некомпетентной. Есть умное изречение - лучше молчать, чем говорить о том, что не знаешь, лучше голодать - чем есть все попало. Если Вас крышуют "мусора" - это ваша гражданская позиция (считаете нужным платить - платите, думая никто не откажется от халявских денюжек). Не одно из перечисленных вами "правонарушений" - не возможно доказать, и тем более привлечь нас к ответственности. Еще раз повторяем - к плохим людям - мы относимся тоже плохо. Карма своебразная.

РОВД
11 сен 2006 в 16:16

Для Maxeq.
Асолютно с Вами согласны.

Павел специально для РОВД
11 сен 2006 в 20:12

Не нужно так кипятиться, господа ПРОФЕССИОНАЛЫ своего дела, нервы - это не самый лучший Ваш помошник. Просто будьте последовательны в своих суждения. А то Вы то служите Отчизне, то, цитирую: "перечисленные вами правонарушения невозможно доказать и тем более, привлечь нас к ответственности". Вы уж как то определитесь, кто Вы, законопослушный гражданин или жулик, и если первое - то причём тут родственники, друзья, близкие, компаньоны должника? А то, что должник должен быть наказан, про это даже вопроса не стоит! Предлагаю на этом закончить с взаимными обвинениями,обойтись без оскорблений и сравнений и сухим языком грамотного профессионала ответить на мой вопрос, приведённом в отзыве под номером 52.

Олег
11 сен 2006 в 23:38

"на абсолютно законных основаниях можем испортить жизнь" - замечательная фраза. Показательная

рыба
11 сен 2006 в 23:45

на вашем сайте, впечатляет!!! нацизмом попахивает, один флаг - российский, а второй-ваш?

РОВД
12 сен 2006 в 09:35

Для рыба.
Флаг наш. Цветовая гамма - не является поводом для ассоциации организация, как нациаоналистической. По Вашим выкладкам, если МТС добавить черный цвет - значит это сборище фашистов?

РОВД
12 сен 2006 в 09:46

Для Павел.
А кто, вам сказал, что мы нервничаем. Просто грубостью отвечаем на грубость. Обычное зеркальное отражение. У каждого своя Отчизна и представления о ней. Мы считаем, что люди не отвечающие по своим обязательствам и не старающиеся исправить ситуацию, не могут называться добропорядочными гражданами. Ведь проблема на самом деле шире. Чем больше неплательщиков - тем меньше у вас вероятность получить необходимый кредит, когда он срочно нужен. Таким образом, негодяй уже сейчас ущемляет ваши права в будущем. Если вас устраивают подобные сограждане, то у нас с Вами разное понятие о будущности нашего государства.

РОВД
12 сен 2006 в 10:03

Для Павла.
Теперь по существу. Со сравнения и оскорблениями, согласен, закончили.
Мы уже писали - далеко не все родственники и прочие рядом находящие с должником, могут пострадать от наших действий. Лишь те, кто покрывает его, скрывает, прячет, врет. Мы считаем, данное поведение, достаточным для проведения комплекса мероприятий и в отношении них.
1. Звонок должнику - законодательством не запрещено, звонить кому угодно.
2. Приезд к должнику - без ст.139 УК РФ, тоже пожалуйста.
3. Сообщать порочащую информацию о должнике - если она поттверждена документально - максимально (при заявлении)5 минут объяснений в прокуратуре.
4. Сбор компрометирующей информации о должнике - при наличии договора с детективным агентством в отношении должника - пожалуйста, у человека есть обязательства, это повод.

РОВД
12 сен 2006 в 10:04

Для Павла.
Вы поймите, Павел, есть определенный производ в структурах МВД. Когда каждый майор и выше, считает возможным по своему трактовать законодательство - именно к этому относится фраза о невозможности нас посадить. К сожалению, специфика работы организации такова, что практически каждый день, наши сотрудники подвергаются рискам и попадают в нестандартные ситуации. У нас на постоянной основе работает адвокат. Мы не нарушаем закон, но максимально используем минимальные дырочки в законодательстве, которые идут на пользу нашему делу. Все по принципу - бей врага его же оружием.

РОВД
12 сен 2006 в 10:12

По поводу нацизма.
Наверное вы досих пор считаете, что свастика - это символ Гитлера? Древняя символика наших славянских, сиволы Рода и плодородия, загаженые националистическими идеями. И ведь никто не смотрит, правосторонняя или левостороняя. Все под одну гребенку. Так и теряем свои корни и индивидуальность.

12 сен 2006 в 11:14

Еще вопрос про родственников - случай реальный, из жизни. Бабушка, пенсионерка, растила сына. Сын женился, привел жену к ней в дом. Стал наркоманом. набрал долгов и пропал неизвестно куда. Правда, изредка вроде к ним приезжает, вижу его возле подъезда. Таких несчастных женщин (мать и жену) вы тоже трясти будете?

Боб
12 сен 2006 в 12:12

"Доступный кредит" это на Витебской?

Боб
12 сен 2006 в 12:44

Так вы сами кредиты Хоума давали по технике на условиях 60% заемщику, 40% себе. "Честная контора" слов нет...

Павел для РОВД
12 сен 2006 в 13:46

Применительно к должнику я с Вами согласен. Также согласен с применением всех возможных законных методов воздействия на "злостных" должников, и в глубине души, что скрывать очевидное и понятное, буду не против, а наверное даже за применение лазеек в законодательстве и мало того "не совсем законных" методов воздействия в отношении откровенных мошенников. Но я категорически против оказания подобного давления на третьих лиц, непричастных к процессу получения кредита. Поэтому, в завершение нашей беседы желаю Вам и Вашей организации девять футов под килем и плавный ход в первом случае, но во втором - большую торпеду в борт. Удачи и успеха в Вашем нелёгком, неоднозначном но нужном деле.

РОВД
12 сен 2006 в 15:03

Для Наталии Петровой.
Нет конечно. У нас то же текщий, абсолютно аналогичный случай - но даже хуже. Жена, которую он привел еще и бабульку избила. Она нам полностью рассказала эту историю, дала всю возможную информцию о нем. А теперь помогаем бабуле наказать эту приемную жену и выдворить ее из квартиры.

РОВД
12 сен 2006 в 15:11

Для Павла.
Дак ведь и мы, далеко не с каждым третьим лицом проводим процедуры. Но очень часто бывает, что это одна, простите за бандитское слово, "курочка". Все друг за друга, все шито-крыто. Только в этих случаях мы работаем по максимуму.

РОВД
12 сен 2006 в 15:19

Для Bob.
Не совсем понятно о чем Вы говорите. "Доступный кредит" - это наш партнер. Вы считаете, что они в прошлом занимались, какой-то незаконной деятельностью в отношении банка "Home Credit"? Или у Вас к нам есть какие-то претензии? Если есть просим высказать их поподробнее и обосновать свое мнение. И желательно про себе напишите, а то с подобными "онанистами" неприятно общаться, вроде анонимки в советское время закончились.......

Боб
12 сен 2006 в 18:59

"Доступный кредит" через магазин компьютеры(на первом этаже) выдавал такие кредиты, плохо если вы об этом не знали. Не надо опускаться до оскорблений, это вас не красит, а показывает слабость.

РОВД
13 сен 2006 в 11:53

Для Боб.
Да Вас собственно никто и неоскарблял. Если Вы заметили, оное слово в "" - просто обычно так называем людей, которые прячутся за никами и не пишут даже мыла для связи.
Теперь предметно о теме разговора.
Мы уточнили, да такие факты у них были, но только при желании клиента, без обмана и мошенничества. Было это более года назад, после вскрытия этих фактов, занимавшиеся данным "видом услуг", менеджеры были уволены. На текущий момент данная "услуга" не предоставляется. Если у Вас есть, иная информация, отличная от нашей - просим Вас сообщить. Репутация наших партнеров нас очень интересует.

Наталья
20 ноя 2006 в 12:43

А если человек, уже уехал в другую страну. Что делать?

РОВД
5 дек 2006 в 14:29

Необходимо узнать в какой стране остановился на ПМЖ. Есть возможность через Ассоциацию, выйти на местные коллекторские агентства. Подробне в личке конечно.

Ольга
25 апр 2007 в 11:20

какой должна быть сумма при размере которой вы обращаетесь в суд?

Серж
11 янв 2008 в 01:29

Ситуация следующая, прописали двоюродного брата который приехал из другого города, но по факту он жил отдельно, контактов с ним нет,о нём ничего нам не известно, он взял кредит у "Русского стандарта" кредит не погашен, требования от банка , приходят к нам, несут ли собственники квартиры, в которой прописан заёмщик, ответственность за его обязательства?

Александр
20 мар 2008 в 18:57

Говорить о законности на постсоветском пространстве - это просто смешно.Определенная часть высказавшихся считает, что брать деньги можно, а заставлять отдавать долги нельзя. Им нужно податься в антиколлекторы.Помогать тем, кто не хочет отдавать долги.Но будут ли они это делать бесплатно? Вот в чем вопрос? Сомнительно.Так чем они лучше тех, кого костерят и обвиняют? Одна демагогия.