Экономика Состоялось общее годовое собрание акционеров банка «Монетный дом»

Состоялось общее годовое собрание акционеров банка «Монетный дом»

28 мая 2009 года состоялось общее годовое собрание акционеров банка «Монетный дом».

На собрании присутствовали акционеры банка, обладающие 95,6% от общего числа голосов.

С отчетным докладом об итогах деятельности банка в 2008 году выступила председатель правления банка Елена Нестерова. «Стратегическая цель банка «Монетный дом» – выход на качественно новый уровень обслуживания клиентов. Это предполагает постоянное улучшение качества своей работы и создание системы, устойчивой к возможным экономическим потрясениям, путем оптимального распределения пропорций между основными направлениями деятельности», – сказала она.

На собрании акционеры банка утвердили годовой отчет, годовой бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках по результатам 2008 финансового года.

На собрании было принято решение о выплате годовых дивидендов по привилегированным акциям в размере 5,4% годовых в денежной форме, по обыкновенным акциям – дивиденды не выплачивать.

Выплата дивидендов будет производиться по требованию акционеров, но не ранее 15 дней с момента проведения годового общего собрания акционеров.

Участники собрания утвердили новый состав совета директоров банка «Монетный дом», избрали ревизионную комиссию на 2009 год. В качестве аудитора банка на период следующего года утверждена аудиторско-консалтинговая компания «Листик и партнеры».

В этот же день состоялось заседание совета директоров банка «Монетный дом» в новом составе, на котором председателем совета директоров избран Виталий Шлыков.

Источник: Банк «Монетный дом» (ОАО «Мечел-банк»)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления