Экономика «ЭР-Телеком» подключился к «Яндекс.Деньги»

«ЭР-Телеком» подключился к «Яндекс.Деньги»

«ЭР-Телеком» подключился к универсальной платежной системе «Яндекс.Деньги» в четырех городах – Перми, Самаре, Ижевске и Челябинске. До конца текущего месяца к системе будут подключены дочерние компании холдинга во всего городах присутствия.

Подключение к услуге осуществлено через платежную систему «e-port» (Е-port.ru). Компания «ЭР-Телеком», как партнер системы «e-port», имеет доступ ко всем ее ресурсам и сервисам, в том числе и к «Яндекс.Деньги».

Таким образом, абоненты кабельного телевидения «Диван-ТВ», широкополосного доступа в Интернет «Дом.ru» и телефонии «ГорСВЯЗЬ» теперь имеют возможность круглосуточного пополнения счета за пользование услугами компании «ЭР-Телеком» через личный интернет-кошелек на онлайн-ресурсе «Яндекс.Деньги». Для этого пользователю необходимо зайти в раздел меню «Платежи», выбрать вид услуг, указать номер абонентского договора и произвести оплату.

Онлайн-система моментальных платежей «Яндекс.Деньги»(Money.yandex.ru) гарантирует оперативность и безопасность их проведения. Необходимая помощь пользователям осуществляется круглосуточной службой технической поддержки.

Соглашение о сотрудничестве между «ЭР-Телеком» и «e-port» (через которую компания предоставляет своим абонентам доступ к «Яндекс.Деньги») было заключено в середине 2007 года. Это позволило существенно расширить способы оплаты услуг для абонентов «ЭР-Телеком» – ее можно произвести с помощью мобильной связи, Интернета, платежных терминалов, касс и банкоматов.

Операции по оплате счетов осуществляется в on-line режиме, поэтому зачисление средств происходит в течение нескольких минут.

В городах проекта «ЭР-Телеком» выстроена удобная система платежного сервиса для абонентов. В частности, создана сеть пунктов приема платежей – более 17 тысяч (включая федеральных и региональных операторов), организован также и доступ к системам онлайн-платежей. В 2008 году продолжается расширение возможностей оплаты услуг компании и развитие платежного сервиса, в том числе и за счет онлайн-платежей.

Напомним, что в прошлом году для абонентов «ЭР-Телеком» был запущен платежный онлайн-сервис «Единый кошелек» (W1.ru), а в начале текущего года – система онлайн-платежей WebMoney (Wmplat.ru ). «Яндекс.Деньги» стал третьим платежным сервисом, доступным абонентам «ЭР-Телеком».

Один из важных принципов взаимодействия данных он-лайн платежных систем с потребителями – оплата товаров и услуг по номинальной цене, то есть без дополнительной комиссии.

«Необходимость в дальнейшем развития платежного сервиса обусловлена тем, что услуги компании «Диван-ТВ», «Дом.ru» и «ГорСВЯЗЬ» стали массовыми, и теперь ими может воспользоваться каждая семья, поэтому платить за услуги абоненты смогут тогда и там, где это удобно», – комментирует Александр Корнилов, исполнительный директор ЗАО «Компания «ЭР-Телеком» в Челябинске.

Тамара Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления