Экономика Хакеров заказывали?

Хакеров заказывали?

Технический директор консультационной компании RSA Ури Ривнер в рамках лондонской конференции RSA Conference Europe 2008 сообщил, что экспертами их компании обнаружен новый вид бизнеса, практикуемый интернет-преступниками. На сей раз хакерские группировки предлагают «арендовать бот-сеть» для кражи банковских сведений. Стоимость подобной услуги составляет всего 299 долларов в месяц.

Ривнер отмечает, что новый бизнес «мошенничество как услуга» (по аналогии с «программным обеспечением как услугой») открывает путь для мошенничества и краж пользователям, не имеющих достаточных технических навыков для самостоятельного взлома и содержания бот-сетей. Кроме того, Ривнер говорит, что если злоумышленники предлагают подобный сервис по подписке, предполагает постоянное пользование «услугой».

«Для того, чтобы постоянно поддерживать необходимое количество компьютеров в бот-сети, злоумышленникам необходимо поддерживать в актуальном состоянии злонамеренное ПО, трояны и шпионский софт, установленный на компьютерах-жертвах, – говорит он. – Опасность такого подхода заключается в том, что эта технология может стать массовой, любой заплативший может стать онлайновым мошенником высшего класса».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления