30 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

26 янв 2009 в 23:20

Ив ИВ
я интересовалась и че?.....Вы думаете, отстегивается от ваших аварий?по ОСАГО? голову включите ....

27 янв 2009 в 11:36

Все это хорошо, но я не могу одного понять: если все это так убыточно, плохо и невыгодно КАКОГО ЧЕРТА ТАКОЕ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ ТО???? Ну невыгодно, убыточно - не занимайтесь вы страхованием. займитесь ритейлом или консалтингом, можно даже клинингом, в чем проблема то?

27 янв 2009 в 13:59

Господам Путину и Медведеву, расгоните ваш МИНФИН!!! Там сидят либо неумные, либо корумпированные человечки.
Ну сколько раз можно мусолить это ОСАГО!!! Ведь даже простому человеку понятно от чего должны зависить КОЭФФИЦИЕНТЫ:
1. число аварий за 1-2 года.
2. стаж водительский.
3. возраст водителя.

И ВСЕ!!!!!!!

Жженя
28 янв 2009 в 00:01

Мда... "Порадовало" - повышение ОСАГО для малолитражных и маломощных автомобилей... Матиз специально покупали - городская машинка, стоит оптимально, кушает немного, страховка дешёвая (и ОСАГО, и КАСКО). Теперь мне мою пятилетнюю машинку с её 53 л.с., похоже, застраховать будет дороже, чем отцовский годовалый Рав-4 5-ти дверку. Причём КАСКО поднимется следом за ОСАГО. Забавно... Кто меньше получает, тот больше плати! Неизменная логика чиновников. А МАШИНУ Я БЕРЕГУ, КАК ЗЕНИЦУ ОКА!

28 янв 2009 в 10:11

Для молодых водителей - согласен. Вчера дама на джипе всю Бр. Кашириных промчалась с включённым поворотником, мотаясь из ряда в ряд. А вот старые машины - не согласен. Каждому своя машина дорога, а новые ещё и по КАСКО страхуются обычно.

29 янв 2009 в 15:51

Я вообще в шоке от этих страховщиков ,если видят что человек не знает своих прав то норовят обмануть, как получилось со мной уже прошло три месяца,пришлось обращаться в суд.Я же пострадавшая сторона и так горя хапнул,а тут эта беготня достала,а виновник лежит себе на диване и в ус не дует,где же тут справедливость.Деньги они собирают лихо а как отдавать так проблемы,надо тоже их как-то прищучить.

30 янв 2009 в 15:21

Как можно столько ныть?
Страховка - это в первую очередь ваше спокойствие на дороге (ОСАГО) и спокойствие относительно рисков угона или повреждения (КАСКО). Вы платите за собственное спокойствие - оно дороже денег.
Если же вас напрягает раз в год заплатить 3-4 тыс. р., то стоит подумать о целесообразности содержания авто, т.к. это недешевая игрушка.

1 фев 2009 в 13:31

Разумнее ввести вместо ОСАГО - ОСАТ - Обязательное Страхование Автомобильного Транспорта. Сам страхуеш свою машину в зависимости от ее стоимости. Купил Бентли - плати больше, купил Жучку - меньше. В тебя въехали - пошел и получил деньги у своей страховой компании... Задрали эти страховщики ныть что им вечно денег не хватает. Не устраивает бизнес - отвалите, пусть другие работают.

1 фев 2009 в 17:27

Я думаю, что только последний дурак будет лихачить только потому, что ему машину не жалко. Я за рулём всего три месяца (причем, езжу неплохо и постоянно), и машинка у меня старенькая, однако ни разу не возникло желания показать другим "как мне на неё пофиг".
Это, скорее, в характере некоторых людей дело.

Злой песик
1 фев 2009 в 20:19

А вся правда в том, что каждый должен САМ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ.
А сейчас получается так - скинемся все в общак чтобы рассчитаться за кого-то. Прям пирамида финансовая очередная и даже без скидок.
Неправилен сам подход к этому вопросу.

Легыч 74
1 фев 2009 в 22:38

Правильно, всех молодых по самое не хочу, а старый "хлам" лучше под пресссссс!

3 фев 2009 в 11:41

Сейчас проехал по Троицкому тракту. На путепроводе на въезде в Челябинск авария машин на 30-35. В основном жигули 10, 9, 15 моделей. Ну и кто не бережат свои машины?