Экономика НПФ «Пенсион-Инвест» при поддержке администрации Челябинска провел семинар «Пенсионная реформа в действии»

НПФ «Пенсион-Инвест» при поддержке администрации Челябинска провел семинар «Пенсионная реформа в действии»

Семинар проходил в рамках городской целевой программы по развитию малого бизнеса, и его участниками стали предприниматели, руководители и финансовые менеджеры малых предприятий. Между ними и исполнительным директором НПФ «Пенсион-Инвест» Светланой Кошкаровой состоялся прямой диалог, в котором были затронуты самые наболевшие вопросы пенсионной реформы.

В частности, разговор шел о структуре трудовой пенсии и способах формирования ее накопительной части, о роли негосударственных пенсионных фондов. Очень подробно С. И. Кошкарова остановилась на представлении нового федерального закона «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» (30.04.2008 № 56-ФЗ). Также слушатели познакомились с практикой работы НПФ «Пенсион-Инвест», c основными показателями деятельности фонда, с предлагаемыми им пенсионными схемами для юридических и физических лиц.

В ходе семинара у руководителей и бухгалтеров предприятий возникали многочисленные вопросы. Они касались нюансов нового Закона, налоговых льгот, права наследования пенсионных накоплений, возможности формирования пенсии на ребенка и других актуальных тем.

Встреча стала полезной и для участников, и для организаторов. Руководство фонда готово и далее проводить для предприятий и населения подобные семинары, знакомить их с особенностями пенсионной реформы и рассказывать о необходимости заботиться о будущей пенсии с молодых лет.

Источник: НПФ «Пенсион-Инвест»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления