20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)
19 янв 2009 в 17:04

ну в общем, всё так плохо, а отвечать за это должен простой автолюбитель. Я предлагаю тем, кто ни разу не попал в аварию за год по своей вине, делать значительные скидки на ОСАГО, а остальным повысить. А то и по КАСКО платишь, и по ОСАГО - а чё-то как-то безаварийно ездить получается (тьфу-тьфу-тьфу). В меня въезжали 6 лет назад, я не въезжал ни в кого.

1.1
19 янв 2009 в 17:13

Ни слова о снижении коэффициентов для безаварийных водителей... Печально...

19 янв 2009 в 23:11

В договоре об ОСАГО есть сведения о водителе. В идеале: После оформления ДТП, специалист из страховой оценивает ущерб ДОМА (в гараже, на стоянке и т.п.) у пострадавшего в УДОБНОЕ время. Если сумма устраивает стороны-ВСЕ! На дом приходит в течении 1-2-3 (?) недель письмо из страховой "Получите сумму..."
НИКАКИХ мытарств по ГИБДД, страховым и хрен знает где еще! Вот что должны прописать в законе "Черным по русски" депутаты...

20 янв 2009 в 03:59

нафига нужна ОСАГО и тп. ведь всё равно выплачивать никто не торопится. Я пропив обязаловки

diima
20 янв 2009 в 06:48

ворье-оно и есть ворье...ничего удивительного...

захарчук
20 янв 2009 в 07:44

Безаварийно катаюсь боллее 30 лет, плачу деньги дармоедам страховщикам и за ремонт машин за тех идиотов, что ездить не умеют. Зачем нужны страховщики? Есть суд вот пусть он решаетюю, кто виноват и кто платит, а приставы, будьте уверены - долги взыщут -они это умеют. У меня машине более 20 лет. Я что ездить не умею? Я купить не могу дорогую, а мне еще накрутят.

to 2
20 янв 2009 в 10:04

Что-то снижать в сегодняшней ситуации никому не выгодно, только повышать...

20 янв 2009 в 10:25

1)владельцы дорогого автомобиля стараются ездить аккуратно, боятся повредить машину.
2)чаще всего за рулем старых «Жигулей» сидят неопытные водители, которые позволяют себе «лихачить» на дорогах, потому что «машины не жалко».
Ню-ню... Конечно, на каждую попавшую в аварию инфинити штук двадцать 10-ок хлопнется... И низависимо ни от чего, мне видится, что проблем с ремонтом, гаи, с получением всех страховок и т.д., будет больше у владельцев десяток...

66666
20 янв 2009 в 11:04

у нас в России что ни кризис, так каждый наровит последние штаны с людей снять!Что за беспредел? Я считаю, что надо увеличивать стоимость страховки только тем, кто часто создает аварийность!А хорошим водилам их наоборот уменьшать!И еще не помешало бы устроить всеобщий бунт!Пусть эти страховщики знают свое место! Я против всех этих нововведений, тут денег на хлеб не хватает, а они цены гнут! у меня все!

Юрий***
20 янв 2009 в 13:01

Логика проста. Мощный, а следовательно (на 90%)дорогой авто хозяин застрахуют еще и по КАСКО, ибо даже среднее ДТП ОСАГО уже не покроет, а если хозяин не псих, естественно будет авто беречь (прямая выгода). Ну, а возраст в принципе не причем, а иногда и опыт. Часто виной ДТП является эйфория от нового автомобиля и недавно полученного вод.удостоверения, поэтому к вождению начинающим надо отнестись философски. Добра вам автолюбители, все окупится!!!

Злой песик
20 янв 2009 в 13:09

В ЖКХ убытки - повысим тарифы, у страховщиков убытки - повысим тарифы, госслужащие бедствуют - повысим. Кто там еще следуюший? А платить за все и всем кто будет? Ну как обычно - ЛОХИ. Ну ведь этих то страховщиков никто страховать то не заставляет, пусть идут на завод работать - может больше заработают.

20 янв 2009 в 13:24

Может просто понизить тарифы безаварийщикам и повысить "группе риска", а то УЖЕ НАДОЕЛО ПЛАТИТЬ ЗА КОГО ТО! на самом деле, бунт бы не помешал!

Серп
20 янв 2009 в 13:29

Я уже неоднократно предлагал страховщикам направить свои усилия на отмену ОСАГО. Как раньше Вы, наши бескорыстные деятели, с большим усердием лоббировали введение закона по ОСАГО, так теперь проплатите его отмену. И нет проблемы! Оставляйте добровольное САГО, устанавливайте обоснованные тарифы и ждите клиента.

20 янв 2009 в 13:49

Вообще принцип страхования изначально тупой и неправильный... в этом то вся проблема. У меня вся машина 30 т.р. стоит так на какой черт мне ее вообще страховать если я врежусь за свой счет ее и починю, если в меня кто то врежется то ему тоже больше 30 т.р. не выйдет. Если тачка стоит 100000$ пусть хозяин и переживает за ее безопасность и страхует ее, в том числе и от случайного столкновения со мной (КАСКО). А так обдираловка получается и огромное поле для мошенничества и произвола.

Evg.
20 янв 2009 в 14:57

Ага, конечно, "старые маломощные" машины намного опаснее, чем "новые мощные"? Тогда первым делом надо ввести страховку на велосипеды и - чтобы не меньше 10 штук в год! А то стоимость велика почти всегда дешевле, чем "жучки" (ну, если не брать действительно хорошие велики). Значит, по логике траховщиков, водитель велика вообще на всё кладёт с прибором и самый опасный на дороге.
Пока наше умное правительство не начнут подвешивать за kojones (простите мой испанский), ни до кого не дойдёт, что страховать надо не МАШИНКУ, а РУЛИЛКУ. И мощность, и год выпуска, и даже расположение руля сразу будет ни при чём. Не врезался - молодец, минимум. Долбишься каждый месяц - изволь платить максимум (вплоть до стоимости машины в месяц и выше) - либо пешком гуляй.
Но у нас как всегда. Не ту страну назвали Гондурасом (це)

20 янв 2009 в 15:14

Если ОСАГО "катастрофически убыточна", может помочь государству, и отменить её на время крисиза?

20 янв 2009 в 18:01

насчет обдираловки все верно...
но господа хорошие хочу заметить что насчет отечественного хлама на дороге за рулем которого всякая шваль тут страховщики правы...
У меня дорогая машина и мне не так давно ее поцарапал хмырь на ТАЗ 2103 1975 г.в.... а просто эта редиска решил что ему машину все равно не жалко и не пропустил меня при перестроении, я более чем уверен если бы это был инфинити или лексус (не вспоминаю даже про немцев) то человек которому сигналят врядли полез бы под джип из соседнего ряда... до сих пор жалею что морду ему не пощупал (при его детях не стал...)

20 янв 2009 в 21:58

я недавно в аварию попол на своей девятке. ремонт обошолся в 8 штук а страховая выплатила 3. год старенький. зачем вобще страховать. мне подачки не нужны

Некто без ника
20 янв 2009 в 22:47

Если страховщики будут ломить цены. Можно будет применять такое решение - ставим авто на учет где-нить в Долгодеревенском. И наслаждаемся жизнью. Примерно в три раза дешевле. (С учетом того что были у правительства идеи сделать возможным ставить авто на учет не по месту прописки.)

21 янв 2009 в 08:18

8. touch вчера 10:25
", на каждую попавшую в аварию инфинити штук двадцать 10-ок хлопнется.."
touch, а вы не на количество смотрите, а на процентное соотношение. а на каждую не попавшую в дтп инфинити гораздо больше 20 десяток!! значит, в % инфинити попадают чаще.
я езжу несколько лет безаварийно, и у меня тоже старенькая машина, но я не хочу её менять, потому что берегу!! и не надо про "не жалко", чо за ерунда, любому нормальному водителю жалко свою машину! безмозглых придурков за рулем дорогих машин не меньше, чем в недорогих, просто самих этих машин намного меньше!!!

21 янв 2009 в 09:20

О чем вы говорите? отменить обязаловку, да отменить!В моего друга на трассе вылетела мадам на "убитой" девятке. Машина восстановлению не подлежит, друг с женой и ребенком просто родились в рубашке. по осаго выплатят максимум 120 тыщь (машина стоит не менее 300), дак хоть такие деньги вернуть можно! А что делать без ОСАГО? Та мадам получает жалкие гроши, и как взыскать с нее эти денги за причиненный ущерб? А вы говорите отменить ОСАГО! Думать надо прежде чем кричать на каждом углу что обдирают вас!

Жека это Я
21 янв 2009 в 09:46

Я до сих пор понять не могу, если ОСАГО так убыточно для страховщиков, то зачем они этим занимаются. Вроде их никто не обязывает. Орут везде что убыточно, и все равно лезут в ОСАГО, тратят деньги на лицензии.

новый закон об ОСАГО
21 янв 2009 в 10:34

Народ. Вы еще хлебнете в марте когда тарифы повысят и введут прямое урегулирование!!! Тогда можно будет обращаться в свою страховую либо в страховую виновника ДТП. И вас будут выпинывать из обеих страховых, и Вы будете ходить от одной страховой до другой. Т.к. вне зависимости от ущерба страховые будут получать фиксированную сумму, которая заведомо ниже средней выплачиваемой!!! Это закон такой приняли. Удачи на дорогах!!!

Всем недовольным
21 янв 2009 в 10:36

Может найдется умник или пара умников, которые закон об ОСАГО нормальный напишут и отправят в правительство, чтобы они его приняли. Все мастера ругать, а никто и палец о палец не ударит. Стыдно.

21 янв 2009 в 11:08

По поводу не жалко старых машин. Просто господа страховщики ездят на догогих иномарках. А придурков на дорогих иномарках, которым не жаль своих авто, достаточно.

Страховщик-2
21 янв 2009 в 19:22

Разговоры ни о чем. Кто больше всех возмущается, тому и влупить самые высокие коэффициенты! Таких мы изобличаем как самых отъявленных мошенников и жуликов, из-за которых страдают нормальные граждане. Нужно дать возможность страховщикам тщательно проверять в течение нескольких месяцев все ситуации с ДТП, чтобы не платить мошенникам!

21 янв 2009 в 20:34

Уже *опой жрут миллиарды, а им всё мало! Ну с какой стати я должен ежегодно отдавать какому-то бездельнику дяде свои заработанные деньги, при том что за мой двухлетний стаж я не совершин ни одного ДТП! Почему я из-за безголовых придурков должен платить! у меня две машины и одна из них старая, не понимаю какое отношение имеет возраст машины к убыткам страховых компаний! Да мне вообще на*рать на их убытки! не умеют работать - пошли на **й! пусть повышают для виновников в 10 раз тарифы, тогда и аварий меньше станет!

22 янв 2009 в 03:41

В очередной раз страховые пролобировали под себя закон.
Интересно когда- нибудь ОСАГО дополнят страхованием гражданской отвествености водителя, а не семейного автомобиля, чем данная страховка является на сегодняшний день.

22 янв 2009 в 09:56

Что за хрень? О какой убыточности в сфере страхования говорим? Да если бы этот бизнес был убыточным, разве бы им занимались страховые компании?
в очередной раз народ хотят народ обобрать! И самое обидное никакой бунт не поможет. Бастовали вон против повышения пошлин и ничего, всеравно подняли. Скажем спасибо нашему правительству!!!

есть выбор
22 янв 2009 в 12:35

по-моему,если у тебя нет Осаго,то тебе хоть и нельзя ездить,ноэто НИКАК НЕ наказывается. Недавно мне в машину прилетел пенс на своей машине,так платит мне теперь из пенсии (сам он не бедный - бизнесменит по маленьку но написал везде что безработный). А то что Осаго у него не было,то никто ему ничего не предъявил за это.

SancheS-Л
22 янв 2009 в 22:47

люди откуда стока негатива то у вас
Да забейте вы на это повышение , вот проблема , у меня создается впечатление что пишут те у кого вапще машины нет или нытики-ТАЗоводы , народ вы ж мужики , не будьте "бабами" (да простят меня милые дамы, на васэто не распространяется) . Вот разнылись тут , НЕТ БАБЛА авто на прикол.

22 янв 2009 в 23:54

Думаю чуда не случится, опять обдерут. Х5 4.4 застраховать по ОСАГО будет дешевле чем "копейку" 76г.в.

23 янв 2009 в 11:27

SancheS-Л, причем тут есть бабло или нет?? ну давайте раздавать направо и налево деньги просто так!!! может, лучше чем страховщиков кормить ни за что, отдадим деньги нуждающимся??? за 8 лет моя машинка всего 2 раза попала в дтп, и оба раза сзади приехали!! причем первый раз осаго не было, сами вопрос решили, а во второй пришлось с росгосстрахом судиться 8 мес!!!! это при том, что сомнений в моей невиновности не было, и выплатить-то надо было всего 15 тысяч!!! так за что им платить-то??? на них даже копейки жалко!

23 янв 2009 в 11:30

"нытики-ТАЗоводы". SancheS-Л, обоснуй свое впечатление, а???? у меня ваз. и ещё 2 машины разного возраста и производителей. и я свою позицию объяснила, ваша очередь!

Злой песик
23 янв 2009 в 16:56

да просто наш SancheS-Л или страховщик или народный избранник видимо. И ему то на это повышение как-то...
Да его бы позитив в нужное русло, например на повышение пенсий.

Валерий Коган
23 янв 2009 в 21:59

Мне кажется , наши "любимые" законодатели
не совсем удовлетворены своими зарплатами из карманов налогоплательщиков и постоянно ищут , где бы побольше подцепить деньжат , да побольше , апетиты растут из года в год .Так под маской защиты наших машин пытаются в очередной раз залесть к нам в кошельки . Предполагаю , что народное терпение имеет предел.

23 янв 2009 в 23:52

(комментарий удален)

24 янв 2009 в 13:17

ранее вообще не было ОСАГО и ездели аккуратнее ни кому не хотелось за свой счет ремонтировать свое и плюс чужое авто

24 янв 2009 в 13:55

Evg. прав на все сто. причём тут машина если за рулём дебил или мартышка. пусть хоть какая будет мощьная машина так собирайте на ТО за экологию, а за то что случилась авария виновата "мартышка" пусть она и платит больше в дальнейшем. И правильно говорят если к нам не будут прилушиваться тогда-бунт-. а то так и будем как лохи плотить всем кто не смог получить прибыль.

иновод
24 янв 2009 в 17:45

санчес, у меня не ваз но раскидывать денги олухам направо и налево не собираюсь

страховщик -2
вы предлагаете месяцами разбирать дтп, а машины кто чинить будет?
по вашей логике они должны стоять по полгода пока козлотраховщики наконецто соизволят разобратся есть ли факт мошеннечества?
ваше предложение смешно!
и еще в догонку вопросик: если вдруг авто простояло полгода пока вы разбирались в наличии факта мошенничества, а это авто приносит рельный доход, например тыщ 20 в мес.
когда вы определите наконецто что факт мошенничества отстутствует, вы выплатете пострадавшей стороне сверх ремонта еще 120 тыров за то что он потерля реальный доход пока разгильдяи страховщики в носу ковыряли?
если нет, то засунте ваше предложение подальше((((

Кост
25 янв 2009 в 15:36

Хватин петушится, всеравно все неправы. Если уж нельзя отменить ОСАГО, то реальнее всего статистику брать из нарушений ПДД, есть штрафы в ГАИ за любое нарушение, плати дороже за страховку. Идешь в ГАИ перед получением полиса ОСАГО, берешь выписку как ездил и все понятно

lana-777
25 янв 2009 в 17:49

Че за бред вообще несете отменить ОСАГО, нахер оно нужно! Ну представим, что в вас въезжает старый пенёк на своей калымаги, кто за него платить будет??? Я думаю, что он не будет! Чем ему платить, своей крошечной пенсией....

25 янв 2009 в 23:05

lana-777, а может лучше эти деньги не страховщикам подарить, а пенсию поднять, а?? и ещё: часто в вас пеньки-то въезжают? вроде бы молодежь до 30 чаще всего в дтп попадает!

Gary74
26 янв 2009 в 00:04

Можно придумать много чего. Например сделать размер платы от пробега за предыдущий год. Много ездишь- плати больше. Диференцировать плату от места эксплуатации машины. Водишь в деревне где маленький трафик - плати меньше. Год машины не причем. Она для хозяина одинаково ценна и дорога. Прошла ТО - значит она такая же как все остальные.

Ив ИВ
26 янв 2009 в 14:31

Вопросик такой...А сколько в месяц огребают директора страховых компаний?Никто не интересовался?А страховые взносы должны быть в прямой зависимости от стажа, от безаварийной езды.Обормоты на дорогущих машинах-их по моим наблюдениям -большинство.И наглые донельзя-прут несмотря ни на загоревшийся красный, ни на пожилого человека НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ.Да еще и сигналят.А про начинающих водителей-им, естественно, страховой взнос самый высокий.ПОездил год без аварий-снижение.И так далее.Авария-подьем платежа.Как в Европе.Коль уж не наа кивать решили.И старые "жучки" в плане аварий более безопасны, чем навороченные джипыс наглыми телками за рулем-насмотрелись, сыты, знаете ли...ВОт с кого надо по полной программе драть страховку.

26 янв 2009 в 17:21

То 43. Ну, ну мою машину дважды на дороге не заметили (она черная такая, видимо неприметная) - один раз это быд дедуся на старой шохе, второй раз это был сопливый юнец на новенькой пятерке и чем интересно они бы мне заплатили, если бы страховок не было. А если вам так хочется повысить пенсию за счет моего кармана, то чем вы собственно от страховщиков отличаетесь?

джери
26 янв 2009 в 19:46

И грустно,и скучно...Ах,эти ненасытные,во всем виноватые страховщики.А вы пойдите и поработайте в страховой компании,и много ли найдется желающих?Да и причем здесь вообще страхование7 если бы народ получал нормальную зарплату,то заплатить за страховку по ОСАГО не вызвало б никаких отрицательных эмоций.Удачи всем!

26 янв 2009 в 23:13

oebнa,мою тоже дважды не заметили.и оба молодые. и что,это статистика? мне не очень охота повышать пенсию за счет ВАШЕГО кармана.они на пенсию заработали уже за счет СВОЕГО,и гораздо больше,чем получают. так что если пенсионер не может выплатить-в этом вина скорее гос-ва.это во-первых.
во-вторых,покажите мне,где я писала,что нужно отменить осаго?я против этого повышения! у меня тоже машина старая,и почему я должна платить БОЛЬШЕ страховой взнос, чтоб потом получить МЕНЬШЕ страховую выплату?да ещё и судиться по полгода!
в-третьих, ОСАГО-это страхование ОТВЕТСТВЕННОСТИ. причем тут год выпуска машины? стаж ещё можно приплести как-то(сейчас так и есть), но вот как сама машина сюда относится-непонятно. она ответственности за дтп не несет. и что значит "старую машину не жалко"? они что, мысли читать научились? знаю людей, купивших элитные машины, которые не продают свои старенькие копейки 70-х годов,потому что жалко!
Gary74 "Много ездишь-плати больше" ничо не перепутал,а? может,наоборот?

26 янв 2009 в 23:20

Ив ИВ
я интересовалась и че?.....Вы думаете, отстегивается от ваших аварий?по ОСАГО? голову включите ....

27 янв 2009 в 11:36

Все это хорошо, но я не могу одного понять: если все это так убыточно, плохо и невыгодно КАКОГО ЧЕРТА ТАКОЕ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ ТО???? Ну невыгодно, убыточно - не занимайтесь вы страхованием. займитесь ритейлом или консалтингом, можно даже клинингом, в чем проблема то?

27 янв 2009 в 13:59

Господам Путину и Медведеву, расгоните ваш МИНФИН!!! Там сидят либо неумные, либо корумпированные человечки.
Ну сколько раз можно мусолить это ОСАГО!!! Ведь даже простому человеку понятно от чего должны зависить КОЭФФИЦИЕНТЫ:
1. число аварий за 1-2 года.
2. стаж водительский.
3. возраст водителя.

И ВСЕ!!!!!!!

Жженя
28 янв 2009 в 00:01

Мда... "Порадовало" - повышение ОСАГО для малолитражных и маломощных автомобилей... Матиз специально покупали - городская машинка, стоит оптимально, кушает немного, страховка дешёвая (и ОСАГО, и КАСКО). Теперь мне мою пятилетнюю машинку с её 53 л.с., похоже, застраховать будет дороже, чем отцовский годовалый Рав-4 5-ти дверку. Причём КАСКО поднимется следом за ОСАГО. Забавно... Кто меньше получает, тот больше плати! Неизменная логика чиновников. А МАШИНУ Я БЕРЕГУ, КАК ЗЕНИЦУ ОКА!

28 янв 2009 в 10:11

Для молодых водителей - согласен. Вчера дама на джипе всю Бр. Кашириных промчалась с включённым поворотником, мотаясь из ряда в ряд. А вот старые машины - не согласен. Каждому своя машина дорога, а новые ещё и по КАСКО страхуются обычно.

29 янв 2009 в 15:51

Я вообще в шоке от этих страховщиков ,если видят что человек не знает своих прав то норовят обмануть, как получилось со мной уже прошло три месяца,пришлось обращаться в суд.Я же пострадавшая сторона и так горя хапнул,а тут эта беготня достала,а виновник лежит себе на диване и в ус не дует,где же тут справедливость.Деньги они собирают лихо а как отдавать так проблемы,надо тоже их как-то прищучить.

30 янв 2009 в 15:21

Как можно столько ныть?
Страховка - это в первую очередь ваше спокойствие на дороге (ОСАГО) и спокойствие относительно рисков угона или повреждения (КАСКО). Вы платите за собственное спокойствие - оно дороже денег.
Если же вас напрягает раз в год заплатить 3-4 тыс. р., то стоит подумать о целесообразности содержания авто, т.к. это недешевая игрушка.

1 фев 2009 в 13:31

Разумнее ввести вместо ОСАГО - ОСАТ - Обязательное Страхование Автомобильного Транспорта. Сам страхуеш свою машину в зависимости от ее стоимости. Купил Бентли - плати больше, купил Жучку - меньше. В тебя въехали - пошел и получил деньги у своей страховой компании... Задрали эти страховщики ныть что им вечно денег не хватает. Не устраивает бизнес - отвалите, пусть другие работают.

1 фев 2009 в 17:27

Я думаю, что только последний дурак будет лихачить только потому, что ему машину не жалко. Я за рулём всего три месяца (причем, езжу неплохо и постоянно), и машинка у меня старенькая, однако ни разу не возникло желания показать другим "как мне на неё пофиг".
Это, скорее, в характере некоторых людей дело.

Злой песик
1 фев 2009 в 20:19

А вся правда в том, что каждый должен САМ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ.
А сейчас получается так - скинемся все в общак чтобы рассчитаться за кого-то. Прям пирамида финансовая очередная и даже без скидок.
Неправилен сам подход к этому вопросу.

Легыч 74
1 фев 2009 в 22:38

Правильно, всех молодых по самое не хочу, а старый "хлам" лучше под пресссссс!

3 фев 2009 в 11:41

Сейчас проехал по Троицкому тракту. На путепроводе на въезде в Челябинск авария машин на 30-35. В основном жигули 10, 9, 15 моделей. Ну и кто не бережат свои машины?